История любви

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
193 страницы, 97 341 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

4 Глава Таинственный незнакомец

Настройки
      

4 Глава

      

Таинственный незнакомец

      

      Народ потихоньку продвигался к выходу. Поскольку мы стояли впереди, то до выхода нам было дальше всего. А толпа тем временем и не думала успокаиваться. Все они радостно орали, возбуждённо что-то доказывали друг другу, при этом отчаянно жестикулируя, в общем делились впечатлениями от концерта со всеми подряд. Мы продвигались медленно, но всё же уверенно. Впереди показались белые ворота выхода с огромными плакатами, вывесками и логотипами, в общем, рекламой концерта, чтобы всем, кто случайно проходил бы мимо, было известно, что здесь происходит.       Оказавшись на улице, мы двинулись в сторону, где можно было спокойно поймать такси и отправиться обратно в гостиницу. Мы отошли от ворот всего лишь на несколько метров и вдруг какая-то неведомая сила заставила меня обернуться. Сначала я было подумала, что мне хочется в последний раз взглянуть на то место, где сбылась моя заветная мечта, но потом я поняла, что меня привлекло нечто иное. Вернее, некто. Чуть в стороне от белых ворот стоял мужчина и спокойно курил сигарету. Именно он привлёк мой взгляд к себе, сам о том не подозревая. Сама не знаю, почему я тогда обернулась и остановила на нём свой взгляд. Даже сейчас, когда прошло уже много лет с тех пор, это очень сложно объяснить. Возможно, потому что он несколько выделялся из толпы всех остальных.       Итак, это был красивый высокий темнокожий мужчина, на вид, лет тридцати. У него были длинные волосы, заплетённые во множество косичек и трёхдневная щетина на щеках и подбородке. В ушах у него блестели небольшие серебряные серёжки, а на шее - небольшой медальончик и цепочка. На нём были джинсы синего цвета с серебристым поясом и большой пряжкой и тёмно-синий широкий свитер. Мужчина прислонился спиной к стене, одна его рука была в кармане джинсов, а второй он аккуратно держал сигарету. На правой руке у него было три кольца, а короткие рукава свитера позволяли увидеть на левой два браслета. Вид у него был несколько усталый, но в общем-то довольный.       Я так засмотрелась на него, что даже остановилась. Кэт уже на несколько шагов обогнала меня. Увидев, что рядом с ней никто не идёт, она обернулась и окликнула меня своим немного резковатым голосом:       - Эй! Ты идёшь? Хватит любоваться на пустой стадион. Твои Take That уже давно разъехались по домам.       Её голос немного отрезвил меня, хотя я так и не сдвинулась с места, продолжая тупо смотреть в одну точку. Но у Кэт была нетерпеливая натура, она не стала молча ждать, пока я выйду из ступора, а сама подошла ко мне и тронула за плечо, разворачивая меня к себе резким движением. Потом она помахала рукой перед моим лицом и сказала, уже несколько раздражённо:       - Да что с тобой?! Кого ты там всё высматриваешь?       Тут я пришла в себя и тихо показала ей на того парня.       - Видишь его?       - Да, ну и что? - не поняла она, - В мире полно парней. Этот немного странно выглядит, только и всего.       - Да, но просто, когда я смотрю на него, у меня возникает странное чувство. Я не могу этого объяснить, но он как будто гипнотизирует меня.       - Да? Странно, а я себя прекрасно чувствую! - пожала плечами Катя, - Ладно, пошли уже, - и она взяла меня за руку, чтоб на этот раз я не смогла никуда деться или отстать.       - Пошли, - согласилась я, - не вечно же стоять тут.       Хотя уходить отчего-то мне совершенно не хотелось. Я в последний раз оглянулась. Мужчина докурил свою сигарету и бросил окурок. Вдруг он повернул голову и посмотрел прямо на меня. Наши взгляды пересеклись. Это длилось всего лишь мгновение, но я почувствовала, что какая-то невидимая, но достаточно крепкая нить связала нас тогда навсегда. Я не выдержала его взгляда, покраснела и в смущении опустила глаза. Когда я снова посмотрела на него, он улыбался. Улыбался мне. У него была просто обворожительная улыбка и доброе милое лицо. Я улыбнулась ему в ответ, и с сожалением осознавая, что вижу его в первый и в последний раз, не оборачиваясь, зашагала вслед за Кэт.       Когда мы приехали в отель, на часах было уже полдевятого. Я устала и единственной моей мыслью сейчас было принять душ, забраться в тёплую постель и погрузиться в приятные воспоминания о концерте, а может быть даже и о том парне, которого я видела после концерта.       Но у Кэт, как оказалось, были совсем другие планы. Концерт ей понравился даже больше, чем я ожидала. После него она повеселела, а её щёки порозовели. Ей показалось, что одного концерта на сегодня недостаточно и нужно завершить вечер на какой-нибудь другой ноте.       - Давай куда-нибудь сходим? Развлечёмся, а? Мы здесь уже второй день, а ещё нигде не бывали. Я не хочу уехать из Манчестера, так и не посмотрев город, не сделав классных фоток и нигде здесь не побывав! - горячо убеждала она меня, развалившись на диване и обеими руками пытаясь стащить с себя сапог.       - Завтра ещё день будет, - сказала я.       - Завтра, то завтра, а я хочу развлечений сегодня, - заявила Катя, наконец, стащив с себя неподатливый сапог, она удовлетворённо откинулась на диван, - Я же сходила с тобой на концерт! Ты мне должна.       