Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Суть Победы

Настройки
Примечания:
Монорельс стал снижать скорость, а вскоре и вовсе оставновился. Рей с Итаном встали с сидений и взяли пушки в руки. Двери монорельса раскрылись, и напарники аккуратно вышли из кабины. Место было похоже на заброшенную станцию метро, только вместо ровных стен, были скалистые и неровные стены, хотя это не удивительно, ведь бункер распологался глубоко под землёй, и чтобы сделать все стены ровными, понадобилось бы куча денег. -Так, Рей, запомни несколько вещей, первое старайся следовать за мной и не отставать, далее всегда держись за мной и прикрывай мне спину, с теми кто будет спереди я сам разберусь. Последнее, старайся сделать так чтобы тебя не ранили, а иначе будет трудно, надеюсь всё понял- -Да Итан, не волнуйся, я всё понял- -Отлично, тогда, можно давать сигнал- Рей передал рацию Итану. -Приём, Саш, ну всё мы с Реем готовы, а вы как?- -П-ш-ш-ш, Да, мы тоже готовы, танк уже буквально у самого здания. Парни! На счёт три, огонь по зданию, РАЗ, ДВА, ТРИ!-по рации было слышно как произошёл выстрел и что-то взорвалось. Стены и пол под напарниками сильно затрясло, похоже они попали чётко в цель. -Ого! Ну парни молодцы- -А сработает ли наша уловка?- -Вот сейчас и проверим!- напарники подошли к единственной двери на станции. Вдруг снова образовалась проблема, в виде заклинившей двери. -Чёрт, дверь не поддаётся, что делать будем Итан?- -Отойди- Итан подошёл к двери и ухватился руками за небольшую щель между дверью и проёмом. Немного поднапряжшись, Итан чуть ли не с корнем вырвал дверь с основания. Однако проход дальше был свободен, и вдалеке виднелся очень грязный и засорёный коридор, скорее всего это была заброшенная часть бункера. -Хм, странно почему здесь никого нет?- -Кей говорил, что идею с монорельсом до этого бункера заморозили, скорее всего поэтому здесь никого нет- -Ну тогда это облегчает нам задачу- -Возможно, но нам всё равно нужно двигаться дальше- бойцы стали идти по металлическому коридору, и иногда заглядывали в заброшенные комнаты. В одной из комнат, Рей что-то нашёл. -Итан, подойди!-Итан зашёл в комнату где находился Рей. -Смотри, похоже здесь раньше был кто-то- у дальней стены комнаты лежал полу-разложившийся труп, судя по одежде это был мужчина. -Блять, фу, ну и гадость! Они походу вообще сюда не заходят- -Посмотри у него что-то в руке- Рей подошёл к трупу и осторожно взял у него записку из руки. "Эти суки закрыли нас здесь, нас, рабочих, которые служили им. Этот чёртов адмнистратор сказал, что мы, якобы, не верим в него. Конечно, как тут поверишь тому кто запер тебя в заброшенной части бункера. Остальные........остальные пошли по недостроенным туннелям, я не стал с ними идти. Надеюсь.......ребята нашли выход, очень на это надеюсь. Хоть бы эти твари нечего с моей женой не сделали, да и сына недеюсь не тронут. Господи, будь ты проклят Том! Надеюсь кто-нибудь, или когда-нибудь доберётся до тебя, и ты ответишь за всё, фанатик хренов!" Записка вызвала сильное негодование у обоих. -Значит этот упырь ещё и своих же предал. Мд-а-а-а-а, хотя это было вполне ожидаемо- -Он писал про жену и сына, может здесь всё же есть гражданские?- -Будем надеяться что да, и что они все живы. Ладно пошли дальше, я видел тут выход недалеко- Рей положил записку на пол, и последовал за Итаном. Оба подошли к ещё одной двери, но на этот раз через щель проходил свет от ламп. Заглянув в щель, Итан увидел ещё один коридор, но на этот раз убранный, и красиво обставленный. На стенах были видны какие-то картины, а на полу была растеляна красная ковровая дорожка. -Ну что, открывай- -Погоди, вон посмотри туда- Из одной из комнат, вышли два человека с оружием и в лёгкой экипировке, лёгкие бронежилеты, снизу белая рубашка и чёрные брюки, а на одной ноге виднелась кобура с пистолетом. Прислушавшись напарники смогли подслушать их разговор. -Что происходит? Почему наш повелитель так напуган?