***
Прекрасный остров Авалон – родина фей, куда они при помощи своей магии переместили Принца и Гуи. Сделать это они смогли благодаря восстановившимся силам, более не подавляемым остатками скверны на Центральном континенте. Маленькие феи были безумно рады спустя тысячелетия вернуться к себе домой и Принц тоже была рада за них, но она всё же предпочла бы узнать о цели путешествия до перемещения. Хотя она сама виновата. Стоило быть осторожнее и ждать подвоха даже от столь милого и мирного квеста, который оказался лишь первым из цепочки таких же мирных квестов. По крайне мере в этом месте совершенно точно не было других игроков кроме Гуи и она могла спокойно ходить в своём нормальном аватаре. Суи Хан возмущённо пыхтела и шипела, как закипевший чайник, описывая, как же Лан невообразимо повезло наткнуться на супер скрытный квест, для активации которого требовалось выполнить кучу разных условий. Её зависть чувствовалась даже через телефонный разговор. Лан старалась не думать о том, как отреагирует Долл, когда узнает, где Принц и Гуи провели свой отпуск. Они решили пока не сообщать о том, где именно они находились. Просто обычное путешествие, увлёкшее их за пределы континента. На острове помимо маленьких фей жили и другие существа, собранные из сказок и мифологии разных стран, но при этом все они были духами природы. Остров был довольно обширен и вмешал в себя разные природные зоны. Здесь были разные леса, реки и озёра, пустыня с оазисами, горы и степи. Даже было небольшое болото, где тоже жили какие-то духи. Правила в этом месте королева Титания. Правда пару ей не прописали и она справлялась со своей работой без короля Оберона. От неё Принц получила множество интересной информации о мире Второй Жизни. Ей даже было немного стыдно, что она проводила с королевой большую часть дня, слушая её истории о прошлом, а не наедине с Гуи. Впрочем, её супруг тоже проявил интерес к выдуманной истории игрового мира. Все истории королевы касались времён до первого прорыва из мира хаоса на Центральном континенте. Ведь именно после него они заперли все порталы, соединяющие Авалон с пятью континентами, не позволяя никому проникнуть к ним. Скверна, при всём своём разрушительном действии на всех живых существ, для духов несла самый большой вред – она безвозвратно искажала их суть. Для бессмертных существ подобная участь была хуже смерти. Лишь малое количество духов не успели сбежать. Они приложили все свои силы для того, чтобы защитить небольшие участки земли, скрываясь там от посторонних глаз и ожидая возможности вернуться домой. Одними из таких духов были феи из Долины Блуждающих Нимф. Бедняжки были вынуждены скрываться не только от порождений хаоса и мутировавших тварей, но и от поселившегося в долине Божественного, который с удовольствием использовал бы их в своих магических экспериментах. К немалому удивлению Принца и Гуи Огненная Феникс тоже оказалась духом. Она была одной из тех, кто остался на Центральном континенте. Ради сохранения своей сущности и жизни она обратилась в окаменевшее яйцо, которое позже было найдено её первым хозяином. По доброте душевной, отнюдь не из-за желания избавиться от неё, Гуи предложил отпустить Огненную Феникс, чтобы она смогла остаться жить на своей родной земле, но получил отказ. Её дом был рядом с её супругом. Подобная верность даже умилила Титанию. Она вознаградила Огненную Феникс гроздью слабо светящихся маленьких ягод, которые должны были помочь птице стать сильнее. На второй день пребывания на Авалоне игроки отпустили питомцев в свободный полёт, позволяя им самостоятельно исследовать новые для них земли. Сами они всё ещё были гостями королевы. На этот раз она рассказала им нечто ещё более интересное. Сотни тысяч лет назад жизнь на пяти континентах была совершенно иной, потому что в те времена существовала ещё одна раса, возвышающаяся над всеми остальными. Драконы. Сила этих величественных существ была невообразимой. Они могли одним заклинанием изменить ландшафт целого континента. Их уважали и чтили. Им поклонялись подобно богам. О каждой встрече с драконом говорили в течение десятилетий, считая её невероятным благом. Вот только они были очень малочисленны и с каждым тысячелетием их численность лишь уменьшалась. Тому виной было то, что драконы были одиночками. Лишь единожды в жизни они искали себе партнёра, чтобы продолжить свой род. А могли и вовсе не делать этого. В результате подобной жизни эта раса пришла к своему закату. Исчезновении столь великих существ было печальным не только потому что маги других рас потеряли даже и без того слишком малый шанс получить крупицу знаний от драконов, но и оттого, что у драконов была своя роль в этом мире. Чрезвычайно важная роль, которую более никто не мог выполнить. Они были хранителями, защищающими мир от вторжения из других миров. В том числе и из мира хаоса. Когда произошёл прорыв на Центральном континенте, в результате которого на нём была стремительно уничтожена вся жизнь, в живых оставался лишь один дракон. Как бы силён он не был он не мог в одиночку отразить столь масштабную атаку. Он сосредоточился на том, чтобы закрыть портал и блокировать его восстановление, оставляя сражение для других рас. Вот только он пытался выполнить работу, которую раньше выполняли десяток драконов одновременно. Он отдал свою магию. Он отдал свой огонь. Он отдал своё тело. Он отдал свою душу. От него ничего не осталось. Он растворился в мире, став его неотъемлемой частью. За его концом наблюдали сотни магов и жрецов разных рас. Все они в тот миг молились лишь одному существу. Отчаяние и надежда. Благодарность и скорбь. Отправившись воевать, они продолжали шептать эти молитвы. Завершив войну, они всё ещё упоминали в своих молитвах лишь того, чья жертва дала им шанс на выживание. Так зародилась вера в Великого Бога-Дракона. Молитвы звучали в пустых храмах, на улицах, в домах. Десятки, сотни и тысячи лет. В одной молитве нет силы. Нет её и в сотни. Но в сотнях тысяч звучащих снова и снова? Тот, кто стал частью мира, обрёл новую жизнь. Тот, чью расу приравнивали к богам стал настоящим богом. Вновь обретя разум, он взглянул на мир и увидел результат своих трудов. Мир, лишённый своих хранителей, приобрёл барьер, защищающий его от вторжений из других миров. Он был тонким и его всё ещё можно было порвать, что и произошло во время прорыва из мира хаоса на Восточном континенте, но теперь это был не большой разрыв, пропускающий через себя огромные армии, а всего лишь прокол. Лишь благодаря этому жизнь на Восточном континенте не была уничтожена, как на Центральном. Великий Дракон любил свой мир и видеть его в целостности было для него лучшей наградой за его труды. Позже он выбрал себе помощников среди представителей разумных рас и помог им возвыситься, оставляя смертную жизнь позади. Едва ли кто-то помнит, кем они были в своих жизнях до становления Небесными Царями. Они были лишь помощниками, лишёнными ликов, так же, как и сам Великий Бог, о чьём истинном происхождение помнят лишь немногие. Так было до тех пор, пока в храмах Центрального континента не появились статуи Великого Бога. Может в будущем они так же получат возможность узреть лики и Небесных Царей? Титания, несмотря на свой высокий статус, говорила о Великом Боге с трепетом и уважением. Она восхищалась его подвигом и испытывала чувство вины. В то время как она сама предпочла сбежать, спасая свой народ, он отдал всё что имел ради спасения мира. Пусть духи и не посещали Центральный и Восточный континент, боясь слишком большого количества следов скверны, но они всё ещё могли осторожно путешествовать по трём другим континентам. Они собирали интересные истории и вернувшись на Авалон рассказывали их Титании. Так она узнала и о проведённых фестивалях в честь Небесных Царей и Великого Бога. Королева выразила свою благодарность Принцу, за то, что он смог должным образом почтить Великого Бога. Её благодарность, разумеется, не была только устной. Путешествие на родину фей становилось для Принца всё более приятным. И прибыльным.***
Еда в столовой была не так уж и плоха, но всё же она уступала домашней еде или еде из ресторанов. Для Ян Мина оба варианта были равны. Хотя еда из его дома иногда даже превосходила ресторанную. Конечно, если кухню не занимала его мать. В таком случае он был готов есть и еду из доставки. Или же засиживаться в компании и питаться в её столовой. Кормили там вполне приемлемо, чем он и пользовался в выходные, когда его сестра уезжала жить в школу. А ведь у него осталось лишь чуть больше года, прежде чем она окончательно переедет жить к себе на работу. Каждый раз, когда Ян Мин вспоминал об этом, у него падало настроение. У него не останется другого выбора, кроме как покинуть дом вместе с сестрой. Он бы поселился в её доме, будь у него такая возможность, но там уже будет другой жилец. Ему остаётся либо жить в небольшой комнате отдыха рядом с его кабинетом в компании или снять себе жильё. Он бы и вовсе сразу купил квартиру, но подобный шаг требовал тщательной подготовки. Ведь он собирается жить там не один. Его сестре было всё равно на его проблемы. Он не получал от неё никакой помощи. Всё что её интересовало – это её брак. Она совершенно не беспокоилась о браке своего младшего брата. Разве ей было трудно замолвить за него словечко? Она должно быть наоборот лишь злословила о нём. ―Как проходит твой отпуск? Ещё не устала от отдыха? ―Мы были там всего лишь два дня, ― равнодушно ответила Лан, не обращая внимание на колючий голос своего младшего брата. Его успехи на любовном фронте были ничтожны. По крайне мере он так думал, а Лан не спешила его разуверять. Если он хотел простых отношений, то ему стоило выбрать другую девушку. Закончив с обедом, Лан запила его тёплой водой из термоса. Пусть еда и была в пределах в нормы, но всё же она была далека от того, что она привыкла есть дома. Лан бы с радостью приносила свой обед, но в таком случае ей бы пришлось готовить не одну порцию. Её брат устроил бы грандиозный скандал, давя ей на жалость и чувство вины, дабы получить обед и для себя. Вслед за ним пришла бы Сяо Дзин, которая сейчас вяло игралась с оставшимся зерном кукурузы, гоняя его палочками из одного угла миски в другой. Она ещё и попросила бы увеличить все порции, чтобы она могла поделиться едой со своим парнем. Следом за ними к ней бы пришёл братик Зуо, которого она в течение месяца приручала ходить обедать в кафе. Лан приходилось есть в столовой, мечтая о правильно приправленной еде, в которой все ингредиенты были приготовлены должным образом. После обеда в столовой она с особым рвением готовила дома ужин, чтобы порадовать свои вкусовые рецепторы. Скорее бы уже пролетели оставшиеся три семестра. После выпуска она переедет в свой дом и сможет наслаждаться любимой едой, без необходимости каждый будний день обедать в общепите. Что бы ей приготовить в первый день? Может форель? Гуи любит, когда она приправлена лишь солью и лимонным соком. К ней разумеется гарнир из белого риса и овощей. Приготовить их на пару или поджарить на гриле? Ян Мин поморщился заметив, как на лице его сестры появляется мечтательное выражение. Опять она думает об этом парне. А ведь совсем недавно у него была нормальная сестра... После шумной столовой аудитория была тихой гаванью, где можно было полежать на партах, переваривая обед, лениво листая ленту соцсетей или дремать, ожидая начала занятия. Обычно это было хорошее время для отдыха, но не сегодня. В этот день в аудитории никто не спал и на приход новых людей студенты отреагировали слишком живо, отчего Ян Мин автоматически прикрыл свою сестру, идущую следом за ним. Эти горящие взгляды, направленные на них, не могли не вызвать у него беспокойство. Пусть его сестра и следила за их репутацией в университете, но их учили, что даже самый продуманный план может полететь к чёрту от какой-нибудь случайной мелочи. Его сестра не оценила его жест по достоинству и легонько ткнула его меж лопаток, вынуждая шагнуть вперёд, тем самым пропуская её в аудиторию. В отличие от него она знала причину столь яркого интереса к их персонам. В обед вышло интервью с госпожой Фенг, где помимо её новой книги и намеченной первой экранизации её романа, обсуждались и вопросы, касающиеся её личной жизни. А именно её детей. Хотя обычно эта тема всячески избегалась во время встреч с СМИ. «…В жизни моих детей наконец-то наступила весна…» Близнецы прошли к свободным местам в аудитории, провожаемые десятками пар глаз. От этого не только Ян Мин, но Дзин начала испытывать желание принять оборонительную стойку. Один только Йун пребывал в спокойном состояние, полусонный после плотного обеда. «…Хотя меня беспокоит то, что они выбрали в качестве партнёров не самых простых людей, но это их выбор и мы с мужем не станем мешать им…» Устроившись за столом, Йун вдруг очнулся, разом потеряв всю сонливость. Вытащив свой телефон, он включил экран и начал что-то искать. ―Я совсем забыл, что сегодня выходит интервью госпожи Фенг. После его слов Ян Мин почувствовал, как волосы на его затылке встали дыбом. Вид его старшей сестры, сохраняющей спокойствие несмотря на обстановку в аудитории, лишь усилил его волнение и он выхватил свой собственный телефон, чтобы найти запись интервью. «…Должна признать мне нравится выбор Сяо Лан. Он очень милый мальчик с ясным умом и чистым сердцем, в котором есть место лишь для нашей Сяо Лан. Я с нетерпением жду их свадьбы…» ―Какого чёрта?.. ― тихо прошипел себе под нос Ян Мин, просматривая видеозапись интервью в ускоренном режиме. Мать не предупреждала его об этом! Анализ ситуации по имеющимся данным не занял у него много времени. Положив телефон на стол, Ян Мин повернулся к своей старшей сестре. Она определённо знала о содержание интервью их матери. Любопытные студенты, затаив дыхание ждали возможности получить ещё больше информации об этой невероятной новости. Наконец один из студентов не выдержав выпалил вопрос, интересующий многих: ―Фенг Лан, ты и правда собираешься выйти замуж?***
Ян Мин устал. Этот день слишком сильно вымотал его. Казалось, каждый человек хотел спросить его об информации, полученной из интервью его матери, и он не мог сказать какой из двух вопросов достал его сильнее. О парне его сестры или о его девушке. Учитывая, что у него её ещё не было… Он действительно был бы не против сегодня скрестить меч с этим чёртовым эльфом. Лан справлялась с этим легче, выдавая лишь тщательно отобранные крупицы информации о своём возлюбленном, избегая лжи и не раскрывая его личности. «...В данный момент мы общаемся только в игре. Я обещала родителям не отвлекаться от учёбы. К тому же работа отнимает у меня всё свободное время… Он немного старше меня. Он уже завершил обучение и в прошлом году устроился на постоянную работу… Его работа напрямую связана с преподаванием и из-за этого у нас есть множество общих тем для разговоров… Родители? Конечно, они знакомы с ним и в игре, и в реальности. Иначе они бы не одобрили наш брак… Ха-ха-ха, вы правы. Я действительно скрываю его. Я бы не хотела, чтобы его тревожили из-за меня. Вы сможете узнать его имя после нашей помолвки… Свадьба будет сразу после моего выпуска, а помолвку мы заключим в конце декабря…» Видя, как сестра управляет толпой любопытных студентов, Ян Мину оставалось лишь тихо негодовать. Она прекрасно знала о содержание интервью их матери и успела подготовиться к этому. Почему тогда его оставили в неведение? В таком случае им стоило и вовсе не упоминать его в этом интервью! «…О, не обращайте внимание. Братец немного не в духе. Ему отказали. Несколько раз. Удивительная настойчивость. Ему бы стоило смириться и выбрать другую девушку. И на этот раз не мою подругу…» Он считал, что Лан принимает тот факт, что он испытывает чувства к Лолидрагон, но видимо она всё же недовольна этим. Будто он выбирал в кого влюбляться! Он ведь не виноват, что она её подруга. Ему действительно нужно сегодня выпустить пар в игре. Будет лучше отправиться на тренировку ночью. Позавтракать он может и сухпайком. И пообедать. И поужинать… Ян Мин устало вздохнул и с силой протёр лицо раскрытыми ладонями. Ему всё равно придётся встретиться с ней. Он должен чётко объяснить, что он не знал об этом интервью и что он совершенно невиновен… Она ведь не поверит ему, верно?***
―Эта!.. Эта!.. Эта… девчонка!.. Лолидрагон пыхтела не способная выразить своё возмущение словами. Казалось, ещё немного и она начнёт выдувать огонь подобно дракону. Разве это нормально, что ей приходиться узнавать подобные новости из телепередачи? Она едва не подавилась во время обеда, напугав брата Дьена! ―Я хочу увидеть сестрёнку Принц в свадебном платье, ― с тоской прошептала Долл. Она не сможет присутствовать на их свадьбе, даже если это будет очень закрытое мероприятие. Из-за того, что реальная личность глупого Гуи была известна, она не может совершить знакомство с Фенг Лан в реальности, при этом не привлекая к себе внимание общественности. ―Это так волнительно, ― мечтательным голосом пропела Ю Лиан, не замечая угрюмости ангела. Она всегда была романтичной особой, но редко позволяла себе выражать это из-за своего строгого рабочего образа. ― Неужели Гуи ждал подходящего момента, чтобы сделать ей предложение? Волк, он не рассказывал тебе, как это произошло? Взгляды трёх девушек, находящихся в разных настроениях, были направлены на зверолюда, который нервно усмехнулся от подобного внимания. Ему и самому был интересен это вопрос. Он спросил об этом у чрезмерно счастливого Гуи, когда они встретились после работы. Ответ его весьма удивил. ―Он сделал это… здесь. В донжоне. Четыре месяца назад. ―Что? Четыре месяца… Они ведь тогда даже не были женаты! ―…Они были… Гуи сделал предложение сразу после церемонии заключения брака, ― пробормотал братец Волк, испытывая желание спрятаться от этих взглядов. Лучше бы он ничего у него не спрашивал и оставался в счастливом неведение. ―Этот… никчёмный бард! Кто вообще так делает? Где романтика? Где поход в ресторан и сотня роз? ― возмущение Лолидрагон не только не стихло, но и усилилось. Пусть его источник и сменился. ― Не удивительно, что она ничего не сказала. Ей должно быть было стыдно признаться об этом! ―Она всё же приняла его предложение, ― неуверенно заметила Ю Лиан. Они знали, что церемония заключения брака Принца и Гуи проходила в неиспользуемой капелле донжона, но то, что он сделал там предложение о браке в реальности... Там ведь даже уборку делают очень редко. Хотя в этом тоже есть доля романтики. Наверно… ―Они ведь не будут жениться в реальности… также? ― спросила Долл, не зная, чего им теперь стоит ждать от этой пары. Пусть она и не сможет присутствовать лично, но она надеялась хотя бы увидеть фотографии. Или присутствовать онлайн. ―Конечно нет! ― с искренним ужасом воскликнула Лолидрагон, представляя себе подобное «празднество». ― Она ведь из семьи Фенг! Её свадебный банкет должен быть очень масштабным и роскошным. Я не позволю этим двоим ускользнуть от этого! Угроза девушки звучала по-настоящему пугающе. Игроки даже пожалели Принца и Гуи и мысленно пожелали им удачи. До сих пор никому не удавалось остановить настолько решительно настроенную Лолидрагон. Даже смерть не станет для них спасением.***
Новый игровой день на Авалоне был столь же прекрасен, как и прошлый. Начиная с приветственного утреннего поцелуя и заканчивая поцелуем перед сном. Принцу и Гуи не нужно было беспокоиться о скрытности, Титания выделила им один из пустующих гостевых домов, в которых раньше селили жителей пяти континентов, сумевших получить благосклонность духов. Это было скромное жилище, но достаточно комфортное для жизни супружеской пары. Принцу не нужно было менять облик своего аватар после выхода из дома и Гуи мог весь день украдкой дарить ей мимолётные поцелуи. С каждым часом проведённым на Авалоне, Гуи всё сильнее не желал покидать его. Это был его личный рай. В этот день королева вновь пригласила их для беседы. Она продолжила свой рассказ о былых временах. На этот раз это была история затрагивающая Гуи. Происхождение демонов, тёмных эльфов и элементалей. Проблемы с источниками скверны существовали даже во времена, когда драконы жили на пяти континентах, но это были не полноценные прорывы из других миров и потому они не обращали на них должного внимания, оставляя эту проблему другим расам. Те же в свою очередь не могли уничтожить источник скверны и были вынуждены сторожить огороженную территорию, ожидая, когда кто-нибудь из драконов обратит своё внимание на эту проблему. Порой ожидание занимало много времени. Не дни и месяцы, а годы и века. Один из таких источников появился на Восточном континенте на границе между страной эльфов и ангелов. Возле леса, где обитали духи. Они решили разделить эту ношу и охранять огороженную территорию совместными усилиями. Год за годом они ждали появления дракона. Сменялись поколения, но ситуация оставалась неизменной. По крайне мере они так думали, пока однажды в поселение ангелов не появился ребёнок с заострёнными ушами. Разразился скандал. Бедную мать ребёнка подозревали в измене. Эльфы, отстаивая свою честь привели жреца, который подтвердил, что и мать и отец ребёнка настоящие. После этого подозрения пали на духов, которые порой любили проказничать, вызывая переполох для своего веселья, но духи, известные своей удивительной честностью, также отрицали своё вмешательство. Разные жрецы и маги вновь и вновь проверяли необычного ребёнка, пытаясь понять причину его странной внешности. В это время в поселение эльфов на свет появился эльф с тёмной кожей. Со всей страны эльфов съезжались лучшие специалисты, желающие изучить этот вопрос. В этой суматохе никто не обратил внимание на странности, происходящие в поселение духов. Духи рождались из разных источников. Из деревьев и цветов, из рек и озёр, из лунного света и солнечных лучей. Они рождались из них, беря от них своё начало, но они не были ими. Духи были в замешательстве, когда один из цветков, из которого скоро должен был родиться дух, вдруг вытащил свои корни из земли и побежал, используя их словно ноги. Они было решили, что новый дух с самого момента своего рождения решил попроказничать, но шли дни, а цветок оставался цветком, не принимая облика маленькой феи. Подобное странное происшествие заставило забеспокоиться даже легкомысленных духов и они отправили гонца к королеве, прося её совета. Королева Титания впервые в своей долгой жизни увидела что-то столь необычное. Цветок был цветком, но в то же время не был им. Он был духом, но в то же время не был им. Он был чем-то совершенно новым. И цветком, и духом одновременно! К тому же он был не единственным представителем нового вида. Духи также смогли найти и других подобных существ. Вода, камни, деревья и даже огонь!.. В поселение духов становилось всё оживлённее. Те, кто обычно разрушал чужое спокойствие проказничая и веселясь, вдруг испытали это на себе. Прибытие Титании на Восточный континент не осталось незамеченным и вскоре к ней обратились делегации от эльфов и ангелов. Так она узнала о схожих случаях у двух других рас. Ангелы с заострёнными ушами, удивительными фиолетовыми глазами и кожаными крыльями без единого пера. Эльфы с тёмной кожей и белыми волосами. Странные духи, не обрётшие свои эфирные тела. Эти странности происходили только в одной части Восточного континента и более нигде на пяти континентах не были замечены. Королева присоединилась к исследованиям эльфов и ангелов. Они решили, что причиной подобных изменений может быть только источник скверны. Хотя в телах детей и их родителей не было обнаружено тлетворного влияния скверны, но это было единственным возможным вариантом. От источника скверны следовало избавиться как можно скорее. Покуда её воздействие не стало ещё сильнее. Десятилетиями никто не мог найти дракона, чтобы обратиться к нему с просьбой. Драконы были единственной расой не страдающей от скверны. К тому же, в отличие от остальных рас они не только не страдали от воздействия скверны, но и могли весьма эффективно избавляться от её источников. Представителей остальных рас вблизи от источника скверны ждала лишь мучительная смерть. Всё, что они могли сделать, это уничтожать мутировавших из-за скверны монстров, стремящихся покинуть ограждённую территорию, в поисках новой добычи. Спустя столетие ожидания был созван совет правителей Восточного континента. Ими было принято решение отправить к источнику скверны отряд уничтожения. Все понимали, что это был отряд смертников, которые никогда не смогут вернуться домой, а лишь получат посмертную славу героев. Это был мрачный день. Матери прощались с сыновьями, жёны прощались с мужьями, дети прощались с отцами. Торжественный пир в честь героев был похож на поминки. Драконий рёв, прозвучавший в этот миг, был воспринят всеми как галлюцинация. Слишком долго они жаждали услышать его. Жар от пламени дракона, сжёгшего лес вместе с источником скверны, уже невозможно было игнорировать. Скорбь сменилась радостью. Трёхдневный пир у пепелища стал страницей истории мира. А мутировавшие представители трёх рас, чьё количество безостановочно росло все эти года, получили новые имена. Демоны, тёмные эльфы и элементали. Когда спустя пару веков на Центральном континенте произошёл масштабный прорыв из мира хаоса, они отправились туда, ибо благодаря своему необычному происхождению они имели небольшой иммунитет от скверны. Это не спасало их, но позволяло продержаться дольше, чем представителям “светлых” рас. Сначала они участвовали в сражениях, а после в очищении континента. Завершив эту работу, они разбрелись по пяти континентам, желая обрести новый дом. Где-то их ждал успех, а где-то неудача, но на Центральном континенте все три расы продолжали жить даже спустя десять веков. Кроме элементалей. Среди игроков ходили слухи, что эта раса была настолько непопулярна, что от неё хотели избавиться. Гуи был совсем не против этого. Хотя его ненависть к этой расе была обусловлена лишь несколькими его представителями. —Почему ты вдруг помрачнел? — спросила эльфийка, нежно потянув за прядь волос задумавшегося демона. Поймав её ладонь, Гуи прижался к ней губами. —Ничего особенного. Завтра у нас не будет встречи с Титанией. Отправимся на прогулку в одну из локаций? —Тебя что-нибудь заинтересовало?..***
Дни полные счастья всегда пролетают незаметно и недельный отпуск, который они бесстыдно продлили ещё на три дня, быстро закончился. Покидать Авалон было невыносимо трудно и не только потому, что феи не желали их отпускать. Принцу и Гуи пришлось приложить максимум усилий, чтобы не поддаться соблазну и не подчиниться маленьким сказочным существам, оставаясь на острове ещё на неделю. Их ждал Вечный город и работа. Хотя её было значительно меньше, чем две недели назад, когда им приходилось разбираться сразу с несколькими проблемами, возникшими из-за завершения квеста в Северных горах. На самом деле самую большую нагрузку Принц и Гуи получили в день прибытия, когда их окружили девушки их команды, требуя от них подробностей об их свадьбе. К их глубочайшему сожалению, они не смогли получить никаких особых подробностей – всеми предсвадебными приготовлениями занималась госпожа Фенг, не доверяя своей чрезмерно прагматичной дочери планирование столь важного события. Лан смиренно позволяла ей делать это, признавая её правоту – она бы предпочла пригласить на свадебный банкет лишь членов своей семьи и близких друзей, а не более полтысячи гостей, для вмещения которых ещё требовалось найти подходящий банкетный зал. Она не беспокоилась о том, что банкет будет ей не по нраву, всё же её матушка прекрасно знала её вкусы и её характер. Её больше волновал медовый месяц, планированием которого она занималась вместе с Гуи. Место для их первого совместного отдыха в реальности следовало выбрать с особой тщательностью. Конечно, это был не единственный вопрос, который они обсуждали. Им было необходимо продумать их будущую совместную жизнь. От дома, в котором они будут жить, до мелких домашних дел. Это были не радужные мечты о романтических днях наедине, а суровая реальность, состоящая из серого ежедневного быта. Совсем не то, что желали услышать девушки их команды. Впрочем, Принцу и Гуи было что рассказать им и помимо информации об их будущем браке. История о феях, живущих на безопасной поляне в Долине Блуждающих Нимф, была встречена искренним восторгом девушек, не без доли зависти и обиды за сокрытие подобного кусочка ожившей сказки. После рассказа об Авалоне Принц испытал желание спрятаться за широкой спиной жреца. Даже подробные разъяснения причин, из-за которых Принц мог взять с собой только Гуи, не помогли ему усмирить обиду Долл, чей взгляд полный непролитых слёз пробуждал в нём чувство вины. Впрочем, ему было чем утешить ангела. После путешествия Принца и Гуи на остров Авалон для других игроков тоже должна была появиться возможность взаимодействовать с духами из Долины Блуждающих Нимф. Была немалая вероятность, что вся эта локация будет изменена и теперь там будут править духи. Возможно даже настоящие нимфы, которых они встречали на Авалоне. Долл мигом отбросила обиду и начала планировать своё путешествие, тем самым вызвав беспокойство Ю Лиан, которая боялась отправлять свою “подопечную” одну. —Почему бы тогда вам с братцем Волком не сопроводить её? — предложил Принц, беря нож и вилку. Несмотря на то, что они уже полчаса сидели за столом в ресторане, он всё ещё не приступил к своему ужину. — Думаю, я смогу устроить для вас знакомство с феями и получение пропуска на Авалон. Сейчас у Военного ведомства не так много работы, как раньше, а Роза и Феникс уже могут управиться с финансовым отделом и без твоей поддержки, Ю Лиан. Так с “благословением” лендлорда половина Странного Отряда отправилась в своё собственное путешествие.