Я сидела перед большим зеркалом и расчёсывала волосы, которые за полдня изрядно спутались и растрепались. Я обдумывала слова Кати. Идти куда-либо совершенно не хотелось, но чтоб выразить хоть какую-то заинтересованность, я спросила:       - Ну и куда мы можем пойти? Темно уже.       - Да куда угодно! - с энтузиазмом воскликнула Катя, - в кино, ресторан или просто по городу погуляем. Лишь бы желание было.       - Может просто закажем ужин в номер, - робко предложила я, зная, однако, что просто так она не отступится.       - Ладно, если ты так уж против прогулок по ночному городу, то давай уж спустимся в ресторан, который есть в отеле, - было видно, что её не очень устраивает такой вариант, но выбора, похоже, не было. Либо это, либо ничего, не тащить же меня на аркане.       - Идёт, - согласилась я, - только переоденусь.       В ресторанчике при отеле оказалось очень мило и уютно, по-домашнему. Нам принесли меню, но взглянув на цены, мне сразу перехотелось есть. Однако Катя не была стеснена в средствах или просто сегодня решила шикануть. Она заказала два дорогих салата, морепродукты, курицу-гриль. Я, чтоб не сидеть без дела, заказала стаканчик содовой, который стоил тут так, как двухлитровая бутылка того же напитка у нас. Надо сказать, несмотря на цены, посетителей было довольно-таки много. Свободных столиков практически не было. Играла негромкая спокойная музыка.       - Будете что-нибудь пить? - спросил официант, обращаясь к Кэт. Вероятно, он понял, что от меня большого заказа не получить, так не стоит даже и пытаться.       - Я бы не отказалась от вина, - задумчиво протянула Кэт, ещё раз внимательно просматривая меню, - Ты будешь? - обратилась она ко мне.       - Нет, спасибо, но я не пью.       - Правда? Ты серьёзно? - удивилась она, - Ну ладно, в таком случае мне три вот этих коктейля, - сделала она окончательный заказ.       То, что я категорически против любого спиртного, была чистая правда. В детстве я пробовала и шампанское, и пиво, но оно мне не понравилось. К тому же в школе, наша классная частенько читала нам лекции о вреде никотина, алкоголя и наркотиков. Она говорила, что до двадцати пяти лет пить категорически нельзя. Да я и не спешила, предпочитая сок или лимонад. Многие знакомые смеялись надо мной, мол, а если парень появится или придёт время замуж выходить. Вряд ли ему понравиться категорически не пьющая жена. Но я об этом пока не задумывалась. Стану ли я когда-нибудь пить за компанию с мужем? Что ж, время покажет, ещё смотря какой муж будет.       Катька не первая, которая удивилась, узнав об этом. Как и большинство людей, она сначала удивилась, а потом рассмеялась.       - И что совсем не пьёшь, ни глоточка?       - Нет, - покачала я головой.       - Ну и зря. Как же ты расслабляешься? Уходишь от забот? Или всё в себе держишь?       - Почему же? Нет. Когда мне плохо, я просто включаю любимую музыку или смотрю хороший фильм. А что-то отпраздновать вполне можно и без алкоголя.       В ресторане мы пробыли недолго. Катя расправилась со своей едой быстро, как будто не ела уже дня три, а я со своей содовой ещё быстрее. После трёх бокалов коктейлей она повеселела, её щёки разрумянились и она стала нести всякую чушь. Я запоздало поняла, что она в лёгком подпитии.       - Пошли, - сказала я, вставая из-за столика.       - Нет, ну давай ещё останемся. Здесь так хорошо. Ну пожалуйста, - она схватила мою руку и умоляюще посмотрела мне в глаза.       - Нет! - твёрдо сказала я, - Ты по крайней мере, как хочешь, а я иду спать. И тебе лучше пойти со мной, - посоветовала я, глядя на её состояние.       - Ладно, так и быть, - к моему удивлению, Катя не стала особо сопротивляться.       Мы оплатили счёт и пошли к себе - наверх. Катя держалась за меня, чтоб не упасть случайно. Придя в номер, после всех необходимых процедур, мы, наконец, легли спать.       Я уже почти заснула. Перед Глазами стояло лицо Гари Барлоу, который пел мою любимую песню "Back for good". Я счастливо улыбнулась, предаваясь этим воспоминаниям. Я до сих пор не могла поверить, что всего несколько часов назад я видела его, он пел для меня свои лучшие хиты. Всё было, как в сказке. Вдруг всё замелькало и закружилось перед моими глазами. Лицо Гари куда-то пропало, а потом появилось лицо того парня, который так меня привлёк. Мне даже показалось, что он протянул мне свою руку, зазывая идти вместе с ним в какой-то таинственный, ведомый только ему одному, мир. А я была вовсе даже не против. Это была уже наполовину часть моей фантазии, наполовину сон. Вскоре всё это исчезло и я, наконец, забылась спокойным крепким сном до самого утра.       Утром я проснулась оттого, что кто-то настойчиво барабанил в нашу дверь. Катька мирно храпела рядом со мной и не думала просыпаться. Сначала мне ужасно не хотелось выбираться из тёплой постели, подумаешь, постучат и уйдут, потом, подумав, что это может быть что-то важное, я решила разбудить Катьку, на всякий случай. Но потом услышала голоса из-за двери:       - Эй, девчонки, вы что спите там? Пора вставать.       Голос этот я сразу узнала. Он принадлежал Анне Георгиевне - одной женщине из нашей группы. Я решила, что всё же надо открыть. Она наверняка пришла по какому-нибудь важному делу.       Я начала потихоньку выбираться из постели.       - Сейчас откроем, - крикнула я.       