Зависть (3) Боги оступаются

R
Завершён
119
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 47 921 слово, 40 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 126 Отзывы 19 В сборник

Часть 38

Настройки
Конечно я горевала и плакала после нашего расставания с Зоей. Сидела на подоконниках, устремляя взгляд в даль или на ближайшие ветки (аналогично смотрели наверное наши далекие предки, хотя я не очень верила Дарвину), как в фильмах про несчастные эпизоды любви и подоконники. Приходила я посидеть на подоконники к Максу, к Нелли, дома сидела, и в институт тоже как будто только для того и наведывалась, чтоб на подоконнике посидеть. Потом запас слез как будто кончился, исчерпался, но я все же ходила посидеть на подоконники. Подоконники не знали бы куда убежать и деться, если бы не были прочно привернуты к стене. Хотя присела я однажды на какой-то китайский подоконник (в магазинчике наподобие фикс-прайса), и он оказался не таким прочным. Хотя я уже давно не плакала, но тут просто разрыдалась, потому что этот (подоконник) — взял и сломался. Я себя ощутила им — поломанным и несчастным, до которого нет никому дела. Хотя тут же к подоконнику подскочили и принялись чинить, косо поглядывая на меня. Но он, может, не хотел, чтобы его чинили (его даже не спрашивали!). Я же была в таком подавленном и расстроенном состоянии, что меня пожалели и отпустили (я боялась, что с меня могут потребовать денег за урон, но возможно, подоконник был сам по себе не исправен еще до моего сидения). После этого случая я все-таки реже стала присаживаться на подоконники. Я задумалась о том, что люди чувствующие (а по каким-либо причинам расчувствованные) опасны сами для себя: безумие в их больных головах может доходить до тех разрушительных мыслей, чтобы спрашивать подоконники, хотят ли они, чтобы их чинили или нет. В этой связи я думала еще о законах против гей-пропаганды, недоволии частном и все же привернутом к стенке. А может, ну его к черту? Буду гетеро! Я всегда знала, что Зоя ведьма (она меня соблазнила и увела с пути истинного?). Буду подоконником. Зачем оно мне, я не знала, а смысл потеряла уже давно, начиная от самого отъезда Зои. Хоть бы и подоконником, какая теперь разница? Мне просто нечего было терять и негде искать правды. Прошла целая вечность. Прошла неделя. Но в общем я уже доподлинно знала, как происходит расчеловечивание и оподоконнивание (когда ты соглашаешься, что подоконник) на охране детства, которому никогда уже, не дай Бог, не узнать свободу. И не узнать, как она выглядит и какое ей имя.
119 Нравится 126 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)