Зависть (3) Боги оступаются

R
Завершён
119
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 47 921 слово, 40 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 126 Отзывы 19 В сборник

Часть 37

Настройки
Придя домой, я обнаружила Зою пакующей вещи. Она быстро перемещалась из комнаты в комнату, неся в руках то одно, то другое в каком-то хаотическом порядке. — Что ты делаешь? Ты же собиралась в Германию только через неделю! Ее поездка к дочери была запланирована давно, но учитывая новые обстоятельства, я в тайне боялась, что, уехав, Зоя уже не вернется. Мне же стоило усилий и нервов (наложенных на нервы и связывающие их в узлы — такое было ощущение) отгонять все эти мысли. Теперь же от вида Зоиной спешки мои тревоги и страхи только усилились! — Я еду не в Германию. — А куда? — у меня закружилась голова. — Мне надо срочно уехать, Рима. Я кинулась к Зое и обняла, она обнимала меня тоже. — Я спросила КУДА! Почему? — у меня металось сердце в груди от прочности объятий, таких не прочных на будущее, и слезы накатывали на глаза. Вот если б только можно было остановить время! Но оно беспощадно утекало, наше время. Мне остро вспоминались все его ракурсы, смех, жесты, слова, рыжие волны на подушке, разные выражения синих глаз, мелькающих в такой нереальной спирали как бешено утекающее время (потому что как-то очень срочно и точно надо было все вспомнить!). — Прекрати этот спектакль! Мы не расстаемся навсегда! Ага, я Максу так же говорила. Сука, она меня обманывает! Зоя не спрашивала даже, почему (где и с кем) я задержалась: я ведь писала, что приду раньше. — Мы с Максом говорили. — как бы своим мыслям отвечала я. — Вернешься пока к нему? Я не хочу этого, но так будет лучше. — Так ты врешь. Ты не вернешься. — все подтверждалось, холод сковал изнутри, и я говорила будто не своим голосом. — Ты права, сейчас ничего не понятно. Но я собираюсь вернуться. Ты можешь остаться здесь, аренда проплачена до августа. Да за кого она меня держит? Конечно не понятно: она даже не в Германию едет (к дочери там). Ни одному нормальному человеку не понятно: просто какая-то непонятность сплошная! — У тебя не должно быть никаких дел, кроме меня и нашего счастья! Знаешь что? Карлсон бля! — у меня просто слов не было, и я оттолкнулась из объятий. — Это не ты от меня улетаешь, это я от тебя ухожу! Не надо было ничего начинать, не надо было вестись на все твои провокации «давай попробуем» и так далее. Тем более не надо было разводиться. — Ты еще не развелась. — Иди в жопу, Зоя! Тебе просто надоело, стало скучно, да? А теперь у тебя есть такой нелепый предлог, как форс-мажор, видите ли! Война, видите ли: не-а, спецоперация! Ты меня не переубедишь, все! Я, это Я собираю вещи! Не ты. Подвинь чемодан. На хуй иди со своими делами. У меня просто слов не было! Очень много я тогда наговорила (потому что слов не было), и чего я только не говорила, хотя много не думала и не считала, но разве кто-то считается с моими мыслями и счетами? А потом я конечно плакала. Но Зоя меня уже не видела. Мы действительно расстались в тот день, и мне казалось, что навсегда.
119 Нравится 126 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)