Анна
Я лежала глядя в потолок, я не спала и лежала неподвижно. Услышав голоса внизу, я спустилась вниз. — Анна, это Ник, мой знакомый из Калифорнии, я позвал его к нам, чтобы помочь. — Помочь? — Он айтишник и мы сможем подключиться к полицейской базе. — Оу. — Рад знакомству, мэм, Тимоти много рассказывал о вас. Молодой, голубоглазый блондин обнимает меня и целует в щеку. Странное приветствие привело нас на диван и он показал мне свои приборы, необходимые для работы. — Я дам вам рацию, так будет лучше поддерживать контакт. Ни в коем случае не звоните оп телефону, это не безопасно. — Ясно. — Мне понадобиться код доступа к базе, Анна, как только мы подключимся, все дело будет передано нам. Мы будем знать все. — Хорошо. Я стала собираться и выходить из дома. — Хэй! Все хорошо? — Да, конечно. — Я люблю тебя, мы найдем его, я тебе обещаю. — Держи меня в курсе, Тимоти. — Конечно. Он поцеловал меня и я села в машину. В участке многие не знали меня, так как являлись молодыми курсантами. Но Логан узнал, такое чувство, что он никогда не покидал своего места. — Ты должно быть шутишь? — Нет, — я выдавила из себя улыбку и обняла старого друга. — Капитан мне все рассказал, но я не поверил. Его нет, дает интервью, так что….мы снова партнеры. Он хлопает меня по спине и выдает мой значок, оружие не полагалось, но у меня был свой и я его скрывала. У меня было временное прибытие сюда, более я не вернусь, найду сына и мы уедем отсюда. В моих руки ложится толстая папка, сидя в пустом кабинете, Логан рассказывал мне все, что творится в этом городе. — Месяц назад нам поступил первый звонок, пропал ребенок, через несколько недель еще три звонка. Перед моим глазами ложатся фотографии мальчиков и девочек. — И….вот. Две фотографии, копии с камер наблюдения. Один и тот же мужчина, ведет за руку девочку и мальчика, и тот же мужчина увел моего сына. — Мы организовали проверку в аэропорту, все поезда прекратили свое движение и выезд из города тоже был закрыт, но затем нам пришлось предоставить дополнительную меру безопасности. Я хочу сказать, что… — Что в городе появился маньяк. — Что-то вроде того. Мы расширили круг поисков, и нам удалось кое-что найти. Турист наткнулся на человека в лесу, тот забрел в чащу леса и оказался в разрушенном доме. Мы обыскали этот дом и нашли только это. Множество записей и рисунков лежали передо мной и представляли собой схему какого-то механизма. Рисунки статуй, каких-то каракуль и символов. Я сделала копии и убрала их в свою сумку. Я работала с компьютера Логана и выписала код доступа в общую базу. Выйдя из участка я прошла в парк, где гулял Тимми и обошла его вдоль и поперек. Домой я вернулась за полночь. Но тут творился полный хаос. — Анна, хорошо, что ты пришла, у нас есть зацепка. Я сажусь на стул, передо мной ложатся те же схемы, что я видела у Логана. — Я это видела, не знаю, что это….но эти записи принадлежат нашему похитителю. — Именно. Я долго не мог понять, я смотрел на эти рисунки и меня будто осенило. Тимоти бегал по гостиной, рылся в куче бумаг, пока Ник, что-то пытался выяснить у себя в компьютере. — Что ты делаешь, Тимоти? — Вот, смотри, внимательно. Он протягивает мне ту же копию рисунков. — А теперь, внимание. Он включает ультрафиолет, рисунки светятся, но мой взгляд падает на угол листка. Я вижу символ, в виде треугольника с ответвлениями. — Это может быть марка бумаги. — Да, правильно, детка, именно. И эта марка бумаги выпускается лишь одной фирмой, Мет Компани, они выпускают эксклюзивную бумагу и она предназначена исключительно для работы внутри компании, так как она может хранить секретную информацию, и лишь лучи ультрафиолета способны распознать этот знак. И, к сожалению, я знаю кто может знать похитителя. — Что? Но…как? Кто? — Джордан.Глава 11
24 июля 2022 г., 17:25