Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Монстр из железа

Настройки
Примечания:
Обсудив с новой командой ещё пару вопросов, Итан принялся за ремонт машины. Притащив ящик с инструментами, что стоял возле верстака в ангаре, парень стал доставать инструменты и подбирать нужный. Открыв капот, Итан стал осматривать двигатель, и поняв суть поломки принялся за ремонт. Пока Итан чинил автомобиль, он попутно наблюдал как его новые товарищи ходили туда-сюда, и что-то между собой обсуждали. -Хей, Итан чего делаешь?- Итан кинул взгляд на стоящего рядом Рея. -А, Рей, да вот машинку чиню, хочу транспортом обзавестись, потом надо будет за вашими механиками сгонять и привести сюда. Одной машины будет мало, нужно будет как минимум 5, а может даже и танк на вооружение возьмём, у нас их вон целая колонна- -Ого, а откуда это здесь?- -Док рассказывал, что сюда свозили всю гуманитарную помощь, почти со всех стран мира, ведь лабораторий Thunder company, судя по рассказам Дока, не мало- -Охеренно, слушай может помочь чем? Я тоже кое-что в технике шарю- -Ну давай- Рей подошёл к открытому капоту машины и стал смотреть на двигатель. Парнишка сделал задумчивое лицо. -Хм, нужно аккумулятор зарядить, масло поменять, провода кое-где замонтировать, ну и болты подтянуть- -Да вижу, болты я уже подтянул, если хочешь, можешь аккумулятором заняться- -Ну давай- Итан аккуратно вытащил аккумулятор из машины и отдал его Рею. Положив ещё с верху на аккумулятор зарядник. -Так, и.......где заряжать, нужен хороший источник энергии- -Знаю, сходи в генераторную, тут не далеко, коридоров здесь не много, думаю сам найдёшь- -Океюшки, я погнал- Рей быстро удалился в ближайщий коридор. -Во даёт! Прыткий какой, надеюсь справиться- Итан продолжил осматривать двигатель на наличие проблем. Спустя какое-то время и двигатель был как новый, оставалось только разобраться с колёсами, ну и конечно с аккумулятором. -Хей, Саш- -А? О, Итан, ты что-то хотел?- -Да, попроси кого-нибудь из парней колёса накачать, а я пока за Реем схожу- -А он где?- -Пошёл в генераторную, аккумулятор заряжать- -А твой друг Кей, просил нас туда не ходить сказал что там для нас опасно- -Да ну, с чего бы............ТВОЮ ЖЕЖ МАТЬ, АКУЛЫ, Я ЗАБЫЛ, СУКА РЕЙ!!!- Итан со всех ног полетел в генераторную. -Только не это, только не это! Хоть бы всё обошлось!- Забежав в генераторную, Итан увидел возле главного генератора стоящий на зарядке аккумулятор, однако Рея нигде не было. -РЕЙ!!! РЕЙ, ОТЗОВИСЬ ТВОЮ МАТЬ!!!- но никакого ответа. -Бедный парнишка, акулы небось его уже схватили. Ладно нужно осмотреть остальную часть генераторной- Итану снова пришлось лезть в воду, и идти по тому же пути, что и в прошлый раз. Зайдя в комнату с контейнерами, где по идее должны спасть акулы, Итан увидел лишь открытые контейнеры. Это сильно напугало Итана, ведь если контейнеры пустые, где акулы? Пройдя в новую часть генераторной, Итан попал в широкий коридор, по бокам которого распологалось водные зоны, а в воде стояли всё те же знакомые контейнеры с молнией по середине. Но вскоре Итан нашёл куда делись рыбки. Как только Итан оказался чуть ближе середины коридора, он увидел как на контейнерах сидели акулы и наблюдали за ним Причём некоторые были похожи как капли воды, а некоторые отличались, у кого-то глаза разного цвета, у кого-то грудь большая или размер больше, и формы тоже были разные, но всех их объединяло одно, все они смотрели на Итана с очень любопытным взглядом. Итан стал идти вперёд, в ожидании того что на него нападут, но акулы продолжали смотреть на него. Дойдя до какого-то разветления, Итан услышал странный звук. -Итан! Помоги, я здесь!- парень поднял голову вверх, и увидел Рея пойманого в рыболовную сеть. -Рей! Ты как там оказался?!- -Это всё эти, сидел я значит, заряжал аккумулятор, и вижу, что из воды одно такое чудо нарисовалось, вот такие "прелести",и сидит главное у воды, и смотрит на меня. Я значит, сначала испугался потом просто отвернулся и занялся своим делом, но нет, она вылезла из воды и у стены напротив присела и продолжила пялиться на меня. Сидит значит у стены, вода с неё капает, и вижу лапкой мне машет, и улыбается так приветливо- -Ну а.......ты.......чего?- Итан смог разрезать сетку и выпустить напарника. -А что я? Тоже помахал ради приличия. Так мало того, встала она значит и подошла ко мне прямо в плотную. Я испугался глаза прикрыл, а она за руку меня взяла и повести куда-то хотела, ну и потерял я бдительность, заманила в ловушку, сучка хитрая!- -Да, они это умеют. Лишний раз на сиськи посмотришь, и всё тебя и след простыл, но я то ладно у меня неуязвимость к это латексу, а тебе стоило быть осторожней- -Да знаю, эх плохой из меня боец- -То, что ты попался в ловушку, это твоя молодая страсть тебя завела, а на боевые навыки это никак не влияет- -Ну ладно тогда, возращаемся?- -Конечно, дела ещё есть!- Итан с напарником вернулись в ангар, и к тому времени машина была готова, оставался только аккумулятор. Взяв аккумулятор из рук Рея, Итан открыл капот, и с помощью контактов поставл аккумулятор на законное место. -Зашибись, осталось только завести. Рей, глянь там ключи в салоне есть?- -Сейчас..........да, они здесь уже вставлены- Итан подошёл к открытой двери машины и глянул внутрь салона. Присмотревшись, парень заметил вставленный ключ с брелком в виде армейского жетона. Итан запрыгнул на место водителя, а Рей притроился рядом на переднем сидении. -Ну, момент истины!- Итан провернул ключ..........никакого ответа, вторая попытка, снова мимо. -Сука, похоже что-то не доглядел- -Стой попробуй третий раз- -Так, Рей садись за руль, а я капот открою посмотрю что там, а ты тем временем заведёшь машину- -Понял- парнишка перепрыгнул за рули, а Итан подошёл к капоту и открыл его. Вдруг к Итану подошёл Сашка. -Здравствуй Итан, как успехи?- -Да вот, машину проверяем, только не заводится, падла! Сейчас Рей заведёт и глянем что не так. Рей! Заводи!- попытка Рея завести машину, увенчалась успехом, и двигатель машины заработал как новенький. -Хе, а вы говорили не заводится- -Ну.......Рею повезло, хе-хе- -Вижу что вы уже подружились?- -Да, хороший парнишка, хоть и молодой- -Ничего, у тебя уму наберётся, только ты это........береги его, он молодой ему ещё жить и жить, как и тебе собственно, но он малость........упрямый, по крайней мере у нас в группе, но как он будет вести себя с тобой, другой вопрос- -Не волнуйся, я пригляну за ним- -Хорошо. И раз машина готова, может вывезем её на улицу?- -Да сейчас, я только Дока спрошу как выехать- Итан отправился в лабораторию Дока, попутно здороваясь с ребятами. Однако, по невнимательности, Итан случайно столкнулся со Сноуи и Рокси, при чём упал лицом в пол только Итан. -Итан! Ну что же ты так?- Сноуи подбежала к парню и помогла ему встать. -Да, чего так торопишься? Дело какое важное, или ищешь кого?- -Да мне к Доку надо, дело есть. Ладно я побежал- Итан хотел было продолжить бежать, но Рокси ловко схватила его за руку. -Да погоди ты! У нас к тебе вопрос есть, и ещё один у меня, очень личного характера- акула подмигнула Итану, однако волчица этого не заметила. Итан сделал саркастическое лицо. -Ладно говорите, только быстро- -Мы видели как к институту пришли какие-то люди, мы видели как ты и Док развговаривали с ними, а потом зашли в институт. Кто они, Итан? Они не опасны?- -Не волнуйтесь девочки, эти люди помогут мне избавиться от плохих людей в "Убежище", чтобы вы смогли жить без опасения того что вас могут уничтожить- -То есть вы опять будете убивать других людей?- на мордочке Сноуи, Итан прочитал явное недовольство. -Послушай, я вам уже объяснял, эти люди очень, и очень плохие, такие как они не заслуживают жить. И если я их не уничтожу, они придут за вами, и будь уверенна, они вас не пощадят, они вас всех убьют- -Ладно просто мы..........волнуемся за тебя, хоть в мире добрых людей не мало, но ты всего один, такой- -Согласна, хоть ты и стесняшка, но сердце у тебя очень большое. Про таких людей, мы с ребятами не мало раз читали в различных книгах, но не надеялись встретить хоть одного. И тут появился ты, добрый, решительный, бесстрашный и к тому же очень горячий, м-р-р-р-р- Поведению акулы, Итан нисколько не удивился, и даже подыграл ей. -Я? Да ну! А ты тоже рыбка что надо, я бы повторил как-нибудь...........Э-э-э-э-э-, всмысле....я.......не то имел......бляха- парень, поняв что спизаднул лишнего, слегка смутился. Однако, не смотря на это, Рокси подошла вплотную к Итану, и обхватила своими когтистыми лапами. -Знаешь с привеликим удовольствием, хе-хе, я с нетерпением буду ждать тебя, мой хороший- акула поцеловала Итана в щеку, от чего парень стал отмахиваться руками. -Ну, ну всё, хорошо, мне идти надо, отпусти- Освободившись из лап, Итан быстро устремился в лабораторию Кея. У счастью, Итан смог застать Дока в лаборатории. -Хей, Док, у меня вопрос к вам- -А, здраствуй Итан, какой вопрос?- -В нашем ангаре есть возможность вывезти машину на улицу?- -А вы уже починили машину?- -Ага, двигатель рычит как зверь, хе-хе- -Могу ли я посмотреть? Давно работающей военной техники не видел, с тех пор как её сюда только привезли- -Конечно, идём!- Спустившись в ангар, Итан быстро побежал к машине, пока Кей медленно шёл в её сторону. -Так Рей, у нас всё готово?- -Да машина на полном ходу, и полностью заправлена. Боекомплект стационарного пулемёта тоже готов, и комплект боеприпасов в багажнике вместе с запаской, на случай пробития шины. А ну и приятные мелочи для салона, хех- На зеркале заднего вида висел освежитель в виде ёлочки, а на верхней части панели стояла фигурка в виде паучка. Итану явно понравился такой креативный подход. -Хех, это ты повесил, и паучка поставил?- -Ага, прикольно да?- -Ну да, это ты здорово придумал- -Это ещё не всё, я даже дисковод смог починить, и акустику проверил. Можно музон, хайповый слушать. Ты же музыку слушаешь?- -Ну да было дело, когда молодой был, а сейчас времени нет- -Как нет?! А сейчас что?- -Ну а сейчас можно, хе-хе- -Ты какую любишь?- -Я фонк любил слушать, ну рок иногда, у меня даже флешка с музлом есть. Там же есть USB-порт?- -Обижаешь начальник, конечно есть. О, вон кстати твой друг идёт- Итан обернулся, когда Кей уже вплотную стоял у машины. На его лице читалось явное удивление и восхищение. -Невереятно! Вы и правда смогли оживить эту технику, ну вы и молодцы. Ах да, я вижу ты её не один чинил?- -Да всё верно. Док, это Рей, он из нашего отделения, и по совместительству мой напарник, для штурма. Рей! Хорошо булки мять, иди сюда!- парнишка быстро выскочил из машины. -Да, чего такое? Ой, здрасте- -Здравствуй, ты Рей, верно?- Кей протянул парнишке лапу. -Да это я, а вы Кей, да?- парнишка пожал лапу Доку. -Да всё верно. Хм, как любопытно!- -Вы чего Док?- -Мне кажется, или я где-то видел этого парнишку. Ты Рей, случайно не принимал участие в каких-нибудь добровольческих программах?- -Не, такого не припомню, да и по натуре я не доброволец, у меня жизнь идёт по течению отрыва и веселья, правда не здесь. Здесь я стал другим человеком, и это не удивительно, так что так- Итан смутился. -А вы, Док думали что он один из испытуемых?- -Нет просто лицо знакомое, может просто совпадение. Ладно ты спрашивал меня про выезд, он тут есть, нужно всего лишь вон тот рычаг у стены потянуть- Итан подбежал к самой дальней и тёмной стене ангара, и потянул нужный рычаг вниз. Вдруг часть стены поднялась вверх, и появилась широкая гаражная дверь. Дверь стала подниматься, а ангар озарил яркий свет заходящего солнца. За открытой гаражной дверью виднелся подъём на улицу, специально для крупного транспорта. -Здорово, так Рей давай вывезем эту красотку- Итан запрыгнул за руль, а Рей прыгнул на переднее сидение. Двигатель завелся, и машина не спеша стала выезжать на улицу. Выехав на свежий воздух, Итан резко отпустил педаль тормаза и нахуярил на газ. Повернув руль, Итан стал жёстко дрифтить по небольшому кругу. -ЮХ-У-У-У-У-У, ВОТ ЭТО ЗАЕБИСЬ. ЮХ-У-У-У-У-У- -ДАВАЙ, ИТАН ЕЩЁ ПАРУ КРУЖКОВ, ЧТОБ ВЫНЕСЛО НАХУЙ- Рей вылез через люк в пулемётное гнездо, и подняв руки вверх, стал орать как ёбнутый на пару с Итаном. Закончив свои покатушки, Итан позвал Сашку. -Вижу транспорт на ходу, да?- -Ну да, как видишь- -Ну что парни? Поехали за остальными?- -Сейчас? Так закат уже? И ночь скоро- -Да ладно тебе, Итан. Прокатимся, под красивый закат, чисто мужской компанией. Ты бы знал как трудно хоть немного отвлечься когда на тебе лежит безопасность нескольких тысяч людей- -Да ладно? У вас сколько людей в вашем городке?- -Около 4 тысяч, плюс охрана периметра- -Ясно.......ну раз так, то........Рей запрыгивая, ты Саш давай тоже. Поедем под красивый закат, до вашего поселения, и возьмём с собой пару механиков- -Вот это другой разговор- -Эм, ребят......а если кто-то попытаеться на нас напасть?- -Не волнуйся, Рей, у нас полный боекомплект у пулемёта, и снарягу свою я уже в багажник закинул, так на всякий пожарный, там и для вас стволы я прихватил- -А ты предусмотрительный- -А то, когда пытаешься спасти кого-то, ты и не таким станешь. Ладно, двинули- Итан вдарил по педали газа, и троица на бронемобиле уехала в красивый закат, прямиком в город.
Примечания:
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)