***
Игровой день воскресной ночи в Вечном городе ждали многие игроки. В выходные дни традиционно проводились разные развлекательные мероприятия, но именно в воскресенье открывались двери Вечной Рапсодии для показа новой премьеры или нового концерта. Игроки раскупали самые лучшие билеты ещё в понедельник, когда открывалась касса, и зачастую к воскресному дню не оставалось ни одного билета. В этот день на сцене должны были показать повтор самого первого спектакля и, хотя многие уже видели его, но они всё равно жаждали посмотреть его вновь. Для гостей из других континентов были зарезервированы отдельные ложи, где они могли насладиться представлением со всем удобством. Несмотря на общее положительное настроение толпы, в этом потоке были и отдельные островки негатива. Северная правительница находилась в Вечном лишь второй день, но обстановка в городе была накалена так сильно, словно она жила здесь уже как минимум неделю. Чем дольше Северный Цветок находилась в городе, тем больше ссор и распри вызывала. Тут и там вспыхивали скандалы и драки между уже бывшими парочками, некоторые из которых встречались и в реальности. Нашлись те, кто поддался соблазну легкодоступной красавицы. Даже если они и не получили от неё ничего больше сладких фраз и пары прикосновений на грани приличия, но доказать обратное не могли. Репутация Цветка была широко известна в Вечном городе, пусть и распространилась всего лишь за сутки. Проблемы, вызванные правительницей Северного континента, заставляли работников аппарата управления Вечным городом хвататься за головы и скрежетать зубами, в бессильном гневе. Им приходилось работать с многочисленными жалобами жителей города, жаждущих крови Цветка. Спокойствие Принца на фоне остальных игроков выглядело странным. Особенно учитывая то, каким мрачным он был в прошлый игровой день, когда Северный Цветок открыто флиртовала с Гуи. Перед обедом он собрал всех девушек, подавших жалобу на соблазнительницу чужих парней, и закрылся с ними в одной из приёмных комнат. Всего лишь через десять минут они вышли оттуда с задумчивыми лицами, растеряв свой прежний пыл. Подобное резкое изменение в поведение девушек не могло не заинтересовать игроков. ―Что ты с ними сделал? ― спросила Лолидрагон, вместе с другими работниками наблюдая из окна, как девушки улыбаются и смеются над чем-то, покидая замок. ―Всего лишь немного поговорил с ними. Бедняжки совсем запутались и винили в своих бедах не того человека. На самом деле они должны быть благодарны Северному Цветку за то, что смогли определить неверность своих партнёров. Надеюсь, никто из них не поддастся их слезливым мольбам о прощение. Не стоит тратить своё время на мужчину, для которого слово «верность» — это пустой звук. К тому же девушки подобные Северному Цветку получают удовольствие видя результат своих трудов, а мы ведь не хотим, чтобы она радовалась горю наших жителей, верно? Лолидрагон в очередной раз убедилась, что спокойная улыбка Принца была гораздо страшнее его яростного боевого оскала. Никогда не узнаешь, что скрывается под его спокойствием. ―Итак, начнём наше небольшое собрание, ― объявил Принц, подойдя к столу, за которым собрались некоторые члены аппарата управления города. ― Нань Гун Цзуй, какова ситуация в городе? ―В целом всё спокойно. Солдаты и стражники успешно поддерживают порядок в городе. Ожидаемое днём нападение северных игроков не было совершено, хотя они и были замечены рядом с замком. Вероятно, их спугнуло количество стражей и игроков, ― отчитался Цзуй, довольный тем, что ему не нужно было в этот день присутствовать на тренировочных площадках. Внимание Северного Цветка было ему не слишком приятно, отчасти оттого, что она напоминала ему девушек, флиртующих с ним в реальности из-за внешности. Жаль, что он не мог и в реальности отрастить бороду и разрисовать лицо татуировками. Уж точно не с его работой. ― Я выбрал среди солдат тех, кто будет свободен завтра днём, чтобы они на всякий случай присмотрели за городом. ―Хорошо. Этого должно хватить, чтобы удержать их от глупостей. Какова ситуация в других городах?..***
