Изнанка

Перевод
PG-13
В процессе
47
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 865 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Робин

Настройки
Нэнси снова в замешательстве качает головой. — Почему ты не можешь … — Эй, Уилер! — Эдди подбегает к нашей базе, размахивая руками, пытаясь привлечь наше внимание. «Да?» Она вскакивает на ноги, отряхивая штаны, хотя на них не было ни пылинки, ни грязи. Я улыбаюсь, несмотря ни на что, она такая перфекционистка. Эдди опускает руки, приближаясь. «Возможно, вам следует заменить меня. У меня гораздо слабее желудок, чем я думал. Пару раз чуть не вырвало». Нэнси окидывает меня взглядом, прежде чем отправиться за деревья. Я понятия не имею, что это значит, но улыбка сползает с моего лица. У меня также есть ощущение, что разговор просто затянулся, а не прекратился совсем. Хотя передохнуть все же приятно. Я не уверен, сколько еще я был бы в состоянии продолжать. «Спасибо.» Я вздохнула, потирая голову рукой. Мне действительно приходит в голову, что у него на самом деле может быть слабый желудок, но я слишком занята, ломая голову в поисках новых оправданий, чтобы использовать их против Нэнси, когда она вернётся. «За что?» — говорит Эдди, но на его лице начинает расплываться ухмылка. «Заткнись.» Я закатываю глаза, но это подтверждает подозрение, что он действительно подслушивал. Он плюхается рядом со мной на бревно, вытягивая ноги перед собой. — Обязательно, в следующий раз оставлю вас на допрос. Я стону, опустив голову и массируя виски пальцами. Это было похоже на допрос — и почему ее так заинтересовали мои рассуждения? Если она хочет вернуться к Стиву, простое «мы не встречаемся» должно быть ответом, который она воспримет очень хорошо. Она бы не копала так глубоко, не так ли? Я думаю, что если бы я была в такой ситуации, я бы просто приняла отказ, не так ли? Но, думаю, я принимаю большинство вещей за чистую монету. Мне на самом деле не приходит в голову узнавать что-то, если только ответ не настолько широк, что на самом деле это вообще не ответ. И в таком случае- Ау? Земля вызывает Робин? — Эдди щелкает перед моим лицом, выводя меня из моих мыслей. Я отмахиваюсь от его руки, сморщив нос, когда думаю задать ему вопрос. Я не знаю, почему я чувствую необходимость спросить об этом, может быть, мне просто нужен еще один взгляд на эту ситуацию, другое мнение, чтобы я не чувствовала, что я слишком много обдумываю, как обычно. Это должен быть простой ответ, не так ли? — Как ты думаешь, Нэнси и Стив снова будут вместе? Брови Эдди взлетают вверх, и он смотрит в сторону леса. — Прямо сейчас? Я так не думаю, я, конечно, надеюсь, что нет. Я не думаю, что тело Стива выдержит… ай! Я тыкаю ему в живот локтем, вызывая на себя обиженный взгляд. — Ты же знаешь, я не это имела в виду. Я прищуриваюсь, глядя на лес, где сквозь деревья слышен слабый звук смеха. Это смех Нэнси. Она звучит… счастливой. Беззаботной. Я никогда не слышала такой смех. — Слушай, — вздыхает Эдди, пиная грязь ботинками. — Я не знаю. Я мало что знаю, если честно, и еще меньше, когда дело доходит до любви. Обычно я просто говорю то, что люди хотят услышать. Я хмурю брови, снова глядя на него. — Не везёт в любовных делах? Он усмехается, встречаясь со мной взглядом. — А ты удивлена? Этот Эдди «фрик» Мансон может иметь опыт в любовных делах? — Хм. — Я думаю об этом какое-то время, но это имеет смысл. Не хочу осуждать (вообще-то я именно этим и занимаюсь), но прежде чем проводить с ним время, я предполагала, что он реально фрик. Кажется, он на самом деле не пытается развеять слухи. Я имею в виду, мы все видели сцены, которые он устраивает в столовой. — А ты? — Он толкает мою руку, небрежно опираясь на бревно. — Не хочу сплетничать или что-то еще, но твоя любовная жизнь кажется такой же грустной, как и моя. Я раздраженно вздыхаю, впервые за долгое время думая о Вики. Она кажется такой далекой сейчас, как будто она была частью совершенно другой жизни. В некотором смысле я думаю, что так и есть. «Немногие обращают внимание на музыкантов группы», — отвечаю я, отводя взгляд. — Большая часть школы даже не знает моего имени. Эдди выдыхает, кивая. «Мне уделяется слишком много внимания, а вам недостаточно». Я улыбаюсь, вспоминая разговор со Стивом пару дней назад. Это было именно так, на самом деле. Но мы ничего не можем изменить. Я думаю, мы просто должны принять карты, которые нам дали. Эдди внезапно поднимает брови, как будто что-то только что пришло ему в голову. — Ну, почему бы тебе просто не встречаться с кем-нибудь из группы? Они все знают твое имя, верно? — Почему бы тебе не встречаться с кем-нибудь из клуба Адского Пламени? —саркастично отвечаю я, мое сердце быстро бьется. Он же не может знать о Вики, не так ли? Он фыркает, немного смеясь. — Я примерно на три года старше большинства членов клуба. Шесть, если считать новичков. Я был бы счастлив встречаться с другим ботаником DnD, но я сомневаюсь, что найду кого-то моего возраста. Верно. Я и забыла, что его оставляли на два года. Я также забыла, что в Адском Пламени есть только парни… но он вообще не упомянул этот факт, отвечая мне. Он говорил только о возрасте. Я оглядываюсь на него, и он улыбается мне. Я невольно улыбаюсь в ответ, понимая, что даже если он не совсем такой, как я, даже если я вчитываюсь в вещи, я все же доверяю ему чуть больше. Боже, если бы ты сказал мне два дня назад, что я свяжусь с Эдди Мансоном из-за нашей несчастной личной жизни, я бы рассмеялась тебе в лицо. Забавно, как все меняется, когда ты в смертельной опасности. Я думаю, «забавно» может быть не то слово, но- Эдди внезапно встает, склонив голову в сторону леса. Из него доносится громкий треск, и я тоже встаю, тревожно наморщив лоб. «Да, может быть, я ошибался», — говорит Эдди, щурясь на лес. — Похоже, Стив полон энергии. Я фыркаю, спускаясь с холма к Нэнси и Стиву, почти подворачивая лодыжку о каждый корень на своем пути. Я не могу понять, шутит Эдди или нет, но я не слоняюсь поблизости, чтобы выяснить это. Это не был звук двух людей. Это был звук падающих деревьев и ломающихся ветвей, когда что-то протискивалось сквозь них. Я знаю это, потому что слышала это раньше. Я очень надеюсь, что ошибаюсь. Потому что если нет, значит, пожиратель разума здесь. И эта дрянь идёт за нами.
47 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)