Яркое солнце слепило мне глаза. Из-за вчерашней суматохи мы с Катей забыли на ночь задёрнуть шторы. Голова совсем плохо соображала, сейчас я действовала импульсивно, словно на автопилоте. Машинально я накинула поверх ночной рубашки хорошенький шёлковый Катин халатик серебристого цвета. (Мой был уже совсем старый и некрасивый, чтоб открывать в нём дверь приличным людям.)       Сначала я осторожно приоткрыла маленькую щелочку, а потом распахнула полностью дверь. Диван, на котором мы спали, стоял под стенкой и поэтому вошедшим его сразу не было видно.       За дверью оказалась целая компания из семи, кажется, человек. Я окинула их взглядом. Все были из нашей группы, в основном. Помимо Анны Георгиевны в коридоре стояли ещё пятеро из нашей группы. Не было только Вадима и ещё одной девчонки. Зато появился и новичок. Одна девушка - симпатичная голубоглазая блондинка (кажется, её звали Карина) нежилась в объятьях местного британца.       - Это Уильям, - представила она его мне, - он любезно согласился показать нам достопримечательности города.       - Мы все вместе идём на экскурсию, - пояснила Анна Георгиевна, - Вадим и Ленка отказались. Кажется, они сейчас кое-чем другим занимаются... - прозрачно намекнула она, - Ну ладно, мы всем предлагаем. Вы с Катериной не хотите с нами пойти? Всё-таки, последний день в Манчестере.       - Ой, я только за, - обрадовалась я, - с огромнейшим удовольствием. А когда? Мне одеться ещё надо.       - В одиннадцать в холле. Приходите.       Уже вернувшись в номер, я посмотрела на часы: было десять часов. Я подумала, что надо разбудить Катьку, позавтракать, одеться и ехать на экскурсию. В том, что девушка согласится составить мне компанию, я почти не сомневалась. Не она ли вчера весь вечер твердила, что нам пора отправиться на поиски приключений в новом, неизведанном городе.       - Боже, голова-то как болит, - были её первые слова после того, как я её разбудила, - аспиринчику не найдётся?       - Пить надо меньше, - спокойно ответила я, - а таблеток я при себе не ношу никогда. Единственное, чем могу помочь - сварить кофе.       - Ладно, кофе, так кофе, - пожала она плечами и постанывая принялась выбираться из постели, - Где мой халат?       - На мне, извини, что взяла без спросу. К нам тут просто гости заходили.       - Какие ещё гости?       - Да наши, на экскурсию приглашали. Мы же пойдём? Я ответила, что да, - рассказывала я новости.       - О Господи, голова скоро расколется. Я не пойду, - со вздохом сказала Катька, - Мне очень хочется, поверь, но я не могу. Ты не обижаешься? - участливо спросила она.       - Да нет. Мои подруги в Днепропетровске частенько отказывались идти со мной на разные мероприятия в самый последний момент. Так что я не обижаюсь, привыкла уже.       - Да ладно тебе, не дуйся. Потом мне всё подробно расскажешь. Хочешь, можешь взять мой фотоаппарат.        Мы молча выпили кофе с эклерами и пошла собираться в путь. От Катькиного дорогого цифровика я решила лучше отказаться. Фотки с него мне всё равно не перепадут, а если с ним что-то случиться - отвечать мне. Лучше не рисковать.        Сегодня было очень тепло. Я надела цветастое платье и джинсовую курточку. На ноги - сапожки. Волосы я распустила и тщательно накрутила, словно собиралась не на простую прогулку по городу, а на настоящее свидание. Попрощавшись с Катькой, сказав ей, чтоб она не скучала тут без меня, я взяла маленькую чёрную сумочку и спустилась вниз.       Почти все были уже в сборе. Сначала мне даже показалось, что ждали только меня, но потом поняла, что ошиблась.       - Кого мы ждём? - спросила я у стоящей рядом со мной Юлии. Она, похоже, тоже была без пары. (С ней в номере жила Ленка, та самая, которая сейчас, по рассказам Анны Георгиевны, довольно весело проводила время с Вадимом.)       - Лидию. Она, наверное, прихорашивается. Никак от зеркала не отлипнет. Странно, что ты не заметила её отсутствия.       Да, это действительно странно. Наша Лида была девушкой довольно-таки видной - шикарная грудастая брюнетка с локонами до плеч с алой помадой на губах. Ей было тридцать лет, но она была свободна. Отличалась весёлым нравом и доброй душой. Вот и всё, что я знала о ней, ведь мы почти не разговаривали.       Тем временем Анна Георгиевна, смело оттеснив Карину, буквально приклеилась к Уилу с различными вопросами. Некоторые, как я мимоходом отметила, совершенно её не касались.       - Ты местный или нет?       - Сколько тебе лет?       - Работаешь или учишься?       Уилу ничего не оставалось делать кроме, как терпеливо отвечать. Кара подошла ко мне и обиженно сказала:       - Честное слово, будь она чуточку помоложе, я бы не постеснялась ей напомнить, что это мой парень.       Я не нашлась, что ответить, только понимающе кивнула и краем уха услышала, что Анна Георгиевна, наконец, от личных вопросов перешла к тем, что касались предстоящей экскурсии.       - Значит так: я в этом городе впервые и скорее всего, в последний раз, поэтому я хочу увидеть абсолютно всё! И я абсолютно уверена, что девчонки со мной солидарны. Правда? - она повернулась к нам, - Не важно, сколько продлится экскурсия. Мы вовсе не спешим, - заверила его женщина.       - Как это не спешим? - удивилась Юля, - в семь часов сбор в холе и мы едем в аэропорт. А ещё надо собрать вещи. Так что будет лучше, если мы вернёмся домой, по крайней мере, до четырёх.        - Совершенно с тобой согласна, - поддержала я её.       - Так у нас ещё полно времени. О Господи! - Анна Георгиевна глянула на часы, - ну где эта Лидия? Уже час наряжается! А то без неё пойдем! Доминика пришла? - меня, как обычно, никто не заметил, - Хорошо! А где Катя?       - Она не очень хорошо себя чувствует, - я не стала вдаваться в подробности, что подруга маленько перебрала вчера и решила ограничиться общей фразой.       Громко стуча каблучками, по лестнице, наконец, спустилась Лида. Все мужчины, находившиеся в это время поблизости. одновременно повернули головы к ней и оценивающе окинули её восхищёнными взглядами.       Лида подошла к нам и громко со всеми поздоровалась. От неё исходил сильный аромат духов. Надо сказать, Лида - единственная из всей нашей группы, которая совершенно не знала английского. Но несмотря на это, она лишь притягивала к себе иностранцев, словно магнитом.       - Ну что пойдём? - весело спросила она, - так, кто из вас хорошо знает английский? Будете мне переводить всё, что будет говорить наш экскурсовод.       Подробной экскурсии, как хотела того Анна Георгиевна, у нас не получилось. Уильям оказался неважным экскурсоводом. Причин для этого могло быть несколько - либо плохо город знал, либо не любил находиться в центре внимания, или же просто хотел побыстрее от нас избавиться, и остаться наедине с сексапильной Кариной.        - Как же он согласился на такое? - спросила я у Карины мимоходом.       - А он и не соглашался, - пожала плечами девушка, - Анна Георгиевна просто увидела нас вместе, ну я их и представила. Она как узнала, что он местный, так сразу и схватилась за него, как за соломинку. Он сначала отговаривался, а я подумала, что худа не будет, если он покажет нам город и попросила его. Ну ему и пришлось согласиться. "Только ради тебя", - процитировала она его с гордостью.       Мы посетили несколько храмов и музеев. Вернее, посетили - громко сказано. Внутрь мы не заходили, просто постояли возле них, пока Уилл вкратце рассказывал их историю. Я думала, что Анна Георгиевна начнёт возмущаться такой "никудышной" экскурсией, но как ни странно, она молчала и похоже, была всем довольна, как и все.       Мне же было всё это абсолютно безразлично, я просто тащилась за всеми, дышала свежим воздухом и старалась получить от этой прогулки максимум удовольствия. Заодно я активно смотрела по сторонам, в слепой надежде увидеть того самого вчерашнего темнокожего красавца. "Интересно, как его зовут? Ему бы подошло имя Эндрю", - думала я, с тоской глядя на старые стены какого-то музея. Находившись по городу пешком, мы сели в автобус. Я обрадовалась: теперь я могла охватить взглядом намного больше прохожих. Хотя, с другой стороны, если я его вдруг увижу, то не смогу ни поговорить, ни хотя бы как следует рассмотреть ещё разок. Я, похоже, единственная из всех была погружена в свои думы. Остальные весело болтали, смеялись и фоткали окрестности, которые мы проезжали, прямо из окна автобуса.       - Куда мы едем? - Анна Георгиевна села специально поближе к Уиллу, чтоб задавать вопросы было удобней.       Однако на этот раз парень повернулся к ней и с улыбкой сказал:       - В центральный парк. Он очень красивый и вы просто обязаны его увидеть. Там даже озеро есть. Очень живописное место.       - Что ж, очень хорошо, - женщина на некоторое время успокоилась и замолчала.       Однако, я заметила, что Уилл (сам или с помощью Карины) всё-таки нашёл рациональный способ избавиться от нас, хотя бы на некоторое время, потому, что тогда б они с Карой не перемигивались и не хихикали постоянно, искоса поглядывая на нас.       Впоследствии так оно и вышло.       Мы вышли на остановке, прошлись немного пешком и когда достигли парка, Уильям сказал:       - Послушайте, показывать и рассказывать тут особо нечего. Давайте сами разойдёмся и осмотрим это прекрасное место. А через час соберёмся здесь у входа. Ну как вам?       Всем. без исключения, эта идея очень понравилась и они, чтоб не терять времени зря, быстро, не успела я и глазом моргнуть, разбрелись кто куда. Я даже не успела найти себе пару или ненавязчиво к кому-то присоединиться. "Ну ладно, - подумала я, медленно бредя по дорожке парка, - сама виновата, нечего было зевать. А одной даже лучше, - утешала я себя, - ни от кого не надо зависеть, не надо думать, о чём поговорить и главное - никто не мешает полностью погрузиться в свои мысли".       Я шла по центральной широкой дорожке парка и с удивлением и восхищением осматривала окрестности, которые открывались передо мной. Уилл был прав: это очень красивое место и его следовало посетить несмотря ни на что.       Вдоль дороги росли кустарники и стояли высокие клёны и каштаны. Кое-где листья были подёрнуты золотом или багрянцем, ведь в Британии царила вечная осень. Несмотря на буден день (это была среда) в парке ходило довольно много народу. Это были и мамы с колясками, и бабушки с детками постарше, или же просто влюблённые парочки. Они сидели то тут, то там на лавочках под деревьями и никого не стесняясь, целовались на глазах у всех. Я мысленно порадовалась за них и даже немного позавидовала, у меня-то не было парня. И даже не предвиделось на эту роль никакой подходящей кандидатуры. Был конечно ещё Эдик Мирошниченко. Но... Странно, за эти три дня, проведённые на чужбине, я даже ни разу не вспоминала о нём. Тогда, как дома, я вспоминала о нём по нескольку раз на день. Правда, некоторые люди говорят, что расстояние притупляет, если не убивает, любовь.       