Часть 2
11 июля 2022 г., 17:41
Пятый просыпался ночью пару раз и по долгу не мог уснуть и даже сейчас, он не спал, да ему и не хотелось.
Пик уже давно проспал, но даже сейчас он не хотел просыпаться, поэтому продолжал спать.
Вару встал с кровати и подошёл к подоконнику. Парень аккуратно забрался на подоконник и стал смотреть на улицу.
Пик всё же проснулся из-за звонка, проигнорировав его, король встал с кровати и пошёл на кухню.
-Всё до сих пор болит, печально.
Валет смотрел на улицу и слабо улыбался.
- я чувствую себя домашним котом, который не выходит на улицу, но это и хорошо.
Пик зашёл на кухню и начал делать себе кофе, что получалось не очень хорошо, сначала король обжегся кипятком и перепутал соль с сахаром. Король вздохнул и выпил таблетки от головы, которая сильно болела.
Валет слез с подоконника и направился на кухню, пятому хотелось пить, причем сильно.
Пик положил голову на стол и закрыл глаза.
-Пусть меня собьёт машина, не хочу никуда идти и что-то делать.
Зайдя на кухню, Вару глянул на Пика.
- утречко, у тебя всё хорошо?
-Нет, я проснулся и это уже плохо. Голова болит, спина болит, абсолютно все болит, вместо кофе обжегся и выпил его солёным. Всё замечательно
Пик открыл глаза и посмотрел на Вару.
- сильно обжёгся? Где у тебя мазь от ожогов, давай я тебе помажу?
-Я не знаю сильно или нет, у меня без этого ожога болит всё, тем более не соображаю, хотя сидеть мне тут нечего, идти нужно же.
- нет уж, в таком состоянии ты никуда не пойдешь, хочешь я тебе кофе сделаю?
-Не нужно, секретарь если что сделает, но я всё же пойду. Мне работать нужно, не сидеть же дома.
- сегодня исключение, никуда ты не пойдешь, в таком состоянии нельзя
Пятый подошёл ближе к Пику и присел рядом.
-Не буду спорить, я не в том состоянии, чтобы хоть что-то сделать
Пик нормально сел и посмотрел на Вару.
- вот и хорошо, я сегодня тебе во всём буду помогать.
Пик вздохнул и встал из-за стола.
-Тебе бы собой заняться, а не со мной сидеть.
- а собой мне зачем заниматься? Со мной всё хорошо
Вару улыбнулся и встал в след за Пиком.
Пик промолчал и пошатываясь, пошёл к себе в комнату.
-И всё же, я не очень хочу, чтобы ты со мной сидел и тратил на меня свое время.
- а мне не чем больше заниматься
Вару улыбнулся и пошёл за Пиком, аккуратно взяв старшего за руку.
-Как знаешь
Пик зашел к себе в комнату и рухнул на кровать, но быстро сел и посмотрел на стол.
-Документы...
- лежи, ничего не знаю, сегодня ты должен отдохнуть от работы
Сказал Вару, зашедший за Пиком.
-Но... Я не буду лучше спорить, не думаю что я ручку вообще в руки возьму, а тут ещё писать нужно
Пик лёг обратно на кровать и посмотрел на Вару.
Пятый аккуратно накрыл Пика одеялом и улыбнувшись, присел рядом.
- тебе сейчас нужно больше спать и ни какой работы.
-Не думаю что я смогу уснуть, а лежать мне просто скучно. Мне нужно всегда что-то делать. Лучший отдых-это смена деятельности.
- ничего не знаю, что-то делать, я тебе не дам, ты должен отдыхать, раз даже кофе себе нормально сделать не смог, а это уже показатель сильного переутомления.
-Не устал я, у меня компания, мне нужно ей управлять, а не дома сидеть
Пик отвернулся и стал смотреть в стену.
- ты устал, просто не хочешь признавать, а компания один день без тебя побудет, ничего не случится
-Уставал же всегда и нормально было. У меня режим есть, с которым мне нормально, зато успеваю всё.
Пик улыбнулся и закрыл глаза.
- значит раньше ты не так сильно уставал и режим мне твой не нравится.
-Отличный режим, в 11 спать, в 6 вставать, меня все устраивает.
Пик взял телефон в руки и стал смотреть в него.
- а сам спокойно можешь не спать ночами и работать, ты сам вчера так сказал, что работать будешь
-Меня вырубило тогда и когда упал со стула, я спать пошёл, поэтому нормально было. Я вчера проспал, сегодня поздно встал. Нормально всё всегда было.
