Вернулся котом.

G
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 40 855 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 153 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Чжун Ли отнёс этот мешочек на любимое место погибшего. На земли постоялого двора ваншу. Подойдя к тому месту он рассыпал его. И он ушёл. Оставив рядом камень где было написано "Прощай, адепт."

***

Всё как обычно начали ходить в школу. У всех не было настроения куда либо ходить ведь они потеряли однокласника. Люмин перестала улыбаться как раньше, только выдавлилава из себя улыбку при разговоре. С Ху Тао было точно так же, только брюнетка дополнительно утешала подругу. Учителя ходили как ученики 11-х классов. Только один из них ходил как ничем не бывало. Это был Альбедо. Он не знал, то ученик умер при нещастном случае. Поэтому всегда на уроке спрашивал "А где Сяо? Его нет в школе уже неделю." смотря на реакцию одноклассников он понимал что про него говорить лучше не стоит. Усугубит ситуацию. На месте где был прах, из чёрного света появился маленький, чёрный котик. Он был как ходячий комочек шерсти. У него были большие, янтарные глаза, а под ними были красноватые стрелки. На лбу шерсь выделялась цветом, она была фиолетовой, по форме напоминала ромбик. Лапки с чёрного переходили в бирюзовый. Хвот был длинный. Особенностью этого кота были подушечки(которые были не розоватыми, а кристально белыми) и его разум. Он мог мыслить как обычный человек,но говорить у него не получалось. Около котика лежал анемо глаз бога который по чуть чуть загорался бирюзовый цветом. "И где я? Меня же вроде придавило." подумал этот котик вставая с места. Он начал оглядываться. "Вроде на земле. Это разве не постоялий двор?" "Да, это он." Взяв в рот глаз бога он спроектировал себе путь в Ли Юэ. На пути ему встречались люди которые подкармливали его. Спал он под деревьями сварачиваясь в клубочек. А на утро продолжал свой путь. Глаз бога снова вернул свой привычный свет но все равно не мог им пользоваться. В субботу Люмин лежала в своей комнате, даже не выходила на кухню чтобы поесть. За это время изменилось многое. Брат стал более мягким к своей сестре, Джинн уехала в командировку оставив их одних дома. -Люмин.. Тебе стоит поесть. - заходя в комнату сказал Итэр. -Я не хочу. -Ладно.. Я оставлю твою еду здесь. - блондин положил тарелку с миндальным тофу на тумбочку и ушёл. Люмин решила посмотреть что ей принёс брат. Увидев тофу она заплакала, но все же съела, голод победил. Дойдя до Ли Юэ котик начал ходить по местам и наткнулся на свою школу. Найдя около неё переулок он присел ложа под себя глаз бога. Положив голову на лапки он начал наблюдать за людьми. Он не заметил как уснул. На следуйщий день Люмин все же угороврили выйти на улицу. Она проходила свою школу как наткнулась на комочек шерсти. Увидев ушки она поняла что это котик побежала к нему и присела около него. С опаской она прикоснулась к нему. Тот в свою очередь просто открыл глаза. Она увидела что его очи были такого же цвета как и у её умершего друга. "Это Люмин? Что она здесь делает?" подумал котик смотря на неё. -Бедненький, как ты здесь оказался? - Гладя чёрного кота спросила Люмин. Тот от удовольствия прикрыл глазки. Она подняла его на руки и увидела глаз бога который был под ним. -Бедненький.. Это глаз бога твоего хозяина?.. - спросила Люмин положив его себе на плечо. Тот в ответ ничего не придумал как кинуть головой. -Так ты меня понимаешь? - смотри на него спросила белокурая. В ответ получила легонький кивок. Не выдержав она забрала его все те с глазом бога, она не хотела оставлять этого милашку на улице.

***

-Итэр, я вернулась! - крикнула Люмин разбуваясь.-Иди малыш, ванная справа по коридору. Дверь открыта. - шёпотом сказала Люмин давая ему глаз бога. Котёнок сделал все как надо. Он быстро скрылся за углом. -Люмин?.. - с немониманием спросил Итэр. - Почему такая радостная? -А, да так. Ничего. - хватаясь за затылок сказала Люмин. - Я лучше пойду в ванную. -Хорошо. Когда она зашла в ванную она увидела как кот старается включить кран. -Что ты делаешь?) - тихонько спросила Люмин. Тот посмотрел на раковину из которой текла вода. - А, мне руки надо помыть? В ответ получила кивок. Когда она мыла руки котёнок задним лапками встал на бортик ванной, а передние подставил под воду. Наблюдая за движениями девушки он делал так же. Она смотрела на него с не понимающий взглядом. Тот Мяукнул один раз и блондинка поняла что ей нужно сделать. Она взяла его лапки своими пыльными руками и тем самым намылила ему тоже. Они продолжили мыть руки и лапки. -Люмин? Ты слышала Мяуканье? - Заходя в ванную спросил блондин. Люмин обернулась в сторону двери, точно так же сделал и котик. Когда он увидел кота то его зрачки разширились смотря та большие янтарные глазки. - Какой милашкаааа. - сказал Итэр подбегая к коту хватая его. Он начал тискать его и гладить. У кота сразу было недовольное лицо но он понял что изменился и немного начал мурлвкать. -Мы его оставим? - спросила Люмин. -Ты ещё спрашиваешь? А где ты его нашла?- ставя его на землю спросил Итэр. Сяо куда-то ушёл. -На улице, он мирно спал. Под ним был глаз бога кстати. - от ответа парень был в шоке.

