Я тебя найду.
25 июня 2022 г., 00:11
Ксения Александровна:
Сейчас до конца проверю тетради и поеду домой.
- Ксения Александровна!!
- Что случилось?
Ко мне вбежала Катя. Подруга Ани.
- Где Аня? Она вам не звонила?
- Аня должна была быть дома ещё 1,5 часа назад. Она приходила ко мне на окна, а потом ушла домой. Что случилось?
Ева протянула мне телефон с смс от Ани, где та звала подругу в гости. 1,5 часа назад.. в то время, как Аня ушла.
- А вдруг что-то случилось? Аня не берёт трубку. У неё выключен телефон.
- Так, Катя. Поехали. Поехали к нам, может Аня дома, у неё просто разрядился телефон.
- Поехали.
Мы с Катей сели в машину и помчались домой.
...
- Аня!! - Крикнула я.
- Аняяя, скажи, что ты здесь. - С надеждой произнесла её подруга.
Так, что делать? Аня пропала 2 часа назад. Телефон выключен. Может она пошла домой?
- Катя, поехали до дома Ани. Вдруг она там. Маловероятно, но всё же.
- Да, хорошо.
Через 20 минут мы были на месте.
- Да? - Открывая дверь спросила мама Ани.
- Здравствуйте, Валерия Дмитриевна, а Аня у вас? - Спросила я.
- Нет, Аня вчера с вами уехала. Что-то случилось? - С тревогой задала вопрос мама Ани.
- Что вы, нет. Всё хорошо. - Ответила Катя.
- До свидания.
Мы не стали беспокоить её.
- Поехали в полицию. - Предложила я.
Через 30 минут мы уже сидели в отделении полиции с заявлением о пропаже человека.
Я зашла в кабинет следователя.
- Здравствуйте. Пропала Кулакова Анна Алексеевна. 17 лет. - Сказала я и протянула заявление следователю.
- Добрый вечер, меня зовут Александр Сергеевич. Когда пропала девушка?
- 3 часа назад.
- Совсем недавно. Может она решила прогуляться и сейчас дома? Вы не беспокойтесь, погуляет девушка и вернётся.
- Вы меня слышите? Она пропала! Я объездила все места и обзвонила всех друзей. Ничего. Абсолютно ничего.
- Хорошо, успокойтесь. Я помогу вам. Конечно, помогу.
Дальше следователь задавал вопросы я чётко и точно отвечала на каждый из них. Я дала фотографию Ани, чтобы через 2 дня если она не найдется, можно было подать в розыск..
- Последний вопрос, Ксения Александровна. С кем чаще всего общалась Анна?
- С Катей. Это её лучшая подруга. Она кстати за дверью меня ждёт.
- Отлично. С вами я закончил, позовите пожалуйста Екатерину. Я позвоню вам, когда что-то будет известно.
- Хорошо, спасибо. - Я вышла из кабинета
- Ну что? - Спросила у меня Катя.
- Зайди пожалуйста к следователю.
- Да, хорошо.
Я села на стул и начала ждать Катю.
Катя:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, Екатерина. Меня зовут Александр Сергеевич. Я следователь по делу о пропажи вашей подруги Кулаковой Анны Алексеевны. Хочу задать вам несколько вопросов. Позволите?
- Да, конечно.
- Были ли, у вашей подруги враги? - Спросил Александр Сергеевич.
- Враги? Нет. Аня очень дружелюбная и отзывчивая.
- Хм.. Хорошо, может у неё были проблемы какие-то?
- Проблемы..Ну да. Её тогда чуть не сбила машина во дворе.
- Что за машина?
- Не знаю. Аня не углублялась в детали этого события.
Так мы со следователем беседовали 35 минут. Потом он отпустил меня.
Ксения Александровна:
- Ну что? - Спросила я.
- Ничего особенного, задал несколько вопросов и отпустил.
- Может тебя отвезти домой?
- Нет, спасибо, я прогуляюсь.
- Ну смотри.
Я села в машину и поехала домой. Как было больно и страшно мне. Где сейчас Аня, что с ней? Я ехала домой с пониманием, что меня там никто не ждёт.
***
Я проснулась. Жутко болела голова. Я осмотрелась. Какой-то подвал. Стены были из кирпича, окон не было. Пустые полки и лампочка которая горела на потолке. Лежала я на каком-то ковре, рядом стояла тарелка с едой. Я подошла к двери, но она была закрыта. Я увидела в углу камеру видеонаблюдения. Значит похититель за мной следит. Ещё лучше. Попытки выбраться мне не даны. Хорошо. Буду ждать. Чего? Смерти. Надеюсь, что нет.
- Кто нибудь!! - Крикнула я.
Ничего, будто в пещере. Я переживала за Ксению Александровну. Надеюсь, что меня ищут, а то долго прожить на булке хлеба и на стакане молока не смогу.