Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Рука Помощи

Настройки
Примечания:
Вчерашние нежности, сильно повлияли на Итана, из-за чего он проспал часов до 11 утра. Лёжа на мягких подушках, парень почувствовал как что-то мягкое и пушистое тыкает ему в лицо. -Итан, Итан, Ит-а-а-а-а-а-н, просыпайся! Хватит спать, ты так весь день пропустишь!- мягкие лапки Розы стали расталкивать Итана, но тот на отрез не просыпался, по крайней мере она так думала. Итан приоткрыл один глаз, и в тот момент когда пушистая попыталась ещё раз подтолкнуть его, он схватился своей рукой за её лапу и кинул на кучу подушек. -Й-а-а-а-а, "плюх", ах ты хитрюга, хи-хи- -Ха-ха здорово я тебя подловил?!- -Ну я тебе сейчас. А ну иди сюда!- Роза стала бить Итана своими мягкими лапками, и от её ударов парень постоянно хихикал. -Хе-хе щекотно, ладно, дикое облако, пожалуй оденусь и пойду с Доком поговорю, надеюсь с ним всё в порядке- -Хорошо, а я пока своими делами займусь, а как будет свободное время, можешь приходить, поговорим, может придумаем чего, ну или.........ну ты знаешь:)- -Э-м-м-м-м, окей, постараюсь. Ну увидимся!- -Приходи, я буду рада!- -Не сомненно- быстро одевшись, парень направился прямиком в лабораторию Кея, чтобы убедиться что всё хорошо, ну и конечно обсудить план дальнейших действий. Итан постучал в металлическую дверь лаборатории. За дверь была тишина. -Кей! Кей, это Итан! Открой пожалуйста, поговорить надо, срочно!- единственное что парень услышал это щелчок за дверь. Дверь была открыта, и приоткрыв её, Итан заглянул в лабораторию и увидел как Кей стоит у окна с винтовкой и целился куда-то. Эм, Док? Выч его делаете?- -Итан, иди сюда, быстро!- Итан подошёл к Кею, и тот передал парню винтовку. -Держи, и прицелься в-о-о-о-о-н туда- Итан прицелился куда указывал Кей. В далеке, парень увидел какое-то здание окружённое сетчатым забором. -Что это за здание, Док?- -Старый госпиталь, ещё до катастрофы, там работало множество наших сотрудников, никто не знает о их судьбах. Когда я работал совместно с "Убежищем", я пытался выяснить у них, что с ними случилось, ведь в день катастрофы, практически все находились там, но в место ответа, мне сказали что это не моё дело, и сказали продолжать исследования и отправлять отчёты- -А в чём суть всего этого?- -Это госпиталь и есть вход в "Убежище". Раньше на месте госпиталя, располагалась шахтёрская компания, и как ты понял, работники нашли старые, заброшенные туннели, которые вскоре превратились в укрытие для засранцев- -А есть шанс того, что само здание тоже охраняют?- -Естественно, правда люди стоящие у них на охране, далеко не профессионалы, и часто уходили на разведки и не возращались. И как раз две таких разведки есть и на нашем с тобой счету- -Вы про убитую вами группу год назад, и про тех ублюдков что прокрались с огнемётами за спину института?- -Именно, поэтому сейчас, я думаю они мобилизовали весь свой охранный персонал, и держат их на коротком поводке......как собак- -Интересно.....и почему же? Неужели они бояться кучки латексных?- -Нет, не их, а тебя! Ты показал им что простые люди тоже могу дать отпор, и поэтому я кое-что сделал- -Это конечно хорошо, но.......я тут подумал.....что в одиночку будет трудно справиться с ними, даже если я зайду к ним в спину- -И об этом я позаботился. Помнишь тот лагерь, что распологается в жилом комплексе?- -Ах да, чёрт, а ведь я хотел туда сходить, обстановку проверить, но с этими проблемами совсем забыл- -В общем дело такое, я смог связаться с группой выживших и всё им рассказал, про тебя, про нас, и про нашу общую угрозу, и знаешь что выяснилось?- -Ну и что же?- -В их большом поселении, ты почти легенда, прямо настоящяя- -В каком смысле, откуда они вообще про меня знают?- -Оказалось что у них, довольно хорошие разведчики, которые наблюдали за твоими похождениями вне института. Про тебя слагают истории, сами разведчики про тебя рассказывали, про твои способности, и про то что ты хороший боец- -Ну и что?- -В нашем деле, они решили помочь, выслали группу самых профессиональных разведчиков и бойцов, и их там не мало- -Это же.....это же охуенный новости. И когда они прибудут?- -Понятия не имею, но возможно сегодня они будут здесь- -Ясно, а вы не рассказывали им, что я бывший агент ВГМ?- -Рассказал, но они плюнули на это, и сказали что им всё равно, главное что ты борешься за правое дело, и им это понравилось- -Ясно, ну будем ждать- Пока шло время ожидания, Итан смог неплохо вздремнуть что придало ему немного сил, и как раз вовремя, так как к институту подошла группа состоящая из 10 человек, которые выглядели довольно прилично. Все были одеты в стандартную уличную одежду, у кого-то худи со штанами, у кого-то рубашка с брюками, а кого-то и вовсе футболки и шорты, хотя на улице была осень. Увидев такую картину, Итан стал быстро спускаться вниз, и по пути вниз увидел как Кей разговаривал с одним из них. Выйдя через основной вход, Итан встретился взглядом с группой, и те смотрели на него как на картину. -Итан наконец-то! Ну знакомься с нашими новыми друзьями- Итан подошёл к тому что стоял впереди всех и пожал ему руку. -Ты и есть тот самый Итан, который поубивал кучу засранцев, которые хотят власти?- -Да это я, хочеться по скорее покончить с этими падлами, чтоб жилось спокойней- -Согласен, но всему своё время, я Александр, можно просто Саша, ну а это мои орлы, с ними ты потом познакомишься- -Александр? Русский что ли?- -Да, попал знаешь в такую историю, и теперь вдали от дома, а ты сам откуда, слышу на русском тоже нормально шпаришь- -Сам я из Великобритании, но родился В России. Мать у меня русская была, а отец англичанин, учённый был. Ты служил?- -Конечно, в ССО служил, Сирия, как сейчас помню. Потом отставка, отпуск, катастрофа и вот я здесь, а ты где?- -Тоже разведка, правда в Сирии я не был, когда служил уже не отправляли, однако стрелять приходилось- -В России служил?- -Да, отслужил потом обратно в родительский дом, а там уже и работа, потом неудачи, работа в ВГМ, и вот я тоже здесь- -Земляк значит, это хорошо. А вот мои орлы, кто служил, кто нет. Кто-то в ВМС служил, даже морсикие котики есть, вон те двое. Некоторые охотники заядлые, но ружья в руках держать умеют- -Замечательно, но я думаю что продолжить разговор нужно внутри. У нас есть подземные скалады места там полно, можно там расположиться- -Ну тогда веди нас- Спустя какое-то время, всё отделение было собрано в импровезированном штабе на складе. Кей передал Итану карту с пометками, и тот разложил её на стол. -Слушай Саня, пуская твои бойцы, пока арсенал подготовят, оружие, снаряжение, там всё есть. А мы с тобой пока обсудим план- -Хорошая мысль. Эй Купер, собери ребят и идите в оружейную, снарягу приготовьте. Так и с чего начнём?- -Смотри, здесь расположен вход в "Убежище", можешь не сомневаться, Док сам мне рассказал об этом- -Ты про своего пушистого друга в противогазе?- -Да, так что слушай мой план! Ты со своей группой будете атаковать им в лоб, здесь есть техника, которую можно использовать, правда нужны механики и кое-какие запчасти, у вас это имеется?- -А то, правда механикам придётся идти дня 2 не меньше- -Не придётся, мы восстановим одну из машин, и привезём их сюда, я кое-что шарю в технике, поэтому с этим проблем не будет- -Ясно, мы атакуем их в лоб, а ты?- -Здесь на нижних этажах института есть монорельс, который приведёт меня прямо в их логово, будем атаковать их с двух сторон. Скорее всего они перебросят большую часть охраны к основному входу. А задняя часть будет открыта, я вместе с одним из твоих бойцов, буду прорываться в самую глубь. Как только мы прорвёмся мы откроем проход и вы сможете зайти внутрь. Ублюдкам некуда будет скрыться, они подохнут в собственном доме, вот так- -Ого, а голова у тебя на месте, не зря тебя считают легендой, и я с этим согласен. У тебя самого, то снаряга есть?- -Да есть, собственная, так ещё и два комплекта сверху. Я надену тяжёлый комплект, и со щитом и пулемётом на перевес буду прорываться через обмудков которые попытаются меня остановить- -Принял, ну покажи хоть машинку, ту которую починить хочешь, тоже хочу глянуть- Итан привёл Сашку прямо к машине с накидкой сверху. -Сейчас стяну накидку..........Во, смотри- -Ха-ха, так это же Тигр-м, русский броневик- -Он самый, мы его подрехтуем, и будет как новый- -Да, машинка что надо, а пулёмет на гнезде рабочий?- -А то, я сам проверял- -Тогда всё здорово. Кстати ты говорил тебе боец нужен?- -Да, для прекрытия спины, желательно чтобы не сильно широкий был, и пушку в руках держать умел- -Ну пошли к ребятам глянешь, выберишь кого надо- Итан с Сашей добрались до оружейной, где всё отделение бойцов во всю подготавливалось к штурму. Кто-то чистил оружие, кто-то броники мерил с шлемами, но внимание Итана привлёк паренёк лет 20, который сидел на скамейке возле шкафчиков, и рассматривал винтовку. -Хей Сань, а это что за паренёк?- -Какой? Тот молодой? Что на скамейке сидит?- -Да этот- -Это Рей, но в группей мы его Рейниксом зовём, из-за его прошлого- -А что там у него?- -Он раньше диджеем был, как он рассказывал, вот кликуха и привязалась. Он ещё и рассказы писал как он мне говорил, только не говори никому, он мне по секрету рассказал- -Окей, ну пусть со мной пойдёт. Вроде молодой энергичный, думаю я с ним сработаюсь, а он служил?- -Ну как он говорил, он годик в армии отходил, потом домой вернулся, а там и работу диджея нашёл- -А здесь как очутился?- -Говорит, отправился на поиски истенного счастья, но как видишь не нашёл- -Ясно, пойду поговорю с ним- Итан медленно подошёл к сидящему пареньку. -Привет друг, как жизнь?- -А? О, Итан привет. Да нормально у меня всё, я кстати представиться забыл, я......- -Не стоит, Саша, мне всё рассказал. Только просьба, могу я тебя просто Рей звать, а то твоя кликуха, слишком длинная и не особо понятная- -Хе, даже про кличку рассказали, ну зови раз так хочется. Ты по делу или просто поговорить- -И то, и то, слушай Сашка сказал ты писатель, это правда?- -Значит и это рассказал, ох, ну в некотором роде, так простые рассказы, и истории- -Дашь глянуть, просто интересно. Критиковать не буду обещаю, я и не критик вовсе- -Ну.........ладно, держи, только аккуртно, это единственный экземпляр, моя личная тетрадь- Рей протянул тетрадь Итану, и парень аккуратно взял её и стал читать. Хм, рассказ выдался довольно интересный, и прочитав всё до конца, Итана удивило присутствие латексных в этом рассказе причём описаны очень подробно. -Эм, Рей?- -Да?- -Откуда тебе известно про латексных?- -Когда-то давно я бывал здесь, возле института, ходил изучал его, правда войти я мог только на первый этаж, так как тогда лифты и лестницы были заблокированны белой жижей. Ну я рисковать не стал и просто исследовал весь первый этаж и пару лабораторий. И как то случайно наткнулся на парочку белых латексных, а потом ещё и чёрных. Правда у меня постоянно было чувство, что я бывал здесь ещё раньше. Мне часто снились сны где я бродил по институту, и пытался найти выход. Я был словно в "капкане", везде латексные и никакой помощи- -Ого, мрачно- -Да, но помню мне ещё снилось как я встретил одного говорящего монстра, правда имя его я так и не вспомнил- -А ещё что-то помнишь?- -Помню как он мне.......присесть куда-то предложил, а потом дал что-то. Мы с ним говорили, и он мне историю свою, по моему, рассказывал, да я ещё тот шизик, хе-хе- -Знаешь, голова у тебя молодая, ещё не такое присниться, уж поверь мне. Знал бы ты, через что я прошёл- -Погоди, ты же в институте обитаешь верно?- -Ну да, здесь загнездился, а что?- -Ты не занешь, много там латексных?- -Дохуя, мягко говоря- -Как думаешь, я смогу найти того монстра из моего сна?- -Навряд ли, их там очень много- -Жаль, а у тебя там друзья есть?- -Да есть парочка, классные ребята- -Там что ещё люди есть?- -Не, какие люди, монстры, правда разумные очень, прямо как люди. С ними у меня такое было!- -Расскажешь?- -Ну, если коротко, сначало знакомство, потом помощь, потом я с ними отдыхал, потом любовные истории, и всё дошло даже до, очень.......тесных отношений- -Там ещё и девушки есть?- -Видел бы какие, ух. Пушистые такие и добрые, правда не все пушистые- -В каком смыле?- -Да тёрки у меня там были, с одной........акулой проще говоря- -Акулой? Серьёзно?- -Ага, когда питание восстанавливал, вылезло это чудо, вот с такими сиськами, и флиртует со мной- -А ты?- -А что я? Пытался от неё отвязаться, занят был сильно, но нет, настойчивая оказалась- -Что она сделала?- -Уломала меня на.........весёлую ночь с ней- -Ого, и у вас было, то о чём я думаю- -Да......- -Ну и как? Сильно от людей отличается?- -Понятия не имею. У меня до этого отношений не было, это был мой первый раз. Но скажу так, эти "прелести" я никогда не забуду- -Может, когда всё кончится........познакомишь меня со своими друзьями?- -Посмотрим, а сейчас к тебе другой разговор. Ты будешь работать со мной, будешь напарником?- -Спрашиваешь, конечно буду. Но как же остальные?- -Они будут атаковать в лоб, мы же с тобой будем атаковать сзади. Приедем на монорельсе прямо в их логово, и пока большая часть охраны будет на защите переднего фланга мы зайдём сзади- -Хороший план. Ладно я пока винтовку почищу, у тебя есть что ещё спросить?- -Пока нет, но просьба к тебе есть. Когда будешь заниматься бронёй, позови меня, я помогу тебе лучше расспределить твои возможности, ты ещё молодой, не обижайся, о тебе забочусь- -Я и не думал, я человек взрослый понимаю, так что позову, не волнуйся- -Хорошо, рад это слышать. И да, когда свой рассказ допишешь, дашь почитать?- -Разумеется- -Супер, ну встретимся ещё- -Ага, давай- Итан вышел из оружейной, как вдруг его настиг Кей. -Итан можешь уделить время? Это важно!- -Да конечно, говорите чего там у вас?- -В общем, сидя в лаборатирии я пораскинул мозгами, и придумал кое-что новое для твоей тяжёлой брони- -И что же вы такого придумали?- -Какое ключивое слово в "Тяжёлая броня"- -М-м-м-м-м, тяжёлая?- -Верно, и я подумал, ты же даже нормально ходить не сможешь, с таким-то весом, так ещё щит с пулемётом. Ты помнишь тех роботов в генераторной?- -Тех обслуживающих ботов, что ещё на экзоскелет похожи? Ну да помню, ну и?- -Я разобрал одного такого робота, и использовал его сервоприводы, и металлический каркас, в итоге получился полноценный экзоскелет, только с бронёй и предназначенный для ношения- -Вы уверенны что убрали всё лишнее, так-то я помню у них какой-то лазер на вооружении был- -Тот лазер не навредил бы тебе, в любом случае. То лазер предназначен для активации пассивного латекса, тебе и так ничего не угрожало- -Пассивный латекс? Что это?- -Очередная мера предосторожности. Видел шорты у Колина и у Розы?- -Ага, но как это связанно?- -Все испытуемые носили шорты полностью сделанные из латекса, правда он был диактиворован, и для его активации нужен особый поток лучей чтобы пробудит его- -Так это......что получается? Если Колин попадёт под лазер он обратиться?- -Нет, и тут есть два фактора. Первый, на данный момент, Колин носит обычные чёрные шорты, он нашёл их в одном из личных ящиков персонала, второй, после введения вакцины сделанной из твоей крови, у Колина, как ни странно, тоже выработался иммунитет к латексу, теперь он тоже неуязвим- -Нихера себе, вот так новости. А теперь давай те перейдём к моменту с бронёй- -Да, идём, нужно чтобы ты её протестировал- -Ну тогда вперёд- Итан с Кеем зашли в лабораторию, и Кей продемонстрировал улучшенную броню. Помимо тяжёлой брони, Итан увидел тот самый металлический каркас с сервоприводами. Полностью надев броню, Итан почувствовал всю её тяжесть. -Ох бля, реально тяжёлая. Ещё и щит с пулемётом.......да, эксзоскелет здесь не помешает- -Тогда вот, крепи вот здесь, и ещё здесь........на ногах тоже крепления.........Во, шикарно, а теперь попробуй походить- на удивление вес брони стал совсем небольшим, и парень смог даже медленно бегать в такой броне, не говоря про ходьбу. -Вау! И правда работает, ну Док, вы и правда гений- -Так, теперь возми щит со стенда- Итан подошёл к оружейному стенду и взял от туда баллистический щит. -Ну как, не сильно тяжело?- -Да вроде нет, всё так же- -Ясно теперь рюкзак с боеприпасами, и само вооружение- Кей помог надеть Итану рюкзак, и парень взял в руки пулемёт. -Так.....а теперь?- -Чуть тяжелее, но хожу без проблем- -Отлично, теперь ты самый настоящий джагернаут, ходячий танк, машина смерти, мухахахаха- -А вы Док, всё же не занудный тип как я думал, всё же капля дуризма у вас есть, хе-хе- -В каждом из нас она есть, да и быть постоянно заумным не очень то и весело- -Я так понимаю броня готова?- -Разумеется, осталось только решить проблему с транспортом, и можем начинать- -Эм, Док скорее всего нам понадобится ещё дней 3, пока мы один транспорт починим, привезём механиков, пока они всё починят, нам нужно время- -Ясно, раз надо,то надо. Главное что разведчиков из "Убежища" нет- -Об этом я распорядился, Александр, выставит пару ребят на охрану со снайперками, мимо них точно не пройдут. Говорит, охотники в прошлом, на дичь охотились и попасть в человека как нехер делать- -Тогда, решаем с транспортом. А и кстати, тот парнишка с которым ты разговаривал, он же с ними верно?- -Ну да, а есть сомнения?- -Нет, просто.........он из всей группы самый молодой, уверен что он не подведёт?- -Док, парень уверен в себе, я за него ручаюсь. Будьте уверены, Рей ещё покажит себя, просто я постораюсь его прикрыть, а он меня- -Хм-м-м-м-м, Рей.........где-то это имя я уже слышал.......Но только где?- -Может, ложные воспоминания?- -Наверно.........раз ты за Рея ручаешься, то за вас я спокоен. И да ещё кое-что, когда доберетесь до их администратора, дашь ему рацию, я поговорю с ним- -Администратора?- -Да, так они называют управляющего бункером- -А как я пойму, кто из них администратор?- -Тебе нужен конкретный человек, вот фото- Кей протянул фото какого-то человека в строгом, чёрном костюме, очках и с блондинистой причёской. -Его зовут Том Хоувелл, в прошлом самый богатый человек в этом городе, подмял под себя всю структуру города, даже полицию. Я считал его человеком идейным как я, но когда в базе данных я нашёл про него досье, я буквально охерел- -И......что там было?- -Помимо легального бизнеса, вроде производства товаров известного бренда, он занимался продажей наркотиков, оружием, и что самое страшное.......людей. Так же среди его приближённых, ходили слухи что Том был помешан на религии, хотел основать свой культ, чтобы его боготворяли, но в те времена его бы отправили в психушку на долгое лечение. Но что происходит сейчас боюсь представить- -Я......как-то разговаривал с этим Томом, он угрожал мне, но я послал его на три буквы- -Если он тебе угрожал, значит он боится. Он никогда не уделял особого внимания к проблемам, но ты, ты явно задел его внимание и нервы- -Тогда всё замечательно, я уже чувствую как эта тварь будет просить о пощаде- -Итан! Ты же сказал что изменился, опять включешь маньяка?- -Не волнуйтесь, я контролирую себя, и.......убью его быстро, без какой-либо жестокости- -Я надеюсь, ладно пошли к нашему отделению, узнаем как у них обстановка- -Согласен, идём- Кей с Итаном отправились обратно в подземку института.
Примечания:
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)