- ладно, признаю, у тебя нормальный режим, по крайней мере лучше моего
-Вот и всё, я на работу пошёл
Пик улыбнулся и сел на кровать, посмотрев, на Вару
-А с твоим что не так режимом?
- лежи, никуда ты не пойдешь, а на счёт режима.. это не так важно
Валет улыбнулся и отвёл взгляд от короля.
-Думал прокатит, жаль
Пик лег обратно на кровать и вздохнул.
-Но все же, что с ним не так?
- с чем?
Вару хихикнул, смотря в пол.
-Ты прекрасно знаешь о чем я, если не хочешь, то не говори, я не буду заставлять
Пик посмотрел на Вару и получше накрылся одеялом.
- просто я никому не говорил, мне нужно сильно сдружиться с человеком, хотя и друзей у меня давно не было
Вару глянул на Пика и улыбнулся.
- В таком случае, я тем более не могу заставлять тебя говорить
Пятый с облегчением выдохнул.
- спасибо, может я и скажу когда-то, мне просто хотябы прийти в себя нужно после побега
-Приходи, тут спокойно, особенно когда меня нет, поэтому ты успокаивайся, а я не буду мешать. Я уже отдохнул.
- ты не отдохнул, мне нужно чтобы ты лежал и отдыхал, да и тем более, с кем-то мне спокойнее
Вару улыбнулся и отвёл взгляд от Пика, на окно.
-Я такими темпами заною скоро. Мне работать нужно, а не лежать тут
Пик стал смотреть в стену, думая как можно уйти.
- тебе не работать, а отдыхать нужно
Вару аккуратно встал с места и подошёл к окну, смотря на улицу.
-Я отдохнул, голова не болит и всё нормально
Пик обнял подушку и закрыл глаза.
- ага
Пятый слабо улыбнулся, продолжая спокойно смотреть в окно, спокойно он стоял, вплоть до того момента, пока не увидел на улице родителей. Парень сразу отошёл от окна и пошатнувшись, не удержал равновесия, поэтому присел на пол.
Пик встал с кровати и подошёл к Вару.
-Мне говорит лежать, а сам что по итогу? Что случилось?
Пятый лишь поджал к себе колени, пытаясь хоть что-то сказать, но из-за паники, валет лишь молчал и смотрел в пол.
Пик сел рядом с Вару и погладил его по голове
-Тише, успокойся и расскажи что случилось
Вару глянул на Пика, а после вновь стал смотреть в пол, у парня стали трястись руки и становилось тяжело дышать, а всё, что он смог сказать, так это тихое:
- родители
Пик обнял Вару и продолжил гладить его по голове
-Спокойно, пойдём чай выпьем и ты успокоишься. Они тебя не достанут тут.
Вару лишь прижимался к Пику, выпуская колени. Парень прикрыл глаза и ещё сильнее прижался к королю.
Пик продолжил гладить Вару, смотря на него
-Я рядом и не дам тебя в обиду. Давай аккуратно встанем и пойдём на кухню, я не отойду от тебя ни на шаг.
- хорошо
Вару приоткрыл глаза и посмотрел на Пика.
Пик встал с пола и посмотрел на Вару.
-Что они тут вообще забыли?
- наверное меня ищут, только зачем я им? Хотя я знаю, снова бить и срываться на мне..
Парень встал следом за Пиком и вновь пошатнулся, ведь Вару всё ещё не пришёл в себя.
Пик обнял Вару и повёл его на кухню
-Они тебя не достанут тут. Одно моё слово и тут будет охрана, они их уведут. Не переживай.
- ты вообще должен был лежать и не вставать..
Вару глянул на Пика и вновь прижался к королю, всё ещё пытаясь успокоиться.
-Мало ли что я должен. Я работать обязан, а тут лежу, мне надоело. Мы идём на кухню пить чай, это не обсуждается
Пик довёл Вару до кухни и посмотрел на него.
Вару кивнул и сел за стол, посмотрев на Пика .
-Сейчас чай Выпьешь и успокоишься, не переживай, я рядом с тобой и не дам в обиду
Пик отошёл от Вару и начал делать чай.
Вару смотрел на Пика, руки постепенно переставали трястись.
- спасибо большое
-Меня не нужно благодарить, кстати, пока не забыл, деньги тебе принесу.
Пик доделал чай и поставил кружку перед Вару, погладив его по голове
-Пей, а я пока принесу.
- да мне кажется, что они и не нужны мне сейчас
Вару аккуратно взял кружку в руки и стал не уверенно пить чай.
-Сейчас не нужны, потом понадобятся. Я говорил, что буду платить, поэтому заплачу. Тем более, любой труд должен оплачиваться.
Пик ушёл с кухни и пошёл в комнату.
Вару лишь кивнул, полностью успокоившись.
Пик зашёл в комнату и взяв бумажник, пошёл обратно на кухню
-Пусть я его и не знаю хорошо, но я не дам ему пострадать и не допущу, чтобы ему было плохо.
Вару услышал, что в дверь кто-то постучал, поэтому валет вздрогнул и поставив кружку, забрался под стол.
-Кого там ещё принесло?
Пик убрал бумажник в карман и пошёл к входной двери, чтобы открыть её.
На пятого вновь нахлынула паника, сердцебиение участилось, а руки вновь стали трястись.
Пик подошел к двери и открыл её, смотря на людей, которые к нему пришли.
Родители Вару посмотрели на Пика, а мама парня, стала вглядываться за спину короля.
- нам нужно пройти, ваши соседи сказали, что мой сын у вас.
-Вы про Вару? К сожалению его тут нет, я пустил его переночевать, а на утро он ушёл. Скорее всего к друзьям или каким-то родственникам. Он мне ничего не сказал кроме имени. Тем более, я владелец крупной компании и моя охрана поймала бы его, если бы он был тут.
- тогда мы сходим к его друзьям
- а ты такой умный, знаешь его друзей?
- нет.. можно сходить в его школу
- точно, он же вроде учиться
- до свидания
Родители Вару развернулись и о чём-то споря, направились в неизвестном направлении.
Пик закрыл дверь и пошёл на кухню к Вару.
-Они ушли, выходи
Валет не уверенно вылез из-под стола и посмотрел на Пика.
-Всё хорошо, я соврал им что пустил тебя только переночевать
Пик улыбнулся и обнял Вару
- Всё хорошо, не нужно волноваться и переживать.
Из-за того, что Вару всё ещё не мог прийти в себя, от объятий он вздрогнул, но почти сразу прижался к королю.
- спасибо, большое спасибо
-Я не дам тебя в обиду, пусть и плохо знаю, но это так. Успокаивайся и всё будет нормально.
Пик погладил Вару по голове и посмотрел на него.
Кивнул и чуть сильнее прижался к Пику.
- впервые я успокаиваюсь не сам.
-Это будет не первый раз, если ты так боишься их. Но я не выгоню тебя и не оставлю одного. Тебе поспать желательно, если тебе будет спокойнее, то я тоже пойду отдыхать.
- я всё равно не смогу спокойно спать.
Глянул на Пика и слабо улыбнулся.
-И что же сделать чтобы ты спокойно спал?
Пик посмотрел на Вару и вновь погладил его по голове.
- я и сам не знаю, я не сплю нормально с детства, потому что до сих пор есть страхи
-Давай ты со мной ляжешь, так будем точно знать, что оба спим. Я не заставляю, поскольку у тебя есть собственная комната.
- если я не буду мешать тебе, то я не против.
-Ты мне не помешаешь, кровати на нас двоих хватит, тем более если я усну, то просплю точно до утра.
Вару кивнул и чуть сильнее прижался к Пику, начиная понемногу успокаиваться.
Пик гладил Вару по голове и улыбался, король посмотрел на него и прижал к себе.
-Теперь тебе легче?
- да, намного легче
Улыбнулся и посмотрел на Пика.
-Хорошо, тогда пойдём ко мне, ты ляжешь и я доделаю те документы и с тобой лягу. Такой расклад тебя устраивает?
Вару кивнул и отойдя от Пика, стал смотреть на короля.
-Тогда пошли, поскольку меня отвлекли твои родители, то я сделаю это сейчас.
Пик достал бумажник и дал Вару двадцать тысяч рублей.
-Пока так, потом ещё дам.
Пик улыбнулся и пошёл к себе.
- а не слишком много?
Вару пошёл за Пиком, смотря на короля.
-Нет, нормально. Если для тебя это много, то для меня нет. Я мог дать ещё больше.
Пик улыбнулся и посмотрел на Вару, зайдя в комнату.
Пятый зашёл следом и убрал деньги в карман.
- для меня это слишком много, просто мне денег обычно не давали.
