Солдат

NC-17
В процессе
265
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 26 755 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 158 Отзывы 96 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Мокро. Холодно. Страшно. Не страшно, нет. Нельзя показывать страх. Нельзя бояться. Измотанный бесконечными боями Оби-Ван Кеноби лежал в воронке, под огнём бронемашины Даанов. Молодые, разбросанные по воронкам и руинам, пытались отвечать огнём, но лёгкие бластеры и пулевики были бессмысленны против брони. Силы Молодых медленно таяли. Один за другим, дети и подростки падали, сражённые плазмой или пулей. Раненные стонали и кричали, но помочь им не было возможности — огонь противника прижимал к земле. Да даже если бы не было этого огня, помощь получили бы только легкораненые, и то, не все. Медикаментов не то, что не хватало — их не было. Перевязки делались из тряпья и целебных трав, которые с огромным трудом находились на выжженной войной планете. Пара плазменных болтов ударили в стенку воронки, возвращая задумавшегося Оби-Вана в реальность. Необходимо было срочно что-то делать. Кеноби пытался было сконцентрироваться, зафиксировать взгляд на машине, но пошедшая в разнос после Бендомира психика, подстёгнутая уходом учителя и сотнями смертей, не давала поймать концентрацию. Оби-Ван практически пал, и теперь Сила не слушалась его. — А-ах — послышался стон. Обернувшись, Оби увидел раненную, во время попытки добраться до Кеноби, Сераси, теперь девушка медленно умирала. Незначительное ранение в ногу, если его не обработать в ближайшее время, убьет её. Кровопотеря или заражение крови. Кеноби выдохнул, решаясь. Необходимо было дать Молодым хотя бы минуту… — Смотрите! Сверху! — послышался детский крик. Кеноби поднял взгляд. Над позициями Молодых завис Кореллианский транспортник. С его нижней турели, заменённой на ионное орудие, сорвался пучок молний. Взвизгнув, замолк броневик. А после в рядах Даана начался ад. Перевернувшись кверху дном, транспортник начал поливать из турболазерной турели позиции противника. Не успели Молодые обрадоваться неожиданному союзнику, как из чуть возвышающихся над полем боя руин в космолёт полетела ракета. Взрыв, и транспортник, дымя и пуская искры из дыры, где была турель, уходит, прижимаясь к земле. Пролетая буквально в метре от земли, транспортник открыл аппарель, откуда в воронку к Оби-Вану свалился человек в джедайских одеждах. — Магистр Сайфо-Диас? Что… — Потом. Всех на корабль, быстро! — оборвал джедай мальчишку, ставя странный угловатый предмет на кромку воронки. Корабль развернулся, и, выбросив перед собой дымы, сел, частично укрывшись за руинами. Бывший падаван так и сел с открытым ртом, он знал, что Квай-Гон его бросил, и помощи не ждал, совсем было отчаявшись. А теперь… — Ну, чего стоишь, бегом! — поторопил зависшего Кеноби магистр. Выползши из воронки, мальчик подхватил Сераси, которая из-за постоянного голода вряд ли весила и тридцать килограммов. — Оби, что происходит? — задал вопрос подскочивший Нильд. — Нам помогут, над… — Понял. — Оборвал радж мальчика. — Раненных на корабль, сейчас! Истощённым детям повторять не пришлось, здоровые, на сколько это возможно в текущей ситуации, подхватывали своих менее везучих товарищей, стаскивая их к открытой аппарели. Передав Сераси в распоряжение уже активированного мед. дроида, Кеноби вернулся за следующим ребёнком, ведь сейчас способных передвигаться самостоятельно было сильно меньше, чем раненных. Послышался необычный треск. Вновь возвращаясь за пострадавшими, Кеноби понял, что звук исходит от странного пулевика, из которого стрелял магистр. *** В очередной раз сменив позицию я продолжал вести огонь, радуясь, что за дни перелёта успел не только вспомнить лучшие моменты прошлой жизни, но и соорудить какое-никакое, а снаряжение, без импровизированной разгрузки и подрезанного у мандюка ранца пришлось бы совсем печально, ибо обматываться лентами неудобно, да и лёжа достать новую сильно проще из подсумка, чем стянуть обмотанную вокруг себя. Однако, несмотря ни на что, противник превосходил меня числом многократно, а поддерживающих меня огнём уже не было, если не учитывать редких выстрелов. Молодые совершили ошибку, всем составом собирая раненных, ибо пока они под огнём волочили пострадавших, противник времени не терял, концентрировал огонь на единственной огневой точке, подавляя её. Меня спасал только опыт и отсутствие у Даана