Принцесса кошек

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 71 400 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 12. Двух лис одной стрелой

Настройки
Милена Прижавшиеся ко мне губы были приятными, мягкими и тёплыми, а поцелуй, судя по напору её язычка, обещал быть жарким. Не могу сказать, что мне это совсем не понравилось, но я был напуган её неожиданно вызывающим для девушки в униформе служанки поведением и насильной попыткой меня поцеловать. Испуг оказался сильнее приятных ощущений, которые я на мгновение испытал, и я резко подался назад, вырвавшись из объятий и слегка оттолкнув от себя кошколюдку. Точнее, она сама меня отпустила, когда поняла, что я пробую вырваться. Подозреваю, что я бы не смог так просто это сделать, если бы она сразу не сдалась - кошкодевушка была явно сильнее меня в этом теле. - Не помнишь?.. - огорчённо спросила она, поджав свои серебристые уши. По тону вопроса было ясно, что это скорее утверждение. А в её глазах я теперь видел не коварство, которое плескалось там меньше минуты назад, а грусть и растерянность. Кажется, она серьёзно думала, что я вспомню её, если она меня поцелует. - Что это было?! - я спрыгнул с кровати, держась подальше от неё... на всякий случай. - Попытка вернуть вам память, госпожа, - смиренно ответила служанка, изящным движением поднимаясь с постели. Мы стояли друг напротив друга по разные стороны разделявшей нас кровати. Я всё ещё, часто дыша, насторожённо смотрел на девушку, чувствуя, как дыбится шерсть на ушах и хвосте. Чёрт, ну и напугала же она меня. Кажется, ничего серьёзного, просто у Милены были взрослые забавы со своей служанкой, и та хотела ей напомнить о себе таким вот образом. - Прошу прощения, госпожа, - кошколюдка покорно опустила голову, пристальным взглядом изучая ковёр под ногами. Она приняла типичную позу служанки: прямая спина, руки на талии, взгляд в пол. Уши были слегка поджаты, а хвост опущен и не шевелился, в отличие от моего, который раздражённо дёргался. - И что я, по-твоему, должна была вспомнить? - мой тон ещё был немного сердит, но я уже начал успокаиваться. Ничего страшного не случилось ведь. - Меня, госпожа, - негромко ответила она, не меняя позы. - Если я даже себя не помню, то как я могу вспомнить тебя? - пожурил я её. - Как тебя зовут, кстати? - Алеся, госпожа, - кошколюдка подняла взгляд и скользнула им по моему лицу, тут же снова опустив в пол. Я вспомнил, что говорила мама Милены: обо мне должны были позаботиться Алеся с Касенькой. Вот она какая, Алеся, значит. А Касенька - это, наверное, другая служанка. Не удивлюсь, если у Милены их больше двух - это нормально для принцесс. - Минуту назад ты меня на «ты» называла, - напомнил я ей. Вот ведь заладила: «госпожа» да «госпожа». - Это потому что, когда мы остаёмся... - она запнулась, - ...оставались наедине, вы мне разрешали, госпожа. - Ясно, - я расслабился и выдохнул. - Не вижу смысла это менять. Так что прекращай уже звать меня госпожой. - Хорошо, госп... - Алеся поглядела на меня и улыбнулась, - хорошо... Мила. - Вот так-то лучше, - я почувствовал, что перехватил инициативу в этом странном диалоге, и решил продолжать. Чем больше я от неё узнаю, тем лучше. - В каких мы с тобой... эм, отношениях? - беседы на личные темы никогда не были моей сильной стороной. - У нас довольно близкие отношения, - улыбка Алеси стала шире и как-то теплей, что ли. Не пойму, отчего я так её испугался. На Марту ведь она совсем не похожа. В следующую секунду улыбка девушки стала коварной, но вовсе не жуткой, а даже притягательной. - Если хочешь, я продолжу... демонстрацию. От её слов мне стало немного жарко, но я не собирался уподобляться героям дешёвой писанины про попаданцев в хентай, которые, едва оказавшись в другом мире, сношают налево и направо всё, что движется и имеет сиськи. Они у Алеси, кстати, немаленькие были... Так, голова, думай о другом! - Не надо, я верю, - быстро сказал я, пока не передумал. Соблазн всё же был велик. Но меня сюда не за этим возвращали. - Ты смутилась, - хихикнула Алеся. - В последнее время тебя труднее стало засмущать. - То