«Солнечная Москва»

PG-13
Завершён
6
Размер:
23 страницы, 9 250 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Очнулся Антон в больнице , рядом был врач. Старый дяденька с усами и в халате. - Антон , я вижу ты пришёл в себя , ты помнишь вчерашний вечер - сказал врач , Антон отрицательно помотал головой которая трещала и была готова будто лопнуть. Оказалось , бабушка которая должна была сидеть в консьержи вышла в магазин тем самым спугнул Стаса и его друзей. Антон лежал без сознания в луже крови, тогда было неизвестно сколько ещё раз ему прилетело от Стаса, да и сейчас об этом мало чего известно. Бабушка вызвала скорую. - Нужно было , кому-нибудь позвонить - сказал врач - в твоём телефоне я нашёл номер «Арсений Сергеевич 🌊» ему я и позвонил , он будет с минуты на минуту. Антон не хотел , беспокоить Арсения Сергеевича по пустякам. Сейчас он придёт , а здесь Антон со сломанной рукой ,сотрясением и частичной потерей памяти. Прежде чем придет Арсений , Антон решил взять телефон , хотя ему запретили его брать ближайшие 6 дней. СМС ОТ КОНТАКТА «Отец» - Антош , ты прости , что раньше не написал , связи не было , я дом на тебя переписал , а сам решил в страну другую улететь , там пожить , ты прости, что сразу не сказал ,я знаю что ты меня не пустил бы , я люблю тебя , Тоша. Ну класс , подумал про себя Антон и не заметил как дверь скрипнула и в дверном проходе показался знакомый силуэт. - Антош , не мешаю , мне врач позвонил , я на работе был , соскочил сразу пришёл - с улыбкой и тревожностью в голосе сказал Арсений- господи , кто тебя так. - Да так , Арсений Сергеевич , вы не переживайте с кем не бывает ну подрался чуть чуть - ответил Антон при этом надув щеки будто он винит Арсения Сергеевича. - Глупенький, я же знаю этот район , поэтому и предложил подвезти , может если бы я настоял нечего и не было бы- с грустью в голосе сказал Арсений и отвёл взгляд в сторону. - Чего!?!?! Нет вы не в чём не виноваты. - тут же ответил Антон и не обдумав свой поступок ,положил свою руку на голову Арсения. - Хах, ну хорошо только в следующий раз со мной поедешь - с улыбкой сказал Арсений и убрав руку юноши с головы в свою руку. Наконец до Антона дошло и он понял , что происходит . Тут же он красный как рак сидит и прячется у себя в коленях. - Ну и чего ты - попрежнему с улыбкой сказал Арс. - Вы…, вы чего …, ну я просто - стыдливо говорил Антон забирая свою руку из рук Арсения . Тут же Арсений берёт его лицо двумя руками и гладит по щеке пальцами . Он сделал это резко , что бы Антон не успел обдумать всё. Антон ещё сильнее краснеет и не может смотреть в глаза Арсению Сергеевичу . В то время как сам Арсений осматривает его лицо. Антон всё же решается поднять взгляд и встречается с голубыми и красивыми глазами Арсения Сергеевича, он на несколько минут залипает на них , а после снова прячется у себя в коленях. - Мне врач сказал , что тебе нужен постельный режим , а вернуться к работе ты сможешь только через месяц- с улыбкой говорил Арсений- у тебя дома отец же , да ? Он тебе поможет до дома доехать или мне отвезти , но только ты должен быть под надзором , ну чтобы таблетки всякие пить , отец о тебе позаботиться ? - Арсений Сергеевич, мой отец он - почему-то замялся Антон. - Ах да , он же уехал да? - Ну да что-то типо того. - Ну хорошо, будешь жить у меня , я живу один ты много места не займёшь- всё ещё гладя пальцем щеку Антона говорит Арсений. - Что вы я не могу , мне не удобно - стал отпираться Антон. - Не удобно стоя спать , а это пустяки. В тот же день Арсений забрал Антона к себе, купил лекарств , деньги за которые Антон хотел в будущем отдаст. - Ну располагайся, мой дом -твой дом - раскладывая вещи Антона говорил Арс , вещи они забрали по пути к дому Арсения, Антон зашёл и собрал всё необходимое. - Всё равно не удобно. - Не чего привыкнешь , хоть жить у меня оставайся , всё равно скучно, а с тобой лучше будет - от этих слов щёки Антона снова вспыхнули. Антон лёг на расправленный диван , квартира Арсения была такая же опрятная и чистая , как и сам её хозяин. В квартире пахло его духами и приготовленной едой . От чего желудок Антона сводило , он вчера и поесть то от этих приключений не успел. Он взял телефон. Димка🍀 - Слушай ну что пропал то , наше предложение в силе??? Антон🤍 - Прости не получиться ((( Димка🍀 - А что случилось то , ты где? Мне приехать ? Антон 🤍 - Нет , хах даже если захочешь не приедешь . Я не дома , я у Арсения Сергеевича , моего босса типо . На меня Стас напал вчера вечером. Подонок , руку сломал ну и сотрясение. Димка🍀 - А почему не дома ? У вас чё роман? Антон🤍 - Дима , ёмаё , нет , просто отец уехал , а за мной кто-то присматривать должен , ну вот так и получилось ) Димка🍀 - Капец , ну ты и даёшь , ну лады и пиши если что , я на связи ) Антон отложил телефон. И услышал характерный стук посуды о стол. - Кушать подано , сам готовил. Арсений , одетый в уютную домашнюю одежду стоял впереди Антона. - Спасибо , но не стояла. - Так не надо отнекиваться ты у меня на месяц , питаться чем будешь?- спросил Арсений скрестив руки на груди. Антон больше не отнекивался и не возражал , а сидел и ел.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник