***
На обеде директор объявил что на выходных ученики посетят Хогсмид. Тори и Лана очень обрадовались ведь они давно хотели туда сходить, давно там не бывали да и хочется там прикупить чего-нибудь. Завтра пятница, а поход в деревушку запланирован на субботу. Так же Альбус сделал пару объявлений и не стал больше мешать ученикам трапезничать. После обеда Лана и Тори шли обсуждая куда первым делом зайдут в Хогсмиде. Выбор пал на «Сладкое королевство» и магазин одежды «Шапка-невидимка», так же решили что обязательно посидят вместе со знаменитой четвёркой и Дафной в «Три метлы». Тут Малфой на плечо закинули руку. Девушка повернула голову поняв что это Забини. - Дорогая Астория, оставьте пожалуйста Лану нам и ступайте - промурлыкал итальянец, а Гринграсс вздёрнув носик зашагала по коридору. Оставив подругу на съедение троим парням. Завидев на горизонте Паркинсон девушка замахала ей. Но та лишь посмеялась над положением подруги и зашагала под ручку с Тори. - Предательница! - воскликнула Алана понимая что подруги не помогут ей сбежать от настойчивого трио. - Что же вам нужно, уважаемые? - вскинула брови шатенка - Дорога сестрёнка, в субботу когда пойдём в Хогсмид после ваших походов по магазинам с Гринграсс, загляни на площадь в Кабанью голову. - пролепетал Малфой над ухом сестры и снова отдавая ее в лапы Забини - Что?! А Пэнси в курсе? Нас туда пустят вообще? - нахмурилась та и посмотрела на ухмылки друзей - В курсе , в курсе, просто ее и уговаривать не надо, а вот ты как дочь столь почтенного господина, не должна задавать столь тупые вопросы. - так же как и брат мурлыкал смуглый над ухом девушки. - Что вы задумали? - осмотрела парней с ухмылкой девушка. Те дали понять что не скажут. Ей оставалось гадать что они будут делать в месте со столь непристойной репутацией. Последним как и ожидалось ее перехватил Нотт. И дав понять друзьям идти дальше отвёл девушку в сторону. - А ты мне что скажешь? - снова задрала бровь вверх Малфой. Теодор усмехнулся и сказал. - Не знаю что задумали эти двое, но я лично был бы не против прогулять сегодня с тобой. - закинув руку на плечо девушки сказал тот - Закрепить наше примирение - выделяя последнее слово пробормотал он. Дальше они так и шли. Даже не расходившись на сантиметры друг от друга. - А ты уверен что я согласна? - вскинула брови та, тот ответил ехиднейшей улыбкой и сказал: - После ужина ровно в 8 во дворе***
Влетев в комнату девушка быстро наложила заглушающее и скатилась со стоном по двери. Паркинсон на неё странно покосилась. Задавая немой вопрос на который тут же последовал ответ: - Пэнс, я дура - потянута Малфой. Она согласилась на свидание? С Ноттом? День назад они ругались и портили друг другу жизнь, а сегодня идут гулять. Брюнетка молча листала книгу. - Я иду гулять с Ноттом. Паркинсон громко закрыла книгу и ошарашенными глазами посмотрела на подругу. - Нет я конечно понимала что когда ты говорила «у нас ничего не выйдет» ты имела ввиду что вы не будете в месте, но по-моему прогулки между мальчиком и девочкой называются свиданием - протрещала Паркинсон. Лана упала головой в подушку. Они с брюнеткой долго думали что с этим делать, и решили заняться этим ещё раз после ужина. И отправились в большой зал. На ужине девушка ловила уже выученные взгляды Теодора. После трапезы девушки залетели в комнату. Пэнси предложила девушке надеть платье. Той что не разделила ее идею. - Пэнси, какое платье? Мы гулять идём, а не в Кафе мадам Паддифуд- закатила подкрашенные глазки та. - Такими темпами вы даже до него не дойдёте - парировала та выбирая платье. Шатенка странной показалась эта фраза. А она хотела дойти до большего? Это же Нотт. Это просто Нотт? Она его почти не знает, хоть и провела с ним всё детство под натиском родителей. *Пришло время познакомиться Теодор Нотт* пролетело у неё вздохом в голове. Всё таки надев чёрное шёлковое платье на тоненьких бретельках что дополнял бежевый свитер в качестве верхней одежды. И сапожки на не большом каблуке. - Всё! Вперёд к нему! А то опоздаешь! - проворковала Паркинсон смотря через зеркало на подругу. Девушка осмотрела себя. Она выглядела не плохо. Ей нравилось, но понравится ли ему. *Стоп. Что?! С каких таких заслуг ему должно нравится и не нравится?!* Пронеслось в голове слизеринки и она зашагала из комнаты. Опаздывая на 3 минуты девушка спешила вниз по лестницам школы.***
Нотт ждал ее. Одев лишь рубашку и джинсы он стоял и рассматривал звезды. Он задумался какая же всё таки Алана внутри. Столько лет влюблён в эту девицу, но толком ничего не знает о ней. Он ней внутри. - Может когда-нибудь она откроется мне - сказал в пустоту парень. Тут послышалось цоканье каблучков. Развернувшись он увидел ее. Девушка одарила его ухмылкой и вскинутыми бровями. Обычная Малфой. Взяв Теодора под руку они ушли в сад. Они долго о чем-то беседовали. Обсуждал разные темы , по началу вели себя как учил этикет и правила, но потом стало комфортнее и теплее и смех был уже не такой изящный, а разговоры ушли куда-то не то русло. - Слушай, вот сколько тебя знаю, вокруг тебя куча девушек. Не уж то ни одна не была серьёзнее одной ночи? - девушка оглядела лицо собеседника. Он явно сменился в лице после этого вопроса. Не уж то она задела его? - Нет, не было, мне это не нужно. Нет, любому человеку нужен любимый рядом, но я видимо пока не нашёл. - выдохнул кудрявый смотря на звездное небо. Он не знал что с ним. Он не понимал как ему быть, его любимая девушка так близко, а он говорит какую-то чушь. Лана понимала что Нотт возможно тоже никогда в жизни не влюблялся и сейчас не влюблён. Ей бы обидно что у них даже нет шанса. - У меня к тебе тоже вопрос - улыбнулся Теодор облокачиваясь на перила мостка. Девушка повторила его жест и сказала. - У меня тоже один назрел. - закусила губу девушка от любопытства. - Спрашивай - сказала девушка смотря в небо. - У тебя был секс? - выкинул шатен. Девушка раскрыла широко глаза и растерялась. Ей прежде никто кроме подруг не задавал этот вопрос, а уж тем более противоположный пол. Но поняв что надо ответить она сказала: - Давай я задам свой вопрос, а потом вместе ответим? - предложила девушка.Тот лишь хмыкнул, но согласился. - Ты влюблялся? - от этого вопроса щеки девушки слегка загорелись, наверно от предыдущего она не так смутилась как от этого. На вопрос Тео последовало «нет», а вот на вопрос Аланы сухое «да». Оба были удивлены. Теодор знал что в Хоге есть девственницы, но обычно к 15-16 годам их мало. То что Алана ещё девочка он точно не догадывался. Конечно в мыслях и не было что она опорочена не один раз и не одним человеком. - Да, я чиста и невинна во всех смыслах - Усмехнулась Малфой. - А вот твой ответ меня явно ввёл в заблуждение. - Она испустила надменный смешок. Конечно, она не могла думать что такая ледышка как Нотт может любить. Она его очень плохо знает. - Лана, я человек и у меня есть чувства и я влюблен - посмеялся то ли над собой, то ли от удивления девушки он посмотрел на звёзды. - Я тоже..тоже влюблена - сказала та и устремила взгляд на небо. Через какое-то время они проскользнули в замок. Так как пришли после отбоя. И пожелав спокойной ночи разошлись по комнатам. Лана не могла уснут. Она вспоминала тот уродливый шрам на его брови и улыбку тонкими губами. Которые захотелось искусать. Она хотела прижаться к нему и вдыхать его запах снова и снова. Нотт пах мятой в перемешку с терпким мужским парфюмом и сигаретами. Он довольно часто курил. Она частенько видела его на том балконе. Или в гостиной факультета змей с сигаретой в руках. С такими мыслями Малфой уснула. *** Пятница прошла без происшествий. Все обсуждали прошедший матч по квидичу. Команда слизерина одержала победу. Кроме этого обсуждать было нечего. Поэтому все стремительно готовились к завтрашнему походу в Хогсмид. После завтрака факультеты собрались во дворе школы. Деканы отобрали учеников у которых есть и нету соглашения родителей. И с большей частью детей направились в деревушку. Алана шла с Асторией как и договорились они пойдут за покупками. По дороге она часто кидала взгляд в сторону компании брата и встречалась с парой карих глаз. К девушкам присоединилась Дафна, что-то бурно рассказывая сестре, но Малфой их не слушала. Она внимательно следила за идущем не по далёку Ноттом. Он провёл по ней глазами, а ее голубые зацепились за руку которая полезла в карман и достала пачку сигарет. От одного взгляда они поняли что им стоит отойти от толпы. Учителя давно шли впереди с малышами поэтому уйдя в конец Тео закурил. - Драко и Блейз надумали в покер сыграть - выдохнул дым шатен и передал сигарет девушке. Та изогнула бровь понимая что Нотт не даст ей выкурить всю. Ведь пачка снова улетела в карман. - Ты мне никогда не дашь нормально покурить, да? - вскинула брови Малфой и отдала сигарету Теодору. - Не заслужила - процедил тот - ты меня вообще слушаешь? - раскинул руки Нотт смотря на девушку. Та лишь закатила глаза вырывая у него фактически из рта табак. - Да-да, мой идиот брат и блейз идут проёбывать деньги - Развела руками та. Пока она вертела руками и говорила какие они тупицы, Теодор не мог перехватить сигарету. И поэтому взяв за ладонь шатенку он затянулся с ее руки. Та обомлела, но придя в себя не дала забрать почти что окурок Нотту. - Но ты же понимаешь что мы с тобой идём туда же и тоже будет там кое-что делать. - сказал тот выбрасывая окурок. - что же? - улыбнулась и прищурила светлые глазки та. - бильярд - усмехнулся тот. Девушка с прищуром посмотрела на Теодора. Что-то он замышлял...