Парк оказался очень большим, по крайней мере. центральная дорога вела очень долго и далеко. Вскоре мне надоело бесцельно брести по ней и я вспомнила, что Уильям говорил про озеро, но не уточнил, где оно находится, к моему великому сожалению. "Там, наверное, дико красиво. Ведь это самое сердце Центрального парка Манчестера. Интересно было бы посмотреть", - размышляла я, не спеша продвигаясь всё по той же дороге. Потом я вдруг резко поняла, что просто обязана его посетить. Эта мыль мне очень понравилась и я в раздумьях присела на лавочку, на которой уже сидела бабушка с двойной коляской, где мирно спали близнецы. Я посмотрела на них и с улыбкой подумала, что никогда не хотела бы иметь двое детей одновременно. По отдельности - пожалуйста, хоть десять. Особенно, когда это первые роды. Многие родители с одним не знают, что делать, а тут сразу двое. Просто ужас! Конечно, если рядом есть добрые родственники, которые соглашаются за ними присматривать, то дело не так уж и плохо.       Тут я осознала, что отвлеклась от мыслей об озере. А это было очень важно. Времени было в обрез, а я вбила себе в голову, что просто обязана его посетить до своего возвращения на Родину.       Как же его найти? Конечно, можно было расспросить кого-то из прохожих - вон их сколько здесь бродит, или даже хотя бы эту бабушку с двойней. Но было несколько проблем для этого: во-первых, это совсем другая страна и другие порядки, вдруг у них не принято приставать к незнакомым людям с расспросами; во-вторых, я плохо знала язык и боялась сказать что-то не так и опозориться; в-третьих, я очень стеснительная и даже если б не было двух первых проблем, я бы стала расспрашивать незнакомых людей только в крайнем случае. А сейчас его не было. "Невелика беда, сама найду!" - решила я, встала с удобной скамеечки и смело отправилась в путь.       Всё оказалось довольно-таки просто. Я свернула на одну из боковых тропинок и пошла по ней. Потом оказалось сложнее - тропинка разошлась на три. "Прям как в сказке", - с улыбкой подумала я, выбирая нужную тропинку. Так повторилось ещё несколько раз. Тропинки дробились, двоились, троились буквально каждые пять-десять шагов. Вскоре я уже сбилась со счёта.       Поплутав минут двадцать, я поняла, что озером тут и не пахнет и без чьей-либо помощи я вряд ли его найду. А вот заблудиться и потеряться в огромном парке в незнакомом городе - это запросто. Парк был реально гигантским, наверное, даже как небольшое село, только весь в лабиринтах и неожиданностях. Вдруг я заметила, что вокруг меня тишина и абсолютно никого нет. Мне стало страшно. На этой узкой тропке в несколько рядов по краям тянулись кустарники. "Неужели я так далеко ушла от центральной дороги, что оттуда не доносится сюда ни звука? - с ужасом подумала я, - или здесь просто воздух такой, как в вакууме". В любом случае надо было выбираться отсюда и поскорее.       Едва я успела подумать об этом, как услышала, что кусты сзади меня зашумели. Не успела я сообразить, что же это было, как почувствовала, что сзади на меня кто-то набросился. Чьи-то сильные руки схватили меня и повалили на землю. От удивления я даже не закричала. Тем временем он (а это был несомненно крепкий крупный мужчина) обхватил меня, как зверь свою добычу и мы вместе покатились куда-то вниз по склону. Он навалился на меня всей тяжестью своего тела, что я даже толком ничего не могла рассмотреть вокруг себя. Заметила только, что совсем рядом блеснула голубая лента воды. "Я всё-таки достигла озера, - уныло подумала я, - хоть и не тем путём, что хотела".       Тут мужик почти вплотную придвинул ко мне свою огромную красную морду. Он молчал, только дышал тяжело прямо перед моим лицом.       - Что вам нужно? - на ломаном английском пролепетала я.       - Тебя! - проревел он и принялся грубо трогать своими грязными ручищами моё тело.       Тут только до меня дошло, что я попала в лапы к насильнику. От этой мысли меня обуял ужас и я, до этого лежащая смирно, стала со всей силой вырываться, но он явно был сильнее меня. Он что-то прошипел мне на ухо. Я так поняла, это было что-то вроде: "Нечего гулять одной в таком огромном парке, детка!"       - Я буду кричать! - решительно предупредила я его.       - Пожалуйста! Тебе всё равно никто не придёт на помощь. А меня крики очень даже возбуждают, - хрюкнул он, вероятно изображая смех, - Кричи, детка! - добродушно разрешил он.       - Помогите!! - заорала я что есть мочи, - Кто-нибудь, помогите мне! Сюда, скорее, насилуют!!!       Никогда бы не подумала, что мои слова окажут такое мгновенное действие. Я ещё не закончила орать, как из-за кустов выскочил какой-то мужчина.       - Отпусти её, - грозно сказал он, подбегая к нам. У него был негромкий, но очень красивый, какой-то даже чарующий голос. Мне показалось, что я уже слышала его где-то, но это было невозможно. "Наверное, мы встречались в прошлой жизни", - подумала я.       Тем временем мужчина, лица которого я по прежнему не могла разглядеть из-за туши, грузно лежавшей на мне, подбежал и стукнул обидчика по спине. Тот резво вскочил на ноги и обиженно забормотал:        - Эй приятель, ты чего? Мы же только развлекались.       - А ну убирайся отсюда, живо! И не возвращайся, а то я полицию позову.       Мужик побоялся связываться с полицией и позорно сбежал.       Мой спаситель подал мне руку и помог подняться с земли. Я, наконец, смогла на него взглянуть и...       