- -Неверные рабы пришли к нашему убежищу, так ещё и хорошо вооружены, даже техника имеется- -Но ведь стены не пропустят их, чего же повелителю бояться?- -Он боиться не их, а того кто с ними пришёл. Демон по имени Итан, силён, хитёр, и очень опасен- -Но ведь повелитель тоже силён, он ведь легко его одалеет- -Возможно, но мы всё равно должны защитить нашего повелителя- -Нам.......нужно идти на защиту?- -Нет голос повелителя сказал патрулировать коридоры и следить за неверными нам братьями- -Это те четверо которые не послушали повелителя?- -Да они, и ещё те кто обитают на нижних этажах, наши будущие рабы и слуги повелителя- -Значит будем исполнять его волю, раз он так хочет- Вдруг раздался звук разбитого стекла. -Что это было?- -Не знаю, но нужно убедиться что это не угроза для нашего повелителя, идём посмотрим- Двое судя по всему охранников удалились куда-то вдаль. Рей и Итан размышляли над услышанным. -Повелитель? О ком они?- -Скорее всего про Тома. Охереть можно!- -Что, что такое?- -Ты слышал как они говорят?! Да они чёртовы фанатики, культисты или кто там, но не суть. Похоже Том знатно им мозги промыл, ещё и до такой степени- -Нихера себе, получается мы ведём битву против культистов?- -Похоже на то- -Чёрт, всегда хотел воевать с культистами, они же все тупые как пробки- -Наверно, а теперь давай внутрь- Итан снова схватился за дверь и на этот раз, он и правда вырвал её из проёма. -Ничего себе! А экзоскелет реально мощь!- -Согласен, а теперь пошли, и помни следуй за мной, старайся не соваться вперёд- -Понял пошли!- напарники стали быстро бежать по коридору, и всё таки наткнулись на тех охраников. -Хм, и кто же уронил эту вазу?- -Не знаю, но повелитель явно растроиться- -Да, а теперь давай.......Смотри чужаки!- -Убить невер......А-А-А-А-А-А, гх- Не успели охранники среагировать как уже были мертвы. Рей с Итаном сделали два одновременных выстрела и убили фанатиков. -Здорово вышло Рей, а ты хорошо стреляешь- -Не стоит, ты стреляешь не хуже- -Ладно, нужно двигаться даль......Осторожно! Ещё мудаки!- на звуки выстрелов стали сбегаться остальные охранники, и как только они увидели напарников, то тут же открыли огонь. Итан быстро выхватил щит и поставил перед собой. Рей же тем временем, стоял за Итаном и открыл ответный огонь. Вражеские пули не наносили особого урона, а просто врезались в щит, но некоторые попадали в Итана, но урона всё так же не наносили а просто отскакивали или застревали в броне. Рей точно и метко, убивал охранника за охранником, и вскоре весь коридор был усеян трупами фанатиков. Итан быстро поменял щит на пулемёт, и стал идти дальше, а Рей шёл за ним. -Ну ты даёшь Рей! Целую толпу положил- -Это да, а ты как? Я видел как в тебя несколько раз попали- -Не волнуйся броня выдержит, в неё самые лучшие бронепластины вставлены, ещё и щит помог- -Ну тогда двинули?- -Ага- напарники стали продвигаться по коридору. Вскоре они дошли до более широкого коридора, но только серого мрачного цвета, а вместо комнат там были камеры с решётками. -Хм, похоже на тюремный блок, как думаешь стоит его осмотреть?- -Думаю да, может найдём кого-то- Спустя пару минут скитания по коридорам, бойцы услышали чей-то голос. -Эй! Парни сюда, мы здесь, помогите нам!- -Что думаешь, Итан? Ловушка?- -Не похоже. Пошли глянем- ребята подбежали к камере откуда доносился звук. В камере сидели четверо людей, которые били одеты в гражданскую одежду. Увидев двух бойцов люди в камере сильно обрадовались. -Наконец-то, стоп..........ты! Ты же Итан верно?- -Мы знакомы?- -Нет, но мы знаем кто ты, наш администратор рассказывал про тебя, назвывал чудовищем и глупцом. Постоянно проклинал тебя- -Ясно, а вы кто? Гражданские?- -Нет мы сотрудники службы охраны периметра. Мы работали в этом убежище- -А как здесь оказались?- -Это всё Том! Он совсем крышей поехал, провозгласил себя божеством и заставил других охранников служить только ему. Он создал самый настоящий культ, чёрт возьми!- -Ну а вы как оказались здесь?- -Мы не стали слушать его бред, и придерживались здравого смысла. Хотя мы четверо, предполагали что Том психопат, точнее богатый психопат- -Насрать сколько у него денег, сейчас они ему не помогут. Мы как раз здесь за тем, чтобы покончить с его существованием- -Прошу освободите нас, мы пойдём с вами, мы поможем вам дойти до центра управления, только выпустите, мы сидим здесь уже неделю!- Рей отвел Итана чуть в сторону от камеры и шёпотом заговорил. -Как ты думаешь, им можно верить?- -Думаю да, по их речи не скажешь что они подставные фанатики, вполне себе адекватные люди. Только в целях безопасности, иди сзади них, в случае если они будут стрелять мне в спину. Окей?- -Договорились- -Отлично тогда сбегай в блок управления и открой камеру........№145, давай только не медли!- -Уже бегу- Итан снова подошёл к камере. -Эй а куда твой друг убежал?- -Сейчас он откроет вашу камеру, и выпустит вас- -Правда, вы нам верите?- -Не совсем, но выбора у нас нет. Но учтите, если попытаетесь ударить мне в спину, мой напарник вас свинцом намаринует, усекли?- -Да, мы поняли. Мы поможем вам, и не предадим вас, слово даю- -Посмотрим- Дверь камеры открылась, и человек разговаривавший с Итаном протянул ему руку. -Я Джон, будем знакомы- -Меня ты уже знаешь, а это Рей, мой напарник. Ну что, теперь нужно вас экипировать- -Да наше снаряжение, в оружейной здесь не далеко, за мной!- напарники вместе с новыми товарищами двинули в сторону оружейной. По пути они натолкнулись на ещё одну толпу фанатиков и успешно отбились, двое союзников даже смогли прикончить фанатиков голыми руками и отжать стволы. Теперь бойцов в группе стало больше, что давало больше щансов на успех. Подойдя к оружейной, отряд снова столкнулся с фанатиками, но на этот раз им удалось быстро забежать в комнату. -Итан! Быстрее внутрь!- -Иду, Джон, иду!- Итан самый последний забежал внутрь. Пока Рей с Итаном отдыхали, остальные бойцы переодевались в свою экипировку. Экипировка этих ребят сильно отличалась от формы охраны. На многих из них были надеты серые спец. костюмы, тяжёлые броники, ну и шлемы соответственно. Даже оружие у них в руках было довольно грозным, у двоих человек были германские винтовки, а у остальных были американские. -Так мы готовы, однако я вспомнил что есть большая проблема- -Какая?- -Мы не сможем пройти в центр управления, так как там стоит система безопасности. Нам придётся отключить её, а чтобы её отключить нужно добраться до серверной на -3 этаже, мы сейчас на -1, нужно пройти ещё два этажа. Лифты, скорее всего, сейчас заблокирован, поэтому придётся спускаться по лестнице, а чтобы открыть дверь на лестницу нужен пропуск 1 уровня, а пропуски есть только у научного персонала, который заперт на -4 этаже- -Нет, нам не нужно, у меня есть пропуск 2-го уровня- -Что?! Откуда он у тебя?- -Нашёл........случайно. Хорошо, значит так сделаем. Вы четверо будете продвигаться к центру, а мы дойдём до серверной и всё нахуй там сломаем. Как только система будет отключенна, мы все встретимся в определённом месте, окей?- -Что же план хороший.......Окей, ребята! Давай те за мной, прикончим пару фанатиков- четвёрка скрылась за дверью другого коридора. Итан и Рей смогли найти выход на лестничнцю площадку. Поведя картой по считывающему устройству, послышался щелчок и дверь открылась. Выставив винтовки вперёд, напарники стали быстро спускаться вниз. Услышав приближающийся шум снизу, Итан остановил Рея. -Стой, они там! Сейчас я их.....- Итан вытащил из одного из подсумков на поясе гранату. Выдернув чеку, граната полетела в приблизительный источник шума. -Что?! ГРАНАТА! ЛОЖИ..........-произошёл взрыв и звуки вдруг стихли. -Рей ты как? Не сильно глухонуло?- -Не, я впорядке, идём дальше- Бойцы продолжили спускаться вниз и прошли этаж, где было куча взорваных трупов. -Мда, эти дибилы даже среагировать не успели. Точно фанатики, тупые, упрямые, бестолковые фанатики- -Да, а ведь они не виноваты, это всё этот ублюдок сделал- -Может быть, но в любом случае они стреляют в нас, так что выбора нет- Спустившись до нужного этажа, Итан не стал возиться с картой, а просто выбил ногой дверь, прямо с её основания. Дверь отлетела и начали слышаться выстрелы. -Неверные здесь! Убить их, не дайте им добраться до священного места!- Итан вышел из дверного проёма и стал поливать фанатиков свинцом из пулемёта. Вражеские пули не наносили Итану урона, а вот под его шквалом свинца, охранники падали замертво один за другим. Куча простреляных голов, простреляных тел, рук и ног, и среди всего этого мессива стоял Итан со своим пулемётом. Однако Рей тоже не стоял в стороне и всячески содействовал Итану прикрывая ему спину от тех кто пытался обойти, и в итоге прикончил пару фанатиков. -Итан, ты как?- -В норме, костюм слегка потрёпан, но думаю до центра управления выдержит. Так, дай я перезаряжу пулемёт- Итан достал из своего массивного рюкзака небольшую металлическую коробочку с пулемётной лентой. Отсоединив пустою коробочку, Итан поставил новую и зарядил ленту. Пулемёт перезаряжен, и Итан снова был готов идти в бой. Напарники всё дальше и дальше прорывались в самую глубь коридоров забирая с собой как можно больше фанатиков. Наконец показалась дверь в серверную, дверь оказалась закрытой, однако попытка Итана открыть её, только согнула и помяла дверь. -Что такое Итан?- -Мощьность в экзоскелете упала. Ну ка посмотри в аккумуляторный отсек рядом с рюкзаком и скажи что там- -Так, сейчас........Мгх, ага, так........Вот бляха, один аккумулятор прострелили, он больше не пашет- -Так и знал, ладно есть план "Б"- Итан снова снял рюкзак и стал копаться в нём. Спустя секунду, и Итан вытащил из своего рюкзака, странные цилиндрические заряды на четырёх механических лапах. -Что это?- -Термитные заряды, специально для взлома дверей. Нужно лишь........поставить......пару зарядов.......к местам крепления самой двери......вот так. А теперь отходи, я нажму на дистанционный включатель- взяв детонатор в руки, Итан нажал на него, после чего дверь слетела со своего места и отлетела метров на 3. Парни зашли в серверную, Итан снова остановил Рея. -Погоди Рей, возьми это, и установи по бокам дверного проёма, как только поставишь, нажми на эту кнопку пока не появятся два красных лазера смотрящие в разные стороны, понял?- -Понял, а что это?- -Это клеймор, противопехотные мины с лазерным датчиком, только сам лазер не зацепи, время срабатывания мгновенное, ты даже пикнуть не успеешь как тебя разнесёт- -Клеймор?! Откуда он у тебя?- -Откуда, откуда? Догадайся- -Оружейный склад в институте?- -В точку, там такого добра навалом, вот я и взял пару зарядов. И это кстати не всё, вот ещё кое-что прихватил- Итан достал из рюкзака два заряда C4. -Ахуеть! Ещё и C4, ну зашибись, теперь нам точно хватит здесь всё взорвать- -Не преувеличивай, у меня всего 4 заряда, 2 из них мы сейчас установим, а как только свалим отсюда, я их подорву. Раз! И нет серверной вместе с системой защиты, хехе- -Тогда иди устанавливай, а я пока клеймором займусь- Пока Рей возился с минами, Итан установил один заряд на сервера первого яруса, после чего поднялся на второй и установил заряд там. Заряды были готовы, а Итан уже спускался вниз. -Рей! У меня всё, а у тебя как?- -Так, погоди........поставил.......закрепил.......нажал......готово!- -Сука, у нас гости! Рей вали нахуй оттуда! Спрячься за сервером, быстро!- -Вот пиздос!- Рей быстро шмыгнул за один из серверов. Охрана пробежала через дверной проём, и конечно задела лазеры, мины сработали мгновенно, убив при этом 90% отряда, остались лишь 3 живых, которые хотели открыть огонь по Итану, но Рей их опередил, и из пылевой завесы, прострелил им головы. -Фух, спасибо Рей. Отличный выстрел!- -Спасибо, я тренировался- -Теперь валим отсюда как можно дальше- Итан услышал как из запасного входа в серверную нагрянули ещё пару отрядов фанатиков. Они тут же открыли огонь по бойцам, но те быстро соориентировались и вышли из серверной. Странно, но охрана не преследовала их, а просто продолжала стрелять в то место где они были. -ИТАН, ВЗРЫВАЙ!