Кофе с молоком

NC-17
Завершён
314
автор
Фэндом:
Размер:
173 страницы, 63 777 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 188 Отзывы 65 В сборник

11.Сигаретный дым

Настройки
Примечания:
Тихий вечер, час пик: всюду еле рассасывающиеся пробки, которые простираются чуть ли не по всей длине городских дорог, спешащие домой люди, которые нетерпеливо и сердито ожидают зелёного света светофора, велосипедисты-доставщики, без перерывов доставляющее еду, группы подростков, гуляющие допоздна и не слушающиеся родителей. И в это же время, в одной квартирке в центре города, сейчас играет грустная песня, наводящая только угрюмые и невесёлые мысли. Сяо лежит на своём белом диване, стоящем в центре гостиной, и думает о Итэре: о его локонах цвета спелой ржи, о его хоть и худощавом, но приятном глазу телосложении, о его лучезарной улыбке, дарящей счастье всем окружающим, и роняет очередную за сегодня слезу горя и утраты. Образ того весёлого парнишки, который пережил столько боли и унижения, но всё равно мог так тепло улыбаться, словно фантом стоял перед лежащим на диване подростком, давая хоть какую-то надежду на то, что он вернётся и жизнь обоих наладится. Но как только Сяо протянул в его сторону свою руку, эта иллюзия развеялась, показывая жестокую, полную разочарований, реальность. Рука тёмноволосого юноши сжалась в кулак, как бы хватая и оставляя себе часть тех развеянных частиц Итэра, а после медленно прижалась к груди, будто проталкивая их к себе в сердце. — Хочешь есть? — с кухни послышался сожалеющий и волнующийся голос Скарамуччи, который остался с Сяо, дабы побыть рядом и проследить, чтобы парень не натворил глупостей с самим собой, ведь терять друга он не хочет. Со стороны лежащего, на выдохе, послышалось грустное: «нет», а после Сяо перевернулся на другой бок, утыкаясь лицом в спинку дивана, показывая, что разговаривать он не желает. Скарамучча лишь тяжело выдохнул и сел на небольшое кресло серого цвета, достал свой мобильник и стал в нём что-то листать, переодически поглядывая на убитого горем друга. Сегодня понедельник, но парни не пошли в школу по понятным причинам: Сяо просто бы не смог ничего делать на уроках из-за своего состояния, он даже вряд ли бы смог выйти из дома. Его движения сейчас очень медленные и неуклюжие от того, что мозг просто не хочет пытаться делать что-то сложное, лишь простые функции: лежать, встать, попить воды, лечь. Скарамучча же, как и было сказано раньше, хочет поддержать и проследить за своим другом, потому также не пошёл на учёбу. — Ты же помнишь, что у нас экзамены? — перекинув ногу на ногу, задал вопрос юноша с фиолетовыми волосами и обратил свой взор аметистовых глаз на Сяо, — и нам лучше не пропускать уроки… — Пофиг, — прямо в подушку говорил подросток с бирюзовыми локонами, даже ради уважения не повернув свою голову в сторону собеседника. — Тц, хочешь не хочешь, а сдавать всё равно придётся, — отреагировал Скарамучча, от раздражения начиная дёргать своей бровью, — так что советую начать хоть как-то готовиться, чтобы полностью не завалить. Сяо тяжело выдохнул в подушку, показывая свою отношение к словам сидящего в кресле и, чтобы подкрепить это действие, по слогам ещё раз произнёс: — По-фиг. Скарамучча лишь одарил парня осуждающим взглядом, а потом продолжил листать ленту в соц сетях, рассматривая интересных форм и цветов электрогитары. Так и прошли несколько следующих часов: подросток с лазурными локонами лежал на диване, горюя об Итэре, а Скарамучча сидел рядом, листая посты в соц сетях… На часах уже 23:00 и Сяо начало клонить в сон: веки тяжелели, движения сковывались, мозг отключался. Не желая спать на не шибко удобном диване, который хоть и был удобным сам по себе, но не был достаточно вместительным как широкая и в целом большая кровать парня, он решил пойти спать к себе в комнату. Как только Сяо вошёл в спальню, перед ним вновь явился фантомный облик Итэра, который предлагал спать вместе, а в итоге-то они ни разу толком так и не поспали. Тёмноволосый легонько вздёрнул краешек своих бордовых губ, а после чуть всплакнул, ещё раз вспоминая все тёплые моменты их хоть и недолгой, но насыщенной совместной жизни. Смахнув накатившую слезу, Сяо упал на свою кровать и почти сразу же провалился в сон, притягивая и обнимая своё скомканное одеяло, мысленно представляя, что это Итэр. Парень всё бы сейчас отдал за то, чтобы обнять этого доброго паренька с золотистыми прядками так крепко и долго, насколько позволяют силы, но сейчас он довольствуются лишь тёмно-серым одеялом. Скарамучча встал с кресла и на всякий случай пошёл проведать друга, чтобы тот опять не натворил никаких глупостей и, заглянув в комнату и убедившись, что всё в порядке, тихонечко прикрыл дверь и вернулся обратно в гостиную, доставая пачку ментоловых сигарет и зажигалку. Парень открыл окно и, вынув одну сигаретку, поджёг её металлической зажигалкой, после громко с щелчком закрывая её. Дым начал исходить от Скарамуччи, отравляя весь воздух вокруг, но парню это никак не мешало и он сделал первую тяжку, до краёв наполняя свои лёгкие горьким дымом. Подождав пару секунд, наслаждаясь этим противным вкусом, подросток выдохнул и освободил грудь от этого яда и проблем. С выдохом как ни странно пришла некая лёгкость, будто дым вошёл в Скарамуччу, а после, собрав все ненужные нервные мысли, вывел их наружу, оставляя лишь чистое, не замутнённое сознание. Парень стоял у окна, пуская клубы дыма и думая о том как помочь Сяо, а именно как найти Итэра и как его вернуть к парню, что сейчас спит в соседней комнате. Разные мысли посещали его голову, пока не пришла одна, очень занятная: «попросить отца Сяо, чтобы тот усыновил Итэра». Эта идея показалась Скарамучче очень хорошей и практичной, поэтому он достал свой мобильник записал её у себя в заметках, чтобы точно не забыть, и закинул телефон обратно в свой карман. Парень заметил на улице пьяного мужчину, который шатался, в прямом смысле слова, и спустя пару минут, свалился в кусты. На это Скарамучча просто хмыкнул, затушил сигарету, выбросил её в окно, наплевав на охрану окружающей среды, а после пошёл и лёг на диван, накрываясь первым попавшимся пледом и заснул, думая о своём парне.

***

Противный пикающий звук будильника на телефоне, ровно в семь утра, разбудил пурпурноволосого парня, развалившегося на диване. Скарамучча забыл выключить его, но подумав, что это возможно знак свыше, решил пойти и разбудить Сяо: вдруг тот захочет сходить в школу. Протерев свои сонные глаза и быстро поправив свою причёску, которая после сна выглядела словно птичье гнездо, парень направился в комнату хозяина квартиры, надеясь, что с ним всё в порядке. Приоткрыв дверцу, Скарамучча увидел открытый балкон, развивающиеся на ветру шторы и сидящего на подоконнике Сяо, глаза которого выглядели так, будто он вовсе не спал. — Доброе утро, как спалось? — медленным шагом проходя вглубь комнаты, спросил пурпурноволосый, ставя одну из своих рук себе на бок. — Доброе… я почти не спал… просыпался каждые полчаса… — с огромной, душераздирающей грустью в голосе, произносил эти слова Сяо, словно ещё немного и он расплачется на месте. Скарамучча, понимая как тяжело ему, подошёл к парню, сел рядом на подоконник и со спокойным, но в тоже волнующимся за состояние