Часть 18
23 июня 2022 г., 22:15
Закончив с уборкой, жду Стива, когда тот принесет продукты с магазина. Снова не знаю что приготовить.
"Может заказали бы что."
Ладно, дождусь Стива и там решим.
Иду в ванную. Нужно смыть с себя всю пыль. Оставляю волосы в гульке и захожу в душ.
"Интересно, как отдыхает Нейтан? Что он делает сейчас?"
"Вряд-ли смотрит фильмы. И вряд-ли просто спит. Так же весь режим сбить можно."
Выхожу из душа. Вещи уже в стирке, поэтому оборачиваюсь белым полотенцем и выхожу из ванной.
Щелчок замка входной двери. Слышу голоса. Два мужских голоса.
"ЧТО?!"
Не успеваю пресечь комнату. Меня замечают.
– Ой…
Кажется Стив растерян, а Нейт открыто улыбается, сдерживая смешок и отворачивается куда-то в сторону.
– В следующий раз звони в дверь, если не один!
Психанув, быстрым шагом ухожу в спальню.
"Чёрт. Ну что за дежавю! И нужно было именно в этот момент!"
Смотрю на себя в зеркало, чтобы убедиться, что выгляжу... как идиотка!
Стук в дверь.
– ЧТО!
"Выбесил."
– Приедет Элиза, если что мы в лоджии.
– Хорошо…
Снова смотрю на себя.
"С чего это вдруг он позвал Элизу? По работе? А как она к этому относится? Странно."
Лезу в шкаф и думаю что надеть.
"Футболка и джинсы. Что тут думать."
Распускаю волосы и немного подкрашиваю глаза.
Выхожу в гостиную.
Вижу на кухне Стива.
– Эй Стив, а что за праздник? Ты опять меня не предупредил.
– Да это как-то спонтанно получилось. Ты же понимаешь, что если я поеду пить в бар, то не смогу добраться домой.
– Зачем вообще пить, Стив?
– Ну почему я не могу отдохнуть в субботу? Детка. Не начинай, я тебя умоляю.
– Я тоже работаю. Тогда и я буду отдыхать.
– Ноль вопросов! Вот для вас с Элизой мы взяли вина.
Стив открывает холодильник.
– Водка это нам. А то ещё приставать начнете.
– Водка? С каких пор?
Беру в руки белую бутылку.
– Элитная.
– Ох, это всё меняет!
– Детка, Расслабься. Мы же дома.
– Мы то да. А вот зачем ты пригласил Элизу? - Встаю в стойку. – Общаетесь с ней?
– Да ладно ты чего, ревнуешь что-ли?
Обнимает меня за талию. Я же, хмурюсь на него.
– Кхм кхм…
Оба оборачиваемся на Нейта.
"Стив убери руки…"
Пытаюсь отстраниться, но тот держит.
– Она уже в пути. Будет через пол часа.
"Стив да отпусти уже!"
С силой отстраняюсь.
– Привет Нейт.
Тот только кивает.
Стив обходит нас.
– В общем, я купил небольшой проектор, зацените.
И уходит в лоджию, продолжая говорить оттуда.
– Будем смотреть кинцо, я нашел охренительный боевик…
Я же, подхожу к Нейтану.
– Как дела?
Робко улыбаюсь.
– Да пойдёт...
– Эверли. - зовёт Стив.
"Да блин…"
Иду к нему.
– Я уговорил их забить кальян.
"Ну ка, ну ка."
– Круто. На чем?
– Серьезно? Ты же не куришь.
"Хочешь меня опять спровадить? Хрен тебе Стив."
– И что. Так и на чем?
– В прошлый раз был на алкоголе, в этот раз на молоке. Бабский вариант.
– Ого круто. Давай… Шоколадный?
Стив кривится.
– Ну неее…
– Ну пожалуйста.
– Ладно.
Достает ароматную коробку, в которой много других коробочек. Берет коричневую.
– Вот смотри. Но здесь мята.
– Сойдёт.
– А я совсем забыл про шоколад в этот раз. - голос позади нас.
Оборачиваюсь.
Нейтан стоит оперевшись о стеклянную дверь.
Только открываю рот чтобы сказать, как Стив делает это за меня.
– Она к ней даже не притронулась.
Оборачиваюсь к Стиву.
– Стив… - выдыхаю.
"Дурак блин, зачем сказал?"
Нейт смеётся.
Снова оборачиваюсь на Нейта.
– Просто… я не люблю темный. - виновато улыбаюсь.
– А какой любишь?
Только хочу ответить, как слышим звонок в дверь.
"Элиза."
Иду открывать сама. Слегка задеваю Нейтана плечом.
"Боже, он опять надушился!"