нормально обученных военных, как и тяжёлого вооружения, затянувшаяся война мелких государств, ведомая в полную силу, без единой мысли о будущем убивает всё, даже школу самих военных. Почему, вы спросите? А потому, что когда нет перерывов между войнами, нет времени проанализировать опыт предыдущих сражений, обучить пополнения мудрости ветеранов, построить заводы, подготовить запасы вооружения. А ветераны гибнут, ибо каким бы опытным ты не был, осколку похуй, он прилетит хуй пойми откуда, когда его не ждёшь, и всё, пиздец. Случайности они такие, они случаются. Нет, опыт отнюдь не бесполезен, он позволяет прожить дольше, но бывают ситуации, когда от тебя не зависит, ранит тебя осколок или нет. А меж тем, меня опять прижали, причём так, что даже переползти в другую воронку не было возможности. Нет, хуй вам гады, я так просто не помру, мне ещё мелким помочь надо, иначе меня жена не поймёт. И плевать, что её нет… Привычно подавив ком в горле, достаю сейбер. Свои я собрать не успел, да и негде было, а вот старый остался. Активировав, бросаю в воздух, придавая ускорение силой в направление противника. Уловка сработала, практически весь огонь ушёл на зелёную вспышку. Высунувшись, из-за укрытия, вжимаю очередь по подходившим в полный рост Даанам, считавшим бой уже выигранным. Самонадеянность на войне — величайшая ошибка. Длинная очередь со смещением по фронту скосила многих, а остальных заставила залечь. К сожалению, долго это продолжаться не могло, лента кончилась, и меня вновь прижали к земле. Перевернувшись на спину, пытаюсь выдернуть, застрявшую в самопальной разгрузке, ленту. Вдруг, шевеление на периферии заставило поднять глаза в небо. — Твою медь, — мелькнуло в голове. Истребитель, очень отдалённо напоминающий X-wing, заходил на мой корабль. Рванув ленту, всё-таки высвобождаю её, порвав разгрузку. Истребитель стремительно приближался, а я не успевал. Ещё чуть-чуть и он откроет огонь и тогда… Бластеры на концах крыльев дали очередь. С замиранием сердца, я понял, что очередь пошла не в корабль, а в меня. Ну, хорошо, пусть, мне терять нечего, Кеноби парень умный, он малых спасёт. Жалко, так хотелось на клонов посмотреть. И Палычу в тапки насрать. И Винду по ебалу настучать. И Йоде. И ещё кому-нибудь. Ничего, пускай. Если такова цена жизни детей — я готов. Пусть плазма войдёт в тело, выжигая внутренности, это будет почти мгновенно. Хорошая смерть. Пулемёту, правда, достанется, его наверно и не найдут… Заряды ударили в землю, поднимая комья грязи, образуя на изорванном взрывами поле, новые, мелкие воронки. Вот, череда взрывов подошла к телу. Первый заряд, что должен был убить джедая, вошёл в пулемёт, расплавив ствольную коробку, затворную раму, механизм открытия шторки выброса гильз, наконец, прожёг тело на уровне диафрагмы, сжигая желудок, лёгкие, аорту. Следующий заряд ударил джедаю прямо в лицо, сжигая череп. Изуродованный труп остался лежать в воронке. *** Открыв глаза, я увидел истребитель, летящий на меня. Что? Истребитель дал очередь из бластеров, закреплённых на крыльях, но пошла она не по мне, а по Даанам, окружавшим воронку. Ёбаный пиздец. Нихуя себе, видение поймал. Пизда блять, бедный Сайфо-Диас. Понимаю мужика. С таким жить — да нахуй нужно, с ума ж сойти можно. Занимаешься блять делом и тут нна нахуй, лови в еблет. И ведь хуй от жизни отличишь. Не, в пизду такие приколы, как угодно изъебусь, но научусь это дерьмо контролировать. — Магистр Сайфо-Диас, — отвлёк меня голос подростка, — мы закончили… — Закончили, ну значит уходим. — Подавив истерический смех, выползаю из воронки в дымы, окружавшие грузовоз. Только встав в дымах я позволил себе рассмеяться. Ноги подкосились и я ткнулся лбом в землю, продолжая ржать как конь. — Магистр, с вами всё хорошо?! — подскочил Кеноби. - Ой бля… — перевернувшись на спину, простонал я, - ты когда-нибудь ощущал собственную смерть? — сквозь смех проговорил я, забыв перейти с русского на общегал. — Магистр? — Всё нормально, — поняв свою ошибку, ответил я, — просто видение поймал не вовремя, ладно, пойдём. Раненных много? — Много. Мы у вас медикаменты нашли, ну и… — замялся мальчик, чувствуя стыд и… вину? — Для вас и брал, пользуйтесь. — усмехнулся я. — Правда? — от Кеноби пыхнуло таким облегчением вперемешку с обожанием, что я даже на секунду потерялся. — Правда. — улыбнувшись ответил я.
Примечания:
265 Нравится 158 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (3)