История любви

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
193 страницы, 97 341 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

21 Глава Примирение

Настройки
      

21 Глава

      

Примирение

      Прошло три месяца. С Эдиком я с тех пор больше не общались. Живот вырос. С работы я уволилась и теперь целыми днями сидела дома и валяла дурака: смотрела все программы подряд по телевизору, ела без остановки. Даже читать книги и писать романы было лень.       До родов оставалось меньше двух месяцев. Как и в прошлый раз, чем ближе остановился этот день, тем мне было страшнее. Только в этот раз всё было наоборот - раньше я боялась рожать дома, а теперь это стало моей заветной мечтой. В больницу я так ни разу и не обратилась, несмотря на все уговоры подруги. Я сама не знала, что себе думала. Я надеялась, что всё всё обойдётся само собой. Брайану я по-прежнему звонить не собиралась.       Я очень пожалела, что поспешила со сборами и не взяла диск "Darkness". Их успокаивающая музыка была сейчас очень кстати. Я прошлась по магазинам дисков. Там действительно оказался новый альбом этой группы. Но я слишком отвыкла от спекулятивных цен и мне было жалко выбрасывать деньги на ветер. которых и так было не слишком много. К тому же, мне больше нравился подарок Джеймса без компьютерных обработок.       Однажды я сидела в гостиной на диване и переключала каналы на радио, пытаясь поймать что-то путнее и достойное. Вдруг раздался звонок в дверь. Кто бы это мог быть? Мы никого не ждём. Наверное, раздают какую-то рекламу. Я решила, что открывать не обязательно. Позвонят и уйдут. Не в их интересах торчать здесь полдня. Но звонили долго и требовательно, вовсе не собираясь уходить. Проснулась Сашка, которая спала в спальне после ночной смены.       - Эй Доминика! Ты что не слышишь? В дверь звонят! - послышался её сердитый голос.       - Нет! Я музыку слушаю! - крикнула я в ответ и быстро натянула на голову наушники для достоверности и стала ещё тщательнее переключать каналы, пока не наткнулась на бодрую мелодию песни украинской девичьей поп-группы.       И сделала это как нельзя вовремя. В следующее мгновение Сашка просунула голову в дверь и строго сказала.       - Тот факт, что ты беременна, ещё не значит, что тебе не нужно открывать дверь.       Я только улыбнулась, пожала плечами и развела руками, мол не я в этом виновата.       - Где Джастин? - поинтересовалась подруга уже мягче. Она всегда души не чаяла в детях.       - В детской, играет машинками, - ответила я. Третью, самую маленькую, комнату в квартире Саши, мы решили временно оборудовать под детскую.       - Ладно, пойду открывать, а то звонок скоро оборвут, - вздохнула Саша.       Я согласно кивнула головой. Скоро, однако, из прихожей послышался громкий возглас Саши, как в предобморочном состоянии. Но возглас был скорее радостный, чем какой-либо иной. Я мгновенно выключила музыку и прислушалась.       - О Господи! Неужели это вы?! - воскликнула кому-то подруга, - ах да, вы же не понимаете по-русски. Let's go into the room for Domenika. Come on!       "Господи, неужели Брайан приехал! - промелькнула мысль в голове, - что-то рановато для него. Да и адреса он не знает".       На всякий случай, я пошла в детскую и взяла сопротивляющегося Джастина на руки, а потом чинно села на диван с малышом на коленях.       - Пошли, маленький. Так нужно. К нам пришли гости.       Вскоре дверь распахнулась и улыбающаяся во весь рот Сашка ввела в комнату... О нет! Только не это! Сэмюэля Родригеса, старинного друга Брайана, француза. Настолько старинного, что мы виделись с ним только всего один раз, когда он был свидетелем у нас на свадьбе. Он ещё тогда безумно нравился Сашке. Понятно теперь, почему она так сияет, как начищенный пятак.       - Здравствуйте, Доминика, - сказал он на английском, - а это, наверное, Джастин. Красивый у вас сын.       - Не менее красивый, чем дочь, - гордо возвестила я.       - Да, я видел малышку Стеллу Камерон. Она - маленькое чудо. На вас похожа.       - Вы видели мою дочь? - изумилась я, - значит, вы видели и Брайана?! Как они? Где они? Это он вас прислал?       