Зачем так пахнуть свободному мужчине? Зачем? Чтобы что? Чтоб его сожрали бабы? Ох, я бы наверное сама себя сожрала, если бы он с кем-то… чёрт.
"С Элизой у них вроде как было."
"Это не точно. Это могли быть не они."
Открываю дверь.
В глаза бросаются голубые глаза, черные, вытянутые утюжком волосы и широкая улыбка. Как же я восхищалась ей. Такая независимая и уверенная в себе. Хочу такую старшую сестру.
– Привет моя дорогая.
Мы целуемся в щёчки. В нос ударяет резкий цветочный аромат.
– Сегодня повод?
"Может она уже скажет."
Элиза снимает и вешает одежду, проходит вместе со мной на кухню.
– Слушай. Я хотела всех позвать в ресторан. Но Стив предложил вашу квартиру. Как я поняла он часто устраивает здесь ту́сичи, Да?
– Ну да. Только на них меня обычно не бывает.
– Вот же шалопай! Я ему скажу.
– Да ладно, забей. Ты как?
– Такая текучка, ужас. Всю неделю до позднего вечера. Задница отваливается уже от этого кресла.
Улыбаюсь.
– Тебе смешно, а я за этот месяц уволила сорок с лишним человек и еще пятнадцать оформила.
– О боже. Бедная. - хмурюсь.
– Вот вот. Кризис! А ты скажи мне, пока эти два оболтуса не слышат. Как тебе работается с Нейтом? Классный? - щурится на последнем вопросе.
Начинаем говорить вполголоса.
– Строгий, Элиза. Строгий, но добрый. - смущённо улыбаюсь.
– Ты ему нравишься. - резко выпаливает с серьезным видом.
"Чего…?"
– Элиза, тебя не поймешь, где ты шутишь, а где нет.
Она округляет глаза.
– Я серьёзно говорю!
Я смеюсь, мои щеки начинают гореть.
– Откуда ты знаешь? Это он тебе сказал?
– Да я ж не слепая, дорогая моя.
От смущения кладу руку на щеку, в попытке охладить жар.
"Ладно, верю."
– Не говори Стиву. Ладно?
– Да ты что, это ваши с Нейтом дела. Стив тут каким боком.
– Ну он же…
Лиза отмахивается рукой.
– Брось. Как давно Стив заставлял тебя краснеть? м? - так быстро и уверенно, будто всё знает, указывая рукой на мои щеки.
"Она меня не осуждает?"
– Но это не правильно…
– Что правильно, тебе сердце скажет. Ладно, пойдем, надо поесть заказать ещё.
– Идём.
"Эх, она конечно права."
Играет музыка.
Иду следом за Элизой. Взгляд как магнитом притягивает Нейтана, но тот что-то печатает в телефоне. Наверное работа.
Стив тем временем занимается аппаратурой. Элиза с ним здоровается и присаживается к Нейту на диванчик, о чем то спрашивает с телефоном в руках. Я не слышу их.
Подхожу к Стиву.
– Помочь?
– Приготовь пожалуйста бокалы. А, и рюмки.
Я смеюсь.
– Сегодня день дежавю?
– Почему?
– Ничего. Просто.
Разворачиваюсь и ухожу на кухню.
Мою бокалы и рюмки до скрипа. Сухие тарелки отставляю рядом на всякий случай.
Слышу весёлый смех Элизы. Улыбаюсь.
Иду к ним.
– Пиццу какую любишь?
– Я? Да без разницы.
– Ну ладно, тогда на свой вкус закажу. Эти двое не знают.
– Какая разница чем закусывать, Лизунька.
– Стив, тебе лишь бы выпить. Ну ей-богу. Кутила хренов.
Улыбаюсь с их диалога.
– Это я то кутила? Забыла как в новый год на ген.директора вешалась в зюзю?
– Ты это, давай не придумывай! Мы были с ним в отношениях. - а сама улыбается.
– Рассказывай, ага. Оприходовала так и скажи.
Смеюсь в голос.
– Боже, только не поругайтесь.
– Эверли, мы не первый год знакомы, я и не такое от него слышала.
– И я от неё.
Нейт тем временем молча слушает и оказывается, все это время смотрит на меня.
"Ой…"
– Пойду угли готовить.
Стив уходит на кухню. Элиза подмигивает мне и уходит вслед за Стивом.
"А я чего? Я ничего."
Присаживаюсь к Нейту, убрав ноги под себя и взяв подушку под руки.
– Молочный с орешками.
– Чего? - улыбается. – Ааа… понял.
Улыбаюсь в ответ.
– С орешками… - усмехается. – А какими?
"Как мило."
– Фундук. Обычно. Но ещё бывает с кешью и миндалем. Но только не арахис.
"Наглость мое второе имя."
– Понял, принял. - кивает.
Далее, он хочет что-то сказать, но вместо этого вздыхает.
– Да говори... - тихонько пихаю в бок.
– Эм…
– Ну?
– Как дела в аду? - его губы расплываются в широкой улыбке.
Одобрительно киваю.
"Гениально."
– Дела отлично. Спускайся как-нибудь на чай.
– Приглашаешь?
– О да, моя геенна всегда открыта для тебя.
Он поднимает бровь.
– Звучит двусмысленно, не кажется?
– Боже... - заливаюсь смехом в подушку.
Мы просто молчим, вслушиваясь в песню.
Я беру подушку и тихонько бью ею по его плечу.
– Что за парфюм?
Он хмурится.
– Мой?
– Ну да.
– Эм… да не помню, какой-то черный бутылек. Понравился?
Киваю.
– Потом обязательно мне сфоткай его.
Снова бью подушкой.
"Боже, Эверли, ты его сейчас разозлишь. Или наоборот."
Он берет подушку и дёргает на себя. Я не отпускаю ее, сдерживая смех.
– Тебя отшлепать? - шёпотом.
– Не надо. Пожалуйста. - смеюсь.
В лоджию заходит Элиза и мило улыбается.
– Пицца уже в пути.
Киваю в ответ.
– Вы тут как? Голубки.
Я и Нейт встречаемся глазами.
– Она нас шипперит.
– Что делает?
– Трудно объяснить. Это как…
Заходит Стив.
"Ладно…"
– Погугли, если интересно. - показываю на телефон в его руке.
Киваю Стиву.
– Нужна помощь?
– Да нет, делов то осталось.
Проходит пол часа. Пиццу принесли. Стив раскуривает свою байду. Кстати пахнет очень вкусно. Элиза уже накрыла маленький столик и разлила нам вина. Я же, сижу рядом со Стивом, потому как приходится часто бегать на кухню.
Элиза отдает мне бокал.
– Держи.
– Спасибо. Если честно, не помню когда последний раз пила.
Отставляю бокал рядом.
– Так ты покушай, иначе улетишь с первого глотка.
– Да я в любом случае улечу. - улыбаюсь.
Элиза делает глоток.
– Стив, охрененное!
– Лучший комплимент от опытной воронки.
– Ты у меня с балкона полетишь сейчас, чухан.
– Всё, всё.
Я снова прикрываю рот рукой, сдерживая смех.
– Я не могу с вас. И это вы еще трезвые.
– Всё под контролем. Пить я умею. В отличие от этого. - указывает на Стива.
– Я же говорю, опытная.
– Не бзди, научишься. Давай сюда свою курительную машину.
– Это кальян.
– Да какая разница.
Мы с Нейтом переглядываемся, улыбаясь.
Элиза делает затяжку.
– Держи держи, не выдыхай. - учит Стив.
Элиза резко выдыхает густой дым и начинает кашлять.
– А что так крепко то?
– Это ещё не крепко, на молоке же сделал.
– Вот так херота. А ну-ка дай еще.
Мы снова с Нейтом переглядываемся. Мои глаза уже мокрые от смеха.
"Элиза кадр. Кстати, а почему он молчит?"
Подхожу к нему. Говорю тихо.
– Всё нормально?
– Всё отлично.
– Ты просто молчишь.
– Да я… много говорю только на работе.
– Ясно. Поняла. Если что зови.
Сажусь рядом с Элизой на пол на пушистый коврик.
– Можно попробовать?
Элиза протягивает мне трубку.
– Кхм... страшно. Я не умру от рака легких?
– Ой шутница. Тебе понравится. Только вдыхай глубже.
– Ладно.
Делаю затяжку.
"Ой, немного жжет горло."
Выдыхаю с кашлем. Немного кружится голова.
– Прикольно.
Отдаю назад Элизе.
– И всё? Пф, вы с Нейтом оба какие-то скучливые. Что на корпоративах, что дома. А хотя, был один момент…
– Лиз. - Нейт бросает ей знак молчать.
Та переводит тему.
– Чё сидим, пицца остывает!
"Секретики?"
Прошел еще час, и как оказалось, "глушить водку" как выразился Стив, начали не парни, а Элиза со Стивом.
Мы же, сидели с Элизой и разговаривали обо всем на свете. А Стив и Нейт снова обсуждали работу. Выпив один бокал, понимаю, что этого достаточно. Всё плывёт.
Стив уже поставил какой-то фильм, который никто не смотрит, его заглушает музыка.
Прошел ещё час. Это был уже четвёртый бокал. Никто кроме меня эту бутылку не пил.
"Эверли, остановись."
Пытаюсь встать чтобы дойти до уборной. Вроде получается. Музыка и их разговоры, все мешается в кашу. Картинка перед глазами тоже. Но я дохожу до цели.
Сделав свои дела, выхожу из комнаты. У двери меня ждёт Нейт.
"Ох, напугал."
– Жива?
– А ты?
– Да я почти не пил.
– Ах, ясно.
– Дойдешь сама?
Снова его запах сводит меня с ума. Его голос сводит с ума. Алкоголь в крови сводит с ума! Я буквально становлюсь сумасшедшей, что смелости во мне хоть отбавляй.
Поэтому, тяну его в ванную за рукав худи.
– Так, Эверли…
– Не хочу чтобы нас видели.
А ведь все комнаты выходят на лоджию.
Он поддается.
Закрываю ванную изнутри.
– Вот сейчас, прежде лучше подумай.
"Ох, я всего лишь хочу пообщаться."
Что я там говорила про смелость?
– Ты сводишь меня с ума, Нейтан.
Он улыбается. Я подхожу к нему ближе, он качает головой.
– Говорю же, думай.
– Я думала. Думала весь вечер. Сколько ещё нужно думать?
Тянусь к нему в объятия.
Он останавливает меня рукой.
– Не надо.
– Нейт. Я хочу. - мои руки уже на его шее.
– Нет, это алкоголь говорит в тебе.
Он уворачивается и уже идёт на выход. Я перекрываю ему путь.
– Не уходи.
– Эверли, ты пьяная. - вздыхает.
– Не называй меня пьяной, я всё понимаю!
– Не уверен что всё.
– И чего же я не понимаю?
Думает.
– Стив, там.
– Стив? Опять он нам мешает… - отмахиваюсь руками.
– Нет, просто ты сама должна решить.
– А если я уже решила?
Я снова тянусь к нему. Он отталкивает.
– На трезвую голову, Эверли. Всё. Дай выйти.
– Нет пожалуйста…
– Эверли!
Он с силой убирает мои руки с ручки двери.
"Ладно..."
Остаюсь стоять на месте, пока он поворачивает замок и уходит.
– Ну и уходи!
Запираю дверь и начинаю смотреть на себя в зеркало. Макияж размазан.
"Ну зашибись."
Начинаю смывать подтёки водой, как вдруг слышу крики.
– Нейт! Стой, ты чего! Нейт!!!
Выбегаю из ванной, бегу сразу в гостиную. Меня будто током прошибло.
– Что случилось?
Вижу Стива, на диване. Лицом вниз. Нейт стоит рядом, скрюченный от боли.
"Что с рукой? Он его ударил???"
– Что с ним?! Нейт?
Элиза тем временем в лоджии, куда то звонит. А у меня шок.
– Что происходит… Стив???
Мне дико страшно подходить к нему.
"ЧТО ОН С НИМ СДЕЛАЛ!"
– Элиза... дура. Ты дура! - Нейт мычит от боли.
– Объясните блять!!! - кричу в истерике.
Пячусь назад и упираюсь в стену.
Элиза подбегает ко мне и уводит в спальню.
– Эверли пойдем. Всё хорошо. Стив перепил.
– Что? Что с ним?!
– Сядь.
Сажусь на кровать.
– Элиза! - у меня наворачиваются слезы.
– У Стива все хорошо. Я вызвала такси, мы сейчас отвезем его в больницу. А ты сиди дома.
– Да что с ним!
– Нейт его с одного удара… - вздыхает. – Я же не знала что так получится…
– Ничего не понимаю. Они подрались?
– Нет, я тебе потом расскажу.
Я встаю с кровати и иду снова в гостиную.
– Эверли… - зовёт Элиза.
Вижу Нейтана, помогает Стиву присесть и держит полотенце у носа.
Подхожу к нему, из носа кровь. Всё лицо красное. Обращаюсь к Нейту, не переводя взгляд со Стива.
– Пьяного бить... Ты нормальный?
Тот делает вид что не слышит.
– Если бы я знала… да никогда.
Не знаю, зачем я это сказала, но Нейт оборачивается на меня и бросает суровый взгляд, аж холодок по телу.
Сзади подходит Элиза.
– Так, такси подъехало. Стив вставай.
Она помогает ему встать и ведет на выход.
– До свадьбы заживёт. Да Стив? Нейт, мы тебя ждём у лифта.
Они уходят, закрыв за собой дверь.
Я обнимаю себя за плечи.
– Нейтан? - делаю к нему шаг.
– Вот ты и решила. - выдыхает и даже не смотрит в глаза.
Снова уходит.
"Решила? Я ничего не решила, Нейт!"
– Нейтан… я не…
Тяжелый хлопок двери.
"Поздно. Это конец."