4 Фотографии, переезд, музыка
24 июня 2022 г., 23:48
12 часов
-Можем поехать в Принарский парк, он конечно далековато находится, но там очень даже красиво, можно фотки крутые поделать, — предложил Ваня
-Можно было бы пофоткать, но я совсем не умею, у меня всё криво получается, — признался Саша- я лучше сыграю несколько песен, чем что-то с фотографирую, руки у меня, мягко говоря, из жопы, хаха
-Не знаю, мне нравится фотографировать, есть немного фоток, давай в автобус сядем и я тебе покажу
-Окей, а вот он вроде бы
Мальчики сели в автобус на задние места, они увидели своего одноклассника, который вышел на следующей остановке
-Крутой пацан, рисует, — отозвался о мальчике Ваня
-У вас прям класс творческий
-Да на самом деле у нас большая половина класса пинохуев, есть конечно несколько творческих личностей, но их вообще не много. Вот кстати, конечно фотик не из крутых и раздолбаный, но пока работает, смотри, это я вчера по пути домой пофоткал
-Воу, да у тебя талант, может на фотографа пойдёшь?
-У нас в семье нет столько денег на всякие прибомбасы для фотика, да и предки не дадут нормально развиться
-Давай тогда ко мне переедешь, всё-таки вдвоём веселее
-Хех, вчера ты меня выгонял, а сегодня сам жить предлагаешь, какой не постоянный — с ноткой иронии произнёс Ваня
Через 20 минут ребята были на месте. Они вышли возле монастыря и Ваня сразу потащил Сашу вниз по лестнице к пруду
-Смотри, утки! — закричал Ваня, тряся бедного Сашу
-Да я вижу, вижу
-Пошли, там вроде есть свободная лавочка. Тут кстати где-то дальше есть палатка с мороженым, давай купим по мороженки и посидим, — мальчики гуляли по парку несколько часов
-Ты когда будешь вещи перевозить? Может сегодня? Время ещё есть, работа в 18
-Так как сегодня суббота моя маман скорее всего ушла со своими друзьями куда-нибудь, так что можно сейчас поехать и собрать вещи
За несколько часов теперь уже соседи по квартире перевезли Ванины вещи, и хозяин вещей решил не теряя времени разобраться в своей новой комнате
-Зачем я тут разбираюсь, если через пару недель тут будет ещё хуже, — с раздражением выдал Ваня
-За тем, что бы сейчас не было так грязно, как через несколько недель, — с этими словами в дверях показался Саша
-Но всё же
-Ладно, пошли, я поесть приготовил
-Да ты ещё и повар, с тобой не попадёшь, братан, пошли
Они направились на кухню, где их ждали две тарелки с картошкой, котлетами и салатом
-Это на скорую руку, так как нам скоро идти
-Санёк, да ты шеф повар прям
-Спасибо конечно, но это не самое сложное, что можно приготовить
Ребята сели за стол и болтали о всём на свете, пока у Саши не зазвонил будильник-напоминалка
-Так, всё, нам пора собираться, время 16:45
-А мы успеем?
— Да, соберёмся за минут 15 и дойти до клуба минут 30-35, а там уже народ будет подтягиваться. Первые будут играть не сильно популярные группы- на разогреве, а потом к 20 часам будет уже выступать та самая группа
-Как она кстати называется?
— «Дети Нирваны», они и правда очень хорошо поют и возможно скоро догонят саму «Нирвану»
-Где-то я слышал это название, ну ладно, посмотрим на этих «детей»
Мальчики посмеялись и начали собираться, Ваня взял с собой фотоаппарат, на всякий случай.
И вот, время 17:50, на сцене первая группа, к бару подошёл директор клуба
-Да, у этой группы могут быть шансы. Ты кстати не знаешь, что это за паренёк с фотоаппаратом, я думал нанять кого-нибудь, что бы ввёл страницы в соц. сетях и фотографировал концерты
-А, это мой одноклассник и друг, Ваня. Он хорошо фотографирует и, я думаю, ему не помешает работа
-Хорошо, тогда пусть подойдёт ко мне после концерта
-Хорошо, я ему скажу, спасибо