Дак она убийца?
25 июня 2022 г., 12:13
Ксения Александровна:
Утро было ужасным. Я мало спала. Как мне спать, когда я не знаю, где Аня? Я пошла на кухню, нужно поесть.
Я спустилась на кухню и мой взгляд сразу устремился на банку с глицином. Сразу вспомнила, кто и когда давал Ане этот препарат. Я быстро пошла в спальню. Привела себя в порядок, положила эту банку в сумку и поехала на работу.
7:30
Рано. Возможно Юлия ещё не здесь. Но вот подъехала её машина.
- Юлия Николаевна, на пару слов. - Выйдя из своей машины спросила я.
- Да, конечно. - Ответила учительница информатики.
Я протянула банку препарата.
- Что там? - Строго спросила я.
- Глицин. Улучшает.. - Та не успела договорить, я перебила её.
- Не нужно врать, что улучшает состояние и тому подобное. Ты хочешь с ума свести Анну? А теперь она исчезла и ты радуешься этому?
- Ксения, не говори глупости, я как и ты очень переживаю за Аню.
Я развернулась и ушла в машину. Поехала в полицию.
- Здравствуйте, Александр Сергеевич у себя?
- Да. - Ответил дежурный.
Я устремила в кабинет следователя.
- Добрый утро Александр Сергеевич.
- Доброе утро, Ксения Александровна. У вас есть какая-то информация? - Спросил следовать.
- Да.
Я положила на стол банку глицина.
- Аня пила этот препарат. У неё начались глюки, головокружение. Она себя плохо чувствовала.
- Что вы этим хотите сказать?
- То, что этот препарат она не купила в аптеке. Ей дала учительница информатики.
- Полное фио учительницы.
- Белова Юлия Николаевна.
- Белова, Белова... Она была у нас 3 года назад в федеральном розыске.
- Что? - Непонимая, что происходит.
- Да. Она. Белова Юлия Николаевна 3 года назад была в федеральном розыске. За убийство. Её вину не признал суд. Но побег она совершила.
- Я не понимаю. Какого черта она работает в школе?
- Я же говорю вам, её вину в убийстве не признали. Повесили на другого человека. Тот пришёл в полицию сам. Написал чистосердечное и его посадили на 15 лет. В этом году вышел по удо.
- Как мне найти этого человека?
- Мартынов Валерий Владимирович. Место жительства.. а вот напротив отделения. Двухэтажный дом. Квартира 4.
- Спасибо! - Ответила я.
- Давайте только без глупостей. Препарат я сейчас поеду и сдам в лабораторию.
Сказал следователь и я покинула его кабинет. Оставив машину около отделения, я поспешила в ту самую двухэтажку.
Я постучалась в четвёртую квартиру.
- Кто? - Спросили меня.
- А.. Здравствуйте, Валерий Владимирович. Я Ксения Александровна Высоцкая. Мне нужно с вами поговорить.
- Поговорить? О чём?
- 3 года назад. Вы же не были виноваты? Так?
Возникла пауза. Но через пару мгновений ине открыли дверь.
***
Я снова проснулась в этом подвале. Около меня стояла тарелка уже с какой-то кашей, хлеб и сок. Я решила снова осмотреться. Чёрт. Как же меня напрягает это камера видеонаблюдения. Стоп. Там появилась колонка!!! И.. Микрофон..? Мы что будем общаться с ним?
***
- Говорите. Что вы хотели. - Сказал мужчина.
- У меня пропала.. ученица. Скажите пожалуйста, что было тогда. 3 года назад.
*** Воспоминания Валерия Владимировича.
- Юлечка!
- Юль.. ты дома?
- Юль!!
В ответ тишина. Я зашёл в комнату и..
Я увидел Юлю которая забилась в угл комнаты.
- Что случилось, моя дорогая? - Спросил я.
Она указала мне вдаль комнаты где лежала какая-то девушка. Я тихонько встал и подошёл к ней.
Дак она мертва.. Около неё лежал нож весь в крови.
- Юль, что ты сделала?
- Она меня не любила!!!
***
- А от меня вы что хотите? - Спросил Валерий Владимирович.
- Это не вы ведь убили ту девушку. Так?
- Да. Да! Её убила Юлия. Она собственница. Если она кого-то любит, значит должны и её любить. А я любил Юлю, поэтому и сел в тюрьму вместе неё. Дурак. Она сбежала через 2 часа после убийства. Даже я не мог найти её. Но когда меня посадили вместотнеё, она вернулась сюда.
- Она работала учительницей?
- Да. Информатики. Не говорите, что она до сих пор там работает.
- Работает.
- Она же сумасшедшая.
- Расскажите это полиции. - Ответила я.
- Какой сейчас от этого толк?
- У меня пропала ученица. Вдруг это может быть с чем-то связанно.
- Хорошо.
Мы с мужчиной вышли из его квартиры и направились в отделении.
- Александр Сергеевич, у меня для вас информация.
В кабинете зашёл Мартынов. И всё рассказал, как было на самом деле.
- Что же вы раньше не сказали этого? Мы имеем право подать заявление на федеральный розыск по убийству.- Спросил следователь.
- Да, и ещё.. я получил результаты лаборатории препарата вашей ученицы..