своего друга тоном, спросил: — Всё думаешь о нём? Сяо лишь грустно кивнул головой и сразу же отвёл взгляд своих топазовых, но уже с красным отливом, глаз в сторону, чтобы долго не держать зрительный контакт. — Хочешь покурить? Расслабляющая штука… — невзначай предложил Скарамучча, от нечего делать теребя пальцами край своей футболки. Сяо удивлённо посмотрел на парня с фиолетовыми волосами, а после подумал пару секунд и, взвесив все за и против, всё же согласился. Скарамучча улыбнулся и быстро достал пачку своих ментоловых сигарет, давая одну прямо в руку своему другу. — Смотри, я подожгу и сразу можешь курить… — чуть пододвинувшись и с энтузиазмом рассказывал парень, — вдыхаешь грудью, а после выдыхаешь… и все проблемы как рукой сняло… много раз проверено. Сяо с опаской ещё раз посмотрел на сигарету, вручённую ему с улыбкой, и всё же решился попробовать. Щелчок зажигалки и от небольшой бумажной палочки пошёл неприятно пахнущий дым, пробирающий до костей и одурманивающий сознание. Парень поднёс сигарету ко рту и, глубоко вдохнув, сразу же начал кашлять от неумения, неожиданной горечи и противного вкуса. — Фу бля, какая же фигня, — поругался на эту штуку, Сяо, но всё же попробовал затянуться ещё раз, чтобы доказать самому себе, что он не настолько неумеха. Тёмноволосый опять поднёс к своим губам сигарету и вдохнул ещё раз, хоть и снова кашляя, но в этот раз гораздо меньше. Разум Сяо затуманился и парень находился словно во сне от таких странных сигарет и, признаться честно, он немного успокоился, что его порадовало. Он выкурил её до конца, положил окурок рядом с собой и, облокачиваясь на стену сзади себя, устремил взор на улицу, на шевелящиеся от сильного ветра ветви зелёных деревьев. — Неплохо на самом деле… мне нравится, можешь дать мне пачку таких? — серьезным тоном спросил Сяо, теребя своими длинными пальцами краешек белой шторы. — Я-то могу, но ты же не собираешься выкурить целую пачку за один день? Это не очень-то хорошо для здоровья знаешь ли… — Скарамучча изогнул свою чёрную бровь, выражая скептицизм. — Тц, — цыкнул Сяо, заводя свои большие глаза вверх, на небо. — Ладно, держи, твоё же здоровье, — поддавшись на небольшую манипуляцию, вынул из кармана и положил рядом с парнем пачку ментоловых сигарет пурпурноволосый. — Я так понимаю в школу ты и сегодня не собираешься идти, — как бы невзначай произнёс Скарамучча, пытаясь подтвердить свои догадки. — Нет, — сказал как отрезал парень с мешками под глазами, на что в ответ получил одобрительный кивок от Скарамуччи, мол любое твоё решение я поддержу. — Как скажешь… блять, я же должен отдать доклад химику, иначе он мне два поставит — произнёс парень с фиолетовыми волосами, вставая с подоконника и направляясь на выход. — Хм, ну и иди, — чуть слышно и немного расстроившись, что вновь остаётся один, сказал Сяо и закрыл глаза, облокачиваясь головой об окно. — Если тебе станет невыносимо плохо… напиши мне пожалуйста… — попросил пурпурноволосый, на что получил лишь гнетущее молчание, прерываемое шелестом листьев за окном. Скарамучча напоследок окинул парня грустным прощальным взглядом и покинул комнату, а затем и квартиру, оставляя его в одиночестве. Сяо подождал немного и решил выкурить ещё одну сигарету: уж больно хорошо они расслабляли. Парень достал бумажную палочку и направился на кухню за коробком спичек, чтобы зажечь её. Пару минут и Сяо вновь сидел на подоконнике, не думая ни о чём и пуская клубы дыма на улицу, убивая свои лёгкие. У одинокого парня, сидящего на подоконнике, только что родилась новая зависимость. «Пойду прогуляюсь что ли…» — решил Сяо, туша очередную сигарету.

