Уилли
2 июля 2022 г., 17:52
Примечания:
примите мои извинения, за то что продолжения не было 3 дня, приятного чтения 💗
доходя к дому Уиллера фамилия «обладателя» дома, нас встретили грозным и непонимающим взглядом одновременно.
—че они на нас так смотрят?— спросила я Макс.
—они немного злы что я, то есть мы опоздали, и к тому же они тебя ещё не видели.
—цц, тоже мне новость, будто людей кроме вашей компашки не видят—подходя бурчала я.
—так, давай будь дружелюбна, тебе ещё с ними в одном классе учиться— с ухмылкой сказала Макс.
когда мы подошли к ним чуть ближе, они стали рассматривать меня оценивающим взглядом.
—приветик!—весело сказала Макс и подошла к рядом стоявшей девушке.
—эм,привет—изогнувши бровь сказал темнокожий парень.
—привет, я Мэнди—с натянутой улыбкой сказала я.
—это моя сестра!—с гордостью и величеством сказала Макс.
—что то вы не похожи, да и раньше тебя не видели—выдал высокий парень, скорее всего это тот самый Уиллер.
—привет..—тихо сказал парень невысокого роста с чрезвычайно красивыми карими глазами.
—оу, привет— все же с той улыбкой говорила я.
—я Уилл,у тебя красивое имя..—встав чуть ближе парень стал говорить чуть громче.
—пх, ты тоже нечего такой—с усмешкой сказала я.
—я Майк—протянув руку сказал он.—это Лукас—указал на темнокожего подростка— Дастин— тыкнул пальцем в кудрявого парня—и Оди—приобняв девушку сказал он.
—очень приятно с вами познакомиться, но томить не буду и спрошу сразу, когда мы пойдём в тц?
—а, идём сейчас—сказал Майк взявший Оди за руку и двинулся вперёд.
—хм, они всегда вместе?—спросила я Уилла.
—да..-выдохнул парень—они будто не отлепляются от друг друга.
—о боже, я сейчас вырву, хотя может я их не понимаю, ведь парня парня у меня не было—повернувшись к парню обняла его одной рукой за плечи.
парень заметно покраснел, это действие вызвало у меня усмешку и что ли, умиление?..
—серьезно?—удивленно спросил он.
—мм?
—у тебя парня не было? ну то есть..—он замешкался, но продолжил—ты такая красивая, а парня не было.
—дело не в красоте, а в моих стандартах, да и характер у меня не очень.
—понятно, а какие парни тебе нравятся? я просто интересуюсь если что—с улыбкой на лице сказал он.
—я люблю милых парней и в тот же час с грубым характером, то есть что бы он мог меня защитить, хотя я и сама могу справиться, но чувствовать что ты нужна этому человеку и ты под защитой это.. что ли круто. парень которому будет не наплевать на мои интересы кроме своих.
—неплохо, но в Хоукинсе таких парней мало, скажу сразу это как единичные случаи—сказал Уилл.
—но ты же входишь в это т процент парней—подмигнула я ему и подбежала к Макс с вопросом.
—это тот самый тц?—с удивлением сказала я.
—да, это так, а чего у тебя так глаза округлились?
—не думала что в маленьком городе такой крутой тц.—улыбнулась я.
—да.., Хоукинс город возможностей—с улыбкой сказал Дастин.
когда мы зашли туда глаза стали разбегаться, но мы чётко знаем свою цель и идём туда.
—так Макс, где магазин со скейтами?—изогнувши бровь спросила я.
—2 этаж и идёшь прямо в самый конец.
—ты со мной не пойдёшь?(
—простиии, мне с лукасом нужно пойти в магазин с видео-играми—девушка подошла и обняла меня.
—цц, ну и ладно, любовнички, идите—уже отходивши с места меня кто то дёрнул в плече.
—можно с тобой пойти?
это был Уилл, он объяснил это тем что Дастин пошёл к своему «старшему другу», а с нашими парочками невыносимо находиться. да и я была не против его компании, парень был толковым, во многом разбирается, нормальный человек.
—а? да, конечно!—вновь натягивая на лицо улыбку.
—ты как и макс катаешься на скейте?—спросил он.
—да, свой скейт мне поломал «бойфренд» мамы, а без скейта я жить не могу.
—а ты от куда переехала?
—с Калифорнии—улыбаясь ответила я.
—то есть ты сводная сестра Билли?
—нет, родная— с ухмылкой сказала я.
—а, понял, мы кстати дошли.
—оо, супер!— с широкой улыбкой взяла за руку Уилла и потянута в магазин.
—а…э..—это все что смог выдать парень в этот момент.
—смотриии! вон какая прелесть на прилавке!—все ещё держа его руку в своей говорила я.
—неплохой! ты будешь брать сразу?
—да, хочешь я тебя научу кататься на нём?— сделав милое личико обратилась к Уиллу.
—ох, хорошо, как скажешь—немного покраснев сказал он.
—иии, ура! пойдём брать!—предварительно выпустив его руку.
когда подошли к кассе продавец окинул странным взглядом.
—не местная?—выдал он.
—тебя ебать это не должно—сказала я не понимавши откуда агрессия.
—ладно, будешь учиться кататься?—продолжал он.
—РАБОТАЙ!—уже с явной злостью сказала я.
выйдя с магазина Уилл предложил свою помощь, что бы он таскал скейт пока мы ходили по магазинам. я решила не отдавать ему его, не из за того что боюсь ему давать, а из за того что я сильная, и смогу сама! для меня это предел слабости, возможно это не так и он просто хочет помочь как на самом то деле и есть, но я не безрукая и могу это сделать!
Уилл сказал что их тот самый «старший друг», работает мороженщиком, и мы можем пойти покушать его. пока мы шли мы мило разговаривали тем самым узнавая друг друга лучше. он был почти моим идеалом, но было одно «но», хоть и не сильно весомое. он рассказал что в школе его буллят больше чем его друзей, не знаю почему, но в тот момент я взяла его за руку, и он продолжил свой рассказ, они что то типо «неудачников» в этой школе. и оказывается эти ребята не такие уж и противные как мне показалось.
—пусть только попробуют тебя хоть пальцем тронуть, я его им сломаю!—с улыбкой сказала я.
—там из трое, не нужно лишних проблем себе!—сказал он, в его словах слышалась малость переживаний.
—пхв,Уилл, я сестра Билли, и почти всю жизнь с ним жила, я их прощучу за секунду, пусть только попробуют тронуть моего Уилла!
мы вместе рассмеялись и уже подходили к ларьку "Scoops Ahoy" там где и работал их друг.
—о, Уилл, привет!—с улыбкой сказал парень
—и тебе привет милая дама—протянул руку что бы её пожать, ну мне так показалось, а он её поцеловал.
довольно милый поступок, мы сели за одним из столиков и общались, а потом мне принесли мое любимое ванильное мороженное с шоколадной крошкой. оказывается его зовут Стив! милое имя, и парень милый, ещё и нянька для 6 детей!
—долго ещё эти парочки будут шляться?—со злостью сказала я.
—Мэндс,подожди чуток,сейчас они подойдут—обнявши за плечи сказал парень.
это действие вызвало у меня легкое покраснение, ведь я его совсем не ожидала!
парень заметил мой румянец и провелся по щеке рукой.
—не думал что смогу вызвать у тебя лёгкий румянец—улыбнувшись сказал он.
—а.. да я просто..—не успела я договорить как нас перервал весёлый голос Майка.
—ооо, голубки какие!—натянул до ушей улыбку Майк.
—ой, та иди ты—отдернувшись от Уилла подошла к Макс.
это действие явно расстроило парня.
—СЕСТРЁНКА, Я ЕГО КУПИЛА!—радостно показала ей скейт.
—ИИ, ПОЙДЁМ ЗАВТРА КАТАТЬСЯ??
—угу— настроение вмиг стало лучше.
—такк, мы куда то пойдём?—спросила я.
—можно пойти на задний двор школы, там сделали новую спорт. площадку—сказал Лукас.
было известно что он новый член баскетбольной команды,где лидер как раз таки Билли, а противоположная команда-Стива.
—да, думаю это неплохая идея,как тебе Уилл?—спросила я оглянувшись на парня.
—да..да, хорошо—было видно что ему не совсем хотелось туда идти.
—точно? у тебя все хорошо? тебе не плохо?—немного нервно засыпала вопросами парня.
—нет Мэнди, все хорошо, правда!—криво улыбнувшись мы пошли на выход из тц.
мы шли все вместе и разговаривали, было действительно круто! у меня никогда не было друзей с которыми можно вот так вот проводить время, да и друзей у меня не было. в этот момент я чувствовала себя невероятно счастливой. мы подошли к месту и Уилла словно передернуло.
я остановилась рядом с ним а он смотрел на стадион.
—Уилли, все хорошо?—я подошла к парня и обняла его сзади.
Уилли, я придумала в тц когда мы кушали мороженное
—не думаю..—наконец ответил парень.—я что то плохо себя чувствую.
—голова?—явно начиная нервничать спросила я.
—позови Майка, пожалуйста..—нервно глотая воздух выдавил он.
—МААААЙК—что силы закричала я.—УИЛЛ! ЕМУ ПЛОХО!!—обернувшись заметила что Уилл стал трястись, а глаза закатились в верх, глаза вмиг покраснели, покатились слёзы, то от от испуга, то от того что я могу потерять Уилла.
Майк заметив это позвал всех остальных и они уже мчались к нам, ведь у Уилла начался очередной приступ, и как они это называют он сейчас видит «эпизод», Макс удивилась что Майк мне спокойно объяснил что это такое, и вообще с чего все начиналось, пока он это рассказывал Дастин набрал Джойс, это мама Уилла. после услышанного на глазах все больше начало поступать слёз, Майк обнял меня и сказал что все будет хорошо, что следущая битва с «истязателем разума» очень скоро…
—УИЛЛ, МАЛЬЧИК МОЙ!—послышалось где то очень близко, это была Джойс, но она была не одна, а с Шерифом-Хоппером.
—как это произошло??—она начала трясти сына.
—мы были в молле, и Лукас предложил пойти сюда, мы все согласились, я ещё тогда увидела что с Уиллом что то не то, но он сказал что все хорошо, а когда мы пришли у него случился приступ—Джойс посмотрела на меня и обняла.
—ТАК ДЕТИ В МАШИНУ, БЫСТРО!—крикнул шериф.
—с ним точно все будет хорошо?—переспросила я у Джойс.
—надеюсь малышка—она отпустила меня.
мы с ребятами ринулись в машину Хоппера, я села между Макс и Майком, они оба стали обнимать меня и говорили что все будет хорошо, как только Хопп сел в машину мы быстро поехали куда-то.
—куда мы?—Оди спросила у Хоппера.
—в больницу.—катко и ясно ответил Хопп.
весь остаток времени мы ехали молча, Майк и Макс взяли меня за руки и когда мы подъезжали к больнице я немного успокоилась. мы зашли в больницу и сели в «зал ожидания», Джойс и Хоппер ринулись с докторами на помощь Уиллу. через минут 10 приехали Джонатан и Нэнси, брат Уилла и сестра Майка, они для газеты расследовали какое то дело, они заметив нас подошли и расспрашивали что произошло. объяснив что к чему Джонатан заметно стал нервничать, но оставалось только ждать, они пошли на верх к какой-то старушке, спустя еще 10 минут я глянула на время, было почти 21:00, но понимала что не смогу пойти с Билли, попросив позвонить, я набрала его, шли гудки.. долгие гудки, я стала переживать что с ним, ответив начался диалог..
—Биллс..прости, тут наш друг попал в больницу и мы сейчас с ним..можешь прикрыть нас перед родителями и прости за то что не пойду с тобой гулять.
—милая, я чуть себе голову не сломал где же вы, хорошо, я прикрою, сказав что вы у подружки, и кстати я тогда поеду на свидание ты не переживай если меня не будет дома когда вы прийдете.
—люблю тебя Билли!
—и я тебя
положив трубку на место я заметила что Майк и Оди не разговаривают и она все время отходит от него. я подошла к Майку и расспрашивала что случилось, оказывается Оди приревновала меня к нему, после этого я пошла к ней, и сказала что мы толком не общались и что он просто как друг успокаивал меня. но тут он и с Макс поссорился.
—Мэнди, ты же знаешь что я тебя люблю, но Майк, какого ты ей рассказал не колебавшись а меня даже не признавал членом компании,а?
—да Майк—подхватила Оди—почему так?
—так—спокойным голосом начала я,—Майку скрывать уже не было смысла скрывать от меня то что я видела своими глазами.—факты.
—Мэндс права! что мне ей сказать на то что она смотрела как её Уилл весь трусится и выглядит как труп!—майк уже сорвался на негромкий крик.
—УЖЕ МЭНДС?—Оди чуть не вскрипела.
—ТАК БЛЯТЬ, МАЙК ДЛЯ МЕНЯ ДРУГ НЕ БОЛЬШЕ, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА УИЛЛА И МНЕ НЕ ВСРАЛОСЬ УВОДИТЬ ОДИ У ТЕБЯ ПАРНЯ! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА Я ТОЛЬКО ПРИШЛА,И? ЕСЛИ ОН МНЕ РАССКАЗАЛ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН И Я ВЛЮБЛЕННЫ ДРУГ В ДРУГА!—уже орала я.
—мэнди, все, хватит, пойдём скитлз из автоматов выбьем—сказала Макс.
я подошла к Оди, и положила ей руку на плечи.
—дорогая, если бы у меня был выбор, то я увела бы тебя, а не его—подмигнувши ей, я двинулась в сторону Макс.
мы с Макс стояли у автоматов и делали план на завтра, как будем кататься и она покажет мне школу. пока мы общались свет резко стал мигать.
мы переглянулись и подошли к ребятам которые остались на своих местах.
—кажется началось…—сказал подавлено Майк.
Примечания:
кстати, напиши как вам 2 часть 4 сезона 💔💔