***

Спустя некоторое время они поели и вернулись по комнатам. Когда Люмин зашла к себе она увидела как котёнок лешит и мирно спит на её подушке. Она не стала будить, а лягла на подушку рядом. -Как тебя назвать? Сяо? - тихо спросила она.-Тебе подходит).. - с лёгкой улыбкой на лице сказала она. Блондинка положила около него глаз бога. Он моментально засветился и вырос в кота. И уже около Люмин лежал Сяо в привычной одежде. А именно в в чёрной футболке и чёрных шортах. Только было одно отличие. На голове парня красовались маленькие кошачьи ушки и все такой же длинный хвост у него был. Сразу же узнав его она моментально в него вцепилась. Через минуту она уснула. А сяо стал котом как и раньше.

***

На утро увидела того же кота. "Наверное мне показалось.."подумала Люмин вставая с кровати. А за ней проснулся и Сяо. Лапкой потирая свой глаз он увидел как Люмин разливается. Инстинктивно он отвернулся от неё. Когда Люмин переоделась она пошла на кухню. За ней шёл кот. -Доброе утро. - попевая чай сказал Итэр.-и тебе, котик. -Доброе утро. Я его назвала. Его зовут Сяо. -Как твоего друга.. - шрошептал Итэр. - Кушать будешь? -Не откажусь. От кота был одобрительный кивок. -ТЫ ВИДЕЛА? КОТ МЕНЯ ПОНЯЛ! - крикнул в изумление блондин. -Ага, он нас понимает, умный Сяо).. - поглаживала его Люмин. Близнецы ели жареную рыбу, а Сяо дали мясо. Он к нему не притронулся. -Может он сладкое любит? - спросил Итэр. -Возможно,может ему дать миндальный тофу? - глаза кота сразу засветились в предвкушении. Через минуту на его тарелке лежала сладость. Через некоторое время все поели и близнецы начали собираться идти в школу. -Сяо, еда находится на тарелке если захочешь то возьми. - сказала Люмин. -Побежали,мы же опаздывает! - Крикнул Итэр чтобы сестра быстрее обувалась. На прощание она поцеловала кота в лоб и убежала. Когда Сяо остался дома один он снова стал человеком. -Я человек? - осматривая себя сказал Сяо. - Отлично. Он попытался телепортироватся, и у него получилось. Он телепортироватся в Лагерь где были его вещи. Взяв их он вернулся домой к ним и начал сидеть в телефоне. Он подошёл к зеркалу и начал осматривать себя. Фереая футболка свисала с плча, шорты все ещё были чёрными. Его смутило только наличие хвоста и ушек. Приоткрыв рот он увидел что у него появились не большие клыки. Не понимая что происходит он пошёл на кухню. Не заметно для себя он снова стал котом.

***

Люмин и Итэр говорили о своём как тут к ним побежала Ху Тао. -Привет Люмин. Что будешь сегодня делать?. - с тревогой в голосе спросила брюнетка. Она думала что услышыт очередной ответ что "ничего" и увидит выдавленную улыбку. -Собиралась тебя в гости позвать, мы кота завели, хотела тебе показать. - ответ блондинки удивил подругу. Красноглазая облегчённо взлоднула. -Хорошо, сегодня после школы? -Ок. Итэр давно уже ушёл, он учился в том же классе что и Люмин.

***

Уроки пролетели не заметно, но кое что их удивило. На уроке плаванье они не плавали как обычно, а они должны были использовать свои способности для этого. -Люмин, я пойду пока в парк. -Ок. Пока Ху Тао и Люмин шли к блондинке домой они разговаривали о чем-то. Открывая дверь квартиры в нос сразу вбил я аромат яишницы. Забежав на кушню они увидели как кот сидит и ждёт когда их "хозяева" присядут за стол. -Сяо? Как ты это сделал, ты не обжёгся?! - побежала к коту Люмин хватая его за передние лапы. Они были чистыми и без ожогов.. -Сяо? - спросила Ху Тао. -Ага, это его кличка, ему подходит. Девочки сели за стол и начали есть прготовленную котом яишницу, а кот сидел на полу и ел то же что и девушки. Спцстя некоторое время они зашли к Люмин в комнату где был чистейший порядок. Они у ставились на кота который отводил взгляд. -Люмин, где ты говоришь кота нашла?.. -Около школы.. -А можешь мне кота отдать? Может и у меня уберётся. Я не удивлюсь если он даже говорить умеет. - скрестила руки на груди брюнетка. Встав около зеркала они начали смотреть на себя, сзади них отрожался парень который просто стоял и показывал пальцами рожки. Они резко повернулись, а около них стоял кот. Повернувшись на зеркало там уже не было того силуэта. - Я кажись кукухой еду, но ты видела это? - смотря на подругу спросила Ху Тао. -Ага, я тоже.. "Что с этим котом не так?" спросила себя Люмин смотря на кота. Тот уже ушёл под кровать. Там был его рюкзак в который он спрятал от Люмин. Он достал телефон и тихонько сидел и смотрел инстаграмм. Его отвлекли звуки которые издавали девушки. Он резко выбрался из под кровати и увидел то что Ху Тао ест перец Чили. С лица девушки скатывались слёзы. Он убежал на кухню и принёс молоко стоявшее на столе. Ху Тао взяла молоко и начала литрами пить его. Когда язк перестал гореть она отдала Сяо молоко и тот опять ушёл на кухню. -Да твой кот просто гений! - чуть ли не крича сказала Ху Тао. - Быстро тащи бумагу и ручку! Блондинка послушалась и уже через минуту перед брюнеткой лежала стопка бумаг и пара ручек. К тому времени уже пришёл Сяо и наблюдал за происходящим. -Сяо, подойди сюда. - сказала Ху Тао. Тот послушно подошёл к ним и присел рядом.-Напиши что-то. - Кот взял в зубы ручку и начал старатся что-то написать. -Что ты хочешь сделать? - шепнула на ухо Люмин смотря как кот старается что-то написать. -Хочу посмотреть, сможет ли он что-то написать. Они продолжали за ним наблюдать, пока на бумаге не начало появляться предложение. Почерк был карявым но все же прочесть можно было. Там написано "А что писать?" Ху Тао хлопнула в ладоши. -Ага! Все таки твой кот может писать! - крикнула Ху Тао. Итэр безшумно зайдя в комнату сестры увидел как те прыгаю т от радости. -Что происходит? -Кот писать умеет!! - крикнула Люмин указывая на бумагу, около бумаги сидел кот. Взяв в руки бумажку он удивился. Через секунду он начал прыгать рядом с ними. -Люмин, мы обязаны оставить этого кота навсегда!! -Ага, а я о чём!! Пока все радовались Сяо написал ещё пару фраз. "вы не забыли что вам ещё домашку делать?" написав это Сяо мяукнул привлекая внимание ребят. Они прочитали то что было написано и быстро побежали за рюкзака и и сели за один стол решать домашку,а сяо сидел напротив их. Им задали не больше тесты, где надо отвечать" а, б, в" -Думаю тут ответ" а" сказала Люмин. - в ответ она получила по руке лапой не давая ей написать. Сяо указал на ответ "в" Люмин почему-то доверилась ему и обвела ответ который указал кот. Он помогал всем. Закончив с домашкой они пошли на кухню. Вместе с ними шёл и Сяо. "Теперь понятно почему у них оценки средние." Кот снова засветился и стал человеком. Пока все садились за стол они посмотрели назад но увидели Сяо который подходил к ним. Они одновременно протерли глаза. Открыв их, перед ними был привычный кот. -Что это было?! - крикнул Итэр. -Я.. Не знаю.. - ответила Ху Тао. Люмин в свою очередь просто молчала. Всё оставшееся время они сидели молча и ели еду. Снова вечер. Ху Тао ушла домой, а Итэр ушёл к себе в комнату. Сяо как облачно лежал на подушке. Люмин пристально следила за ним. Пока он не залез под кровать. Она решила за ним проследить и посмотрела туда. Она увидела знакомый рюкзак и то что кот держал в руках телефон умершего друга. -Сяо?..-от неожиданности кот ударился головой об кровать. Он быстро выбрался из под кровати и залез обратно на кровать, и свернул я в клубок бвдто ничего не произошло. Непроизвольно он стал человеком. Люмин удостоверилась что её кот-это умерший друг. Она прижалась к нему и обняла его. Она уткнулась в его спину носом. -Я знала что ты не можешь умереть.. - Сяо лежал в немом шоке стараясь не подавать виду что он все слышал.
Примечания:
34 Нравится 153 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (21)