-Теперь будут. И ты вскоре ко всему привыкнешь.
Пик поднял с пола бумаги и сел за стол, беря вторую ручку, поскольку за первой королю было лень нагибаться и поднимать её с пола.
Пятый не уверенно подошёл ближе к Пику и стал смотреть на бумаги старшего.
Король проверял бумаги и подписывал те, которые были верными и исправлял некоторые ошибки и погрешности. Пик не заметил что Вару подошёл к нему, ведь восьмой был погружен в работу.
Вару решил не отвлекать Пика, поэтому он отошёл от Пика и присел на кровать старшего.
Пик продолжал заполнять и проверять бумаги, пока ему вновь не позвонили родители. Король проигнорировал этот звонок и подписал ещё одну бумагу.
Парня стало клонить в сон, поэтому он не уверенно прилёг и стал погружаться в сон.
Пик довольно быстро проверил оставшиеся бумаги и отложил ручку.
-Наконец-то, теперь спать. Хоть высплюсь нормально
Пик посмотрел на Вару и улыбнувшись, сел на кровать.
Пятый уснул, прижав к себе колени и с слабой улыбкой.
Пик лёг рядом с Вару и накрыв обоих одеялом, приобнял Вару. Король почти сразу уснул.
Пятый выпустил колени и прижался к Пику, уткнувшись носом в плечо старшего.
Пик приоткрыл глаза и погладил Вару по голове, прижимая его к себе.
-Спи спокойно, тебя никто не тронет.
Вару улыбнулся и продолжил спокойно спать, иногда сильнее прижимаясь к Пику.
Пик всё же уснул, прижимая Вару к себе и изредка гладя его по голове.
Вару спокойно спал, каждый раз улыбаясь, от прикосновений к его волосам.
Пик не собирался просыпаться, ведь ему было сейчас очень хорошо и тепло.
Через некоторое время Вару проснулся, на удивление он ни раз не просыпался, за этот промежуток времени. Парень глянул на Пика и улыбнулся, прижавшись к королю сильнее.
Пик продолжал спокойно спать, ведь просыпаться ему было не от чего, да и работа уже не волновала короля.
Вару отвёл взгляд от короля, всё также улыбаясь. Парень впервые за долгое время выспался и чувствовал себя отлично.
Пик всё же проснулся, но вставать он не хотел, поэтому приоткрыл глаза.
-Ты уже встал?
Вару глянул на Пика и кивнул, вновь прижимаясь к королю.
-По всей видимости ты выспался, в таком случае я могу спокойно на работу идти.
- да, конечно, только как ты себя чувствуешь?
Пятый аккуратно принял сидячие положение и стал смотреть на Пика.
-Я нормально, а ты как сам?
Пик встал с кровати и подошёл к шкафу.
- я отлично
Вару улыбнулся и слез с кровати, подходя к выходу из комнаты.
- прости, за то что вчера пришлось видеть это всё, я наверное к себе пойду
-Всё хорошо, не переживай из-за этого. В жизни всякое бывает и это нормально
Пик достал из шкафа нужную одежду и посмотрел на Вару.
Вару улыбнулся и кивнув, вышел из комнаты короля, направляясь к себе.
Пик улыбнулся и переоделся. Король подошёл к столу и начал собирать нужные бумаги.
Пятый зашёл к себе в комнату и подойдя к кровати, присел на неё.
- как хорошо выспаться, впервые за долгое время
Пик собрал все бумаги и пошёл на кухню.
-Воды попью, достаточно будет, если что мне кофе сделают. Сегодня ещё пораньше приду, что будет хорошо.
Вару встал с места и подойдя к окну, стал смотреть на улицу, слабо улыбаясь.
Пик выпил воды и вышел из дома, идя на работу. Короля сейчас ничего не волновало и он был доволен тем, что остался вчера дома.
- а мне тоже нужно работать
Вару подошёл к выходу из комнаты и вышел оттуда, направляясь к нужным комнатам.
Пик довольно быстро пришёл на работу, где его встретила обеспокоенная охрана.
-Почему вас вчера не было? Мы думали с вами что-то случилось.
-Просто плохо вчера было, ничего серьёзного.
Валет наткнулся на домработницу.
- ой.. здравствуйте
- ага
Девушка что-то прятала за спиной и направлялась в сторону комнаты Вару.
- а вы куда?
- да так, иди работай
- хорошо..
Валет ушёл от девушки.
