***
два дня спустя. Парень смотрел на то, как закапывают гроб. Слышал он только то, как земля бьется о гроб и как вместе с этим стуком он еще сильнее умирает. Смысла жить для него больше нет. Пятый смотрел, не отводя взгляда, хоть ему и было жутко от мысли, что он больше никогда не увидит Джейн. Ему что-то говорили ребята, но все понимали, что эти слова сейчас никак не помогут Номеру Пять, да и им не легко. Все ушли через пару минут, оставив Пятого одного около могилы. —Прости,-произносит он и садится на землю.—Это…это из-за меня все, я виноват. Он до боли прикусил нижнюю губу и сжал кулаки до побеления костяшек. Номер Пять не мог сдерживаться, но пытался изо всех сил. Считал, что из-за него погибла Джейн. Так парень посидел минут пятнадцать, виня себя в смерти девушки и прося прощения, и пошел домой. Он зашел в академию и тут же его нахлынули воспоминания. Вот гостиная, где в самом начале, когда Джейн только пришла, они дрались здесь, и Пятый даже чуть не убил девушку. А на этом диване она любила сидеть, попивая свой любимый черный чай. Банально? Принципе да. Вот бар, где девушка часто болтала с Клаусом. Их разговоры были ни о чем. Просто шутили, смеялись, рассказывали какие-то истории. Он зашел на кухню. На этом месте как раз и любила сидеть Джейн, а на подоконнике она сидела и, открыв окно, курила очередную сигарету. Харгривз сжал челюсть, снова сдерживая свои эмоции. Пятый поднимается наверх по лестнице, все так же вспоминая как тут ходила Джейн. И он сам не понял как его принесло в ее комнату, которая находилась в академии. Замешкавшись на месте, все же открыл дверь в комнатку и тут же почувствовал запах клубники. Кровать была аккуратно застелена, а на ней лежали очередные ее наушники, скорее всего, поломанные. На столике все так же было аккуратно убрано. Там лежала фотография, где Пятый и Джейн были еще совершенно маленькие. Парень улыбнулся и положил эту фотографию к себе в карман пиджака. Он сел на кровать и начал смотреть в окно. Как же так? Что он сделал не так? Вдруг Номер Пять зачем-то полез в шкаф девушки, открыл дверки и увидел не так уж и много одежды. На вешалке висела серая толстовка, без надписей и рисунков. Вроде бы это была ее любимая толстовка. Откуда он знал? Когда они оказались в Германии, то Джейн жаловалась на то, что забыла свою любимую толстовку и допрашивала Пятого, не он ли забрал ее, чтобы побесить девушку. Она даже начала объяснять как выглядит эта самая толстовка. От этого воспоминания он улыбнулся. А слезы становилось все труднее держать в себе. Сердце ныло от боли, будто бы в него вонзили нож. Лучше бы это было взаправду, чем бы он щас тут стоял в комнате, когда Джейн уже нет рядом и не будет. Пятый взял толстовку в руки, лег на кровать. Зачем-то обнял толстовку и сам не заметил как уснул.***
—Пятый, прошло уже двадцать дней, может прогуляешься?-спросил Диего, наблюдая за братом. И выглядел Пятый совсем ужасно. Мешки под глазами, растрепанные волосы, мятая рубашка, как и брюки тоже. В комнате его царил бардак. Стены исписаны еще с 2019 года, но он нашел еще место, где можно писать на стене. Вокруг валялись какие-то бумажки, исписанные в уравнениях. —Пятый,-окликнул его вновь Диего и подошел ближе к парню. Номер Два взял ту самую толстовку, но не прошло и пяти секунд, как Номер Пять выдернул из рук Диего толстовку. —Не трогай эту вещь,-фыркнул парень и аккуратно положил толстовку на кровать. —Пятый, давай ты не будешь этого делать вновь?-тот положил ладони на плечи Пятого. —Нет, обязательно есть способ, чтобы вернуть ее,-ответил Пятый и убрал ладони Диего.—Я всего лишь прыгну в прошлое и вернусь обратно. Вчера же все сработало. —Но ты можешь вновь застрять,-с беспокойством сказал Диего.—Пять, мне тоже не хочется этого признавать, но ее не вернуть. —Проваливай лучше, Диего,-Пятый вновь прикусил нижнюю губу до крови. От слов Диего ему стало больно. Диего лишь вздохнул и без лишних слов вышел из комнаты, а Пятый сел на кровать. Что же делал Пятый все двадцать дней? Первые три дня он плохо помнил, все было как в тумане. Все казалось серым, неестественным, он не выходил из комнаты Джейн, даже не ел и не пил. Заставило его выйти из комнаты одна идея. Ведь парень тогда совсем позабыл о своей способности перемещаться во времени. Он просто хотел исправить его ошибку, спасти вовремя Джейн. Но каждый раз, когда он перемещался в тот день, все было насмарку. Что бы Номер Пять не делал, ничего к хорошему не приводило. Даже если и Пятый спасал Джейн от того удара ножом, она все равно погибала. Каждый, черт его побери, раз! И это бесило Пятого. Он не спал почти все эти двадцать дней, а если и спал, то максимум три часа, а то и меньше. И все ему мешали, так считал Пятый. Но на самом деле просто отговаривали его не делать этого. Пятый думал, что они даже не ценили Джейн, поэтому так легко забыли ее. Но как же парень ошибался. —Я всего лишь хочу вернуть ее и жизнь будет прекрасна…-бормочет Харгривз, что-то написавшись на стене. Очередное уравнение. Пятый вдруг встает посреди комнаты и сжимает кулаки. Перед ним появляется портал, и он начинает улыбаться. Прыгает в портал и оказывается рядом с белым зданием, которое наполовину уже разрушено. Слышны крики, выстрелы, взрывы, но его это ничуть не пугало. Пятьдесят пятая попытка. На этот раз должно получится… Он видит самого себя и тут же прячется. Харгривз решил пойти по-другому пути. Быстро обежал лабораторию и оказался с другой стороны здания, точнее еще ближе к Джейн и Бишопу. Видит самого себя на другом конце, где его прижимают к стене лаборатории и начинают бить. Но Пятого это ничуть не смущало. У него была лишь одна цель. И вот, он аккуратно подходит сзади, так, что бы его ни Джейн, ни Бишоп не видели. Вот подходящий момент. Но Номер Пять останавливается. И вновь он видит как Бишоп вонзает нож в Джейн, а та через несколько секунд падает на колени. Он понял. Понял, что никакое время тут не решает. Понял, что как бы он ни пытался спасти девушку, она все равно погибнет. Это судьба. Судьба, которая давно решила исход Джейн.Эта мысль окончательно сломала Пятого.