Бывают ли на свете чудеса? Я думала, что нет, что они есть только в книгах и фильмах, но то, что случилось со мной сегодня заставило поверить меня в настоящее чудо. Ведь передо мной сейчас стоял и улыбался тот самый темнокожий красавец, которого я видела после концерта.       У меня перехватило дыхание от охватившего меня вдруг счастья, но я пыталась держать себя в руках и не показывать вида. Просто мило улыбалась незнакомцу.       - Ты в порядке? - спросил он.       - Да, огромное спасибо, что ты спас меня. Если б не ты, я бы пропала. Это уж точно. Слава Богу, он ещё не успел ничего сделать со мной, - медленно, тщательно подбирая нужные слова, проговорила я.       - Я рад, что спас такую красавицу, - от этого комплимента у меня перехватило дыхание. мне никогда в жизни не говорили подобных слов, - Я Брайан. Брайан Метьюс.       - Меня зовут Доминика. Доминика Славская, - произнесла я, смущаясь.       Не прошло и двух минут нашего знакомства, а я вдруг поняла, что не могу оторвать от Брайана свой взгляд.       - Мы виделись вчера на концерте, - сказала я.       - Да, я помню тебя. Ты понравилась мне с первого взгляда, Доминика. У тебя очень красивое имя. Самое лучшее из тех, что я когда либо слышал.       - Мне тоже нравится имя Брайан, - не осталась я в долгу, при этом говоря совершенно искренне, - Оно такое мужественное и идеально тебе подходит.       Он улыбнулся в ответ и взял меня за руку.       Тут только до меня дошло, что я уже пять минут разговариваю с малознакомым взрослым мужчиной на "ты", совершенно при этом не смущаясь. Это было непохоже на меня.       - Ты сейчас свободна? - спросил он неожиданно.       Вообще-то мне следовало ответить, что занята и попросить его вывести меня на центральную дорогу, бегло попрощаться и бежать к остальным, которые меня уже заждались. Но тогда Брайан был бы потерян для меня навсегда и приятное знакомство закончилось бы, так и не успев начаться. А я ужасно этого не хотела и мне было абсолютно всё равно какими последствиями это грозит. Это были мои последние часы в Манчестере и я намеревалась провести их с красавцем Брайаном. Поэтому я ответила "да". Он весь засиял и предложил сходить в кафе. Я с радостью согласилась. Он держал меня за руку всю дорогу, нежно поглядывая на меня, а я отвечала ему улыбкой.       Кафе оказалось неподалёку - в самом начале парка. А не видела я его раньше только потому, что мы с нашей "экскурсией" зашли немного сбоку, а кафе скрывалось за деревьями. Не прошло и пяти минут, как мы оказались на месте. Брайан, в отличие от меня, прекрасно ориентировался в парке, легко сокращал путь и знал различные заветные потайные тропинки.       Кафе имело вид симпатичного небольшого домика во дворе которого стояло также несколько столиков, чтоб посетители - кому хочется - могли пообедать или просто перекусить на свежем воздухе. Оно, кстати называлось очень романтично: "Идиллия".        - Ну что, здесь перекусим или ты хочешь в какое-нибудь другое место? - учтиво спросил меня мой спутник.       - Мне здесь нравится. К тому же я здесь впервые и не знаю ничего другого, - ответила я, улыбаясь.       - Я тоже впервые в Манчестере, кстати.        Я удивилась. для впервые попавшего в незнакомый город, он слишком хорошо его знает.       - Впервые за последние пять лет, - поспешно добавил Брайан и ситуация прояснилась.       Мы зашли во внутрь, где было ещё красивее, чем снаружи. Играла бодрая ненавязчивая музыка, а посетителей почти не было. Мы сели за столик посередине зала.       - Не люблю у окна сидеть в кафе, - сказал Брайан, - прохожие ходят мимо и в рот заглядывают.       Я была с ним полностью согласна.       - Будешь что-нибудь пить? - спросил он.       - Нет, спасибо. Не пью.       - Ладно, тогда и я воздержусь. Вообще-то у меня совсем недавно был не очень удачный опыт с алкоголем и с тех пор я стараюсь обходить его стороной.       Я не стала спрашивать, что это был за опыт, хотя мне было очень интересно. Захочет - сам расскажет.       Мудро решив, что вести трезвый образ жизни полезно для здоровья, мы вместе заказали по чашечке кофе с эклерами и мороженное.       - Ты ведь не здешняя, - начал разговор Брайан, - расскажи, откуда ты.       - А что сильно заметно? Мы ведь английский в школе проходили, а там не особо уделяют этому внимание, - пояснила я.       - Ничего, я могу тебя подучить, если что. Хотя я тоже не британец. Моя мать - американка, из Нью-Йорка, а отец - с Ямайки. Там я и вырос, а сейчас в Лос-Анжелесе живу.       - Один? - тут же спросила я и тут же мысленно выругала свой язык за несдержанность. Ну кто задаёт такие вопросы прямо да ещё и на первом свидании. Свидании? Боже, что я несу. Мы же видимся первый и последний раз, а через несколько часов я улетаю к себе на Родину и ничто этого не может изменить, как бы я сама этого не хотела.       - Да, один, - улыбнулся он. Казалось, ему очень понравился этот нескромный вопрос и то, с каким видом я его задала.       - А я родом из Украины. Слышал про такую страну? Это рядом с Россией. - Брайан кивнул, - так вот, у нас на радио проводилась акция - разыгрывались билеты на концерт Take That в Манчестере. Я выиграла и вот наша группа из десяти человек приехала сюда.       - Ясненько. Ну и как, понравился концерт? Не разочаровалась?.       - Конечно же нет! Это моя любимая группа! - с жаром воскликнула я, - Ну расскажи теперь о себе, - попросила я, - Только говори, пожалуйста, немного чётче и медленнее, чтоб я хорошо могла понять тебя. Кстати, ты не мог бы говорить на чистом английском?       - Я давно не тренировался, хотя вообще-то в школе мы его изучали, но это было очень давно. Но специально для тебя попробую, - согласился он и начал рассказ, - Я пришёл на концерт совершенно случайно. В силу некоторых обстоятельств, я три года не встречался ни с одной девушкой, - моя невеста умерла при родах, - всё же пояснил он и я сочувственно покачала головой, - я замкнулся тогда в себе и даже первое время никуда из дома не выходил. Только совсем недавно оправился и снова решил искать свою вторую половинку. С Марией я познакомился по интернету. Около двух месяцев мы переписывались, а потом решили встретиться. Вот я и приехал к ней в Манчестер, а она не пришла на встречу. Вот так. Не везёт мне в любви.       - Ничего, два раза не повезло - на третий обязательно повезёт, - сказала я, - Ты жалеешь, что так и не встретился с Марией?       - Нет, ведь тогда я бы не встретил тебя, - сказал он и нежно провёл рукой по моей щеке, - Кажется, я начинаю влюбляться в тебя, Доминика, - прошептал он.       Его прикосновение разбудило во мне целую бурю эмоций и горячая волна окатила всё тело. И я вдруг неожиданно для себя сказала то, что хотела сказать ему, как только впервые его увидела:       - Ты такой красивый, Брайан. Сколько тебе лет? Двадцать пять?       - На самом деле, тридцать три.       - А мне ещё нет и восемнадцати...       - Намекаешь, что я слишком старый для тебя? - шутливо обиделся Брайан.       - Ну что ты! Мне всё равно, сколько тебе лет. Я... кажется, я тоже влюбилась в тебя.       Я взяла его руку в свою, чтоб быть поближе к нему, а он вдруг наклонился и поцеловал меня. По-настоящему, по-взрослому, страстно и нежно одновременно. Это был мой первый поцелуй, но несмотря на это, мои чувственные губы ответили ему с той же страстью.       Прошло около полминуты и он отстранился.       - Прости, мне, наверное, не следовало делать этого. Я слишком тороплю события.       - Тебе не понравилось со мной целоваться? - догадалась я, - Прости, но это был мой первый раз и я ещё ничего об этом не знаю...       Он приложил палец к губам, заставляя меня замолчать, а потом сказал:       - Ну что ты, ты великолепно целуешься, - Мне бы хотелось это повторить. И не один раз, - добавил он, - А тебе?       - И мне тоже, - прошептала я, не зная, как нарушить такой священный очень важный и для меня и для него момент и сказать, что через пару часов мы расстанемся навсегда.       "Сейчас или никогда, - решила я, - но я должна ему это сказать".       Но тут он наклонился ко мне, чтобы опять поцеловать, я отстранилась, хоть это и стоило мне немалых усилий. Когда он прикасался ко мне губами, меня посещало острое желание оказаться с ним в одной постели и не вылезать из неё до скончания века.       - Я должна кое-что сказать тебе. Это очень важно.       - Я слушаю, - он взял мою руку в свою и мне от этого стало значительно легче.        - Дело в том, что моя путёвка всего на три дня. Сегодня - последний. В восемь вечера я улетаю домой, сначала в Киев, а уже оттуда в Днепропетровск. Наши отношения сейчас лишены смысла, так как мы видимся в первый и в последний раз, - с грустью закончила я.       Я взглянула на него, следя за реакцией. Но он только ободряюще пожал мои пальчики и сказал:       - Да, положение сложное, но не безнадёжное. Наверняка есть какой-нибудь выход, мы ведь любим друг друга, - я кивнула, - Ну вот, а у влюблённых, как говорится, два сердца бьются в такт. Сколько у нас ещё времени осталось?       Я глянула на часы: два часа дня. В номер я должна вернуться хотя бы к шести.       - Ещё четыре часа, - сказала я.       - Вот видишь! Мы должны это время провести с пользой для себя, а там видно будет, придумаем что-нибудь.       - Хорошо, - согласилась я.       - Ну тогда вставай и мы пойдём, - он встал и подал мне руку.       - Куда? - спросила я, вяло сопротивляясь.       - Гулять. Я покажу тебе самые красивые места Манчестера.       Я хотела было сказать, что сегодня я уже достаточно находилась по экскурсиям, которые любезно провёл для нас приятель Карины, но не решилась. Я не была такой оптимисткой, как он и на меня навалилась бесконечная тоска от того, что мы скоро расстанемся.       Он увидел мои сомнения и поэтому сказал:       - А хочешь прогуляться в тот самый клуб, где впервые вышли на сцену Take That?       - Конечно! - мигом оживилась я.       Любовь любовью, а преданность любимой группе - совсем другое. Эти два понятия уже никак нельзя смешивать.       Мы вышли из кафе и вместе зашагали по широким улицам Манчестера, любуясь его красотой.       Когда наша увлекательная прогулка закончилась, Брайан проводил меня прямо к отелю. До этого мы ни разу не обсуждали, что нам делать дальше, но теперь этот момент видимо настал. Оттягивать разговор было уже некуда. Это прекрасно понимали и я, и Брайан.       Мы сели на лавочку во дворе отеля и несколько минут молча смотрели друг на друга, словно стараясь, как можно лучше и подольше запомнить черты лица друг друга. Всё это время он не выпускал мою руку из своих горячих ладоней.       Мне казалось, что он вот-вот меня поцелует. Ведь после того нашего первого поцелуя мы больше ни разу не целовались. Но он не сделал этого, к моему великому сожалению, а лишь сказал:       - Думаю, сейчас самое подходящее время поговорить о нас, о наших с тобой отношениях и о том, что делать дальше.       - Да, - кивнула я.       Он говорил спокойным голосом человека, который очень уверен в себе. Мне даже показалось, что у него уже есть какой-то план по этому поводу.       - Значит, ты не можешь остаться в Манчестере? - уточнил он.       Я грустно покачала головой.       - Нет, это просто невозможно. У меня в Днепропетровске семья, друзья, я должна закончить школу и получить среднее образование. К тому же, у меня почти не осталось денег и я приехала сюда по особому соглашению, которое не могу нарушить.       - Я тоже не могу сейчас поехать с тобой: у меня кое-какие незаконченные дела дома - в Лос-Анжелесе. Я бы с радостью, поверь.       - Да-да. И что же нам делать? - я нервно взглянула на часы - без десяти шесть. Я уже давно должна была быть в отеле и собирать вещи. Катька, наверное, там уже с ума сошла. А я тут сижу с любимым.       Конечно, говорят люди, что любовь всегда приходит внезапно, когда её меньше всего ждёшь, но чтоб так внезапно, как сегодня... Это уже, пожалуй, черезчур.       - тогда у меня есть другое предложение, - продолжал Брайан, - Ты сможешь когда-нибудь приехать ко мне? Я мог бы дать тебе адрес.       - Нет, я вряд ли смогу.       На самом же деле следовало сказать: "Это совершенно невозможно" по вполне понятным причинам: не лучшее знание языка, совершенно незнакомая страна с огромными городами и естественно - отсутствие денег на такую поездку.       - Что ж, тогда я сам приеду к тебе и увезу тебя, как только ты уладишь все свои дела. Ты согласна?       - С тобой - хоть на край света, - прошептала я и, едва сдерживая слёзы, припала к его могучей груди. Он нежно прижал меня к себе.       - Не плачь, пройдёт совсем немного времени и мы увидимся вновь. Ты даже не успеешь соскучиться.       Это была неправда: не пройдёт и часа нашего расставания, как я уже буду скучать без него. И всё же я протянула ему бумажку с адресом и прошептала:       - Я буду ждать тебя в любое время дня и ночи, только приезжай поскорее, прошу.       - Я приеду обязательно, обещаю. Только дождись меня.       Я ещё громче зарыдала от этих его слов. Но он взял меня за подбородок, погладил рукой по щеке и по растрепавшимся от ветра волосам, и поцеловал. На этот раз мы целовались намного дольше первого раза, пытаясь насладиться последними мгновениями счастья, мы никак не могли оторваться друг от друга.       Он первый отстранился от меня. наверное, он решил, что поскольку является мужчиной, то должен быть сильнее и сдержаннее меня и оставаться при своём уме, несмотря ни на что.       - Тебе пора, - сказал он, - Я не хочу, чтобы из-за меня ты опоздала на самолёт.       - Хорошо. Прощай, - сказала я, мы обнялись и я пошла вверх по лестнице, когда обернулась и услышала его голос.       - До свидания! Я найду тебя, где бы ты не была, в любой части Земли, обещаю. Хорошенько запомни эти мои слова.       Чтоб в лишний раз не расстраиваться и снова не заплакать, я отвернулась от него и скрывшись за парадной дверью отеля, пошла к себе в номер.       Катька уже собрала все свои вещи и накинулась на меня, не успела я ещё даже переступить порог.       - Где ты ходишь?! На часы посмотри! Через час едем в аэропорт, а у тебя вещи не сложены, а ещё надо покушать.       - Я... - начала было я объяснять ситуацию, но Катерина попросту не дала мне и слова сказать и продолжила свой монолог.       - Я тут чуть с ума не сошла! Волновалась за тебя. Могла бы хоть позвонить.       Я не стала напоминать ей, что телефонными номерами мы не обменивались.       - Наши вернулись ещё три часа назад. А ты где шлялась? Они сказали мне, что ты, должно быть, потерялась в парке и остаётся только надеяться, что ты сама найдёшь дорогу обратно. Искать тебя в огромном парке они посчитали бесполезным занятием.        В ответ я только улыбнулась. Теперь, когда у меня появился Брайан, я могла думать только о нём. Я села на диван.       Катя, явно ожидавшая от меня другой реакции, посмотрела на меня, как на ненормальную, села рядом и сказала:       - Ну скажи уже что-нибудь. Не молчи. А то мне страшно за тебя становится. Может расскажешь всё-таки где ты пропадала такое долгое время?       Я однако не стала рассказывать ей о Брайане, а только сказала:       - Да, заблудилась маленько, а потом в кафе зашла, - и стала собирать вещи, не переставая думать о Брайане.       Я вообще решила никому о нём не говорить. Пусть это будет моей тайной. Пусть Брайан Мэтьюс останется только моим, по крайней мере в мыслях и мечтах.       Когда мы приехали в аэропорт и уже садились в самолёт, я не знала, что за мной наблюдает пара глаз.       Брайан приехал на такси, чтоб попрощаться со мной, но так и не подошёл. Что ещё он мог сказать, когда все слова были уже сказаны? Я была со своими и он не хотел бесцеремонно отрывать меня от них, не хотел привлекать к нам много лишнего внимания. Я ещё с самого начала заметила, что этот мужчина любит уединение и покой. Ему никого не нужно, кроме самого родного, дорогого и близкого человека рядом. Что ж в этом мы были похожи и я была рада этому.       Он не стал выходить из машины, чтоб я не заметила его случайно и не разревелась при всех. Он лишь проводил меня нежным взглядом, грустно улыбнулся и мысленно пожелал удачи. Когда я села в самолёт, он ещё постоял немного, а потом велел таксисту ехать обратно.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник