Часть 2
23 июня 2022 г., 18:42
Утро , солнечно , да и в целом прекрасно . Тэ сразу же зашёл в телеграмм в надежде увидеть там ответ незнакомца , но , к сожалению , снова ничего не было ...
С отчаяньем , он встал и направился готовить завтрак . Это был омлет с кусочками помидор и мяса .
" Ммм , обожаю . Вкусный завтрак всегда поднимает настроение , - ухмыльнувшись , жадно поклал в рот омлет . - Бля , я же опоздаю так " .
В спешке надев черную футболку свободного кроя и
спортивные штаны , парниша вышел из дома .
Бежал со всех сил , но почувствовал капли дождя на коже .
Моментально в его голове прозвучала мысль : " Ну блять , почему я не захватил с собой зонт ..?!".
Прикрываясь руками , он продолжал бежать . Не видел ничего перед собой из-за сильного дождя и как вдруг влетел в что-то , это был парень . Тэхен не увидел его , так как кепка и черная маска закрывали пол лица незнакомца .
- Из..извините , - почти шепотом произнес .
Возникла небольшая пауза , после чего незнакомец
молча протянул зонт тому .
- Аэ , не надо . Это ваш зонт , - недоумивающе юноша посмотрел на незнакомца.
Но тот в свою очередь , взял руку Тэ и добровольно положил зонт в нее . После чего , молча ушел .
А юноша шокирующе смотрел вдаль на медленно исчезающий силуэт .
Уставший после занятий , он пришел домой и повалился на кровать .
- Я устал , в сон клонит уже, - одновременно с этим послышался вздох.
Как бы он не хотел , но организм не обмануть , поэтому постепенно отключался , в итоге заснув .
Средь ночи пришло уведомление . Юноша аж вздрогнул , так как совсем не ожидал этого .
Приподнявшись , он взял телефон из под подушки и зашёл в телеграмм .
*переписка *
- Зови меня Мориарти .)
- Это ваше настоящие имя??
- Конечно нет , это псевдоним .
- Аа , ладно ..
- Загляни под кровать .
- Зачем ?? Только не говорите , что вы там ..
- Ты дурак ? Пересмотрел ужастиков что ли . Там подарок , посмотри .))
- Ладно ...
Тэхен долго собирался с мыслями , его руки вмиг стали скользкими и потными . Он представил , как если заглянет под кровать , то на него наброситься какой-то монстр .
Все же , этого не произошло . Под кроватью действительно была небольшая коробка темно-красного цвета с черным бантиком .
Придвинув ее к себе , открыл . Там была бумажка , с надписью " Ожидай следующий сюрприз , малыш ".
А под бумажкой было фото , на котором изображен спящий Тэхен ...
- Что ... В смысле??! - воскликнул парень , вернувшись в чат к незнакомецу .
*переписка*
- ЭТО ЧТО ТАКОЕ , КАКОЙ ЕЩЕ СЮРПРИЗ ??!
- Я рад , что тебе понравилось))
- Слушай , что ты хочешь от меня?
- Хммм , ну на этот вопрос я пока что ответить не могу .)
- Почему же ??
- Потому что потому , малыш .)
- Я тебе не малыш . И как ты сфоткал меня , когда я спал ?? Проник в мой дом ?!
- Естественно, а как иначе ?
- Я найду тебя , Мориарти .
- С радость буду ждать )
На этом диалог окончился . Тэхен был в шоке и одновременно очень зол . Он не понимал кто тот человек и как он проник в его дом ...
Парень просто хотел спокойствия , не более .
- Я же обычный студент , ничем не примечательный . Почему это происходит именно со мной ?? Что он блять прицепился ко мне - возмущающе кричал Тэ , одновременно стуча рукой об стенку .