―У тебя сегодня был хороший день? ― с улыбкой заметил Гуи, наблюдая за тем, как Принц вытаскивает из инвентаря ингредиенты для будущего ужина. В прошлый игровой день она была мрачной и ходила, погрузившись в свои мысли, едва обращая внимание на окружающих. Из-за гостей у неё не было возможности отправиться истреблять монстров или выбивать дух из солдат. Гуи, увы, не смог помочь ей снять стресс и избавиться от раздражения. В его силах было лишь обнимать её в ответ, не обращая внимание на то, что она плохо контролировала свою силу, заставляя его потеть из-за исходящего от неё жара. Ради неё он был способен вытерпеть и большее. Эльфийка светло улыбнулась барду в ответ. ―Лучше, чем вчера. Запустила парочку планов. Пришлось немного поработать днём, чтобы всё подготовить, но результат должен окупить все труды. Если не произойдёт ничего непредвиденного, то все гости, кроме Бессмертного с его компанией, покинут нас уже послезавтра. Разберёмся с ним побыстрее и тоже отправим их домой. Как у тебя с работой? ―Строительные работы идут без задержки. Мы должны закончить с заполнением новых территорий через три недели. ―Значит можно начинать планировать поход в горы через четыре недели, ― сказала Принц, ловко орудуя молотком, отбивая мясо. ― Нам должно хватить месяца для полного утверждения своей власти в других городах. Если бы только не эти гости… Эльфийка недовольно фыркнула, вызывая этим тихий смешок у барда. Он знал, как сильно она не любила, когда кто-то портил её тщательно проработанные планы. Хотя, готовя их она всегда учитывала, что ей может что-то или кто-то помешать, и подготавливала соответствующие меры для подобных случаев, но это не мешало ей выражать своё недовольство. Пусть его и не радовали проблемы, с которыми она сталкивалась, но он не мог не наслаждаться тем, как мило она выглядела, когда дулась. ―Вот избавимся от них всех и отправимся в отпуск! Улыбка Гуи стала шире от напоминания об их предстоящем отпуске. На этот раз он подготовился ещё более тщательнее, чем в прошлый раз. Пусть было и непросто найти место, где им точно никто не помещает отдыхать наедине. Из столовой послышался звук хлопающих крыльев и в кухню влетела Огненная Феникс, с Булочкой сидящим на её спине. Питомец Принца выглядел взволнованным. Спрыгнув на свободную часть стола, он быстро заговорил: ―Мама, мы с Огневушкой видели, как рождаются дети! Нож с громким стуком опустился на доску, разрубая вместе со стеблями сельдерея и саму доску. Кроме этой небольшой оплошности Принц никоим образом не выдала своего состояния крайнего удивления. ―О, вот как. И где же вы это увидели? ―В конюшне! Из большой лошадки выпала маленькая. Нам сказали, что это её ребёнок, ― поделился полученной информацией Булочка, чуть подпрыгивая на месте, от переполняющего его волнения. ― Мама, мы с Огневушкой тоже хотим детей… ―Боги… Принц бросила острый взгляд на Гуи, прикрывающего свой рот рукой, что не помогло ему скрыть вырвавшийся из него смешок. У неё не было намерения говорить с питомцами о размножение. Особенно в присутствии этого веселящегося барда. ―…но нам сказали, что это невозможно, ― печально закончил питомец и посмотрел своими большими глазами на свою хозяйку. ― Мама, как нам с Огневушкой получить детей? ―Прости, Булочка, я не могу вам с этим помочь, ― мягким голосом отказала эльфийка, оценивая эмоции питомцев, насколько это было возможно, с учётом их внешности. По мере подъёма уровней их интеллект постепенно рос и сейчас они были похожи на шести-семилетних детей. ―А папа может? ―Папа?.. Тебе стоит спросить его об этом самому, Булочка. Я не могу ответить за него. ―Хорошо, мама! Я сейчас же спрошу папу! Огневушка, пойдём! Питомцы покинули кухню столь же молниеносно, как и прибыли в неё, оставляя после себя тяжко вздыхающую эльфийку, разбирающую недорезанный сельдерей и разрубленную доску, и недоумевающего барда, который готовился отвечать на вопросы питомцев. Принц оставила надежду очистить сельдерей от малейших щепок, которые смешались с мелко нарезанными стеблями и выбросила овощ вместе с испорченной доской. К сожалению, этот ингредиент у неё был в единственном экземпляре. Ей стоило купить больше сельдерея, пусть даже девушки их команды и не любят его. Придётся изменить блюдо с учётом отсутствия этого ингредиента. ―А-Лан? ― неуверенно позвал эльфийку бард, отвлекая её от рассматривания ячеек инвентаря. Должен ли он беспокоиться в подобной ситуации или же это чересчур? Нет, у него определённо есть право знать это! ― А кого Булочка называет своим отцом? ―Хм… ― Принц закрыла инвентарь, решив заменить вкус сельдерея подходящими специями. Повернувшись к Гуи, она мысленно оценила уровень ценности данной информации. ― Как ты знаешь, Булочка является уникальным питомцем, но даже среди таких питомцев как феникс или дракон, он будет занимать первое место по редкости. Всё из-за того, что его создал сам Великий Бог. Я не распространяю эту информацию, чтобы за Булочкой не началась охота. К тому же происхождение Булочки на данный момент никак не влияет на него. Он не слишком сильно отличается от других уникальных высокоуровневых питомцев. Гуи удивлённо моргнул, усваивая новую для него информацию и, основываясь на ней, анализируя уже известные ему факты. Питомец, выглядевший как мясная булочка, приготовленная на пару, является ребёнком бога и сейчас он отправился на встречу с ним. Вторая Жизнь действительно умеет удивлять. ―О, вот как… Значит ли это, что у них с Огненной Феникс могут появиться дети? ―Надеюсь, что нет. Трудно представить, что может родиться от такого союза. К тому же у меня нет времени на дрессировку нового питомца, а оставлять его без обучения опасно. С такими-то родителями. Будем надеяться, что бог не станет легкомысленно исполнять просьбу Булочки, ― с лёгким нажимом в голосе сказала Принц, зная, что Владыка Жизни всё время наблюдает за ней. Порой было трудно принять это и хотелось найти способ закрыть ему доступ хотя бы в спальню, но это была безнадёжная затея. Не в виртуальном мире, который принадлежал ему. Она успокаивала себя тем, что он просто искусственный интеллект, а не настоящий человек. ―Ты права, ― согласился бард, наконец-то окончательно успокоивший свои тревоги. ― Но они вероятно расстроятся из-за этого. ―Можно подобрать для них замену ребёнку. Может какое-нибудь домашнее животное? Хотя это наверно слишком… Им стоит начать с чего-то попроще. Купим им цветок в горшке. Или даже просто семена или луковичку… Пусть для начала справятся с заботой о растение, прежде чем переходить к живым существам, ― решила Принц, вернувшись к готовке. Все ингредиенты были готовы и можно было переходить к плите. ―Хорошая идея, ― поддержал предложение своей жены Гуи. ― Заглянем завтра в цветочный магазин после обеда? ―Лучше вечером, когда разберёмся со всеми намеченными делами. Боюсь в этот день у нас их будет немало. ―Да, ты права… Гуи привычно наблюдал за тем, как ловко Принц управляется приготовлением нескольких блюд одновременно, но мысли его были далеки от предстоящего ужина. Дети… Он никогда не думал о том, что у него когда-нибудь появятся дети, но теперь… Стоит ли ему поднять эту тему или им ещё рано говорить об этом? Может после свадьбы? Или тогда будет уже поздно? Даже если этот день наступит нескоро он должен быть готов к нему. Их с А-Лан дети… Он не может удержать мечтательной улыбки, которая появляется на его лице от одной только этой мысли. Как и тревоги в его сердце. Сможет ли он стать хорошим отцом?***
Ян Мин сжал челюсти, в очередной раз наткнувшись на закрытую информацию в досье на семью Лон. У него, владельца компании, был недостаточно высокий доступ. Он понимал, что это значило и от этого злился ещё сильнее. Сделав глубокий вдох, он откинулся на спинку кресла и с силой протёр лицо ладонями. Злостью он себе не поможет. Учитывая то, что год назад досье этой семьи не было таким закрытым, Ян Мин мог предполагать, что он нашёл октябрьское дело Лан. Ему хотелось узнать больше. Особенно теперь, когда Лон Суи Хан была для него не просто дочерью клиента. Вот только шансы получить доступ были слишком малы, ведь запреты существуют не просто так. Как же он был глуп смеясь над своей сестрой, вдруг выбравшей себе в мужья молодой профессора без опыта работы и с весьма странным характером. Ведь молодой гений без семьи за спиной и со слепой преданностью к Лан был очень даже неплохим вариантом. Его сестре не понадобиться особо стараться, чтобы подобрать нужные аргументы для успокоения всех членов семьи. Ян Мин прекрасно осознавал это теперь, когда ему самому предстояло придумать, как ему отстоять перед своей семьёй право на отношение, и планируемый брак, с единственной дочерью семьи Лон. Он должен будет не допустить даже слухов о том, что компания семьи Лон собирается поглотить Школу семьи Фенг. Самый простой способ решить эту проблему — передать компанию в другие руки и полностью отстраниться от работы в Школе. В идеале оформить компанию на Лан, но сестра не простит ему подобного. Она с самого детства желала заниматься только школой. Ради этого она даже поступила в другую среднюю, а после и в старшую школу, чтобы изучить их изнутри, сравнить со школой их семьи и привнести в неё положительные изменения, служащие на благо как учеников, так и учителей. Найти идеальное решение, которое устроит как его семью, так и семью Лон, было очень непросто. Ян Мин перебирал один вариант за другим, просматривая всю доступную ему информацию. Владение, управление, наследование… Если он не мог избавиться от проблем одним решением, то он создаст многошаговый план и будет медленно идти к нужному ему финалу. Он не собирается сдаваться, принимая поражение. Он докажет, что его любовь — это не мимолётное увлечение и что ради неё он готов сражаться до последней капли крови. Даже со своей собственной семьёй.***
В зале для торжественных приёмов, оформленном в замке Вечного города из-за прибытия делегаций из других континентов, за круглым столом собрались правители с парой сопровождающих, сидящих рядом с ними. Атмосфера была… неспокойной. Вако и ДанДан старались не смотреть в сторону Бессмертного, чьё проклятие снова начало искажать его внешность. Для любителей прекрасного правитель Южного континента, то и дело расплывающийся в счастливой улыбке, был подобен воплощению кошмарного сна. Они спасались тем, что смотрели только в сторону игроков Центрального и Восточного континента. При этом полностью игнорируя прекрасную правительницу Северного континента, которая стала для них сильнейшим разочарованием за последние дни. И дело вовсе не в том, что она заигрывала с Вако, уловив то мимолётное мгновение, когда он был разделён со своей женой. С их богатым опытом, от их зорких глаз не укрылось то, сколь неестественной была красота северной правительницы. Даже нарисованные мобы были более естественными чем она. Сопровождающий их У Чжоу, сполна насладившийся этим, как он считал, отпуском, с нетерпением ждал завершения собрания, чтобы отправиться в Солнечный город и посетить открывшийся этим утром аквапарк. Его не особо интересовали другие правители и их сопровождающие — они уже успели познакомиться и побеседовать со всеми в менее торжественной обстановке. Товарищи Бессмертного выглядели раздражёнными и причиной тому был улыбающийся идиот, за которым им приходилось следить все эти дни вместо того, чтобы развлекаться. Сильнее всего был недоволен Ай Бин, у которого было слишком мало возможностей изучить Небесного Царя Инферно. Он успел лишь немного пообщаться с игроками, приобрётшими его благословение во время фестиваля, но получил от них крайне мало информации. Он был уверен, что от Принца он мог бы узнать гораздо больше, но поймать лендлорда Вечного свободным было непросто — он появлялся на улицах города только сопровождая кого-то из гостей. Зимний Триумф осматривал зал, мысленно оценивая сколько денег понадобилось для его оформления. Вся мебель в комнате была высококачественной. Он знал, что что-то подобное было невозможно найти в магазинах НПС, а значит это была работа игроков. Как и картины, висящие на стенах, и изящный чайный сервиз, стоящий на столе. Если бы он знал, что ремесленники могут принести такую пользу, то он тоже занялся бы ими. К тому же он был наслышан о мастере барьеров и экзорцисте, что прибыли ранее из Восточного континента. Классы, непопулярные из-за медленной прокачки, оказались способны приносить немалую прибыль и помогали неплохо сэкономить в битвах. После возвращения ему стоит обратить внимание на все ранее игнорируемые классы… Зимний Триумф старался лишний раз не вспоминать ещё двух игроков, прибывших с Принцем из Восточного континента на Центральный. Воин, чей уровень по слухам ещё тогда был выше сотого уровня, и столь же сильный маг с невероятно редким артефактом для полёта. Если бы он нашёл их раньше этого чёртового Принца… Его сестру совершенно не беспокоили подобные вещи. Всё её внимание было сосредоточено на Ю Лиан, от которой она старалась не отлипать с момента их встречи в игре. Даже принцесса, о которой она так волновалась, более не занимала её мысли. Бросив короткий взгляд на сидящую слева от него Дизи, Зимний Триумф в очередной раз раздражённо подумал, что, несмотря на одну кровь и одно воспитание, его сестра продолжала лишь разочаровывать его своей легкомысленностью. А ведь она была далеко не глупой девушкой! Правительница Северного континента сладко улыбнулась мужу номер три, слушая его комплименты. Несмотря на довольное выражение лица Северный Цветок была сильно разочарована этой поездкой. Вечный город безусловно был прекрасен, и она всё ещё жаждала владеть столь приятным местом, чтобы проводить здесь свои игровые дни, но захватить его оказалось не так просто, как города Северного континента. Тактика дневного захвата была невыполнима из-за чрезмерно бдительных стражей-НПС и игроков, у которых, по-видимому, совершенно не было дел в реальности. По крайне мере в последние два дня, которые они проводили в игре. Раздражённая из-за этих неудач, Цветок даже не могла развлечь себя привычным способом. Мало того, что её процент успешных соблазнений был крайне низок, так ещё и к ней повадились подходить девицы, у которых она увела парней. И не для того, чтобы устроить скандал, скатившись в истерику, хоть немного повеселив её этим, а для того, чтобы поблагодарить её за помощь с раскрытием истинных натур изменщиков. Цветок поначалу решила, что это чья та шутка, но все девушки были очень искренними. При этом на их лицах не было и следа от прежней злости, только радость. После двух дней пребывания на Центральном континенте Северный Цветок хотела лишь вернуться на свои земли, где всё было привычным и правильным. Мужья, которых она оставила присмотреть за континентом во время её отсутствия, определённо будут очень рады её возвращению. Может быть, она заведёт себе ещё одного или двух мужей. Для начала отбив их у прошлых жён. Её муж номер шесть уже купил для них билеты на корабль и вечером они смогут покинуть эти проклятые земли. Ровно в два часа Принц, с умиротворённым видом наблюдавший за игроками, собравшимися за круглым столом, объявил о начале собрания правителей континентов, но спустя секунду прервался, обратившись участливым голосом к Северному Цветку, чьё лицо внезапно потеряло все краски, став белым как мел. ―Что-то случилось, Северный Цветок? ―Это какая-то ошибка, ― тихо пробормотала Цветок, словно не услышав вопроса Принца, и маша перед собой рукой, тем самым управляя своим системным меню, невидимым для других игроков. Её мужья номер три и пять были заняты тем же. ― Этого не может быть… Поведение девушки и её спутников привлекло внимание всех игроков, вызывая у них удивление и непонимание происходящего. ―Если у вас возникли какие-то проблемы, то решите их за пределами зала, ― с приторно-вежливой улыбкой сказал Зимний Триумф, недовольный тем, что он терял драгоценное время из-за этой девицы, которая не была способна принести никакой прибыли. Он хотел встретиться с представителями некоторых гильдий Вечного и обсудить с парочкой игроков-торговцев различия между их континентами. Если уж он не сможет получить из этих земель золото, то он заберёт с собой знания, чтобы позже превратить их в деньги. ―Я согласен с Зимним Триумфом. Северный Цветок, вам и вашим спутникам стоит покинуть нас, чтобы не мешать проведению собрания, ― всё тем же учтивым и любезным голосом сказал Принц. Двери за его спиной распахнулись, открытые стражниками-НПС, что стояли в коридоре. ― К тому же, у вас ведь всё равно более нет права находиться здесь. Слова Принца, произнесённые с заметно охладевшим голосом, заставили игроков вновь обратить свои взоры от него к Северному Цветку, на чьём лице эмоции сменяли одну за другой. Она вертела головой поворачиваясь то к одному, то к другому игроку, словно желая получить от них поддержки, но лишь сильнее съёживалась от их пристальных взглядов. Любопытство, насмешка, презрение, равнодушие, злорадство… Совсем как… Нет-нет-нет!.. Это не реальность! Здесь у неё совершенно иная жизнь! Здесь она… ―Цветок, ― неуверенно позвал девушку один из её спутников, муж под номером пять, бросая опасливые взгляды на стражей, сделавших шаг внутрь зала, словно готовясь вывести их из комнаты насильно. ― Нам стоит пойти в другое место и всё обсудить. Северный Цветок вздрогнула, выныривая из водоворота тёмных мыслей, и перевела свой взгляд на парня, сидящего справа от неё. Верно. Это один из её мужей, которые готовы выполнить любой её каприз по первому же намёку от неё. Она здесь не одна. ―Да, пойдёмте. Нам нужно поскорее разобраться с этой проблемой, ― более уверенно заявила Цветок, принимая протянутую руку мужа номер пять, пока номер три отодвигал её стул. За неспешным передвижением Цветка и её мужей наблюдали все игроки в комнате. Их любопытство было почти осязаемым, но никто не решился обратиться к выходящим игрокам с вопросами. Когда Цветок проходила мимо Принца, он повернулся к ней и подарил ей ласковую улыбку. Приятно, когда твои планы исполняются на все сто процентов. Ещё немного и он с ней полностью закончит. Северный Цветок не обладала какими-то особенными навыками или невероятным шармом — её единственным преимуществом и оружием была красивая внешность аватара, которого она улучшала разными средствами с первых дней игры. Сидр из серебряных груш эльфийского леса был далеко не единственным продуктом способным улучшить внешность игроков. Принцу даже было интересно, как её аватар выглядел до всех изменений. Впрочем, он мог с уверенностью заявить, что в реальности она была ниже на десяток сантиметров и явно не имела столь выдающийся бюст — это всё можно было понять по тому, сколь неловким порой бывают её движения. Самоутверждение за счёт игрового аватара не было чем-то новым. Многие люди создавали себе в играх красивую внешность, чтобы насладиться получаемым от окружающих вниманием. Подобный самообман даже может быть полезным для поднятия самооценки и взращивания уверенности в себе, но всему есть предел. Поведение Цветка не просто так называют аморальным. Всё же одно дело наслаждаться вниманием противоположного пола и совсем другое устраивать гарем, который был собран не только для любования. Многие её осуждают из-за этого, хотя находятся и те, кто завидует ей. У Фенг Лан она вызывала лишь чувство гадливости. И немного жалости. Должно быть в реальности она была очень одиноким человеком, жаждущим любви и внимания окружающих. Впрочем, чувство жалости не помешало ей составить план по её свержению. Цветку следовало оставаться на своём континенте, занимаясь его улучшением и укреплять там свою власть, а не зариться на чужую обустроенную территорию. Тем более, что ей крайне повезло с населением Северного континента. Ведь она смогла продвинуться так далеко со своей слабой стратегией лишь благодаря им. Точнее тому, что им было всё равно на то, кто станет правителем континента. В какой-то мере её можно сравнить с Ваном, который успешно собрал армию, соблазняя девушек и управляя ими. Он успешно добрался до конца Турнира, пусть и не смог победить в нём, а после захватил Солнечный город. Вот только его правление было недолгим и нелёгким. Когда он правил в Солнечном городе часть девушек всё ещё были готовы перегрызть окружающим глотки за своего возлюбленного, но большинство из них образумились, предпочтя закрыть эту позорную страницу своей жизни. Собравшиеся в Солнечном городе игроки имели разные цели и не были готовы быть послушными солдатами Вана, игнорируя, а порой и саботируя его приказы, чем медленно довели его до нервного срыва. Две недели назад он вместе с остальными заключёнными был выпущен из тюрьмы, получив метку бывшего преступника. После принятия законов Вечного всеми активными поселениями континента все стражники-НПС стали особенно внимательными по отношению к отсидевшим игрокам, что облегчало поддержание порядка и мирной жизни как для НПС, так и для игроков. Дверь за спиной Принца закрылась, оставляя в комнате представителей только четырёх континентов. Ровно в два часа кристаллы во всех четырёх городах Северного континента были разрушены. Теперь города принадлежали разным игрокам, хотя они все и действовали сообща ради достижения одной цели — низвержения Северного Цветка. Обиженные девушки порой бывают очень злопамятными и получив возможность отомстить, они с радостью ухватились за неё. Принцу нужно было лишь найти их и снабдить их толковыми помощниками, которые помогли им произвести захват городов. Правда после этого они тут же покинули их, оставляя наедине с новоприобретённой властью, которую ещё нужно было удержать. Быть может когда-нибудь он вновь встретиться с правителем Северного континента. ―Что ж, теперь, когда посторонние лица удалились, мы можем начать собрание, ― провозгласил Принц, даже не пытаясь скрыть довольную улыбку, чем немного нервировал игроков с других континентов. ― Я собрал вас здесь для обсуждения нескольких вопросов. Начнём с самого главного — я предлагаю заключить мирные соглашения между нашими континентами, дабы исключить в будущем любые военные действия между нами. Игроки переглянулись между собой, обмениваясь напряжёнными взглядами. После того, как они стали свидетелями свержение Северного Цветка с поста правителя континента, предложение Принца, который явно принял участие в подготовке переворота и был доволен этим, звучало немного угрожающе. Впрочем, каждый из них так или иначе был уведомлён о том, что Цветок желает захватить Вечный город и действия Принца хоть и выглядели пугающе, но были закономерны. К тому же ни у кого из них не было намерения захватывать территории за пределами своего континента — у них и с этими землями хватало работы. Придя к соглашению по этому вопросу, правители подписали мирный договор, после чего Принц смог перейти к следующему вопросу их собрания. Новая тема вызвала живой интерес у всех игроков, ведь каждый из них мог получить от этого выгоду. Получение благословения Небесных Царей путём проведения в честь них фестивалей. Северный Цветок была окончательно забыта, как и роль Принца в её свержение. Он может казнить её на главной площади, лишь бы продолжал выдавать им столь драгоценную информацию. Собрание правителей четырёх континентов завершилось только спустя два часа и его результатом были довольны все игроки.***
Вечером, во время приготовления ужина, Принц получила сообщение о том, что Северный Цветок вместе со своими мужчинами села на корабль, который готовился покинуть порт Звёздного города. Эта прекрасная новость сделала вечер ещё более приятным. Утром следующего игрового дня они проводят делегации из Западного и Восточного континентов и из незваных гостей останутся только игроки из Южного континента с их проблемным правителем. Не сказать, что Бессмертный был плохим человеком. Почти все его проблемы заключались в его увлечённой натуре и в его страстном желание найти себе девушку. При этом он совершенно не умел флиртовать и все его попытки завязать разговор с понравившейся девушкой закачивались катастрофическим провалом. Судя по обрывочным словам его друзей, в реальности из-за работы у него не было времени на то, чтобы завести отношения, и он решил хотя бы потренироваться в игре, где проигрыш не должен был быть столь болезненным. Как он считал изначально. Хотя большую часть отказов ему пришлось получить из-за проклятия. И они займутся его снятием завтра, после того как остальные правители покинут Центральный континент. Принц очень надеялась, что они смогут быстро решить эту проблему, после чего незамедлительно посадят игроков Южного континента на корабль. Она с нетерпением ждала этого момента. Наконец-то они с Гуи смогут отправиться в трёхдневный отпуск на море, который им ранее пришлось отложить на неясный срок из-за незваных гостей. Они собирались на этот раз оставить питомцев в Вечном, чтобы побыть наедине, доверив безопасность своих аватаров артефактам, которыми обычно пользовались игроки, когда ночевали вне города. Они были одноразовыми и стояли при этом недёшево, но обеспечивали полную защиту аватаров до того момента пока игроки не вернутся в игру. У Булочки и Огненной Феникс появился собственный «питомец» — подсолнух, чьё семечко они торжественно посадили в небольшом горшочке перед ужином. Питомцы были очень взволнованы появившимся у них подопечным. Даже Феникс, притворяющаяся безразличной, разделяла эмоции своего мужа. Оставалось надеяться, что подсолнух благополучно вырастет и расцветёт, а не умрёт, ещё будучи ростком. Впрочем, это тоже будет для них полезным, пусть и болезненным, уроком — дети невероятно хрупки и их жизни могут оборваться в любой момент.