Пик зашёл к себе в кабинет и взял кофе которое, ему приготовила секретарша. Король разложил все бумаги на столе и стал проверять их.
-Опять по новой, но хотя бы не так много, уже плюс.
Пятый спокойно зашёл в одну комнату, начиная уборку, выкинув из головы случай с домработницей.
Пик спокойно сидел на столом, разбирая документы.
-Но нужно что-то делать с Вару, ведь он не может постоянно волноваться из-за родителей, они его ищут и могут вернуться, не хочу чтобы Вару пострадал из-за них.
В какой-то момент Вару на плечо положили руку, от чего он вздрогнул и посмотрел на девушку.
- вы чего?
- не заходи пока в свою комнату
- а почему?
- не важно, так нужно
- хорошо?
- вот и замечательно
Девушка быстро удалилась, оставляя Вару одного в ступоре.
Пик доделав бумаги, вышел из кабинета и пошёл проверять как работают его люди.
Пятый ещё пару минут постоял в ступоре, а после продолжил уборку.
Король ходил по зданию, делая кому-то выговор, а кого-то наоборот хвалил. Пик вскоре вернулся в кабинет и сел за стол, доставая телефон.
-Посижу пару минут, ничего не будет.
Закончив с уборкой в первой комнате, валет направился в другую.
Пик вскоре отложил телефон и вновь стал проверять бумаги, которые ему давно наскучили. Но несмотря на лень, король всё же делал свою работу.
Валет вновь включил любимую песню и стал тихо подпевать.
Пик перестал писать только когда у него заболела рука, поэтому король начал пить кофе, чтобы отдохнуть и отвлечься.
В скором времени, Вару закончил с уборкой, поэтому он направился в зал.
Пик выпил кофе и вновь взял в руку ручку и продолжил заполнять документы.
Зайдя в зал, валет присел на диван и стал погружаться в свои мысли.
Ближе к вечеру Пик завершил работу и уже шёл домой, смотря в экран телефона.
-Хотя бы пораньше и всё отлично. Даже не устал практически.
Пятый всё ещё сидел в зале, полностью погруженный в свои мысли.
Пик вскоре зашёл домой и пошёл на кухню, чтобы попить воды и дальше идти работать.
Вару услышал что Пик вернулся, поэтому улыбнулся и вышел к королю на кухню.
-Привет, как день провел?
Пик налили себе воды и посмотрел на Вару.
- привет, скучновато, а ты как день провёл?
-Как обычно, документы, одна встреча и всё нормально, устал я не сильно и это радует. Я пойду поработаю немного, если что заходи.
- хорошо, только мне по какой-то причине запретили к себе идти
-Мой дом, ходи где хочешь. Что за запреты ещё. Командную тут я и никто больше. Я у себя
Пик выпил воды и пошёл к себе в комнату.
Вару улыбнулся и кивнул, а на Пика наткнулась домработница.
- здравствуйте пиковый король, я должна с вами поговорить.
-Две минуты на разговор, мне нужно работать, у меня очень много работы.
Пик посмотрел на домработницу и остановился.
- ваша дорогая вам вещица.. вы когда её проверяли?
-Ты про браслет от мамы? Недавно, а что-то не так?
Девушка подошла ближе к Пику и стала тихо говорить.
- сегодня я хотела позвать мальчика из его комнаты, зашла, а на столе, под его рюкзаком, лежал ваш браслет, именно поэтому я запретила ему в комнату заходить, ведь испугалась что он перепрячет браслет.
-Ждать обоим здесь, если кто-то уйдёт будет плохо
Пик оставил документы в гостиной и пошёл в комнату к Вару.
Девушка вышла на кухню к Вару и улыбнулась.
- чего это он?
- сейчас узнаешь, но я могу сказать, что ты уйдешь от сюда так же быстро, как и появился здесь
- всмысле?
- наблюдай
Девушка присела за стол.
Пик зашёл в комнату к Вару и подойдя к столу, нашёл там браслет.
-А вот теперь я не понял.
Пик взял браслет и пошёл обратно на кухню.
Пятый в недоумении посмотрел на домработницу и присел рядом.
- подожди, что ты сделала?
- всего-то избавляюсь от тебя, ты мне не нравишься
Пик зашёл на кухню и посмотрел на Вару.
-Вару, ты мне ничего объяснить не хочешь?
- ты о чём?
Валет непонимающе посмотрел на Пика.
-Я про браслет. Почему я нахожу его у тебя в комнате?
Пик показал браслет и продолжал смотреть на Вару.