есть ты делаешь это нарочно? - строго спросил я, но прозвучало не слишком строго. - Конечно, - она снова хихикнула в кулачок. - Ты очень милая, когда смущаешься. Мне это так нравится. - Ладно... хватит об этом, - я чувствовал, что покраснел. - Лучше ответь мне на более важные вопросы. За что на меня злится отец? - Он не злится, а сердится, - кошкодевушка мгновенно посерьёзнела. - Но давай я расскажу всё, что ты хотела бы знать, во время мытья. Разговор займёт время, и мы можем провести его с двойной пользой. - М-мытья?.. - я округлил глаза и поджал уши. - Ты что, м-мыть меня собралась? - Я всегда это делаю с тех пор, как стала твоей личной служанкой, - спокойно пояснила Алеся. - Не стоит волноваться, к работе я отношусь серьёзно и не буду приставать... Если только ты сама не захочешь, - добавила она с лёгкой лукавой улыбкой. Я пришёл в сильное замешательство. Умом понимал, что для принцесс, наверное, это нормально, когда их моют служанки, но ведь я же не принцесса и даже не девушка, чёрт бы побрал этих Хранителей! Как я смогу оставаться спокойным, если меня будет мыть красивая девушка, пусть и с такими необычными шерстяными артефактами на голове и внизу спины? Да ещё зная, что в любой момент, стоит мне захотеть, она может быть моей? Меня бросило в жар, и я присел на кровать со своей стороны, вполоборота повернувшись к Алесе. Та всё так же стояла на месте, но уже не изображала статую покорной служанки, а упёрла кулачок в бок и озорно смотрела на меня. Кажется, моя реакция её забавляла. - Разве я не могу помыться одна? - осторожно спросил я. - Можешь, конечно, - удивилась Алеся, - кто же тебе запретит? Но ты хотела расспросить про отца. - Ты ведь можешь просто мне рассказать, - возразил я. - Я хотела убить двух лис одной стрелой, - девушка пожала плечами. Хм, забавно она перефразировала поговорку. В этом должен быть какой-то смысл. - Думаю, это будет долгий разговор. А времени у меня не то чтобы сильно много. Точнее будет сказать: я не знаю точно, сколько у меня времени. Ещё ведь нужно помочь Олегу и позаботиться, чтобы с ним всё было хорошо. В конце концов, теперь я Милена и нужно вести себя так, как вела бы она. За некоторыми исключениями... теми, что привели её в мой родной мир и погубили ей жизнь. Вот этого следует избежать. И как раз о причинах её бегства мне может рассказать Алеся... - Обещаешь не приставать? - тихо спросил я. - Обещаю, - она пристально посмотрела на меня и вдруг сказала. - А ты изменилась. Раньше не была такой скромной. - Раньше я не теряла память! - огрызнулся я, смутившись. - Мне страшно, знаешь ли. Это ужасно, когда не понимаешь, кто твой друг, а кто враг. - И об этом нам тоже следует поговорить, - серьёзно кивнула Алеся. - Дам тебе пару советов, от кого лучше держаться подальше во дворце и за его пределами. - Ладно, - со вздохом согласился я. - Где тут у вас... то есть у нас ванная? Веди. Как бы там ни было, мне ужасно хотелось под душ. Чуть ли не больше, чем выслушать ответы на все свои вопросы. Нет ничего плохого в том, что мне поможет вымыться Алеся. Кажется, я могу доверять ей и её слову. - Иди за мной, - служанка хихикнула и, плавно покачивая хвостом, направилась к одной из дверей. В комнате Милены их было несколько, но только одна большая, двустворчатая, через которую все до этого и заходили. Мы шли не к ней, а к обычной небольшой дверце в противоположной стене. За ней оказался короткий коридор с белыми стенами и ещё четырьмя дверями в них. На каждой двери были табличка с надписью и рисунок под ней. Я мог поклясться, что все надписи были на неизвестном мне языке, однако я их понимал и язык воспринимался как русский. Мы прошли мимо двери с табличкой «Туалет» и рисунком... боже, это что, какашка? Точно, на двери туалета была нарисована жёлтая какашка с улыбчивой рожицей. Я невольно поморщился: что за нормы приличия у них тут? На следующей двери была табличка «Ванная» и рисунок чего-то, похожего на помесь ванны с бочкой, из которой выглядывала круглая голова с острыми ушками. Мда, рисунки были абсолютно безвкусны, как по мне. Хотя не мне судить об этом: я программист, а не дизайнер. Алеся распахнула дверь в ванную и, пройдя за ней следом, я оказался в царстве Мойдодыра. Белоснежная с нежно-розовыми вкраплениями кое-где, просторная ванная комната сияла чистотой и незнакомой мне местной эстетикой. Например, ванна и правда походила на нарисованную на двери огромную деревянную бадью, под которую и была стилизована, однако это точно было не дерево, да и разве бывает дерево розового цвета? А в углу я увидел и самого героя сказки Чуковского, кривоногого и хромого. Там стоял внушительных размеров умывальник древнего, по моим понятиям, вида, но выглядевший как новенький. Из большого, полуростового зеркала на меня ошалело смотрела милая кошкодевочка в изрядно потрёпанной форме японской школьницы. Я протопал в своих носочках по белому кафелю до умывальника и остановился перед ним, разглядывая своё отражение в зеркале. Оно было намного больше, чем в ванной у Олега, и я мог рассмотреть Милену детальнее. Чем я и занялся, изо всех сил стараясь делать вид для Алеси, что просто смотрю, как выгляжу после скитаний по другим мирам. - А эта одежда на мне... - решился я задать вопрос, не выходивший из головы, - это обычная школьная форма? - Ну да, это твоя форма, - удивилась вопросу служанка. Она уже суетилась у ванны. Я услышал, как полилась вода из крана. Вообще я хотел просто душ принять, но ванна так ванна. Хм, у них тут есть нормальный водопровод. Хотя чему я удивляюсь? У них вон и лампочки энергосберегающие горят под потолком... или это не лампочки? - Кстати, тебе не мешало бы её снять, - заметила вдруг Алеся. - З-зачем? - протупил я от неожиданности. - Ты же не в одежде будешь мыться? - она поглядела на меня как на глупенького ребёнка. - Д-да, точно, - согласился я и, деланно рассмеявшись, ухватился пальцами за рубашку, показывая её Алесе. - Хотя заодно бы форма постиралась. - Снимай, Кася застирает и заштопает, будет как новенькая, - с улыбкой пообещала кошколюдка. - А не проще выкинуть? - уточнил я. Мне не хотелось нагружать ещё одну служанку лишней работой. - Что у нас, нет денег на новую, что ли? - Ты что?! - округлила она глаза, оторвавшись от своего занятия и посмотрев на меня чуть ли не в шоке. - Неужели ты всё забыла?! Ты ведь дорожишь этой формой! - Правда? - удивился я, и в это же время где-то глубоко внутри себя ощутил, что мне и правда было бы неприятно, если бы с формой что-то случилось. Это было нелогичное для меня-Виктора чувство, а значит, это были чувства Милены, не иначе. Алеся повернулась ко мне: - Эта школьная форма принадлежала твоей сестре, Элине. Она носила её всего пару недель перед тем, как... её не стало, - кошколюдка опустила голову и поджала уши. - Ты и Элю не помнишь? - Помню... помню, что я её любила, - признался я. - Так и есть, - она кивнула. - Когда Элина ушла, ты взяла себе её форму. Пришлось немного ушить, но... Девушка развернулась и стала перебирать какие-то баночки, тюбики и флакончики на полке возле ванны. Я сделал несколько шагов к ней, подходя ближе. Мне о стольком хотелось расспросить... но многие вопросы могли показаться ей странными. - Она ведь не умерла, да? - тихо спросил я, остановившись за спиной у Алеси. - Ты сказала: она ушла. - Твой отец запретил об этом говорить, - нахмурилась служанка. - Но ведь его здесь нет, - заметил я и внимательно огляделся по сторонам, присматриваясь к стенам. Нет ли тут скрытых жучков или камер? - Или у стен есть уши? - К счастью, у этих нет, - видимо расслабилась Алеся. - Думаешь, стала бы я тебе иначе память возвращать таким способом? В твоих покоях всё чисто - проверено. - Вот как? И кто же проверял? - поинтересовался я. - Мия... по моей просьбе, - немного смутилась кошколюдка. - Отлично, - кивнул я, - тогда рассказывай про сестру. И про всё остальное. Но сначала про сестру. - Хорошо, - вздохнула Алеся и бросила на меня смешливый взгляд. - А ты тогда раздевайся. Или тебе помочь? Последний вопрос не был похож на шутку, но я предпочёл раздеться сам. Надеюсь, и помыться удастся самому, а она только рядом будет.
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник