Щиты силы

Перевод
R
Заморожен
71
переводчик
Lizzie_Crowl бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
151 страница, 58 240 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 36 Отзывы 40 В сборник

Глава 16- Группа крови.

Настройки
Примечания:
Остаток моего утра прошел в ожидании обеда, и когда я, наконец, добралась до кафетерия, мои глаза нетерпеливо искали Эдварда. Он сидел один, на столе уже стоял поднос с едой. Я заметила, что он выбрал мои любимые блюда: пиццу, лимонад и яблоко. Он криво усмехнулся, когда наши глаза встретились, и я немедленно направилась к нему, игнорируя ревнивые взгляды, которые я получала от Джессики и Лорен, и веселые и любопытные взгляды других Калленов, когда они поняли, куда я направляюсь. Я подошла к столу и села напротив Эдварда. Он придвинул ко мне поднос с едой, и я откусила кусочек пиццы, медленно пережевывая. Я подняла на него глаза. Он казался неуверенным. -Ну, это совсем другое дело.- вздрогнула я. -Я решил что если я попаду в ад, то должен сделать это основательно.- загадочно объяснил он. Я нахмурилась, это прозвучало так, как будто он думал, что его осудят за то, что он был дружелюбен ко мне. -Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду - заявила я, сбитая с толку. -Я знаю, что отчасти рассчитываю на это.- Он мягко улыбнулся. -Так что же вызвало это? - Спросила я, искренне интересуясь причиной его внезапной перемены в поведении. Его взгляд стал напряжённым. -Я устал пытаться держаться от тебя подальше, Белла.- признался он. -Тогда не надо - сказала я, глядя глубоко в его глаза, когда я потянулась и положила свою руку на его. Он вздрогнул, а затем, казалось, удивился, когда я не отреагировала на холод его кожи. В конце концов он убрал свою руку. Я отвинтила крышку с лимонада и сделала глоток, внимательно наблюдая за ним. -Итак, говоря простым языком, мы теперь друзья? - С надеждой спросила я. -Друзья- задумчиво произнес он, казалось, обдумывая это. - Или нет - пробормотала я. -Что ж, я полагаю, мы можем попытаться, но я предупреждаю тебя сейчас, что я плохой друг для тебя. -Ты часто это говоришь- заметила я. -Я надеюсь, что в конце концов ты прислушаешься к моему предупреждению. Если бы ты была умной, ты бы держалась от меня подальше - объяснил он, его глаза были обеспокоены. - Я думаю, ты более чем ясно высказал свое мнение о моем интеллекте. - Сердито сказала я. Он виновато улыбнулся.-Значит, пока я не веду себя умно, мы можем быть друзьями? - Уточнила я. Он кивнул. -Да. Я еще некоторое время смотрела на него. Я хотела сказать ему, что знаю, что он вампир, и что мне все равно, но я знала, что сейчас не время и не место для этого. В конце концов его голос прорвался сквозь мои мысли. -О чем ты только думаешь? - спросил он. Я улыбнулась, сомневаясь, что ему когда-либо приходилось спрашивать об этом раньше. -Мне просто интересно, на кого ты больше похож, на Бэтмена или супермена - пошутила я. Он слегка улыбнулся на это, но затем выражение его лица стало серьезным. -Что, если я не супергерой Белла? Что, если я плохой парень? - Спросил он. Было очевидно, что он действительно считал себя плохим, и я почувствовала к нему сострадание. Я посмотрела ему в глаза, желая передать свое послание с искренностью. -Ты можешь быть опасным, Эдвард, но я никогда не поверю, что ты плохой. - Твердо сказала я, не отводя от него взгляда. Выражение его лица было удивлённым, затем полным надежды. Я знала, что он был далёк от того, чтобы полностью поверить в это, но я была полна решимости в конце концов заставить его увидеть, что он хорош. Мы смотрели друг другу в глаза, пока не прозвенел звонок, и я слегка подпрыгнула от неожиданности. -Нам лучше пойти в класс - неохотно пробормотала я. Он вздохнул. -Я сегодня не пойду - сообщил он мне. Мои глаза подозрительно сузились. -Почему нет? - Потребовала я ответа. Он пожал плечами. -Иногда бросить курить полезно. Я в замешательстве нахмурила брови. Очевидно, он знал что-то о классе, чего не знала я, но я знала, что спорить бесполезно. Я подумывала о том, чтобы сбежать с ним, но не хотела, чтобы это дошло до папы. -Что ж, тогда увидимся позже.