- я не знаю, я ничего не брал
Вару посмотрел на домработницу, которая хитро улыбалась.
-Тогда позволь спросить, что он делает у тебя в комнате, когда он был всегда у меня.
- я правда не знаю, мне не зачем твой браслет, я его не брал
Вару посмотрел на Пика, но почти сразу отвёл взгляд.
-В таком случае, если ты не брал его, то как он оказался у тебя? Я не хочу на тебя кричать или как-то вымещать злобу. Я просто дам тебе выбор. Или ты сознаешься и мы как-то обговариваем эту ситуацию, или ты уходишь.
- мне не в чем сознаваться, потому что я ничего не брал, так что лучше я уйду - Вару встал с места - я же могу забрать свой рюкзак?
-Да, забирай, твои же вещи.
Пик посмотрел на Вару и подошёл к столу.
Пятый молча ушёл на второй этаж, а через некоторое время уже спускался по лестнице, с рюкзаком на плечах.
Пик сел за стол и закрыл глаза, растегивая верхние пуговицы у рубашки.
-Не ожидал я такого поступка.
Вару молча обулся и вышел из дома, направляясь к парку.
Пик начал смотреть на браслет, чтобы понять как он оказался у Вару в комнате, ведь он был спрятан. Король сделал себе кофе и начал его пить, размышляя об этом.
- а мне с самого начала не понравился он - сказала девушка, сидящая возле короля, она аккуратно придвинулась к Пику и слабо улыбнулась.
-Я просто не могу понять зачем он это сделал, по его состоянию ему явно нужна помощь, но это происшествие не подходит под его состояние.
Пик посмотрел на девушку и продолжил пить кофе.
- как вы видите, он из неблагополучной семьи, наверняка хотел продать ваш браслет.
-Я не знаю что он хотел с ним сделать, но продав его, он бы ничего не получил. Я работать
Пик встал из-за стола и пошёл к себе в комнату.
Девушка ликовала, с улыбкой проводив Пика взглядом, она тихо захлопала в ладоши.
Пик зашёл в комнату и положил браслет на место, но король замер и сел на кровать.
-Секунду, он лежал всё время на этом месте, Вару не знал вообще про существование этого браслета, тем более он бы его не нашёл. Вот же наглая, уволю сразу же при встрече. Мне нужно срочно найти Вару, пока ничего не случилось.
Пик вышел из комнаты и пошёл к выводу из дома.
Вару в это время уже был в парке, он присел на одну из лавочкек и стал смотреть по сторонам.
Пик пришёл в коридор и обувшись, взял куртку и вышел из дома.
Пятый аккуратно встал и смотря в пол, пошёл дальше.
-И где его искать теперь? Если он мог пойти куда угодно.
Пик вздохнул и пошёл вперёд, в надежде, что он всё же найдёт Вару.
Вару тяжело вздохнул
- я правда надеялся, что у меня появится друг, но видимо я ошибался - проносилось в мыслях Вару и он неспеша шёл дальше.
Пик шёл вперёд, внимательно смотря по сторонам. Королю было стыдно за то, что он не разобрался с самого начала, а поступил именно так.
Вару резко замер и посмотрел по сторонам, ведь услышал шаги за спиной, а после Вару резко почувствовал боль в ноге, после которой он оказался на земле.
Пик подошел к парку и решил поискать Вару там.
-Если его тут нет, то будет плохо, лучше бы я ему поверил.
Пятый сразу поднял взгляд, и попытался встать, но его снова повалили на землю, Вару от этого вскрикнул, но ему закрыли рот рукой.
Пик шёл вперёд, внимательно смотря по сторонам, пока ему не показалось что Вару закричал. Поэтому король ускорил шаг и пошёл на звук.
Пятый укусил нападающего за палец и подскачил, пытаясь убежать, но Вару схватили за руку и ударили в живот, а после валет вновь оказался на земле и он снова закричал.
Пик уже точно был уверен что это Вару, поэтому он довольно быстро оказался рядом с ним.
-Руки от него убрал, пока я тебе их не сломал.
Нападающий явно был пьян, поэтому когда он встал, его сильно шатало, мужчина сразу просмотрел на Пика.
- что тебе надо? Иди своей дорогой!
-Моя дорога лежит через тебя. Пошёл прочь отсюда или ты шататься будешь сильнее, потому что голова будет разбита до такой степени, что ты ничего не сможешь сделать.
Мужчина молча пошатнулся и ударил короля в плечо.
- иди отсюда, мне деньги нужны!
-Ах деньги нужны, перебьешься. Может мне тебе компанию ещё свою отдать?
Пик оттолкнул мужчину и подошёл к Вару.
Пятый сидел молча, смотря в пол и прижимая к себе колени. у Вару тряслись руки. Мужчина же присел на одну из лавочкек и его вырубило.
-Совсем уже страх потерял, ты как?
Пик сел рядом с Вару и посмотрел на него.
У Вару была очередная паника, поэтому он не мог ничего сказать, парень лишь сильнее прижимал к себе колени.
Пик обнял Вару и прижал его к себе.
-Прости за этот случай с браслетом, ты не виноват, мне нужно было сразу разобраться что да как.
Вару кивнул и прижался к Пику. Валет глянул на короля и стал более менее успакаиваться.
-Всё хорошо, он тебя не тронет больше, пойдём домой. При тебе я уволю эту девушку, она обнаглела в край.
- хорошо
Вару улыбнулся и отвёл взгляд от Пика, прижавшись к королю чуть сильнее.
-Я рядом и больше таких ситуаций не будет, я лучше разберусь во всем
Пик встал с земли и посмотрел на Вару.
Пятый встал следом за Пиком и немного пошатнулся, ведь до сих пор до конца не пришёл в себя.
Пик приобнял Вару и неспеша пошёл вперёд, смотря за пятым.
-Спокойнее только, не нервничай, все хорошо сейчас.
Валет кивнул и старался идти спокойно, смотря в пол.
Пик улыбнулся и погладил Вару по голове, смотря на него.
-Сейчас домой пойдём и будет все хорошо, если захочешь то я останусь дома и работу на дом возьму.
- не нужно, это лишние проблемы из-за меня.
-Это не проблемы, я могу спокойно это сделать и ничего не будет, я же там главный. Всё хорошо будет, если я дома останусь.
- тогда я был бы рад, если бы ты дома остался
Вару глянул на Пика и слабо улыбнулся.
-В таком случае я останусь с тобой, я не хочу чтобы ещё что-то случилось
Пик улыбнулся и вновь погладил Вару по голове.
- спасибо
Вару прижался к Пику и отвёл взгляд от короля.
-Предлагаю подшутить над этой обнаглевшей. Как идейка?
- я не против, только как?
-Она прекрасно знает что я могу сделать все в гневе. Сделаем тебе макияж, что ты погиб и когда я буду разговаривать с ней ты зайдёшь, тем самым напугаешь её. Я ещё тебя игнорировать буду, что тебя тут якобы нет.
- гениальная идея, я только за
Вару улыбнулся и посмотрел на Пика.
-Тогда пошли проучим её, а то совсем уже страх все потеряли. Только нужно ещё как-то это всё сделать.
- может ты с самого начала меня ей не покажешь?
-Не знаю, можно и так сделать или забить на это все и сделать вид что ты виден только ей. В любом случае поверит.
Кивнул и отвёл взгляд от короля, пятый полностью успокоился. Он стал смотреть в пол, слабо улыбаясь.
-Тогда пошли повеселимся? Мы уже дошли
Пик посмотрел на Вару и улыбнулся, погладив его по голове.
Вару глянул на Пика и вновь кивнул.
-Тогда я захожу первый, ты чуть позже.
Пик зашёл домой и пошёл на кухню.
Валет остался у дома, девушка же всё ещё сидела на кухне и до сих пор ликовала.
-Я вернулся, он получил свое, теперь он никого не по беспокоит больше
Пик улыбнулся и посмотрел на девушку.
Домработница замерла и просмотрела на Пика.
- в каком смысле?
-Он мёртв, ты сама прекрасно видела в каком я состоянии был. Нашёл его и вот итог. А что-то не так?
- тоесть вы убили его? А если вас теперь посадят?
Девушка уже сейчас ни на шутку испугалась.
-от тела я избавился, камер не было, доказательств что это я убил, нет. Всё отлично
Пик улыбнулся и сел за стол.
Девушка была бледная как лист и смотрела в пол.
-Такое ощущение что ты это всё слышишь в первый раз. Подумаешь убили человека, зато мои вещи больше брать не будет.
С этих слов девушка испугалась ещё больше, ведь она понимала, что если правда раскроется, ей будет плохо. А когда она услышала, что домой кто-то зашёл, она и вовсе вздрогнула.
- вы это слышали?
-Слышал что? Я просто кружку в руки взял, это я слышал.
Пик посмотрел на девушку и улыбнулся.
На кухню зашёл Вару и улыбнулся, а девушка упала со стула, в ужасе смотря на Вару.
-Ты чего, всё хорошо? Кого ты там увидела, что такая реакция?
Пик пытался не за смеяться и это у него получалось.
- вы же сказали что убили его!
Голос девушки сильно дрожал, а когда Вару подошёл ближе к ней и присел рядом,она и вовсе закричала, подскачила и убежала из кухни.
-Да, убил. Может врача?
Пик всё же засмеялся и посмотрел на Вару.
-Это просто замечательно.
Пятый тоже засмеялся и поставив упавший стул нормально, присел на него, смотря на Пика.
- полностью согласен
-Сейчас ещё попугается и уйдёт отсюда.
Пик улыбнулся и погладил Вару по голове.
Вару улыбнулся и отвёл взгляд от короля, в то время как девушка зашла обратно, жутко дрожа от страха
- он сидит рядом с вами! О ужас, я увольняюсь- голос девушки также сильно дрожал.
-Тут рядом со мной сидит стул. Я не понимаю про что идёт речь, но пожалуйста. Твоё решение, я держать тебя тут не собираюсь.
Девушка молча убежала, а валет рассмеялся и посмотрел на Пика.
-Теперь точно никто не будет трогать мои вещи, да, призрак?
Пик вновь засмеялся и посмотрел на Вару.
- ага
Вару улыбнулся, а услышав как девушка выбежала из дома, вновь тихо засмеялся, не отводя взгляд от короля.
-Я так и не заполнил документы, ну и ладно. Хочешь чего-то?
- нет, я сейчас хочу только полежать, ведь тело ломит
-Тогда иди полежи, я у себя буду в таком случае
Пик встал из-за стола и пошёл к себе.
Вару кивнул и аккуратно встал с места, пятому правда было плохо, но он старался не показывать этого.
Пик зашёл к себе в комнату и сел за стол, чтобы доработать документы и полностью освободиться от работы.
Пятый же неспеша пошёл к себе, он аккуратно придерживался за стену, хоть Вару и было плохо, зато настроение было отличное.
Пик заполнял документы, полностью погруженный в это дело, его не интересовало ни то, что он хотел спать, ни то что окно было открыто и было довольно прохладно.
Вару довольно быстро вернулся к себе, он аккуратно снял с плеч рюкзак и оставив его у кровати, лёг на мягкую поверхность, наркываясь одеалом.
Пик всё ещё работал, для него казалось что документы не прекращались, но король спокойно мог ожидать этого.
-Ещё парочку и спать, не хочу тут сидеть долго.
Вару всё никак не мог уснуть, ведь чувствовал себя неуютно, из-за произошедшего с домработницей, он по какой-то причине боялся, а хорошее настроение, стало падать.
Пик вскоре закончил работу, хоть и осталось несколько бумаг, но короля они не интересовали и переодевшись, он лёг на кровать и накрылся одеялом.
Валет стал ворочаться, пока не упал с кровати, вместе с одеалом.
- сил вставать нет,тут останусь.
Пик вскоре уснул, накрывшись одеялом почти с головой, поскольку король немного замёрз.
Вару аккуратно присел и встав, положил одеало на кровать, валет переоделся и подошёл к окну, он прекрасно понимал, что сейчас не уснёт, поэтому пару минут посмотрела в окно, Вару направился к Пику.
Пик вскоре соглелся и спал не так сильно укрывшись одеялом. Спал король не крепко и мог быстро проснуться.
Валет подошёл к комнате короля и не уверенно постучал в дверь комнаты.
Пик приоткрыл глаза, но из-за того что король спал, он обратно их закрыл и сонным голосом сказал:
-Войдите
Вару всё также не уверенно зашёл в комнату короля, смотря в пол.
- прости что бужу, просто я не могу уснуть, да и чувствую себя неуютно
Пик молча приподнял одеяло, показывая Вару, чтобы он ложился рядом.
Вару глянул на Пика и улыбнувшись, аккуратно лёг рядом с королем.
Пик обнял Вару и вновь уснул, прижимая Вару к себе.
Парень прижался к Пику и стал погружаться в сон.
Пик во сне погладил Вару по голове и продолжил спокойно спать, ведь теперь ему было хорошо и тепло.
Вару довольно быстро погрузился в сон и уткнулся носом в плечо короля.