Я передала Джастина Саше и немедленно вскочила со своего места, настолько я была взволнована.       Сэмюэль коротко кивнул, а затем воскликнул:       - О Боже, вы беременны! А... вы... как?       - Вы хотите спросить, чей это ребёнок? - усмехнулась я.       - Естественно, это ребёнок Брайана! - возмутилась Саша, заступаясь за меня, - как вы могли подумать, что у Доминики был кто-то ещё?! Брайан всегда будет единственный мужчина в её жизни!       - Он вам разве не рассказал о нашей прощальной ночи любви? - с иронией поинтересовалась я.       - Рассказывал, но... Разве такое возможно? - он явно был шокирован.       - Видимо, да, раз уж случилось, - пожала я плечами.       - О Господи! - он в растерянности провёл рукой по волосам, - у вас, я вижу, уже большой срок. Почему же вы до сих пор ничего не сообщили Брайану? Он сейчас должен быть с вами.       Я только было открыла рот, чтобы гордо возвестить, что это моё личное дело, но Сашка вдруг в радостном возбуждении воскликнула:       - Да что же мы до сих пор здесь стоим? Я вижу, нам всем есть о чём поговорить. Так пойдёмте на кухню чай пить. Быстро! Мистер Родригес, вы какой больше предпочитаете, чёрный или зелёный? - лучезарно улыбалась она.       Я поражённо уставилась на подругу. Сашка флиртует с малознакомым парнем? Это уже что-то невероятное. К тому же назвать Сэмюэля парням было дело не благородным. Этому мужчине уже было за сорок. Судя по всему, он был немногим моложе Джеймса.       Очень скоро мы уже все вместе сидели на кухне и пили чай с печеньем. Джастин с опаской и подозрительностью отнёсся к новому гостю и поэтому, получив печенье, убежал играть в другую комнату.       Сашка всё время улыбалась Сэмюэлю. Он тоже не оставлял её без своего внимания. Невооружённым взглядом было видно, что они понравились друг другу. "Возможно, у них и выйдет что-то", - подумала я. Однако, сейчас меня больше волновал муж, всё ещё настоящий, и я пыталась как можно больше расспросить о нём у Сэмюэля.       - Расскажите пожалуйста всё по порядку, - попросила я, - а потом я постараюсь ответить на ваши вопросы. Только таким образом мы сможем понять друг друга.       - Я согласен. Итак, где-то в начале февраля, то есть через две недели, после того, как вы расстались, мне позвонил Брайан. У него был очень расстроенный голос. Он спросил, не слишком ли я занят и сказал, что хочет наведаться ко мне в гости - во Францию. Я с радостью принял друга. Я был очень удивлён, когда увидел его одного с хорошенькой малышкой на руках. Брайан мне всё рассказал. Ему было очень одиноко и я предложил ему пожить у меня. Он согласился. Он каждый вечер жаловался мне на то, как ему плохо без тебя и как он мечтает снова тебя увидеть, что он глубоко сожалеет обо всех своих поступках. Вскоре мне надоело его выслушивать и я спросил, если ему так плохо, почему же он тогда не приедет к тебе и не скажет о своих чувствах. Он признался, что ему стыдно и что возможно, ты уже нашла кого-нибудь. Ещё он сказал такие слова: "Если бы можно было узнать что-нибудь о ней заочно, прежде, чем ехать". Потом он попросил об этом меня. Дал несколько адресов по которым тебя можно найти. Мне повезло: я нашёл тебя по первому адресу. Вот я здесь, - закончил он.       - Какая трогательная история, - вздохнула Саша и успокаивающе погладила меня по руке, - я же говорила, что он тебя любит.       - А где же сейчас Брайан? Живёт у вас дома?       - Прошу тебя, Доминика, называй меня на ты, - попросился Сэмюэль, - нет, он уехал в Сан-Франциско. Говорит, что должен подготовить дом для твоего возвращения.       Рассказ Сэмюэля очень растрогал меня и предо мной впервые за всё моё время нахождения здесь встал облик Брайана. Такого родного и близкого. Словно и не было между нами никаких размолвок. Я чувствовала, что вот-вот расплачусь. И этот момент не замедлил наступить. Из глаз невольно закапали слёзы.       - Ну, подружка, не плачь. Всё будет хорошо, - принялась снова утешать меня Сашка, - вы очень скоро снова будете вместе. Осталось только немного подождать.       - Что это с ней? - шёпотом спросил Сэмюэль.       - Гормоны. Обычное дело для беременных, - пояснила Саша.       Скоро меня выпроводили в спальню и уложили спать.       