Легенда о Принце

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 859 страниц, 442 792 слова, 100 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Глава 19. Скрытое

Настройки
      Падая в кромешной тьме, Принц думал не о монстре, в чьё тело он вцепился мёртвой хваткой, и не о предстоящей смерти от падения с высоты, а о том, что его младшая сестра вытрясет из него душу.       Когда Принц заметил искажение пространства рядом с Дзин, он начал действовать, не успев ничего толком обдумать. Он шагнул, активируя длинный рывок, и всем телом ударился о появившегося босса. По инерции они пару раз прокатились по земле, а затем упали с обрыва.       Босс демонических псов дёргался, пытаясь достать эльфа пастью полной острых зубов, но воин занял слишком удобную позицию — он практически летел верхом на мобе: руками держа его шею в захвате, а коленями сжимая бока.       Его руки и ноги дрожали из-за усталости, а шкала выносливости было готова загореться красным. Шкала маны уже была опустошена, а шкала жизни горела оранжевым, грозясь замигать красным.       Принц не мог принять зелья, так как его руки были заняты. Впрочем, он и не видел в этом смысла — всё равно его ждёт смерть. Зачем же впустую тратить дорогие высшие зелья?       Сначала эльф услышал шум текущей воды, а затем босс демонических псов жалобно заскулил, и его тело встретилось с поверхностью воды, принимая на себя весь урон. К сожалению, это не слишком помогло Принцу — опустошённая шкала выносливости горела красным цветом и он не мог восстановить её. Последние крохи силы покинули воина. Руки и ноги, судорожно сжимавшие пса, теперь безвольно висели в ледяной воде, пока тело Принца опускалось на дно подземной реки. Его зрение постепенно становилось размытым и, теряя сознание, эльф успел заметить яркий свет системного уведомления, но он уже не смог его прочитать.

***

      Возвращаясь в сознание, Принц на мгновение застыл, пытаясь понять, что именно чувствует его тело, а затем распахнул глаза. Красивое мужское лицо, искажённое шрамами на щеке, медленно отстранялось от лица эльфа. Его губы всё ещё чувствовали ощущение от прикосновения. Его поцеловали. Точнее, его поцеловал Король Демонов. НПС. Как… Как ему на это реагировать?       Лицо Кеншина не выражало никаких эмоций, когда он спросил бесстрастным голосом:       —Тебе лучше?       —Ты… Ты сделал мне искусственное дыхание? — слабым голосом спросил в ответ Принц.       —Да.       —Спасибо, что спас меня…       Можно ли считать это первым поцелуем? Нет. Не стоит опошлять действие, направленное на спасение жизни. Это была необходимая процедура.       Ведь, так?       Король Демонов поднялся на ноги и посмотрел куда-то в тёмную глубину пещеры.       —Мне нужно, чтобы ты кое с кем встретился.       Принц, только принявший сидячее положение, удивлённо моргнул, смотря на всё ещё безэмоционального НПС.       —Это квест? — невольно спросил он вслух и не ожидал, что ему ответят.       —Это скрытый квест и я не могу от него отказаться.       Эльф в изумление посмотрел на Кеншина. Это ведь не то, что должны говорить НПС?       Сейчас бы ему не помешала возможность связаться с Лолидрагон. Учитывая некоторую особенность Второй Жизни, весьма рискованно искать ответов у обычных модераторов.       —Ты ведь НПС? — спросил Принц, без особой надежды на хороший ответ. Не с его везением.       —Я НПС… Я так думаю? — ответил Кеншин повернувшись лицом к Принцу. Его глаза были наполнены болью и неопределённостью.       <Я мыслю, следовательно, я существую>       У Принца было отвратительное предчувствие, словно он ныряет в кроличью нору.       Алиса — это Пудинг. Принц — это мыслящий НПС. Будьте знакомы.       —У тебя появилось самосознание? — спросил эльф, стараясь не паниковать. Сейчас ему нужен холодный разум, а эмоции можно выплеснуть и позже.       Помолчав пару секунд, Кеншин ответил всё таким же бесстрастным голосом:       —Я не знаю. Просто однажды, сражаясь с игроком, я вдруг почувствовал себя очень странно. Я не знал, что делаю, но чувствовал, что должен искать кого-то, искать Каору… Но из разговоров между игроками я постепенно понял, что всё совсем не так. Я НПС. Мне потребовалось очень много времени, чтобы понять значение этого слова. С того момента я больше не знаю кто я.       —Значит, ты хочешь встретиться с Каору?       Король Демонов вымученно улыбнулся.       —Я уже знаю, что найду только её могилу. Сценарий уже написан. Я никогда не смогу увидеть её.       НПС знающий свой сценарий… Принцу срочно нужна Лолидрагон, по её прямым обязанностям. Он отказывается мучиться с подобным в одиночку!       —И даже если мне всё равно удастся её увидеть… Было ли что-то между нами на самом деле? Мы действительно раньше жили вместе? После чего я принял вызов на бой от демонического Темного Бога и был заключен здесь за моё поражение, а Каору оказалась в ловушке в Снежной Деревушке, чтобы мы никогда не смогли встретиться. Первоначально, моим самым большим желанием было встретить Каору, но потом я постепенно понял, что всё было просто ложью. Тем не менее, я должен соблюдать систему скрытых квестов и привести тебя к одному человеку. Но я надеюсь… Я надеюсь, что ты не навредишь ему. Ты можешь сделать это, эльф? — Кеншин посмотрел на Принца почти умоляюще.       Тот человек должно быть тоже НПС, и чует бедный Принц, что он такой же необычный, как и Король Демонов. И такой же сильный.       Принц поборол трусливое желание сбежать из игры в реальность и вернуться в простой и понятный Мир.       —Я обещаю не нападать на твоего друга, но боюсь я сейчас не в состоянии куда-либо идти. Бой с демоническими псами слишком вымотал меня.       —Я отнесу тебя, — решительным голосом заявил Король Демонов и присел перед Принцем, подставляя ему спину.

***

      «Почему это моя жизнь?» — с тихим отчаянием подумал Принц, прижимаясь к спине Короля Демонов и обнимая его за плечи.       НПС передвигался лёгким бегом и видимо ноша в виде эльфа его совсем не беспокоила. Он пронёс его по пещерным коридорам в большой зал, разделённый посередине широким ущельем, стороны которого соединял узкий каменный мост. Пройдя через него, Кеншин нырнул в незаметный с первого взгляда тоннель, который сильно отличался от всей системы пещер. Его стены были настолько ослепительно белыми, что Принц не мог долго смотреть на них. Потолок если и был, то где-то далеко, за пределами видимости эльфийских глаз. Пол же был выложен из светлого камня. Когда впереди показалась высокая дверь с огромным красным камнем посередине, Король Демонов вдруг вновь заговорил:       —Человек, с которым ты встретишься, первоначально назывался Лантис Ианишенлин, но он хочет, чтобы я называл его Саншайн.       —А что на счёт тебя? Как ты хочешь, чтобы я называл тебя? — спросил Принц, игнорирую тот факт, что НПС не должны желать себе других имён. Иначе они уже не могут быть просто НПС.       —Моё… имя? — голос Короля Демонов чуть дрогнул. — По сценарию я носил имя Кеншин… До того как стал Королём Демонов.       —Я могу называть тебя так? — осторожно спросил Принц.       Хах… Теперь он беспокоился о чувствах НПС… Это ли не безумие?       —Ты можешь звать меня так, эльф.       —Хорошо, Кеншин. И зови меня Принц, это моё имя.       —Принц… Мы на месте.       Кеншин замедлился, переходя на шаг, и остановился у самой двери. Принц отпустил его плечи и встал на ноги. Его выносливость немного восстановилась и из тела пропала неприятная слабость.       —Я надеюсь, что ты не навредишь ему. Хотя квест требует от тебя, чтобы ты сразился с ним, но ты не должен атаковать, так как Саншайн больше не контролируется квестом.       —Да, я понимаю, — с лёгкой улыбкой ответил Принц. Забота Кеншина о его друге была довольно милой.       Кеншин толкнул гигантские двери, и нежный луч золотого света прошел сквозь щель в дверях. Принц поднял руку, чтобы защитить глаза от яркого света. Сквозь пальцы он увидел, что кто-то лежал на диване, стоящем на возвышенности напротив двери.       —Саншайн, это Принц, эльф, который прошел скрытый квест, — сказал Кеншин, изогнув губы в улыбке.       —Да? В самом деле? — голос у Саншайна был мягким, мелодичным и на удивление эмоциональным. Он вскочил с дивана и лёгким, быстрым шагом приблизился к стоящему на пороге комнаты Принцу.       Привыкший к яркому освещению Принц, наконец, смог разглядеть друга Кеншина. По его внешнему виду можно было предположить, что дизайнеры пытались создать арабского принца.       Саншайн был смуглым, как тёмные эльфы Второй Жизни. Его длинные серебристо-фиолетовые волосы были собраны в высокий хвост, удерживаемый массивной золотой заколкой. На вполне человеческих ушах висели серьги с крупными изумрудами. Они подчёркивали столь же яркие зелёные глаза мужчины.       Его одежда состояла из длинной белой робы, которую обычно носят мужчины в арабских странах. Поверх неё был надет светло зелёный жилет. На его ногах не было никакой обуви, они были завернуты в куски ткани.       —Приветствую тебя, Принц. Я Саншайн, — сказал он, а затем элегантно поклонился.       —Приятно познакомиться с тобой, Саншайн.       Саншайн оказался весьма общительным. Он безостановочно задавал Принцу вопросы о внешнем мире, даже не давая ему времени на полноценные ответы. Эльф поймал взгляд Кеншина, но тот лишь тонко улыбнулся и начал увлечённо рассматривать узор на стене комнаты. Видимо до этого дня Король Демонов был единственным собеседником Саншайна.       Так как Принц ещё плохо знал Восточный континент, вопросы полностью перешли на Центральный. Коротко рассказав о городах континента, эльф упомянул и свой статус лендлорда.       —Как здорово. Я действительно очень хочу посетить Центральный континент, — сказал Саншайн, слегка нахмурившись. — Я хотел бы побывать во внешнем мире, чтобы увидеть настоящий солнечный свет.       Принц почувствовал неприятную горечь от полного тоски взгляда Саншайна. Он поймал взгляд Кеншина, который выглядел не лучше своего друга.       —Вы не можете покинуть этого места?       Кеншин горько улыбнулся:       —Нет. Я уже пробовал. Если скрытый квест не запущен, то когда я выхожу из Пещеры Демонов система принудительно телепортирует меня обратно. Саншайн не может покинуть даже эту комнату.       —Тогда теперь, когда квесты активны, вы можете выйти?       —Нет, — ответил Саншайн, нахмурив лоб и вздохнул. — Ты должен сначала выполнить желание Кеншина.       —Ваши квесты взаимосвязаны?       —Да, — ответил Кеншин. — Мой скрытый квест выглядит следующим образом. Ты должен сказать мне, что твой клиент Каору, потом я отдаю тебе ленту. После получения ленты, ты не должен нести её в Гильдию Искателей Приключений, а вместо этого принести её Каору, которая тяжело больна. Каору будет просить, чтобы ты привёл меня к ней и ты, вернувшись в Пещеру Демонов, скажешь мне новость, что Каору при смерти. Затем я пойду с тобой, чтобы найти Каору, но увижу только её могилу. После этого мы решаем отомстить за неё и убиваем демонического Темного Бога. После выполнения всех условий, я стану твоим человекообразным питомцем.       —Подожди, Кеншин. А как я должен был узнать имя Каору? В квесте Гильдии указана лишь лента Короля Демонов.       Кеншин поморщился, как от боли и помрачнел.       —Кажется, должен был быть квест, где ты бы познакомился с Каору… Но я не знаю, где и как его можно получить.       Является ли этот квест началом цепочки? Или же перед этим нужно сделать что-то ещё?       —Это не просто, — вслух заметил Принц.       —Да. Квест Саншайна ещё сложнее, — продолжил Кеншин бесстрастно. — После получения меня, ты должен случайно упасть в то ущелье. Тогда я спасу тебя и приведу к Саншайну. Он попросит тебя назвать его полное имя и если ты его не назовёшь, то он атакует тебя и убьёт. После этого квест будет провален и ты никогда не сможешь начать его заново.       —Лантис Ианишенлин? Откуда я мог бы взять это имя? — искренне удивился Принц.       —Для этого ты должен взять мой квест в Гильдии Искателей Приключений. Тебе нужно будет найти трёх великих пророков, которые дадут тебе по фрагменту карты. Соединив их, ты отправишься на самую высокую в мире гору — Лазурный Пик. Там на каменной плите вырезано моё имя, — глаза Саншайна заблестели, после чего в его голосе появилось недовольство, когда он сказал. — Но мне не нравится это имя.       —Эти квесты, видимо, не рассчитаны для быстрого прохождения, — задумчиво проговорил Принц.       Кеншин слегка поморщился:       —Я думаю они совсем не желали, чтобы кто-то завершил его. До сих пор все игроки лишь пытались силой забрать у меня ленту. И проигрывали.       Принц вздрогнул от звука, который был слышен только ему. Сработал системный таймер, предупреждающий об окончание лимита игрового времени. Со всем этим безумием он совсем забыл, что в реальности уже наступило утро. Эльф почувствовал, как его веки тяжелеют, и тело непроизвольно расслабляется, стремясь принять лежачее положение.       —Я сейчас… отключусь…       Саншайн стоявший рядом с эльфом едва успел поймать его бессознательное тело. Он аккуратно опустил Принца на пол, следя за тем, чтобы его голова не стукнулась о каменный пол.       —Кеншин, с Принцем ведь всё в порядке?       Король Демонов склонился над неподвижным телом эльфа, который казалось, даже не дышал.       —Да. Он просто спит.       —Должно быть, спать приятно, — мечтательным голосом сказал Саншайн. — Я бы хотел поспать.       Кеншин горько улыбнулся.       —Я тоже.

***

      Стоило Лан только снять шлем, как зазвонил телефон. Надев наушник, она приняла вызов и увидела на экране лицо взволнованной Дзин.       —Лан-Лан!..       —Со мной всё в порядке, Сяо Дзин.       —Но ты не появилась в Храме! Ты возродилась в другом городе?       —Нет. Мне повезло выжить. Правда, не знаю, как скоро смогу выбраться из этой пещеры.       Лан не лгала — она действительно понятия не имела, как выбраться из той пещеры. Что произойдёт, если она откажется от квестов? Сможет ли она сбежать хотя бы при помощи смерти? Она совершенно не знала чего ей стоит ожидать от тех двоих.       —Лучше скажи мне, вы двое сняли номер в той же гостинице?       —Да, Йун настоял на этом.       Упоминая своего парня и игрового мужа, Дзин чуть надула губы. Должно быть, она вытрясет из него душу за то, что он смолчал о личности Старшего Брата и за её спиной строил тайные планы с Лан.       —Лан-Лан… Ты ведь теперь скажешь мне свой ник?       Дзин смотрела требовательно, что в сочетании со всё ещё надутыми губами составляло весьма милую картину. У Лю Дзин было красивое лицо и она умела пользоваться им при необходимости.       Лан посмотрела на неё с насмешкой во взгляде. На неё подобное не действовало — за шестнадцать лет дружбы у неё образовался крепкий иммунитет.       —Сообщу при следующей встрече. В игре.       —Но Лан-Лан, мы могли бы помочь тебе выбраться из той пещеры!       —Не вздумайте! — голос Лан стал строже, теряя весёлые нотки. — Хуан Вэю сообщат о вашем одиночном возвращении в город. В гостинице вы в безопасности — она полностью принадлежит НПС. Если кто-то из наёмников попытается напасть на вас, просто используйте персонал как щит и этих идиотов сразу же отправят в тюрьму. Я постараюсь вернуться к вам как можно скорее.       —Хорошо, старшая сестра… Но потом мы будем играть вместе!       —Конечно, — Лан ласково улыбнулась на требовательный тон младшей сестры. — Я вплотную займусь вашими тренировками.       Дзин заметно побледнела, осознав, что Лан не станет проявлять милосердия и выжмет их досуха, но не посмела забрать свои слова назад.       В Университете Дзин дулась на Йуна и не отходила от Лан. В обеденный перерыв, быстро перекусив в столовой, они устроились в пустующем коридоре шестого этажа. И студенты, и персонал Университета предпочитали не ходить здесь без необходимости. Пять лет назад из одного из окон этого коридора выпрыгнула студентка. Причину самоубийства называли разную: от неудачной влюблённости до заваленного экзамена. Но все истории об этом закутке на шестом этаже сводились к одному: неупокоенный дух девушки жаждет забрать кого-нибудь вслед за собой. Удивительно, что в двадцать втором веке люди всё ещё искренне верили в подобное и все окна здесь были закрыты, а ручки были удалены.       Неброский серый планшет был сделан на заказ Школы. Его было крайне трудно сломать, а операционные системы были разработаны информационным отделом Школы. Для разблокировки требовалась полная идентификация пользователя. Отпечаток пальца, радужка и сетчатка глаза, геометрия и термограмма лица, голос и двадцати символьный пароль, меняющийся каждые пять дней.       Через планшет можно было получить доступ к серверам Школы, где находилась информационная база на клиентов Школы. Если бы кто-то посторонний получил доступ к серверу, то результат был бы катастрофический. Поэтому информационный отдел Школы был одним из самых финансируемых.       Перед первой встречей с Хан, Лан не искала на неё информацию. По крайне мере целенаправленно. Из-за того, что семья Лон являлась клиентами Школы, Лан было немного известно о них, но не было глубоких знаний. Теперь ей было необходимо узнать о них побольше.       За тридцатьь лет информации на семью Лон набралось много. В первую очередь Лан искала всё, что было связано со Второй Жизнью. Листая один документ за другим, она невольно хмурилась.       Лон Дьен. Старший господин Лон вернул племянника в семью после смерти предыдущего главы. Умному парню пророчили место наследника, вместо Лон Суи Хан. Основатель Второй Жизни и её главный программист. Пятого июля было объявлено о его смертельной болезни и о желании покоя. Официально находиться в загородном доме семьи Лон, под присмотром врачей.       Больше пяти месяцев Лон Дьен не попадал в поле зрения воспитанников работающих с семьёй Лон и уже год как отказался от личной охраны.       Лан убрала палец со сканера отпечатка пальца и экран планшета тут же потух, переходя в режим блокировки. Она удивлённо моргнула, увидев перед своим лицом маленькое круглое печенье. Проследив за пальцами, которые держали печенье, она увидела Дзин, которая держала в руке наполовину опустошённую коробочку с печеньем.       О… Она опять сделала это.       Лан не знала, откуда у неё появилась эта привычка, но в минуты задумчивости она могла принимать еду из рук своих близких и даже не обращать на это внимание. Её семья любила развлекаться, подкармливая её подобным образом.       Это было особо частым явлением, когда Лан перенимала дела Школы. Она с головой погружалась в документацию учебного учреждения и не обращала внимания на окружающий её мир. Лишь благодаря непрерывным ежедневным тренировкам в городском зале, она не приобрела пару лишних сантиметров на талии.       Съев последнее печенье, Лан с улыбкой поблагодарила свою кормилицу:       —Спасибо, Дзин. Сколько осталось времени до конца обеда?       —Ещё пятнадцать минут. Ян Мин заглядывал к нам двадцать минут назад, но не стал тебе мешать.       Но это не помешает ему задать вопросы, когда они встретятся дома. Всё же Лан очень редко занималась работой в Университете.       Лан устало потёрла переносицу. Этот день слишком длинный.

***

      Дверь отворяется, впуская в кабинет Суи Хан. Девушка-хостес чуть поклонилась Лан и закрыла дверь. Раздался едва слышный щелчок, обозначающий полную блокировку двери — единственного выхода из комнаты без окон.       Лан поставила чашку с недопитым чаем на блюдце. Она прибыла в ресторан сразу после Университета и потратила оставшееся до встречи время на попытку успокоить хаос мыслей в своей голове. Получалось не слишком хорошо.       —Здравствуй, Хан.       Лан постаралась растянуть губы в улыбке. Ей нравилась Лолидрагон. Она была хорошей подругой. Принц не сомневался и доверял ей свою спину в любом бою. Он позволял себе быть с ней честным и открытым. Принц доверял Лолидрагон. Лан хочет доверять Суи Хан, но… Как Лан является дочерью семьи Фенг, так и Суи Хан является дочерью семьи Лон. Порой им приходиться ставить интересы семьи выше себя самих. И выше блага остального мира.       Суи Хан села в свободное кресло и потянулась к своей чашке чая.       —Лан, что-то случилось? Ты вдруг попросила о встрече… Что-то в игре?       Лан пальцами обнимает чашку, пытаясь согреть их. В кабинете идеальный климат контроль, но её пальцы всё же мёрзнут. Отчего-то.       Хан нервничала. Это было заметно по её мимике, жестам, голосу…       —Моя бабушка заболела вскоре после нашего с братом рождения.       Суи Хан смотрела на неё с удивлением. Слишком странный выбор темы для разговора?       —Дедушка был готов перевернуть мир лишь бы найти способ вылечить её, но… увы. Болезнь оказалась неизлечимой. И смертельной. Врачи не давали ей и трёх лет. Она прожила тринадцать. Говорят это благодаря тому, что болезнь обнаружили на ранней стадии. И потому что бабушка следовала всем предписаниям врачей. Избегать любого стресса. Следить за питанием. Никаких чрезмерных физических нагрузок. Чаще гулять на природе и дышать свежим воздухом. Принимать все прописанные лекарства… Знаешь, я изучила всё что смогла найти на эту очень редкую болезнь… За последние десять лет было выявлено лишь двадцать подтверждённых случаев заболевания. Во всём мире. Я была удивлена, что сейчас в Тайване, оказывается, числиться один заболевший.       Лан удерживает пустую улыбку на губах. Не позволяя себе ни единой чертой лица выразить разливающуюся внутри горечь. Ей не хотелось делать этого с Хан. Не хотелось видеть, как дрожат её зрачки, как лицо теряет краски, как судорожно сжимают пальцы ручку чашки…       В последний раз Лон Дьена видели полгода назад. Бледное лицо с тёмными тенями под глазами. Заметная потеря веса. Лёгкая ломкость в движениях. Воспитанник Гу, писавший отчёт о том дне работы в доме семьи Лон, указал предположительной причиной подобного состояния Лон Дьена переутомление и возможно чрезмерное принятие энергетических напитков. Слишком большая нагрузка на работе — простое и понятное объяснение. Уж точно не неизлечимая болезнь и передозировка обезболивающим.       —Эта болезнь в последнюю очередь поражает мозг. И если следовать предписаниям врачей, то заболевший долго будет сохранять ясность рассудка. В последние месяцы бабушка уже не могла вставать с постели. За две недели до смерти она начала терять память. В свои последние дни она не узнавала нас.       Впервые с начала разговора Лан отводит взгляд от Суи Хан. Она поднимает чашку и делает глоток чая, смачивая пересохшее горло. Чашка опускается на блюдце с тихим стуком. На лице Лан больше нет и тени улыбки.       —Кабинеты в ресторане Вонгола полностью изолированы. Сказанное здесь остаётся лишь между теми, кто находиться внутри комнаты. Я не буду спрашивать, безопасна ли Вторая Жизнь. Всё же, я надеюсь, что господин Лон не стал бы рисковать жизнью и здоровьем своей единственной дочери. Но скажи мне Суи Хан: сколько человек было потеряно во Второй Жизни?       Как никогда в жизни Лан хотела ошибиться. Ей хотелось, чтобы Хан засмеялась и обвинила её в прочтение слишком большого количества научной фантастики и те двое оказались бы всего лишь НПС со странным квестом или ИИ, что чудесным образом приобрели самосознание. У Лан были десятки гипотез рождённых из всей собранной ей информации. Она предполагала худшее, но всё ещё надеялась на лучшее.       Хан смотрела на неё с ужасом и Лан едва сдерживалась от горькой усмешки.       Не с её удачей, да?

***

      Лолидрагон видела Принца в разных ситуациях. Он с живым любопытством изучал новые навыки и ставил с ними эксперименты. Ловко уворачивался от мобов и наносил один критический удар за другим. Вежливо беседовал с НПС и незаметно выторговывал более высокую награду за квест. Спокойно оценивал новый вид мобов и рассчитывал подходящую стратегию боя. С холодным безразличием смотрел на то, как идиот, пристающий к Долл, лежит на земле, крича и баюкая кровоточащий обрубок руки.       Она принимала все его стороны. Принц был разным, но он всегда оставался её другом. Младшим братом, который легко читал её настроение и поддерживал в трудную минуту.       Отец просил Суи Хан быть осторожнее с Фенг Лан. Согласно собранной информации, дочь семьи Фенг не представляла собой ничего особенного. Тихая, невинная и наивная девушка, выросшая под защитой своих близких. Тепличный цветок. Это описание совсем не подходило для Принца.       Фенг Лан, с которой Хан встретилась в закрытом кабинете ресторана, совершенно точно была Принцем. Она всё так же весело улыбалась, придумывая новые методы использования бытовых навыков для защиты города и, так же как и Принц, жмурилась, наслаждаясь вкусом шоколадной конфеты.       Лолидрагон никогда не боялась Принца. Никогда его гнев не был направлен на неё. Ни разу он не смотрел на неё с холодным оценивающим взглядом и не вскрывал её душевные раны с пустой безразличной улыбкой.       Фенг Лан пугает Суи Хан. До дрожи в похолодевших пальцах. Хан дышит прерывисто, но не может отвести взгляда.       Принц всё знал. Фенг Лан всё знала.       Хан, к своему стыду, кроме страха чувствовала и облегчение. Может, теперь всё закончиться? Если всё раскроется, то братика Дьена найдут?       Суи Хан устала. Она так устала за эти четыре месяца. Она смотрела на отца и уже не задавала вопрос вслух, а он в ответ так же молча качал головой. Дьена всё ещё не нашли. Он не оставил ни единого следа от своего побега. Единственное что у них было — это маленькая лаборатория, в которой Дьен провёл свои первые опыты и доктор, который лечил его.       С тихим шелестом на стол опускаются листы офисной бумаги.       —Это двухсторонний контракт о неразглашение конфиденциальной информации между семьёй Лон и семьёй Фенг. Я уже поставила свою печать.       Осознавая услышанное, Хан делает судорожный вдох. Школа Фенг известна тем, что никогда не нарушает контракты. Это одна из причин, почему контракты с ними так ценятся. Нетвёрдой рукой Хан берёт бумаги и читает, скользя взглядом по печатному тексту. Полная конфиденциальность. На последнем листе, напротив написанного вручную имени Фенг Лан стоит оттиск личной печати, а после — три пустые строки.       Контракт лежит на её коленях и она кладёт на него свою ладонь, чувствуя кожей шероховатую поверхность бумажного листа. Словно паучья нить, что может вывести на свет из кромешной тьмы. Хан дышит ровно и поднимает взгляд на Лан. Пусть воспоминания всё ещё болезненны и чувство вины давит на неё без остановки, но её голос не дрожит.       —Их было двое.       Лан издаёт короткий смешок и откидывается на спинку кресла. Она трёт лоб, словно от боли и качает головой.       —И что с моим везением не так?..       —Лан, — неуверенно зовёт её Хан, беспокоясь о столь резкой перемене в поведении подруги.       Лан убирает руку от лица и снова выпрямляется, но теперь её плечи расслаблены. В её взгляде больше нет холода, только усталость, а на губах горькая усмешка.       —Расскажи мне о них. Всё, что тебе известно. Их прошлое. Кем они были? Чем занимались?.. — спокойным голосом перечисляет Лан и вдруг останавливается. — Подожди… А Владыка Жизни знает о них?       —Владыка? Да, но он не смог их найти… Лан?       Хан с удивлением смотрела, как искажается лицо её подруги. Сначала Лан выглядела ошеломлённой, но спустя мгновенье её брови опустились, а глаза сузились.       —Этот… — приглушённо промолвила Лан, а затем продолжила, едва не шипя. — Этот цифровой божок натравил на меня собак! Я так и знала, что эти твари не просто так появились в безопасной зоне!       —Что?.. — только и смогла тихо спросить Хан.

***

      Суи Хан устало растянулась на мягком диване и наконец-то позволила себе расслабиться. Она проговорила с Лан лишь два часа, а казалось, будто весь день в том кабинете провела. Лан рассказала ей, как она встретилась с теми двумя людьми.       «—Но как ты узнала, что они люди?       —Мм… Я и не знала. Это было одна из гипотез»       Хан едва сдержалась от того, чтобы не кинуть в неё пустую чашку. С самого начал это был лишь блеф. Лан просто выудила из неё информацию.       —Мне ещё предстоит многому научиться… — тихо проговорила Хан, прикрывая глаза.       Хан снова жила в семейных апартаментах вместе с отцом. Он боялся оставлять её в одиночестве. К ней так же вновь прикрепили личного телохранителя, который ходил за ней по пятам.       —Хан-Хан, ты уже вернулась? Как прошла твоя встреча?       Её отец всё ещё был одет в костюм и видимо лишь недавно вернулся домой из главного офиса компании. Ему приходилось много работать, чтобы у них была подушка безопасности на случай, если преступления Дьена вскроются.       Хан, не вставая с дивана, протянула ему контракт.       Глава семьи Лон молча взял бумаги и по мере их прочтения, его лицо медленно вытягивалось от крайнего удивления. Особенно когда он посмотрел на последнюю страницу с двумя оттисками личных печатей.       —Хан-Хан… — полным беспокойства голосом заговорил её отец, но Хан перебила его.       —Папа. Фенг Лан не стоит опасаться.       —Что?..       —Её стоит бояться. Она настоящий демон…       —Что?!       —Я хочу научиться этому…       —Хан-Хан!..

***

      Ян Мин с опаской заходил домой. Звук разблокирования двери показался ему оглушительно громким. Когда он зашёл внутрь квартиры, в коридоре автоматически включился свет, и Ян Мин замер прислушиваясь. Из-за закрытой двери гостиной раздавались приглушённые неясные звуки. Ян Мин облегчённо выдохнул: гостиная это не кухня и не столовая, а значит опасаться ему нечего.       Когда закончилась последняя лекция в Университете, Лан не отправилась домой, а уехала в Вонголу, сказав, что у неё назначена встреча. Вернувшись домой, Ян Мин увидел как его мать подпевала опенингу какого-то аниме и тесаком рубила что-то на доске. Быстро оценив ситуацию, Ян Мин принял единственное верное решение — он сбежал, крикнув на ходу, что поужинает на работе.       В последний раз, когда он не успел среагировать, ему пришлось съесть пудинг с рыбно-банановым вкусом. Разумеется, все блюда его матери были абсолютно съедобны и даже полезны, но вид и вкус блюд зачастую лишал аппетита и не внушал доверия.       Дверь в гостиную отворилась бесшумно. Ян Мин заглянул в узкую щель и невольно отпустил ручку двери. Единственным освещением в комнате был работающий телевизор, где шло какое-то аниме: рыжий парень шёл по коридору дома и открывал одну дверь за другой, заглядывая в чьи-то спальни.       Его мать, сидя на диване, вытирала слёзы бумажной салфеткой, а после бросала её на пол, к небольшой горе мокрых салфеток, и брала новую из стоявшей рядом с ней коробки. Его сестра сидела рядом с ней и внимательно смотрела на экран телевизора.       В полутьме Ян Мин не сразу заметил стоящие у дивана две пустые бутылки вина. На журнальном столике стояли два пустых бокала и тарелка с одной шоколадной конфетой, в окружение обёрток.       «—Чёрт. Почему у меня нет денег?» — прозвучал глухой голос из телевизора.       Рыжий парень сидел на кровати и держал в руке свинью-копилку.       Шмыг.       Ян Мин с ужасом посмотрел на свою старшую сестру, которая тихо шмыгала носом. Она ещё не плакала, но её глаза были влажными от готовых пролиться слёз. Их мать протянула ей коробку с салфетками.       Медленно Ян Мин сделал шаг назад, вновь оказываясь в коридоре, и закрыл дверь гостиной.       Хорошо. Он притвориться, что ничего не видел! Может на кухне есть что-то съедобное? По общепринятым нормам.       На кухне Ян Мина ждал его отец. Он полулежал на столе. Одной рукой он сжимал бутылку пива, а второй цифровую фоторамку, где проигрывались фотографии Лан. Приподняв свою голову, он повернулся к Ян Мину, показывая залитое слезами лицо.       —Моя маленькая девочка… Моя Сяо Лан… Она больше не доверяет своему отцу… Она больше не любит своего старого отца!..       Ян Мин подумал, что ужин в столовой Школы был очень сытным и ему не нужен перекус.       Верно. Ему просто нужно запереться в своей спальне. До утра.
21 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)