Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 25

Настройки
Я как чувствовала, что нужно бежать домой. Вступив на порог слышу запах табака и перегара. – Стив? Закрыв за собой входную дверь иду не раздеваясь в гостиную. – Ты опять? Стив тебе нельзя! "Да что это с ним?" Лежит на диване, курит обычные сигареты. – Ты пришла. Да неужели. - еле разборчиво. Я закрываю пол лица воротником пальто. "Ужас, ну и гадость." Размахиваю рукой воздух. – Всё. Хватит, Стив. Ты здесь не один. Иду открывать дверь лоджии. А следом и окна. – Ты слышишь? У тебя перелом, тебе нельзя алкоголь. Подхожу к нему. – Где ты была? Я звонил тебе. – Прости, у меня телефон был на беззвучном. Я… сломала кофемашину, чуть не затопила кабинет. Пока всё вымывала… "Когда же ты научилась врать, Эверли." Стив натянуто улыбается. – Ясно. Я иду в ванную, в надежде что тот не заметил посторонние запахи. "Он подозрительный. И улыбка странная. Почему он снова пьет?" С этим нужно что-то делать. "Как же меня воротит от пьяных мужиков. Чего он добивается? Может он всё узнал? Может Нейт ему признался? Да!" "Нейтан мог психануть и сообщить ему о нас. Ведь мог? Пока я поднималась домой." "Это бред. Чтобы после этого Стив тебя отмудохал? Он не настолько глуп." "А может и да, откуда мне знать, не задела ли я его самолюбие?" "Так, Эверли, не паникуй. Ты уже несёшь какой-то бред." "Боже, я сойду с ума. Что я наделала…" Сделав свои дела в ванной и с кучей мыслей в голове иду в спальню, чтобы одеться. – Мне пиздец… - мычание. "Что?" Иду к Стиву. – Почему? Что такое? – Эверли… Я просрочил все кредиты. Сегодня весь день названивали банки. "Чёрт…" – Так. Мы что-нибудь придумаем. Что там за просрочка? Машет головой. – Поздно. Мы все скоро окажемся на улице… Присаживаюсь рядом, чтобы отчетливее слышать пьяное бормотание. – А как же твой знакомый юрист? Ты говорил с ним? – Он не поможет. Я сам в эту яму залез. Сам. – Стив, мы что-нибудь придумаем. Ты только не пей из-за этого, прошу. Это ничем не поможет. Не нужно убивать себя. Я беру его за руку и ощущаю повышенную температуру. Бинт снял. На лице до сих пор синяки. Но те ещё не скоро исчезнут. – Почему ты не делился со мной этим? Я бы постаралась найти деньги. Где угодно. Ты ведь эти кредиты брал для нас. Почему ты мне не говорил? Тот отмахивается рукой. – Да. Машина. Ремонт. Фототехника для тебя. Тебе говорил, что новые проекты. Если бы не потерял прошлую работу… Эххх... Зачем тебе эти проблемы? – Плевать. Тебе нужно было сразу сказать. Мы ведь семья, Стив. Он улыбается уголком рта. – Стив… Не сдерживаю слезы, которые копились еще со дня. Бедный Стив. Сколько лет он помогал мне и моей семье. Никогда не просил взамен. Делал из мужской совести. Как я могла взять и поддаться глупым инстинктам предав его. Как я могла. "Я не заслуживаю тебя." "Я ничем не лучше обычной шлюхи." "Я всё исправлю. Я исправлю." – Помнишь ты сказал что есть возможность заработать? Он переводит на меня взгляд. – Я уже думал ты не вспомнишь. Машет рукой. – В пизду это. Не хочу тебя ввязывать. – Расскажи мне. Что от меня требуется? – Ты уже достаточно сблизилась с Нейтом? "Не представляешь насколько, Стив." – Эм. Что по твоему достаточно? – Ну… он оставлял тебя одну в кабинете? Оставлял кабинет открытым когда ты рядом? – Было дело. – Вот. Он доверяет тебе. Это нам и нужно. "Звучит страшно." – Дальше… я слушаю. – Есть один способ. Он безопасный. Просто нужно кое-что слить. Делов то. – Слить… деньги? – Деньги это образно говоря. Я тебе же не всё рассказывал. – Так расскажи всё. Почему ты не расскажешь сразу всё? – Сразу не могу. Я итак рискую. – Но ведь друзьям ты своим рассказал. Думаешь один из них не подставит тебя? – Я соврал... Я выпрямляюсь. – Они пока ничего не знают. – Ничего не понимаю. – Мне нужно знать, что ты готова помочь. И тогда я сообщаю им и должен буду им часть. – Зачем им? – Они прикроют. – Прикроют от чего… – Ты уже слишком много знаешь. Я вздыхаю. "Эверли, дура. Если ты ему поможешь, то все сядут. И ты и он." "Я не буду этого делать, пока все не проверю." – Мне нужно знать риски. – У тебя никаких. – Ты говоришь, нужно что-то слить. Чем не риск? Стив, там везде камеры. – Я знаю. Я поговорю с Беном, он работает там больше меня, с охраной дружит. Но мне нужно точно знать что ты пойдешь на это. "Чёрт. Чёрт. Чёрт." – Я… "Решай Эверли. Или чёрт знает что будет со Стивом и с тобой." – Просто сливаешь информацию в ноутбуке Нейта и передаешь мне. Больше ничего от теб… – Стой подожди. Подожди. Ты говорил что Нейт тоже в деле. Я ничего не понимаю. – Эм… да. Так вот это и нужно проверить. Есть один документ, я скажу тебе позже. Тебе просто нужно его найти и передать мне. Дальше я все сделаю сам. Я хмурюсь. – То есть, у Нейта те же намерения что у тебя? – У него еще крупнее. Он ворует незаметно. А мы это сделаем через него. Понимаешь? – Не понимаю. – Я не могу рисковать. У Нейта большие связи. Если он подозревает меня, я меняю тактику. – Боже. У меня голова сейчас лопнет. – Всё, Эверли. Не вдавайся в подробности, все равно ничего не поймёшь. Если ты готова, дай мне знать. Снова вздыхаю. – Мне нужно подумать, Стив. – Хорошо. Если все получится… я… Он тянется меня обнять. Растерянно обнимаю в ответ. – Люблю тебя. Я счастлив, что ты у меня есть. – Ох Стив…
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник