Рука Помощи
19 сентября 2022 г., 13:47
Примечания:
Новая глав-а-а-а, уже здесь, писал как можно быстрее.
Вчерашние нежности, сильно повлияли на Итана, из-за чего он проспал часов до 11 утра. Лёжа на мягких подушках, парень почувствовал как что-то мягкое и пушистое тыкает ему в лицо.
-Итан, Итан, Ит-а-а-а-а-а-н, просыпайся! Хватит спать, ты так весь день пропустишь!- мягкие лапки Розы стали расталкивать Итана, но тот на отрез не просыпался, по крайней мере она так думала. Итан приоткрыл один глаз, и в тот момент когда пушистая попыталась ещё раз подтолкнуть его, он схватился своей рукой за её лапу и кинул на кучу подушек.
-Й-а-а-а-а, "плюх", ах ты хитрюга, хи-хи-
-Ха-ха здорово я тебя подловил?!-
-Ну я тебе сейчас. А ну иди сюда!- Роза стала бить Итана своими мягкими лапками, и от её ударов парень постоянно хихикал.
-Хе-хе щекотно, ладно, дикое облако, пожалуй оденусь и пойду с Доком поговорю, надеюсь с ним всё в порядке-
-Хорошо, а я пока своими делами займусь, а как будет свободное время, можешь приходить, поговорим, может придумаем чего, ну или.........ну ты знаешь:)-
-Э-м-м-м-м, окей, постараюсь. Ну увидимся!-
-Приходи, я буду рада!-
-Не сомненно- быстро одевшись, парень направился прямиком в лабораторию Кея, чтобы убедиться что всё хорошо, ну и конечно обсудить план дальнейших действий. Итан постучал в металлическую дверь лаборатории.
За дверь была тишина.
-Кей! Кей, это Итан! Открой пожалуйста, поговорить надо, срочно!- единственное что парень услышал это щелчок за дверь. Дверь была открыта, и приоткрыв её, Итан заглянул в лабораторию и увидел как Кей стоит у окна с винтовкой и целился куда-то. Эм, Док? Выч его делаете?-
-Итан, иди сюда, быстро!- Итан подошёл к Кею, и тот передал парню винтовку. -Держи, и прицелься в-о-о-о-о-н туда- Итан прицелился куда указывал Кей. В далеке, парень увидел какое-то здание окружённое сетчатым забором.
-Что это за здание, Док?-
-Старый госпиталь, ещё до катастрофы, там работало множество наших сотрудников, никто не знает о их судьбах. Когда я работал совместно с "Убежищем", я пытался выяснить у них, что с ними случилось, ведь в день катастрофы, практически все находились там, но в место ответа, мне сказали что это не моё дело, и сказали продолжать исследования и отправлять отчёты-
-А в чём суть всего этого?-
-Это госпиталь и есть вход в "Убежище". Раньше на месте госпиталя, располагалась шахтёрская компания, и как ты понял, работники нашли старые, заброшенные туннели, которые вскоре превратились в укрытие для засранцев-
-А есть шанс того, что само здание тоже охраняют?-
-Естественно, правда люди стоящие у них на охране, далеко не профессионалы, и часто уходили на разведки и не возращались. И как раз две таких разведки есть и на нашем с тобой счету-
-Вы про убитую вами группу год назад, и про тех ублюдков что прокрались с огнемётами за спину института?-
-Именно, поэтому сейчас, я думаю они мобилизовали весь свой охранный персонал, и держат их на коротком поводке......как собак-
-Интересно.....и почему же? Неужели они бояться кучки латексных?-
-Нет, не их, а тебя! Ты показал им что простые люди тоже могу дать отпор, и поэтому я кое-что сделал-
-Это конечно хорошо, но.......я тут подумал.....что в одиночку будет трудно справиться с ними, даже если я зайду к ним в спину-
-И об этом я позаботился. Помнишь тот лагерь, что распологается в жилом комплексе?-
-Ах да, чёрт, а ведь я хотел туда сходить, обстановку проверить, но с этими проблемами совсем забыл-
-В общем дело такое, я смог связаться с группой выживших и всё им рассказал, про тебя, про нас, и про нашу общую угрозу, и знаешь что выяснилось?-
-Ну и что же?-
-В их большом поселении, ты почти легенда, прямо настоящяя-
-В каком смысле, откуда они вообще про меня знают?-
-Оказалось что у них, довольно хорошие разведчики, которые наблюдали за твоими похождениями вне института. Про тебя слагают истории, сами разведчики про тебя рассказывали, про твои способности, и про то что ты хороший боец-
-Ну и что?-
-В нашем деле, они решили помочь, выслали группу самых профессиональных разведчиков и бойцов, и их там не мало-
-Это же.....это же охуенный новости. И когда они прибудут?-
-Понятия не имею, но возможно сегодня они будут здесь-
-Ясно, а вы не рассказывали им, что я бывший агент ВГМ?-
-Рассказал, но они плюнули на это, и сказали что им всё равно, главное что ты борешься за правое дело, и им это понравилось-
-Ясно, ну будем ждать-
Пока шло время ожидания, Итан смог неплохо вздремнуть что придало ему немного сил, и как раз вовремя, так как к институту подошла группа состоящая из 10 человек, которые выглядели довольно прилично. Все были одеты в стандартную уличную одежду, у кого-то худи со штанами, у кого-то рубашка с брюками, а кого-то и вовсе футболки и шорты, хотя на улице была осень.
Увидев такую картину, Итан стал быстро спускаться вниз, и по пути вниз увидел как Кей разговаривал с одним из них. Выйдя через основной вход, Итан встретился взглядом с группой, и те смотрели на него как на картину.
-Итан наконец-то! Ну знакомься с нашими новыми друзьями- Итан подошёл к тому что стоял впереди всех и пожал ему руку.
-Ты и есть тот самый Итан, который поубивал кучу засранцев, которые хотят власти?-
-Да это я, хочеться по скорее покончить с этими падлами, чтоб жилось спокойней-
-Согласен, но всему своё время, я Александр, можно просто Саша, ну а это мои орлы, с ними ты потом познакомишься-
-Александр? Русский что ли?-
-Да, попал знаешь в такую историю, и теперь вдали от дома, а ты сам откуда, слышу на русском тоже нормально шпаришь-
-Сам я из Великобритании, но родился В России. Мать у меня русская была, а отец англичанин, учённый был. Ты служил?-
-Конечно, в ССО служил, Сирия, как сейчас помню. Потом отставка, отпуск, катастрофа и вот я здесь, а ты где?-
-Тоже разведка, правда в Сирии я не был, когда служил уже не отправляли, однако стрелять приходилось-
-В России служил?-
-Да, отслужил потом обратно в родительский дом, а там уже и работа, потом неудачи, работа в ВГМ, и вот я тоже здесь-
-Земляк значит, это хорошо. А вот мои орлы, кто служил, кто нет. Кто-то в ВМС служил, даже морсикие котики есть, вон те двое. Некоторые охотники заядлые, но ружья в руках держать умеют-
-Замечательно, но я думаю что продолжить разговор нужно внутри. У нас есть подземные скалады места там полно, можно там расположиться-
-Ну тогда веди нас-
Спустя какое-то время, всё отделение было собрано в импровезированном штабе на складе. Кей передал Итану карту с пометками, и тот разложил её на стол.
-Слушай Саня, пуская твои бойцы, пока арсенал подготовят, оружие, снаряжение, там всё есть. А мы с тобой пока обсудим план-
-Хорошая мысль. Эй Купер, собери ребят и идите в оружейную, снарягу приготовьте. Так и с чего начнём?-
-Смотри, здесь расположен вход в "Убежище", можешь не сомневаться, Док сам мне рассказал об этом-
-Ты про своего пушистого друга в противогазе?-
-Да, так что слушай мой план! Ты со своей группой будете атаковать им в лоб, здесь есть техника, которую можно использовать, правда нужны механики и кое-какие запчасти, у вас это имеется?-
-А то, правда механикам придётся идти дня 2 не меньше-
-Не придётся, мы восстановим одну из машин, и привезём их сюда, я кое-что шарю в технике, поэтому с этим проблем не будет-
-Ясно, мы атакуем их в лоб, а ты?-
-Здесь на нижних этажах института есть монорельс, который приведёт меня прямо в их логово, будем атаковать их с двух сторон. Скорее всего они перебросят большую часть охраны к основному входу. А задняя часть будет открыта, я вместе с одним из твоих бойцов, буду прорываться в самую глубь. Как только мы прорвёмся мы откроем проход и вы сможете зайти внутрь. Ублюдкам некуда будет скрыться, они подохнут в собственном доме, вот так-
-Ого, а голова у тебя на месте, не зря тебя считают легендой, и я с этим согласен. У тебя самого, то снаряга есть?-
-Да есть, собственная, так ещё и два комплекта сверху. Я надену тяжёлый комплект, и со щитом и пулемётом на перевес буду прорываться через обмудков которые попытаются меня остановить-
-Принял, ну покажи хоть машинку, ту которую починить хочешь, тоже хочу глянуть-
Итан привёл Сашку прямо к машине с накидкой сверху.
-Сейчас стяну накидку..........Во, смотри-
-Ха-ха, так это же Тигр-м, русский броневик-
-Он самый, мы его подрехтуем, и будет как новый-
-Да, машинка что надо, а пулёмет на гнезде рабочий?-
-А то, я сам проверял-
-Тогда всё здорово. Кстати ты говорил тебе боец нужен?-
-Да, для прекрытия спины, желательно чтобы не сильно широкий был, и пушку в руках держать умел-
-Ну пошли к ребятам глянешь, выберишь кого надо- Итан с Сашей добрались до оружейной, где всё отделение бойцов во всю подготавливалось к штурму. Кто-то чистил оружие, кто-то броники мерил с шлемами, но внимание Итана привлёк паренёк лет 20, который сидел на скамейке возле шкафчиков, и рассматривал винтовку.
-Хей Сань, а это что за паренёк?-
-Какой? Тот молодой? Что на скамейке сидит?-
-Да этот-
-Это Рей, но в группей мы его Рейниксом зовём, из-за его прошлого-
-А что там у него?-
-Он раньше диджеем был, как он рассказывал, вот кликуха и привязалась. Он ещё и рассказы писал как он мне говорил, только не говори никому, он мне по секрету рассказал-
-Окей, ну пусть со мной пойдёт. Вроде молодой энергичный, думаю я с ним сработаюсь, а он служил?-
-Ну как он говорил, он годик в армии отходил, потом домой вернулся, а там и работу диджея нашёл-
-А здесь как очутился?-
-Говорит, отправился на поиски истенного счастья, но как видишь не нашёл-
-Ясно, пойду поговорю с ним-
Итан медленно подошёл к сидящему пареньку.
-Привет друг, как жизнь?-
-А? О, Итан привет. Да нормально у меня всё, я кстати представиться забыл, я......-
-Не стоит, Саша, мне всё рассказал. Только просьба, могу я тебя просто Рей звать, а то твоя кликуха, слишком длинная и не особо понятная-
-Хе, даже про кличку рассказали, ну зови раз так хочется. Ты по делу или просто поговорить-
-И то, и то, слушай Сашка сказал ты писатель, это правда?-
-Значит и это рассказал, ох, ну в некотором роде, так простые рассказы, и истории-
-Дашь глянуть, просто интересно. Критиковать не буду обещаю, я и не критик вовсе-
-Ну.........ладно, держи, только аккуртно, это единственный экземпляр, моя личная тетрадь- Рей протянул тетрадь Итану, и парень аккуратно взял её и стал читать.
Хм, рассказ выдался довольно интересный, и прочитав всё до конца, Итана удивило присутствие латексных в этом рассказе причём описаны очень подробно.
-Эм, Рей?-
-Да?-
-Откуда тебе известно про латексных?-
-Когда-то давно я бывал здесь, возле института, ходил изучал его, правда войти я мог только на первый этаж, так как тогда лифты и лестницы были заблокированны белой жижей. Ну я рисковать не стал и просто исследовал весь первый этаж и пару лабораторий. И как то случайно наткнулся на парочку белых латексных, а потом ещё и чёрных. Правда у меня постоянно было чувство, что я бывал здесь ещё раньше. Мне часто снились сны где я бродил по институту, и пытался найти выход. Я был словно в "капкане", везде латексные и никакой помощи-
-Ого, мрачно-
-Да, но помню мне ещё снилось как я встретил одного говорящего монстра, правда имя его я так и не вспомнил-
-А ещё что-то помнишь?-
-Помню как он мне.......присесть куда-то предложил, а потом дал что-то. Мы с ним говорили, и он мне историю свою, по моему, рассказывал, да я ещё тот шизик, хе-хе-
-Знаешь, голова у тебя молодая, ещё не такое присниться, уж поверь мне. Знал бы ты, через что я прошёл-
-Погоди, ты же в институте обитаешь верно?-
-Ну да, здесь загнездился, а что?-
-Ты не занешь, много там латексных?-
-Дохуя, мягко говоря-
-Как думаешь, я смогу найти того монстра из моего сна?-
-Навряд ли, их там очень много-
-Жаль, а у тебя там друзья есть?-
-Да есть парочка, классные ребята-
-Там что ещё люди есть?-
-Не, какие люди, монстры, правда разумные очень, прямо как люди. С ними у меня такое было!-
-Расскажешь?-
-Ну, если коротко, сначало знакомство, потом помощь, потом я с ними отдыхал, потом любовные истории, и всё дошло даже до, очень.......тесных отношений-
-Там ещё и девушки есть?-
-Видел бы какие, ух. Пушистые такие и добрые, правда не все пушистые-
-В каком смыле?-
-Да тёрки у меня там были, с одной........акулой проще говоря-
-Акулой? Серьёзно?-
-Ага, когда питание восстанавливал, вылезло это чудо, вот с такими сиськами, и флиртует со мной-
-А ты?-
-А что я? Пытался от неё отвязаться, занят был сильно, но нет, настойчивая оказалась-
-Что она сделала?-
-Уломала меня на.........весёлую ночь с ней-
-Ого, и у вас было, то о чём я думаю-
-Да......-
-Ну и как? Сильно от людей отличается?-
-Понятия не имею. У меня до этого отношений не было, это был мой первый раз. Но скажу так, эти "прелести" я никогда не забуду-
-Может, когда всё кончится........познакомишь меня со своими друзьями?-
-Посмотрим, а сейчас к тебе другой разговор. Ты будешь работать со мной, будешь напарником?-
-Спрашиваешь, конечно буду. Но как же остальные?-
-Они будут атаковать в лоб, мы же с тобой будем атаковать сзади. Приедем на монорельсе прямо в их логово, и пока большая часть охраны будет на защите переднего фланга мы зайдём сзади-
-Хороший план. Ладно я пока винтовку почищу, у тебя есть что ещё спросить?-
-Пока нет, но просьба к тебе есть. Когда будешь заниматься бронёй, позови меня, я помогу тебе лучше расспределить твои возможности, ты ещё молодой, не обижайся, о тебе забочусь-
-Я и не думал, я человек взрослый понимаю, так что позову, не волнуйся-
-Хорошо, рад это слышать. И да, когда свой рассказ допишешь, дашь почитать?-
-Разумеется-
-Супер, ну встретимся ещё-
-Ага, давай-
Итан вышел из оружейной, как вдруг его настиг Кей.
-Итан можешь уделить время? Это важно!-
-Да конечно, говорите чего там у вас?-
-В общем, сидя в лаборатирии я пораскинул мозгами, и придумал кое-что новое для твоей тяжёлой брони-
-И что же вы такого придумали?-
-Какое ключивое слово в "Тяжёлая броня"-
-М-м-м-м-м, тяжёлая?-
-Верно, и я подумал, ты же даже нормально ходить не сможешь, с таким-то весом, так ещё щит с пулемётом. Ты помнишь тех роботов в генераторной?-
-Тех обслуживающих ботов, что ещё на экзоскелет похожи? Ну да помню, ну и?-
-Я разобрал одного такого робота, и использовал его сервоприводы, и металлический каркас, в итоге получился полноценный экзоскелет, только с бронёй и предназначенный для ношения-
-Вы уверенны что убрали всё лишнее, так-то я помню у них какой-то лазер на вооружении был-
-Тот лазер не навредил бы тебе, в любом случае. То лазер предназначен для активации пассивного латекса, тебе и так ничего не угрожало-
-Пассивный латекс? Что это?-
-Очередная мера предосторожности. Видел шорты у Колина и у Розы?-
-Ага, но как это связанно?-
-Все испытуемые носили шорты полностью сделанные из латекса, правда он был диактиворован, и для его активации нужен особый поток лучей чтобы пробудит его-
-Так это......что получается? Если Колин попадёт под лазер он обратиться?-
-Нет, и тут есть два фактора. Первый, на данный момент, Колин носит обычные чёрные шорты, он нашёл их в одном из личных ящиков персонала, второй, после введения вакцины сделанной из твоей крови, у Колина, как ни странно, тоже выработался иммунитет к латексу, теперь он тоже неуязвим-
-Нихера себе, вот так новости. А теперь давай те перейдём к моменту с бронёй-
-Да, идём, нужно чтобы ты её протестировал-
-Ну тогда вперёд-
Итан с Кеем зашли в лабораторию, и Кей продемонстрировал улучшенную броню. Помимо тяжёлой брони, Итан увидел тот самый металлический каркас с сервоприводами. Полностью надев броню, Итан почувствовал всю её тяжесть.
-Ох бля, реально тяжёлая. Ещё и щит с пулемётом.......да, эксзоскелет здесь не помешает-
-Тогда вот, крепи вот здесь, и ещё здесь........на ногах тоже крепления.........Во, шикарно, а теперь попробуй походить- на удивление вес брони стал совсем небольшим, и парень смог даже медленно бегать в такой броне, не говоря про ходьбу.
-Вау! И правда работает, ну Док, вы и правда гений-
-Так, теперь возми щит со стенда- Итан подошёл к оружейному стенду и взял от туда баллистический щит. -Ну как, не сильно тяжело?-
-Да вроде нет, всё так же-
-Ясно теперь рюкзак с боеприпасами, и само вооружение- Кей помог надеть Итану рюкзак, и парень взял в руки пулемёт. -Так.....а теперь?-
-Чуть тяжелее, но хожу без проблем-
-Отлично, теперь ты самый настоящий джагернаут, ходячий танк, машина смерти, мухахахаха-
-А вы Док, всё же не занудный тип как я думал, всё же капля дуризма у вас есть, хе-хе-
-В каждом из нас она есть, да и быть постоянно заумным не очень то и весело-
-Я так понимаю броня готова?-
-Разумеется, осталось только решить проблему с транспортом, и можем начинать-
-Эм, Док скорее всего нам понадобится ещё дней 3, пока мы один транспорт починим, привезём механиков, пока они всё починят, нам нужно время-
-Ясно, раз надо,то надо. Главное что разведчиков из "Убежища" нет-
-Об этом я распорядился, Александр, выставит пару ребят на охрану со снайперками, мимо них точно не пройдут. Говорит, охотники в прошлом, на дичь охотились и попасть в человека как нехер делать-
-Тогда, решаем с транспортом. А и кстати, тот парнишка с которым ты разговаривал, он же с ними верно?-
-Ну да, а есть сомнения?-
-Нет, просто.........он из всей группы самый молодой, уверен что он не подведёт?-
-Док, парень уверен в себе, я за него ручаюсь. Будьте уверены, Рей ещё покажит себя, просто я постораюсь его прикрыть, а он меня-
-Хм-м-м-м-м, Рей.........где-то это имя я уже слышал.......Но только где?-
-Может, ложные воспоминания?-
-Наверно.........раз ты за Рея ручаешься, то за вас я спокоен. И да ещё кое-что, когда доберетесь до их администратора, дашь ему рацию, я поговорю с ним-
-Администратора?-
-Да, так они называют управляющего бункером-
-А как я пойму, кто из них администратор?-
-Тебе нужен конкретный человек, вот фото- Кей протянул фото какого-то человека в строгом, чёрном костюме, очках и с блондинистой причёской. -Его зовут Том Хоувелл, в прошлом самый богатый человек в этом городе, подмял под себя всю структуру города, даже полицию. Я считал его человеком идейным как я, но когда в базе данных я нашёл про него досье, я буквально охерел-
-И......что там было?-
-Помимо легального бизнеса, вроде производства товаров известного бренда, он занимался продажей наркотиков, оружием, и что самое страшное.......людей. Так же среди его приближённых, ходили слухи что Том был помешан на религии, хотел основать свой культ, чтобы его боготворяли, но в те времена его бы отправили в психушку на долгое лечение. Но что происходит сейчас боюсь представить-
-Я......как-то разговаривал с этим Томом, он угрожал мне, но я послал его на три буквы-
-Если он тебе угрожал, значит он боится. Он никогда не уделял особого внимания к проблемам, но ты, ты явно задел его внимание и нервы-
-Тогда всё замечательно, я уже чувствую как эта тварь будет просить о пощаде-
-Итан! Ты же сказал что изменился, опять включешь маньяка?-
-Не волнуйтесь, я контролирую себя, и.......убью его быстро, без какой-либо жестокости-
-Я надеюсь, ладно пошли к нашему отделению, узнаем как у них обстановка-
-Согласен, идём- Кей с Итаном отправились обратно в подземку института.
Примечания:
В честь юбилея моего фф- 4к просмотров, я решил добавить в эту главу моего самого преданного читателя, в качестве действующего лица. В знак моей благодарности этому человеку. Думаю этот человек сам всё поймёт. Но также я планирую добавить ещё пару читателей в качестве основных лиц, ведь тех кто часто оставлял комментарии не мало. Но будет это хорошей идеей, я увижу.😉