Тем временем Саша рассказала Сємиєлю о том, что случилось со мной после приезда сюда. Он согласно кивал, а потом всё же пообещал ничего не сообщать Брайану о моей беременности, по крайней мере, пока я сама не сочту нужным. Потом они оставили эту тему и перешли на более интересные друг другу. В основном, расспрашивали друг о друге. Вечером Сэмюэль стал собираться ехать в гостиницу, но Саша уговорила его остаться жить у нас.       На следующее утро, пока Сэмюэль был в ванной, мы с Сашей успели немного пообщаться наедине за чашкой кофе.       - Он тебе нравится? - спросила я, хотя всё и так было очевидно.       - Я от него просто без ума! - призналась подруга, - в нём есть все качества достойного мужчины. К тому же, мне всегда нравились французы.       - А ты ему, на твой взгляд?       - Думаю, да. Мы идём на прогулку и я хочу показать ему достопримечательности нашего города. Ты как? Справишься сама?       - Конечно! Идите и ни о чём не беспокойтесь.       Итак, я стала невольной свидетельницей развития бурного романа лучший подруги и старинного друга мужа. Всё развивалось прямо у меня на глазах. Они уже почти не стеснялись меня и наглядно демонстрировали свои чувства: ходили в кафе, на прогулки, иногда Саша даже оставалась ночевать у него в гостинице. Через пару дней он понял, что в квартире стесняет меня и Джастина и перебрался обратно в гостиницу. Однако, большую часть дня проводил в квартире. Любовь всё же не окончательно вскружила ему голову и он не забывал о просьбе Брайана присматривать за мной и Джастином. Друзья созванивались раз в три дня и обо всём беседовали. Сэмюэль держал обещанием и о ребёнке помалкивал, хотя ему было не по душе обманывать друга. Но мы с Сашкой настояли, что так будет лучше. Он покорился.       Однако не всё было так просто.       Пришло время, когда до предполагаемых родов оставалась всего неделя. Семь дней. Я нервничала, но виду старалась не показывать, чтоб не волновать Сашу и Сэмюэля. Но видя моё равнодушие, они волновались еще больше положенного.       Был вечер. Сэмюэль отправился в магазин за продуктами. Саша успела научить его некоторым важным фразам на русском языке и теперь могла без опасения отпускать его одного. "Муж должен хорошо владеть родным языком своей жены, - говорила она, - и я надеюсь, что скоро так и будет". "Ты оптимистка, - отвечала я смеясь, - а что Сэмюэль сделал тебе предложение? " "Нет ещё, но всё к этому идёт".       Саша пришла ко мне в комнату и села на диван. В последнее время я увлекалась вязанием и теперь, ловко орудуя крючком, творила шарфик.       - Послушай, Доминика. Нам надо поговорить.       - О чём?       - Не делай вид, что не понимаешь. О тебе и твоём непростом положении. Да отложи ты вязанье в конце-концов! Серьёзный ведь разговор! Как ты рожать-то думаешь?! Надеешься на меня и Сэмюэля?       - Нет. Время придёт - отвезёте в больницу.       - Раньше про больницу надо было думать! Теперь уже поздно. Там места за полгода занимаются, а не за три дня. И уж тем более не за час. По-моему, у тебя один выход - нанять частного врача, чтоб смог принять ребёнка дома.       - Но у меня нет знакомых. И ты сама сказала, что за такой маленький срок уже ничего не успеть.       - У тебя есть Эдик, - услужливо напомнила подруга.       Об Эдике я помнила всегда, но прибегать к его услугам, особенно после случившегося, мне хотелось ещё меньше, чем звонить Брайану. Я сказала об этом Саше.       - Помирись с ним, - был её аргумент.       - Да может он и не согласится, - махнула я рукой, - обратимся в частную клинику.       - Ну уж нет! Ты будешь рожать дома и точка! Я сама об этом позабочусь. Любыми способами!       Она резко встала и вышла, громко хлопнув дверью. Я только пожала плечами и вновь взялась за вязание. "Ну почему все так настаивают, чтобы я рожала дома?" - недоумевала я.       Саша не стала откладывать и в тот же вечер серьёзно поговорила об этом Сэмюэлем. Он её внимательно выслушал, а потом сказал:       - А по-моему, надо звонить Брайану. Он прилетит и всё будет хорошо.       - Знаешь, наверное, ты прав, - согласилась она, нежась в объятиях своего возлюбленного.       - Надо было рассказать ему всё с самого начала. Думаю, он не будет в восторге, когда узнает, что чужой мужчина будет принимать роды у его жены.       - Это если Эдик согласится. Пойду завтра к нему и попытаюсь уломать.       - Удачи! А я пойду позвоню Брайану и скажу, чтобы он срочно вылетал. Возможно ещё успеет.       - Да, хоть бы они снова сошлись и у них всё было хорошо. Так же, как и у нас, - она поцеловала его.       - Сашуль...       - Что?       - Выходи за меня замуж.       - Что?! Ты это серьёзно?       Он кивнул.       - О Господи! Я не могу поверить!       - А что? Будем жить в Париже или где-нибудь во французской провинции. Обзаведемся детишками... Ты сколько хочешь?       - Двое. Девочек, - мечтательно сказала Саша, улыбаясь.       - Тогда я двоих мальчиков. Договорились?       - Договорились.       - Так ты согласна выйти за меня?       - Да, но с одним условием.       - Какое ещё условие? - притворно нахмурился Сэмюэль.       - Пока мы не будем ничего никому сообщать. До тех пор, пока Брайан и Доминика не помирятся. Согласен?       - Ох, опять эти тайные. Ладно, я согласен. Я рад тому, что у меня такая добрая жена и так переживает за подругу.       - Ты у меня самый лучший.       На следующий день все разошлись по своим делам. Я, ничего не подозревая об их разговоре, пошла на прогулку с Джастином, а по возвращении занялась приготовлением обеда.       Саша знала, что клиентуры у Эдика немного, а поэтому пошла к нему прямо на работу, зная, что там вполне можно спокойно поговорить.       - Сашка? Ты? Случилось чего? - удивился он.       Саша хитро улыбнулась и села на стул.       - Ну, по состоянию здоровья ты бы ко мне не пришла, - сделал правильные выводы он, - значит, дома что-то. Рассказывай. Может кофе?       - Давай, - махнула она рукой и пока он кипятил чайник и заваривал кофе, начала рассказывать, - случилось, восемь месяцев и три недели назад, когда Доминика и Брайан слишком бурно прощались. А за последствия должны расплачиваться мы, пока Брайан, ничего не зная, прохлаждаться неизвестно где.       - А, ты о беременности Доминики. Послушай, миллиарды женщин проходят через это. Тем более, ей не впервые. Ты слишком беспокоишься за неё, - спокойно сказал Эдик, делая глоток кофе.       - Скажи, ты всё ещё обижаешься на неё?       - Да нет, - пожал плечами Эдик, - а она тебе рассказывала из-за чего мы поссорились?       - Нет. Сказала, что не хочет вдаваться в подробности. Даже странно.       - Тогда тем более не обижаюсь. А что такое?       - Ты должен принять у неё роды. У нас дома.       Эдик несколько минут молчал, обдумывая, а потом сказал:       - Я-то могу, если она не против. Она хоть знает об этом?       - Конечно! она только об этом и мечтает, - Сашка радостно похлопала его по плечу, - отлично! Решено. Знаешь, ты на работе всё равно ничего не делаешь, так что возьми недельный, а лучше двухнедельный отпуск, чтобы быть готовым в любой момент. Мне отчего-то кажется, что это произойдёт днём, когда все нормальные люди на работе.       - Нормально, - офигел Эдик от такого напора, - может ещё скажешь переселиться к вам? Нет, я конечно не против, но...       - Нет. Переселяться пока не нужно, - на полном серьёзе продолжила Саша. Ей неожиданно понравилось быть главной, - у нас и так много народа живёт.       Не успел Эдик спросить, что ещё за "много народа", как она попрощалась и ушла.       - Будь на связи! - крикнула она из коридора.       Сэмюэль ждал Сашу на лавочке возле подъезда.       - Ну как сходила? - спросил он, усаживая её к себе на колени, - удачно?       - Более или менее. Эдик согласился, - сказала она, отвечая на его поцелуй, - а что у тебя? Дозвонился?       - Да. Не буду подробно пересказывать все его возгласы и восклицания, но он был очень рад и сказал, что прилетит, как сможет.       - Скорее бы, - вздохнула Саша.       Я сварила картошку, пожарила котлеты и нарезала салат из овощей. Обед был готов. Я вышла на балкон и увидев на скамейке целующуюся парочку, крикнула:       - Эй голубки! Пора обедать. Домой, быстро. Мы с Джастином вас ждать долго не будем, а то всё остынет.       - Уже идём, - крикнула в ответ Саша, задрав голову, а Сэмюэлю шепнула, - насчёт Брайана пока ничего ей говорить не будем. Ещё ничего точно неизвестно. Пусть лучше на Эдика настраивается.       Вечером Саша рассказала мне, что роды принимать у меня будет Эдик. Дома. И что всё будет хорошо.       - Ты должна быть благодарна ему за то, что он согласился. Причём, совершенно безвозмездно. И мне, за то, что я уговорила его, - говорила она.       - Я благодарна, правда. Спасибо.       - Теперь ты довольна?       - Вполне. Я же говорила, что всё уладится, а ты переживала.       Саша только хмыкнула, Но вслух ничего не сказала.       Брайан приехал на следующий день. Я чуть не упала, когда увидела в дверном проёме его высокую стройную фигуру. На руках у него была Стелла. Я без слов упала в его объятия. Потом долго целовала его и дочку. Саша привела Джастина.       - Иди к папе, малыш. Наконец-то мы дождались его, - Саша даже всплакнула, растроганная картиной долгожданного воссоединения семьи, - вы уж извините, мистер Метьюс, он немного подзабыл английский.       Брайан без лишних слов заключил в объятия меня и Джастина, а потом встал на колени и торжественно поцеловал меня в огромный живот.       - Прости меня, любимая, я был не прав, - сказал он, - ты для меня - самое дорогое сокровище. Ты и наши дети. И больше мне ничего не нужно.       - Я прощаю тебя. Я тоже в чём-то была неправа.       Мы обнялись и страстно поцеловались.       Саша и Сэмюэль стояли рядом и обнявшись улыбались.       - Саша, позаботься этим вечером о детях. Нам с мужем нужно серьезно поговорить, - робко попросила я, мне не терпится поскорее оказаться с ним наедине.       - Конечно. Идите, - они с Сэмюэлем обменялись понимающими улыбками.       Наконец-то мы остались одни. Сели на диван.       - Ну что? Рассказывай, принцесса, как жила без меня всё время. Скучала по мне?       - Очень, очень скучала. Каждый день вспоминала тебя и нашу малышку. А ты?       - И я скучал. Я люблю тебя. Давай, больше никогда не будем расставаться.       - Я за.       - Спасибо за будущего малыша. Ты молодец.       - Тебе спасибо, - я счастливо улыбнулась.       Сегодня я во второй раз в жизни убедилась, что чудеса существуют. Мы так и уснули в обнимку на диване.       На следующее утро Саша позвонила Эдику и радостным донельзя голосом оповестила про отбой.       - Представляешь, вчера неожиданно Брайан прилетел. Теперь они наконец-то вместе!       - Что уж, рад за них. Теперь они, наверное, скоро улетят обратно к себе?       - Да, а я выхожу замуж за француза и тоже уезжаю. Приглашаю к нам на свадьбу, - радостно оповестила его Сашка.       - И за вас рад. Желаю удачи. Передавай от меня привет малышу Доминики, когда он родится. Мне кажется, это будет мальчик.       - Тебе кажется или ты сделали УЗИ? - догадалась Сашка.       - Да сделал. Только не говори ей. Пусть это будет сюрприз для них.       - Ладно. Когда он родится, я тебе позвоню.       - Буду ждать. Удачи вам!       И в это мгновение, когда Эдик повесил трубку, он вдруг всё понял. Понял, что Доминика счастлива с Брайаном, что у них крепкая семья и нерушимое счастья. Он с лёгкой грустью понял, что Доминика никогда не станет ни его женой, ни чьей-либо другой. Её сердце навсегда отдано Брайану. Ещё Эдик вдруг понял, что даже рад за них и желает им счастья. Такую любовь ведь нечасто встретишь. Он понял, что вся его страсть к Доминике вдруг прошла. Осталась только дружеская любовь. Он улыбнулся. "Настало время и мне найти девушку своей мечты и стать счастливым, - сказал он сам себе, - сегодня же позвоню Оле из нашей больницы и приглашу её на свидание. Она давно на меня глаз положила. Вдруг у нас и выйдет что-то, - решил он.       Схватки начались днём, как и предполагала Саша, на следующий день после приезда Брайана. На пять дней раньше срока.       - Это малыш к папочке торопится, - пошутил Сэмюэль.       - Интересно, почему все думают, что у меня будет мальчик?       Но меня оставили без ответа. Все суетливо готовились к долгожданному событию и помогали Брайану. Когда настал самый важный момент, в комнате остались только мы вдвоём.       Малыш Джордан Метьюс появился на свет двадцать пятого октября и по квартире раздался его первый крик.       
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник