***
После полной очистки Города Гномов объединённая армия НПС и игроков двинулись в сторону шахт. Дорога к ним была на удивление пустынна. Отсутствие монстров заставляло игроков нервно оглядываться, ожидая внезапного нападения с любой стороны. В том числе и с неба. Им уже попадались летающие монстры, из-за которых Саншайн не могла летать на своём ковре — стоило ей немного отделиться от армии, как на неё налетала стая монстров. Маг, разумеется, могла достаточно легко отбиться от них, даже без помощи Кеншина, но этим она привлекала ещё больше монстров и из-за бесконечного битвы была неспособна произвести разведку. Ожидаемые проблемы начались, когда игроки добрались до входа в шахту. Они обсуждали методы прохождения данной локации, когда на них напали монстры. Стоило им отбиться от этой атаки, как следом за ней последовала следующая, а за ней ещё одна. ―Они не хотят, чтобы мы вошли в шахту, ― закричал ангел-НПС, занимающий руководящую должность. ― Владыка Принц, отправляйтесь вперёд. Мы не позволим им помешать вам. Уничтожьте источник скверны! НПС вышли вперёд, окружая вход в шахту и игроков, стоящих перед ней. У игроков не было иного выбора, кроме как войти внутрь тёмной шахты, где их ждала их собственная порция монстров. Шахты были самым худшим местом для сражения. Они были слишком узкими для полноценного боя при помощи большей части оружия, используемого воинами, а неудачно брошенное заклинание магов могло разрушить шахту, похоронив игроков под тоннами земли. При этом монстры, обладающие червеобразными телами, не испытывали никаких неудобств. К тому же они ещё и могли легко «нырять» в землю, вылезая совершенно в другой части шахты. Не все игроки смогли вовремя среагировать на внезапное появление червей и их кислотные атаки. Так один из жрецов лишился руки, которой защитил голову. Несмотря на потерянную конечность, он продолжил бой — для заклинаний ему было достаточно и одной руки. Одному из воинов повезло ещё меньше — он не успел отпрыгнуть из раскрывшейся под ним пасти червя. Лишившись ноги, он был вынужден принять милосердную смерть от рук своих товарищей. К бою он был более непригоден, а смерть от быстрого сильного яда была приятнее, чем от зубов монстров или их кислотных плевков. Лишь благодаря сферическому барьеру Йуна игроки могли позволить себе отдых для восстановления сил и излечения полученных ран. Принц использовал эти минуты затишья, чтобы запустить Огненного дракона. Благодаря зачистке Радужного города уровень заклинания сильно повысился и теперь Принц мог видеть глазами дракона. Это позволило ему изучать коридоры шахты, выбирая подходящий путь в этом подземном лабиринте. Шахты местами обвалились и некоторые коридоры заканчивались тупиками. Из-за этого карта, выданная тётушкой Риэн, с коротким путём к пещере с источником скверны, была неактуальной. Хотя её всё ещё можно было использовать для того, чтобы видеть подходящие варианты продвижения. Принц пару раз моргнул, восстанавливая ясность зрения после развеивания Огненного дракона, и начал рисовать на карте просмотренный путь. Линия, петляющая через коридоры шахты, закончилась кружком. ―Я нашёл пещеру. В ней находится босс червей вместе с источником скверны. Даже сквозь немного искажённое зрение дракона, Принц смог сполна оценить мерзкую внешность короля червей. Точнее их королевы-матки. Она была похожа огромную жирную личинку. С одного её конца каждые пару секунд выплёвывались яйца, которыми был покрыт весь пол пещеры. Из уже зрелых яиц вылезали маленькие черви и принимались пожирать своих ещё невылупившихся братьев или сами становились добычей для более крупных червей, заглянувших в пещеру. С другой стороны, у королевы-матки была голова и три пары лап, которыми она сжимала чёрный шар, излучающий тёмную ауру. Он соответствовал описанию источника скверны. От места, где он соприкасался с телом матки, расходились чёрные вены, ведущие к чёрным наростам-шипам на её спине. Получив описание содержимого пещеры, игроки приступили к составлению плана атаки. Они были на финишной прямой и ошибки здесь были недопустимы.***
Принц лежал на каменном полу пещеры, чувствуя через все слои одежды и брони все мелкие камешки под своей спиной. Он терпел это, потому что у него не было сил, чтобы подняться на ноги. Как и у большинства игроков. Лишь немногие из них были способны удерживать тело в сидячем положение. Это был самый мерзкий монстр, с которым Принцу приходилось сражаться. И не только во Второй Жизни, но и в других играх. Дело было не только в его внешности, но в его способностях. У босса червей было три фазы. В первую фазу королева-матка стреляла чёрными шипами-наростами из своего тела и плевалась яйцами, наполненными кислотой. Когда её здоровье достигло оранжевой зоны, она перешла во вторую фазу и издала крик, оглушающий игроков и призывающий взрослых червей. Между криками, повторяющимися каждые тридцать секунд, она продолжала плеваться кислотными яйцами и стрелять шипами. Третья фаза наступила, когда шкала её здоровья окрасилась в красный цвет. Королева проглотила источник скверны. Её тело окрасилось в чёрный цвет и покрылось панцирем. Она подняла заднюю часть своего тела подобно хвосту скорпиона и встав на окрепшие ноги начала охоту на игроков, пытаясь раскусить их мощными жвалами. При этом она не прекращала свои предыдущие атаки. Бой с королевой занял меньше десяти минут, но ни один из игроков не мог поверить в столь малое количество времени — они устали так, словно сражались пару часов. В этом бою они потеряли двенадцать своих товарищей. Десяток игроков лишились частей тел, но ещё не решили стоит ли им рисковать и дождаться окончания квеста, чтобы получить полноценную награду, и вероятное повышение уровня, или всё же отправиться на возрождение, не становясь балластом для остальных игроков. Пусть они и победили главного босса, но квест ещё был активным и на них могли напасть монстры. С кряхтением и стонами игроки начали шевелиться, стараясь хотя бы принять сидячее положение, чтобы съесть зелёных эльфийских лепёшек, для восстановления выносливости. Звенели флаконы зелий маны и исцеления. Слышались ругательства и плач по потерянным предметам экипировки и оружию. Постепенно в пещере становилось оживлённее. Был собран лут, выпавший с королевы-матки и червей, которых она призвала в большом количестве. Распределением они займутся позже — в безопасном лагере. Обратный путь по шахте к поверхности занял всего лишь десять минут вместо двух часов, которые они потратили для достижения пещеры. НПС встретили их ликованием. Они выглядели потрёпанными и их ряды тоже немного поредели. Вероятно, бой с волнами монстров был не самым простым. Не будь с ними армии НПС, то игрокам пришлось бы разделить свои силы, чтобы защитить вход в шахту, не позволяя монстрам бить их в спину. Часть квеста была признана пройденной и теперь им оставалось очистить территорию гор от остатков скверны, после чего барьер автоматически падёт. Для этого игрокам нужно будет вернуться в Город Гномов, где жрецы и маги из НПС проведут ритуал очищения. В то же время этим займутся и НПС за пределами барьера, тем самым охватывая всю заражённую территорию. Принц не скрывал своей искренней радости сообщая эту информацию игрокам. Через два дня они будут дома! Эти восемнадцать дней были слишком тяжёлыми. Разговоров через канал связи было недостаточно. Видеть его в реальности без возможности подойти к нему стало для неё настоящим испытанием для её выдержки. Лан не осознавала, насколько сильно она теперь зависела от него. Она ловила каждый его жест, каждое слово. Стала самой внимательной из его студенток и в то же время самой отвлечённой. Его волосы отросли и теперь закрывали его шею, порой залезая за воротник рубашки, вероятно тем самым доставляя ему дискомфорт. Он то и дело мимолётно поправлял их, иногда заправляя пряди волос за уши. Порой он касался переносицы, но опускал руку так ничего и не сделав. В университете он носил линзы, но дома предпочитал ходить в очках. В мгновения, когда студенты были заняты, он оглаживал ремень часов на своей руке, а порой включал экран и смотрел на него с нежной улыбкой. Лан лишь надеялась, что её показатели не слишком выдавали её состояние. За эти восемнадцать дней Лан поняла, что отношения на расстояние были явно не для неё.***