- Я улыбнулась и неохотно вышла из кафетерия, оглянувшись на него в последний раз. Я пришла как раз перед мистером Баннером и села за свой одинокий лабораторный стол, любопытствуя узнать причину ухода Эдварда. Когда я увидела, что было с мистером Баннером, я мысленно пнула себя. Я должна была догадаться. Анализ крови. Что ж, Эдвард был прав. Для других учеников было определенно полезнее, если вампиры прогуливали занятия, когда у всех была группа крови. Я попыталась сосредоточиться на демонстрации мистера Баннера, но в тот момент когда он уколол палец Майка иглой и запах смесь ржавчины и соли ударил в меня, я почувствовала себя липкой и слабой. Я медленно опустила голову на стол, стараясь не дышать через нос. Мистер Баннер заметил это, когда раздавал всем наборы. -Белла, ты хорошо себя чувствуешь? -Нет, сэр - тихо пробормотала я. -Тебе нужно к медсестре? Я медленно кивнула. -Могу я попросить добровольца отвести Беллу к медсестре? - спросил он у остальных членов класса. Мне даже не нужно было поднимать глаза чтобы знать, что Майк вызвался добровольно, желая наложить на меня свои руки, но у меня не было сил отбиваться от него, когда он помог мне выйти из класса и мы направились в сторону офиса. Как только мы оказались на улице и вне поля зрения мистера Бэннера, я оттолкнула Майка и легла на дорожку, прижав холодный цемент к щеке. -Вау, Белла ты совсем зелёная. - С тревогой заметил Майк. Я не ответила. Как раз в этот момент я услышала другой, очень узнаваемый голос приближающийся ко мне. -Белла - позвал Эдвард с беспокойством в голосе. -Уходи, Эдвард - проворчала я, мне не нужно было, чтобы он видел меня такой. Он проигнорировал меня. -Что случилось?- спросил он Майка. -Я не знаю - нервно ответил он - мы набирали кровь на биологии, но она даже не уколола палец. Я хотел отвести ее к медсестре, но она не пошла дальше. -Я заберу ее, а ты возвращайся в класс- сказал Эдвард тоном, не терпящим возражений. Майк даже не потрудился ответить, просто повернулся и направился обратно в класс. Внезапно я оторвалась от земли и баюкала свадебный стиль в объятиях Эдварда. -Отпусти меня! - Потребовала я, пытаясь казаться сердитой, но в моем нынешнем состоянии это вышло жалко слабым. Он проигнорировал меня, и пока мы шли, я чувствовала, как расслабляюсь в его успокаивающих, сильных руках, моя голова мягко покоилась на его плече. - Значит, ты падаешь в обморок при виде крови? -казалось, его это позабавило. Я пожала плечами я знала, что он найдет это ироничным все вампиры Вольтерры тоже. -И даже не твоя собственная кровь. Я вздохнула и просто наслаждалась ощущением того, что нахожусь в его объятиях. Слишком скоро я почувствовала, что мы входим в теплое здание, и открыв глаза увидела потрясённое лицо миссис Коуп. -Она упала в обморок на биологии - объяснил Эдвард, проходя мимо нее и укладывая меня на кровать в комнате медсестры. Медсестра быстро отложила книгу, которую читала. -Они набирают кровь на биологии - сказал он ей. Она понимающе кивнула. -Всегда есть один.- Эдвард молча затрясся сдерживая смех, и я снова открыла глаза, чтобы посмотреть на него. -Я сейчас вернусь с пакетом льда, дорогая - сказала мне медсестра, прежде чем повернуться к Эдварду.-Теперь ты можешь вернуться в класс. Эдвард выглядел таким же уверенным, его лицо не давало никаких признаков того, что он лгал ей. -Я должен остаться с ней. Медсестра, казалось приняла это потому что просто кивнула и вышла из палаты. Я перевернулась на бок, лицом к нему. -Ты мог бы предупредить меня, что сегодня у них анализ крови. - Раздраженно сказала я.-Я так понимаю, ты тоже плохо реагируешь на кровь. - Заявила я. - Да, и если бы я знал, как ты реагируешь на кровь я бы тебе сказал. - Заверил он меня, в его глазах все еще читалось веселье. Я посмотрела на него, на моем лице было написано раздражение. Он тихо усмехнулся. -Ты действительно напугала меня- признался он. - Я думал, Майк утащил твое тело в лес. - Ха ха. -Честно говоря, я видел трупы с лучшим цветом и был обеспокоен тем, что мне возможно, придется отомстить за твое убийство. -Я не сомневалась, что он бы так и сделал. Я тихо хихикнула, почти довольная этой мыслью, затем я почувствовала себя виноватой. Майк на самом деле не сделал ничего настолько плохого, чтобы я могла так думать. Медсестра вернулась с пакетом со льдом, который я приложила ко лбу, и я обнаружила, что начинаю чувствовать себя немного лучше, стены палаты теперь оставались неподвижными в моем поле зрения. Как раз в этот момент я услышала, как открылась дверь внешнего офиса, и миссис Коуп крикнула. -У нас есть ещё один. Я спрыгнула с кровати, чтобы им мог воспользоваться следующий человек, и вернула медсестре ее пакет со льдом. -Вот, мне это не нужно. Я увидела, как Эдвард слегка напрягся. -О нет - с тревогой пробормотал он -Отправляйся в офис, Белла.- предупредил он. Я впервые почувствовала запах крови и выбежала из комнаты медсестры, Эдвард следовал за мной по пятам. Мы прошли мимо Майка, помогающего истекающему кровью парню, к комнате, которую мы освободили. Я сделала большой глоток свежего воздуха, когда мы подошли к столу администратора, радуясь, что там не было запаха крови. Эдвард удивлённо повернулся ко мне. -Ты действительно послушала меня. -Я почувствовала запах крови - объяснила я, я должна была признать, что была впечатлена его способностью игнорировать свежую человеческую кровь. Он выглядел смущенным. -Люди не могут чувствовать запах крови.- Люди? Подумала я. Способ заставить себя казаться нормальным Эдвардом. -Ну, я могу, это пахнет ржавчиной и солью, вот почему я падаю в обморок. Он молча смотрел на меня, пока не вышел Майк. -Ты выглядишь лучше - заметил Майк. Я равнодушно посмотрела на него и не собиралась тратить силы, на самом деле утруждая себя разговором с ним. -Так ты возвращаешься в класс? Я недоверчиво уставился на него. -Ты шутишь? У тебя там все ещё анализ крови. -О - он выглядел смущенным.-Так Джесс спрашивала тебя о том, чтобы пойти с нами на пляж в эту субботу? - спросил он. Я кивнула, вспоминая разговор с Джессикой во время тригонометрии. Они все собирались на пляж Ла Пуш, и я действительно не чувствовала себя комфортно, идя туда, когда знала, что там была стая оборотней. Я не собиралась заводить дружбу с естественным врагом вампиров, даже если у них был договор с Калленами. -Мне очень жаль Майк, но я не думаю, что смогу прийти. У меня уже есть планы на субботу. - Сказала я. Я планировала проверить лес рядом с домом и, возможно, немного попрактиковаться со своим щитом, если смогу найти уединенное место, а моего преследователя-вампира поблизости не будет. -О, ничего страшного, может быть, в другой раз.- Он выглядел разочарованным, и я почувствовала лёгкий укол вины. -Увидимся в спортзале - сказал он, возвращаясь в класс. Я не с нетерпением ждала урока физкультуры, где мне пришлось бы мириться с его разочарованными взглядами и бессмысленными попытками флиртовать. - Спортзал- простонала я. -Я могу позаботиться об этом- тихо прошептал Эдвард мне на ухо, и я почувствовала, как мое тело дрогнуло и непроизвольно содрогнулось, когда его прохладное дыхание коснулось моей шеи. -Иди сядь и побледней - приказал он. Выполнить этот приказ было несложно, я всегда выглядела бледной, а после недавнего обморока у меня теперь был бледный цвет, очень похожий на оттенок кожи вампира. Я села и слушала, как Эдвард использовал свой мягкий бархатный голос и неотразимые золотистые глаза, чтобы очаровать миссис Коуп и заставить ее отпустить нас домой пораньше. Я практически слышала, как она начала учащенно дышать. Я подняла глаза, когда Эдвард вернулся. Не спрашивая, он снова поднял меня и вынес наружу. Я слабо запротестовала, не желая показаться жалкой, но мне действительно было слишком удобно в его объятиях, чтобы пошевелиться. Мы вышли на улицу и направились к парковке. Начался лёгкий моросящий дождь, и я подняла лицо, благодарная лёгкому дождю который смыл пот с моего лба. -Итак, какие у тебя планы на выходные? - Спросил Эдвард. Я улыбнулась. -Я не знаю- честно ответила я. -Я просто сказала это, чтобы не ехать в Ла Пуш.- Он, казалось, был доволен этим.-Я думаю, я просто останусь около дома, может быть, посмотрю, куда ведет тропа за домом - объяснила я. Его тело слегка напряглось. -Лес не всегда безопасен, Белла, я не думаю, что это хорошая идея для тебя - отправляться в поход в одиночку. Его забота немного согрела меня, но я знала, что буду в полной безопасности. -Не волнуйся, Эдвард, я не уйду далеко - заверила я его. Он не казался успокоенным. Мы добрались до парковки, и он сразу же направился к своей машине. Поняв, что он собирается отвезти меня домой, я спросила. -А как насчёт моего грузовика? Он пожал плечами. -Я попрошу Элис отвести его. -Я в полном порядке, я могу поехать домой. - Без особого энтузиазма запротестовала я. Он не ответил, просто продолжал тащить меня к своей машине. Когда мы добрались до него, он открыл для меня пассажирскую дверь и мягко посадил меня внутрь. Он закрыл за мной дверь и вскоре уже сидел за рулем, заводя двигатель. Тишина раздражала меня, когда мы выходили из школы, поэтому я протянула руку и включила его радио. К моему удивлению, играла Клер де Люн. Я расслабилась, напевая под музыку. Он повернулся ко мне, на его губах играла мягкая улыбка. -Иногда, Белла, ты не кажешься семнадцатилетней.- наблюдал он. Я пожала плечами, улыбаясь в ответ. -Только потому, что у меня есть музыкальный вкус, это не значит, что я должен быть старым. Я всегда был взрослым ребенком. Я думаю, это связано с тем, что у меня такая похожая на ребенка мать. Я всегда заканчивал тем, что заботился о ней ". Я объяснила, сама удивляясь тому, насколько открытой я была с Эдвардом. "Это было хорошо для нее, когда я пошла в школу-интернат, она научилась заботиться о себе и нашла Фила". - И ты одобряешь его кандидатуру в качестве супруга твоей матери? -Да, - просто ответила я - он на пару лет моложе ее, но она всегда была молода для своего возраста, так что он ей подходит. Кроме того, он делает ее очень счастливой. Я была очень счастлива и отчасти испытала облегчение от того, что Рене нашла кого-то. Я знала, что через пару лет я больше не смогу ее видеть, поэтому я была невероятно рада, что теперь у нее есть кто-то еще, кто позаботится о ней. -Это очень тактично с твоей стороны - заметил он, затем замолчал, понизив голос, и нерешительно спросил.-Как ты думаешь, твоя мать была бы счастлива за тебя, кого бы ты ни выбрала?-его глаза выглядели встревоженными. -Да, пока она чувствовала, что этот человек любит меня, она была бы счастлива за меня, несмотря ни на что - честно ответила я ему. Я знала свою мать, и если бы она действительно чувствовала, что я счастлива, она бы никогда не стала этому препятствовать. Вот почему мне разрешали проводить шесть месяцев в году в Вольтерре - она знала, как это меня радовало. Эдвард выглядел задумчивым, в его глазах читалось некоторое сомнение в моем заявлении. -Так что насчёт тебя, Эдвард?-Спросила я, отвлекая его от мыслей. -Когда Карлайл и Эсми усыновили тебя?- Затем я вздрогнула, осознав о чем спросила.-О, прости Эдвард, если тебе слишком тяжело думать об этом, просто забудь, я иногда бываю немного бесчувственной.- поспешно отступила я. -Нет, все в порядке, - заверил он меня - Мои настоящие родители умерли давным-давно. "Держу пари" - сухо подумала я. -Они оба были пойманы, сильно заболели и умерли.- объяснил он. Я мысленно вернулась к истории, задаваясь вопросом, могла ли это быть эпидемия, во время которой погибли его родители. - Где вы родились? - спросила я. -Чикаго. Я кивнула ему, просматривая свои уроки истории и сразу же наткнувшись на испанку, которая поразила страну в начале 1900-х годов. Я знала, что это наиболее вероятный вариант. Без сомнения, в то время Карлайл работал врачом. Когда я подумала об этом, я поняла, что Эдварду было бы около 100 лет, относительно молодой для вампира. -А как насчет твоих братьев и сестер? - Спросила я, временно удовлетворив свое любопытство по поводу Эдварда. Он вздохнул и выглянул наружу. -Теперь, когда ты упомянула о них, я должен вернуться, чтобы забрать их.- Я вдруг поняла, что нас остановили возле моего дома последние десять минут, а я даже не заметила. Он избегал моего вопроса. Ну что ж, это было лучше чем лгать мне. -О, извини. - Сказала я, отстегивая ремень безопасности и открывая дверь.-Спасибо, что подвез, Эдвард. Я увижу тебя завтра? Он выглядел виноватым. -На самом деле, Белла, Эммет и я собираемся в поход возле дикой природы Коз-Рокс, к югу от горы Рейнир на выходные, и мы уезжаем сегодня днем. -О- я старалась не выглядеть разочарованной, конечно, им нужно было поохотиться.-Что ж, повесилитесь - сказала я ему, стараясь чтобы в голосе звучал энтузиазм. Он ухмыльнулся мне, явно не купившись на это. -Я уверен, что так и будет. Наконец я вышла из машины и закрыла дверцу. Как раз перед тем, как я отвернулась окно опустилось. Внутри Эдвард все ещё улыбался. -В следующий раз, Белла, ты можешь рассказать мне больше о своей семье.- Я улыбнулась этому, наблюдая как он уезжает. Которой из них? Подумала я про себя, поворачиваясь и направляясь внутрь.
Примечания:
71 Нравится 36 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)