***

— Итэр, доброе утро, — произнесла медсестра, пока громко перебирала баночки с лекарствами у себя на полке. Парень со светлыми прядями раскрыл глаза и мысленно выругался на женщину в белом халате за то, что она потревожила его сон. Он повернул голову на красно-белый календарь и, увидев там то, что прошло совсем ничего, немного взгрустнул, понимая, что осталось ещё почти две недели. — Как твой нос? — не смотря на юношу, произнесла медсестра, продолжая перебирать медикаменты. — Нормально… — ответил Итэр, понимая, что на самом деле ей всё равно, а спрашивает она только из уважения. Как и предполагалось, медсестра никак не отреагировала и просто выбежала из кабинета, оставляя дверь нараспашку, как только нашла подходящую баночку с таблетками. Лежащий на койке юноша увидел это и немного усмехнулся, понимая, что медсестра даже дверь не закрыла. «Я же могу убежать… стоп…» — проскользнуло в голове у Итэра и в его груди разлился адреналин. Страшась последствий, парень лежал словно скованный цепями, не решаясь на то, чтобы покинуть это место: «Вдруг заметят… что тогда?». Парень не мог решится на побег, хоть и очень хотел, но страх не давал ему никакой возможности действовать. «Сяо…» — скользнуло в мыслях у Итэра и это сработало словно переключатель для юноши со светлыми волосами, и он тихонечко поднялся, стараясь никак не скрипеть кроватью, которая осталась с советских времён и скрипела как можно громче, словно специально пыталась привлечь внимание медсестры, надел свои грязно-белые старенькие кроссовочки, потому что не надевал те, что купил Сяо, и выглянул из медкабинета. Никого рядом не было, только пустые зелёные коридоры, освещаемые солнечным светом из окон в концах каждого из них и одинокие деревянные скамейки для тех, кто устал стоять. Итэр помнил дорогу к выходу, потому что был частым гостем медицинского кабинета, поэтому быстрым и максимально возможно тихим шагом направился к лестнице, в начале которой был старый, аварийный выход. Юноша побежал по лестнице вниз, к счастью не встречая никого из людей, спустился на первый этаж и, увидев коряво покрашенную в бежевый цвет дверь с белой на зелёном фоне надписью «выход», пошёл к ней. Итэр опустил свою руку на дверную ручку и, помолившись, что дверь открыта, потянул её вниз. На счастье парнишки с блондинистыми волосами, дверь со скрипом отворилась и открыла проход в небольшое тёмное помещение, где пахло сыростью и старым советским подъездом. В этой небольшой комнатке была ещё одна дверь, которая в свою очередь выходила уже на улицу и была защёлкнута на, так же покрашенную в бежевый цвет, защёлку. Итэр отвёл металлический кончик до упора и открыл дверь, получая порцию чистого и прохладного воздуха, который освежил сознание парня и придал стимул двигаться дальше. Парень выбежал из здания и прошмыгнул через приоткрытые ворота, оказываясь уже не на участке детского дома, который к удивлению вообще не охранялся, а во дворе какого-то жилого комплекса, где ходили мужчины, обсуждающие составляющие своих автомобилей. Итэр знал, где примерно находится дом Сяо, но не знал на каком транспорте легче добраться, поэтому решил идти пешком почти через весь город с бинтом на носу и не до конца зажившей спиной. Минуя дворы и улицы, светловолосый парнишка с косичкой за спиной двигался, рассматривая и выискивая ориентиры, которые помогли бы добраться до дома Сяо. Все прохожие смотрели на Итэра как на прокажённого с этим немного красным бинтом на носу, который выделял его среди других людей даже больше, чем длинная светлая коса. Но сейчас перед юношей была единственная цель добраться до Сяо, до своего спасителя. Солнце сегодня стояло высоко, а на небе не было ни облачка, которое хоть как-то затмевало бы эти блаженные лучи огненного шара, словно говоря, что у Итэра всё получится и он наконец встретиться с тем неравнодушным тёмноволосым парнем с бирюзовыми прядками: увидит его сильную спину и красивые черты лица, его топазовые, полные секретов, глаза. Быстро шагающему вдоль дворов советских многоэтажек блондину, всё ещё не верилось в то, что он так просто смог покинуть детский дом, словно на самом деле это всё было подстроено ради того, чтобы в один момент разбить парня окончательно. И, словно кто-то прочитал его мысли и исполнил то, о чём он подумал, перед глазами Итэра появились до боли, в прямом смысле слова, знакомые три лица, которые в данный момент курили какие-то дешёвые сигареты и пили энергетики. В очередной раз за два дня, сердце золотоволосого парня, пропустило удар и выбросило в тело огромную дозу адреналина, заставляя ноги двигаться самим по себе. — Ебать, это что опять Итэр? — крикнул один из парней, пальцем показывая в сторону дрожащего от страха юноши. — Бля, это судьба наверное, так и знал, что пропустить уроки будет хорошей идеей, — сурово сказал Антон, кидая окурок на землю и затаптывая его своим тяжёлым башмаком, — Эй иди сюда! Итэр не мог ждать, он не хотел снова и снова быть объектом избиений, потому даже не думая о том, чтобы послушать Антона, рванул в другую от троицы сторону, вкладывая в бег все свои силы. Ломая свои психологические барьеры, парнишка с медовыми глазками, бежал вдоль дворов и улиц, слыша за своей спиной топот, крики и маты своих обидчиков, которые ни в какую не хотели отпускать грушу для избиения. Итэр не был хорошим бегуном, потому с каждой секундой ему начинало не хватать дыхания и он замедлялся, из последних сил хватая дрожащими губами воздух, чтобы ни в коем случае не останавливаться. Дворы сменились большой дорогой, на которой почти всё время ездили разных цветов и марок автомобили. Он пробежал на красный свет светофора на перекрёстке, слушая звуки клаксона остановившегося прямо перед Итэром автомобиля и разъярённый вид водителя внутри, который своими руками и свирепым взглядом показывал своё, крайней степени, недовольство. «Почему именно я?» — будто у Бога спрашивал Итэр, не понимая чем он так провинился, что его наказывают при любой возможности. Парень вбежал в металлические ворота, которые оказались входом в почти безлюдный парк, где они гуляли с Сяо, и старался прибавить в скорости, чтобы скрыться где-то, но его недавно достаточно быстрый бег, сейчас походил на ползание усталой черепахи. — Итэр блять! Остановись или я убью тебя! — кричал немного запыхавшийся Антон, продолжая догонять запуганного юношу. Он бежал по парку, пробегая между лавок и деревьев, и в итоге, случайно, сам того не заметив, выбежал на небольшой остров в центре озера, единственный путь на который был через деревянный с металлическими вставками мост. Итэр пытался отдышаться, пока его охватывали страх и безысходность: по своей глупости он уже не сможет никуда убежать и ему вряд ли кто-то поможет. Сердце начинало биться быстрее и быстрее с каждой секундой, а голова начинала кружится, потому юноша с медовыми глазами, в которых уже начинали сверкать кристаллики слёз, опёрся на единственное на этом клочке земли деревце, пытаясь отдышаться и помолится, хотя за свою жизнь он понял, что молитва никак не помогает ему. Троица хулиганов пробежала на остров через мост и окружила Итэра, не давая ему возможности куда-либо уйти или убежать. — Ну всё блять… тебе пиздец, — тяжело дыша и опираясь руками о свои колени, разъярённым тоном говорит Антон. — За что!? Что я вам сделал!? — неожиданно громко и зло прикрикнул Итэр, словно полностью потерял чувства страха. — Заебал, моли о пощаде, урод! — Антон уже полностью вышел из себя от такой наглости со стороны парнишки, забывая о том кто он и где он, и начал подходить к Итэру, разминая свои кулаки, с красными от постоянного бития кого-то, костяшками, как в его голову с огромной силы прилетел больших размеров камень из озера, оставляя кровавый след на затылке и отправляя Антона в сон. — Только троньте его и я вас на куски порву! — свирепо, словно тигр на охоте, крикнул Сяо, вовремя проходящий мимо мостика на островок в центре озера. — Антон! Ты как!? Антон! — почти в унисон, кричали оставшиеся два парня, пытаясь вернуть потерявшего сознание предводителя их мини банды, но все попытки были тщетны. Сяо достал из кармана складной ножик, который он положил в карман кофты год назад и всё время забывал выложить, но к счастью сейчас он пригодится, поэтому лёгким движением раскрыл его и направил на двоих парней приказывая: — Свалили. Отсюда. Быстро. Только завидев холодное оружие в руках невероятно злого незнакомца, недавно смелые хулиганы, растеряли всю смелость, в страхе оббежали Сяо и убежали далеко от этого проклятого островка, забывая о своём друге. И вот, двое остались только одни, не считая лежащее без сознания тело Антона. Сяо в чёрных штанах, чёрной майке и такого же цвета кофте, глаза у него были алыми, словно кучи сосудов полопались в них, и с яркими мешками под ними. И Итэр, с бинтом на носу и в беленькой старенькой маечке, грязных кроссовочках и шоколадных шортиках. — Сяо… — из глаз сильнее полились слёзы и он прыгнул в объятия парня, который опять спас его, — Я так… *хнык* скучал *хнык*. — Я тоже… я невероятно сильно скучал, — Сяо притянул Итэра к себе, прижимая его за талию и вжимаясь в неё своими немного подрагивающими пальцами, положил свою голову ему на плечо и начал тихо плакать, стараясь не подать никакого вида, что он выпускает эмоции. Итэр же уткнулся в острую ключицу темноволосого, вдыхая аромат мужского одеколона перемешенного с… запахом сигарет? — Ты что… куришь? — приподняв голову, спросил юноша с медовыми глазами. — Сегодня начал… но думаю, что больше не понадобится… — произнёс Сяо, прижимая Итэра к себе и поднимаясь своими пальцами вверх по спине, останавливаясь на лопатках, чем вызвал красные щёчки и табун мурашек у парня с золотыми волосами. Парень словно таял от таких прикосновений брюнета и не мог сдержать еле слышный, сдавленный, но всё-таки писк, который в свою очередь словно снял с предохранителя Сяо и тот, поднял свою тёмную голову, случайно касаясь бледненького носика Итэра своими прядями, теряя контроль. Он завёл выбившуюся светлую прядь за ухо парню, встретился с ним взглядом и, не осознавая кто он и что делает, прильнул своими губами к алым, пухленьким и немного влажным губам Итэра, создавая тесный контакт. Итэр неловко, неумело, но ответил на поцелуй, приоткрывая свой рот и впуская игривый язык Сяо к себе, вжался руками в сильные плечи парня и пытался не стонать, что получалось через невероятные усилия. Оба языка сплелись в страстном танце, где нет места ни одной плохой эмоции, только счастье, любовь и приятно тёплая влажность. Парни не хотели разрывать поцелуй и старались выжать из него максимум эмоций, но недостаток кислорода играл свою роль, поэтому им всё же пришлось разорвать его. Тяжело дыша и краснея на глазах друг друга, парни не думали ни о чём, кроме этого, самого лучшего момента в их жизни. Находясь при этом на расстоянии пары сантиметров, потому что Сяо всё ещё крепко держал Итэра за спину, не давая возможности отойти, они пытались не смотреть друг другу в глаза, постоянно их отводя, чтобы не смущаться ещё больше. — Кхм… это… пошли домой? — сквозь смущение и неловкость, сказал парень с красными щеками и лазурными прядями, не торопясь отпускать от себя светловолосого. — Угу, — послышалось от Итэра и Сяо наконец отпустил блондина, давая парню вдохнуть свежего воздуха, а не умереть от смущения. — Тогда идём, — парень одним движение руки поправил свою тёмную причёску, чтобы волосы не лезли в глаза, взял маленькую ручку Итэра и повёл его домой…
Примечания:
314 Нравится 188 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (10)