В одиннадцать часов ночи Гуи как обычно устроился на своей кровати, закрыл глаза и открыл их уже в игре. Уже который день его утро в игре начиналось с того, что он проверял показатели Принца. Здоровье, мана, выносливость. Удостоверившись, что все они заполнены, он включал карту, на которой находил красную точку его возлюбленной. Он увеличивал масштаб карты до тех пор, пока она не показывала лишь Принца и пару игроков из ближайших палаток. Он наблюдал за тем, как она приходила в движение и начинала ходить по лагерю. Сначала она собирала свою палатку и убирала её в инвентарь, а после приступала к приготовлению завтрака, вместе с другими игроками, на которых выпала обязанность обеспечивать лагерь горячей пищей. Когда еда будет готова, она свяжется с ним по каналу связи и они смогут поговорить во время приёма пищи. У них будет пятнадцать минут. Так же, как во время обеда и ужина. Ещё пятнадцать минут перед отключением. Всего один час связи за весь игровой день. Прошло уже девятнадцать суток двадцать три часа и тридцать минут с последнего раз, как он обнимал её. Он пытался не следить за временем, но стоило взглянуть на часы, как его разум автоматически проводил этот расчёт. Ожидание её возвращения было невыносимым. К счастью, сегодня он сможет обнулить этот счёт. В прошлый игровой день даже из Вечного можно было наблюдать яркую вспышку света в горах. Она ознаменовала завершение квеста, о чём им вскоре сообщил радостный Принц. Наконец-то игроки могли покинуть горы и вернуться в Вечный. В связи с этим были отданы распоряжения о подготовке к возвращению игроков. Нужно было обеспечить им ванные и бани, чтобы они смогли спустя столько дней нормально смыть с себя дорожную пыль. После чего для них нужно организовать банкет со шведским столом, заполненным самой разной едой из ресторанов Вечного. В то время как все готовились к возвращению солдат, Гуи готовился к возвращению Принца. Вечером он подготовит ванну с исцеляющими и расслабляющими зельями. Нужно было купить на ужин её любимую еду. Десяток разных блюд на выбор. И, конечно же, не забыть про десерт. Стоит заглянуть в цветочный магазин и подобрать букет для обеденного стола. И что-нибудь новое для спальни. Будучи в приподнятом настроение, он даже сообщил Огненной Феникс, что её супруг скоро вернётся. У этой своенравной птицы с каждым днём всё сильнее портился характер и общаться с ней было невозможно. По крайне мере она больше не пыталась разодрать его руки когтями или выклевать ему глаза. Гуи налил в чашку чай и сел за обеденный стол. Сегодня у него на завтрак сэндвич с лососем и овощной салат. Ему было всё равно чем питаться, но Принц расстроится если он будет относиться к своему здоровью легкомысленно. Даже игровому. Вновь открыв карту, он находит красную точку и замирает, пристально смотря на неё. Она двигалась. Очень быстро. Она уже покинула Северные горы, когда Гуи вскочил из-за стола и стремительно вылетел из кухни, а после и из дома. Впервые он сожалеет о том, что сделал сад их дома таким большим. Когда он достиг границы участка калитка уже была открыта. Он успевает заметить висящий в воздухе ковёр, на котором сидят Саншайн и Кеншин, прежде чем всё его внимание сосредотачивается на девушке в его объятиях. ―Я дома, Гуи. ―С возвращением, А-Лан.***
Было приятно спустя почти три недели наконец-то погрузиться в ванну полную горячей воды с ароматными травяными зельями. Столь же приятными были и объятия супруга, не желающего выпускать её из своих рук даже во время завтрака, который она не только не успела съесть в лагере, но и приготовить его. Ей стоило оплатить своему младшему брату за то, что он организовал её раннее возвращение в Вечный. Хотя, судя по взгляду, с которым он её провожал, он бы с радостью и сам забрался на ковёр, чтобы домчаться до города за семь минут вместо семи часов, но в таком случае и остальные игроки пожелали бы воспользоваться подобной возможностью. По этой причине и сам Принц отказывался от столь соблазнительной мысли вернуться в город поскорее. Правда, он и не оказал никакого сопротивления, когда его бросили на ковёр. —Чем сегодня займёшься? Вопрос заданный демоном заставил эльфийку задуматься. Все её планы на этот день были связаны с походом и его завершением, а рабочими вопросами в городе она собиралась заняться завтра. —Отдохну перед завтрашним днём, — решила Принц, вспоминая свой плотный график полный дел. В полночь они проведут собрание, где обсудят прошедший поход и произошедшее в Вечном во время их отсутствия. После этого Принц отправится в Город Эльфов, чтобы доложить правительнице об успешном завершение квеста и о предстоящем фестивале. Точнее о фестивалях. Один из которых будет проведён завтра после обеда. Уже неделю во всех городах Центрального континента висят афиши, рекламирующие предстоящие фестивали в честь Небесных Царей. Они будут проводиться во всех четырёх основных городах. Их проведение начали активно планировать сразу после захвата Солнечного. Это было сделано как для соблюдения договорённости с НПС, так и для пользы игроков. Будет полезно, если ещё больше игроков получат благословение Небесных Царей. Кроме того, они надеялись, что другие города тоже смогут получить благословение, улучшающее обстановку в них. После похода отношение Принца к фестивалям изменилось на более серьёзное. В мире Второй Жизни явно будут продолжать возникать проблемы связанные со скверной и им стоит подготовить континент к этому. Информация о фестивалях была также передана трём правителям других континентов, но они ещё не провели их, несмотря на то, что прошло уже больше месяца. Причиной тому было то, что у них не было готовой базы для проведения подобных мероприятий. К тому же проблемные квесты приковали к себе внимание игроков, не позволяя им отвлекаться на другие менее важные дела. На Западном континенте игроки всё ещё были заперты в подземелье и его прохождение не легко давалось им. На Южном континенте ситуация была получше, но вероятно лишь оттого, что они оставили самую тяжёлую её часть напоследок. Один из артефактов находился у Симиург, которая не слишком любила игроков. На Восточном континенте игроки ожидали прибытия солдат Вечного с парой эльфов-НПС, чтобы продолжить выполнения квеста. Сегодня их корабль должен был добраться до берегов Восточного континента. На Северном континенте игроки наконец-то нашли свой проблемный квест. Им нужно было зачистить локацию с ледяными великанами. Судя по жалобам игроков помимо того, что эти мобы были многочисленными и чертовски сильными, проблема была ещё и в самой локации. Ледяная пустошь со сбивающими с ног ветрами, сменяющаяся льдистыми горами. Разумеется, там не было ни растений, ни животных. Температура воздуха всегда ниже нуля и чем ближе они к центру локации, тем холоднее был воздух. Постоянные осадки в виде снега или ледяного дождя. Игрокам уже пришлось один раз прервать прохождение квеста, чтобы лучше подготовиться к подобным экстремальным условиям. Завершив свой собственный проклятый квест, игроки Центрального континента искренне сочувствовали игрокам других континентов, но при этом не имели желания помогать им. Они вдоволь намучились со своим квестом и не собирались добровольно влезать во что-то подобное. В ближайшее время. —Мы ведь так и не осмотрели всю территорию большой оранжереи. Прогуляемся там после обеда? — предложил Гуи, оставляя ещё один короткий поцелуй на кончике острого уха. — А обед лучше провести с командой. Пусть братца Волка ещё нет с нами, но девушки будут рады увидеть тебя. Гуи пришлось ослабить свои объятия, когда эльфийка отстранилась от него, но лишь для того, чтобы повернуться к нему лицом. Его взгляд невольно пробежался по её телу — на её светлой коже не осталось ни одного следа. Он был не слишком сдержан, получив её в свои объятия после стольких дней разлуки. В следующий раз ему стоит быть осторожнее. Он не должен причинять ей и малейшего вреда. —После этих пустынных гор я буду рада любой растительности. У нас остаётся больше двух часов до обеда. Нам придётся найти для себя занятие, — прошептала эльфийка, обнимая демона за шею. —Думаю мы справимся с этим, — сказал Гуи, ловя губы Принца. И, пожалуй, двух часов им может оказаться и недостаточно.***
В большом зале замка Вечного города было шумно. Играла музыка, звучали песни, исполняемые в разнобой не совсем трезвыми игроками. То и дело из разных уголков зала слышались взрывы смеха. Солдаты праздновали своё долгожданное возвращение, сполна наслаждаясь устроенным для них пиром. Странный Отряд не участвовал в этом веселье, хотя им всё же пришлось показаться в самом начале, встретив солдат. Братец Волк и Ю Лиан нашли себе укромный уголок в донжоне, желая после долгой разлуки провести время наедине. Лолидрагон и Долл поймав Принца, отказывались отпускать его до тех пор, пока он не расскажет им все самые интересные и захватывающие моменты похода. Во время обеда в Вечном ресторане эльф был слишком сосредоточен на еде и девушки не стали лишать его возможности вдоволь наесться, мешая ему расспросами. Хотя воровка не выражала таково же живого интереса как ангел. Скорее уж она удерживала Принца из-за врождённой вредности. При этом всячески отрицая даже самой себе, что в ней говорит зависть. И что она хотела бы сейчас говорить совершенно с другим человеком, вернувшимся из того же похода. Гуи проявил невероятное терпение, позволяя девушкам занять Принца, но за полчаса до конца игрового дня он забрал у них эльфийку, не поддаваясь ни мольбам, ни угрозам. Он желал заснуть с ней в их доме и проснуться там вместе с ней. Ведь завтра они снова проведут почти весь игровой день раздельно. Домой они возвращались не по улицам города и не по подземным тоннелям, а по воздуху. Гуи решил похвалиться прокачанным навыком, устроив Принцу ночной полёт над городом. После захода солнца, в наступившей ночи, его крылья отнимали у него совсем немного маны, позволяя ему летать продолжительное время. Благодаря чему они могли не торопиться, наслаждаясь видом ночного города с высоты птичьего полёта. В доме их ждали счастливые питомцы. Огненная Феникс ворковала, обнимая крыльями Булочку и слушая его эмоциональный рассказ о пройденный приключениях. Пусть они встретились ещё утром, но всё ещё не желали разлепляться. Словно вторя поведению своих хозяев. У Гуи и Принца не оставалось времени ни для прогулки по саду, ни для любования звёздами. Они сразу отправились в спальню, которая раньше принадлежала эльфийке, но была переделана в их общую по её настоянию. ―Больше никаких долгих квестов, ― решительно заявила Принц, устраиваясь свою голову на подушке. Бард бы предпочёл засыпать, обнимая её, но она не хотела порождать дурные привычки. В реальности после ночи в подобной позе их будет ждать не самое приятное утро с телами, ноющими из-за неудачно перекрытого кровотока в разных частях их тел. ―Даже очень важных? ― спросил Гуи дразнящим голосом. Его возлюбленная была слишком ответственной в некоторых вопросах. ―Без тебя, никаких, ― твёрдо сказала эльфийка. ― Мы уже открыли карту Центрального континента и до обновления не должны сталкиваться с какими-то проблемами. Ты хочешь отправиться на поиски островов? Возможность получить личный остров, который они скроют множеством щитов и будут жить там или хотя бы иногда отдыхать, была невероятно соблазнительной, но необходимость бороздить океан неведомое количество дней, не имея возможности покинуть корабль, определённо лишала эту мечту яркости. ―Мне достаточно нашего дома, ― решил Гуи, после недолгих раздумий. Быть может, после обновления появится больше информации способной изменить его мнение, но сейчас он был готов ограничиться их домом. ―Мы могли бы отправиться в небольшое путешествие, ― вдруг предложила Принц, вспомнив о чём-то, что она откладывала на время, когда они будут свободны. ― Помнишь поляну фей? Можно заняться этим квестом. ―Конечно. Гуи не мог ответить как-то иначе, когда её глаза блестели от предвкушения. Прошло больше месяца с их поездки на пляж. После завершения всех дел, связанных с фестивалями и проблемным квестом, они смогут без проблем отправиться в новое путешествие. Он лишь надеялся, что на этот раз никто не помешает им в Долине Блуждающих Нимф. Или же он не будет сдерживаться, избавляясь от помех.***
Один за другим в течение четырёх дней прогремели фестивали в честь Небесных Царей. Гильдия Развлечений устроила грандиозную попойку совместно с музыкантами и театралами, когда отгремели последние фейерверки. Эти дни для них были полны забот и тревог, но их старания были щедро награждены, как финансово, так и морально. Положительная реакция толпы не меркла на каждом из фестивалей. Пусть на последнем из них было не так много зрителей. Радужный город был всё в столь же плачевном состояние, как и после его очистки от монстров, но игроки при помощи НПС расчистили пять площадок, для проведения там представлений для Небесных Царей и Великого Бога. Жрецы-НПС оплакивали разрушенный храм, расчищая его завалы, чтобы установить там большой кусок белого мрамора — основу для статуи Великого Бога. Игроков на этом фестивале было немного — только солдаты Вечного города, которые и стали свидетелями прихода множества неожиданный гостей-НПС. Хотя они не ведали, что в этой разномастной толпе, состоящей из представителей шести рас Центрального континента, скрывались правители этих рас. Принц предпочёл не распространять эту информацию среди всех присутствующих, ограничиваясь лишь узким кругом лиц. Ещё более удивительными были гости, прибывшие из Северного континента. Коренастые гномы с мрачным видом осматривали город, который давным-давно построили их предки. Хмуря брови и кривя носы, они бурчали себе под нос и перешёптывались. Несмотря на общий крайне недовольный вид, гномы пусть и испытывали негодование и злость из-за разрушенного города, но при этом обсуждали более светлую тему. Гномы были настроены вернуться на Центральный континент и восстановить не только свой родной город, но и Радужный. Эта новость вселила надежду в сердца игроков, заранее оплакивающих опустошение казны. Конечно, им придётся оказать им помощь, чтобы получить очки репутации у новых жителей континента, но это явно будут траты совершенно иного размера. Фестиваль в Радужном городе был проведён в более торжественной атмосфере, чем в других городах. Он был больше похож на ритуал, чем на праздник. Тому виной был не только фон в виде разрушенного города, но и толпа НПС, чьи серьёзные лица лишали праздника и капли веселья. Впрочем, он всё равно был столь же успешен и после его завершения город наконец-то оправдал своё название. Когда потухли последние вспышки фейерверков, в небе над городом появились радужные переливы, похожие на полярное сияние. Это явление определённо заслуживало всех хвалебных отзывов от старых НПС. После проведения фестиваля в последнем городе Центрального континента Принц получил системное уведомление об окончательной очистки всех следов скверны, которые скрывались в разных недоступных для игроков местах. Эта новость пусть и была приятной, так как благодаря этому у них в будущем будет меньше проблем, как с этим квестом, но по-настоящему они смогли оценить её только на следующий день. Во всех городах континента НПС обсуждали присмиревших морских монстров, отплывших в глубь моря и очистивших берега континента. Игроки с недоверием отправились проверить это известие и уже к обеду все пляжи континента были заполнены игроками. Хотя только на юге вода была достаточно тёплой, чтобы в ней можно было плавать, но игроки нашли себе развлечение и без купания. Больше всех радовались рыбаки. Их лодки осторожно прощупывали воду у берега континента, ища границу безопасной зоны. Теперь не только НПС смогут ловить рыбу в море! В то время как игроки развлекались на пляжах, работники Вечного города разбирались с Радужным городом и гномами. Информация о прибытие представителей новой расы ещё не успела широко распространиться среди игроков. Сами гномы не покидали Северные горы, без отдыха трудясь над восстановлением городов. Со стороны Вечного им были представлены разные ресурсы, от материалов для строительства, до продуктов питания. И в Радужном, и в Городе Гномов были разбиты лагеря с походной кухней, где повара посменно готовили еду для коренастых НПС. Подобная забота не осталась незамеченной — очки репутации медленно накоплялись, а на хмурых бородатых лицах начали мелькать улыбки. Через пару дней умелые гномы восстановили центральную часть Радужного и на последнем этаже центральной башни засиял кристалл города. Принц наконец-то получил извещение о владение новым городом. Теперь он окончательно стал полноценным владыкой континента. Эта новость заставила многих из них вздохнуть с облегчением. Разрушенные города стремительно восстанавливались. Количество гномов, перебравшихся через океан, постепенно росло и, спустя четыре дня после их прибытия на Центральный континент, на официальном сайте игры вышла новость, привлёкшая внимание многих игроков. На Центральном континенте появился Город Гномов. Подобная внезапная перемена вызвала волну любопытства, которую оседлали журналисты Вечного города. В новом номере газеты они расписали прошедший поход в Северных горах, результатом которого стало открытие Города Гномов. Фотографии разных монстров, разрушенных городов и лагеря игроков в окружение армии НПС украшали страницы газеты, но более важным были интервью, взятые у разных игроков, принявших участие в походе. Сам Принц тоже ответил на пару вопросов. Копия газеты была размещена и на официальном форуме игры. Популярность Центрального континента и Вечного города резко возросла, что повлекло за собой прилив новичков. Спустя неделю, когда для игроков-новичков выбирающих расу гномов открылась возможность начинать игру на Центральном континенте, в Радужном городе был установлен всё столь же чрезмерно дорогой телепорт, изрядно очистивший их казну, и город был официально открыт для всех игроков. Открытие нового города на Центральном континенте вызвала настоящий ажиотаж среди игроков. Все хотели посетить его и из-за этого начали возникать проблемы, регулированием которых занималось военное ведомство. Из-за чрезмерного количество туристов в городе возникла нехватка спальных мест в гостиницах и столиков в ресторанах. Даже повышение цен не смогло снизить любопытство игроков, непрекращающимся потоком стекающихся в Радужный город. По крайне мере в этой суматохе был большой плюс — огромный приток золота в казну. Лишь за первую неделю они сполна окупили телепорт! Когда все важные вопросы с Радужным городом и гномами были решены, Принц и Гуи объявили о своём недельном отпуске. Это был уже не первый раз и потому эту новость восприняли достаточно спокойно. Они ведь всё равно не покинут континент и будут на связи.***
Лолидрагон уронила перьевую ручку, оставляя на бумагах чернильный след, но это её совершенно не беспокоило. Она торопливо перебирала системное меню, лихорадочно шевеля пальцами в воздухе и с силой нажимая ими. Эмоции на её лице сменялись одни за другими. Недоумение, удивление, испуг. Бессердечный Ветер не мог проигнорировать нечто подобное. ―Что случилось? ―Их нет на карте. Принц и Гуи пропали.