- -НЕ МОГУ, ТАМ СТОИТ ТАЙМЕР, ЗАРЯДЫ НЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ, Я ПРОЕБАЛСЯ- -И ЧТО ДЕЛАТЬ?- -ХУЙ ЗНАЕТ.....РЕЙ ОСТОРОЖНО!- с лестничной площадки вышел ещё один фанатик, и тот кинул гранату чуть ли не рядом с Реем. -РЕЙ, НЕТ!- за 2 секунда до взрыва, Итан огородил собой Рея, и спас его. В момент взрыва гранаты подорвались и заряды, из-за чего обоих отбросило в самый дальний конец коридора. Рей отходил от контузии, и увидел лежашего на полу Итана. Боковая часть брони и часть брони на ноге были сильно взорвани и повреждены, в прочем как и сам экзоскелет. -Итан? Нет.....нет......нет........НЕТ.......НЕТ, НЕТ, НЕТ, ТВОЮ ЖЕЖ МАТЬ- Рей быстро перевернул Итана на спину и увидел на его лице большой порез на левой части лица. Кровь шла не сильно, но всё же шла. -Чёрт, держись дружище, сейчас тебя подлатаем- Рей достал из подсумка на поясе, мед. принадлежности, и залатал рану на лице напарника. Итан стал отходить от контузии. -Р.....Р....Рей, что случилось?- -Что случилось? Ты спас мне жизнь! Вот что случилось!- -Да, та граната, ох. Ты сам как? Цел?- -Целее не бывает. Спасибо что спас!- -Мы напарники, прикрывать друг друга это наша работа. Так, а теперь...........сука я встать немогу- -Твоему экзоскелету хана, сервоприводы сломаны, движение невозможно- -Тогда помоги мне снять это пока никого нет- Рей помог снять Итану повреждённую тяжёлую броню. Итан сталя перед Реем только в своей модной клетчатой рубашке и крутых чёрных джинсах с кобурой. -И как ты теперь без брони?- -А кто сказал что я без брони? Пошли зайдём в свободную комнату. Рей сопроводил Итана в одну из комнат расположенных рядом. Итан скинул с себя тяжёлый рюкзак, и достал из него бронежилет, шлем и наколенники, также присутствовали и личные пушки Итана. -Ты серьёзно взял с собой ещё и свой сет брони?- -Конечно, я предполагал что этой брони мне не хватит, вот прихватил ещё и свою. Правда ходить с пулемётом станет сложнее, ведь с экзоскелетом я почти не чувствовал его веса, а сейчас, он тяжеловат, но нести можно. Полностью переодевшись, Итан надел на себя рюкзак закинул пулемёт за спину к остальным пушкам, и взяв руки ещё целый щит. Взяв в руки пистолет как одноручное оружие, и взяв в другую свободную руку щит, напарники вышли из комнаты и охренели от последствий взрыва. -Нихуя себе, тут почти пол этажа разнесло!- -Мд-а-а-а-а, пиздец комнатам. А взрыв был что надо, раз так всё расхуярило- -Ладно, свяжись с этой четвёркой, спроси как у них дела- -Сейчас........Приём, Джон, ответь. Как вы там?- -П-ш-ш-ш-ш, Хреново, нас зажали на складе,этих упырей здесь немало, нужна помощь скорее! Гари! Осторож........- дальше связь прервалась -Сука! У них проблемы, скорее, надо бежать к ним!- -Погоди Итан, а куда нам идти? Ты знаешь где здесь склад?- -Чёрт, здесь должен быть план эвакуационного выхода, и планы этажей, нужно осмотреть лестничные площадки и это этаж, быстро!- Напарники разделились и стали искать планы этажей. Пока Итан копался на этаже, Рей прибежал к нему с радостным лицо. -Итан! Я нашёл! Вот, это в восточной части, -1 этажа, скорее нам нужно спешить!- -Ты прав,побежали!- Парни быстро поднялись на последний этаж, и мигом помчались на склад, попутно убивая всех фанатиков вставших на пути. Подойдя к двери на склад, она открылась и тут же помчались выстрелы. Итан выставил щит, и вместе с Реем, стали продвигаться к своим. Пока Итан шёл вперёд, Рей отстреливал фанатиков засевших на нависных строениях. Дойдя до своих, Итан передал щит Рею, и выхватил пулемёт. -РЕЙ! ПРИКРЫВАЙ МЕНЯ, СЕЙЧАС Я ИМ ЗАДАМ!- -ПОЕХАЛИ!- -ПОЛУЧИТЕ СУКИ, ФАНАТИКИ ЧЁРТОВЫ. ВАШЕ МЕСТО ВМЕСТЕ С ВАШИМ ХОЗЯИНОМ, В АДУ!- Итан не переставал отстреливать фанатиков, до тех пор пока у него не кончились патроны. Последнего оставшегося охранника, Итан добил выстрелом в голову с пистолета. -Вот.......так......вам, суки.......фух- Итан с Реем подбежали к своим союзникам. Трое выглядели бодро, но вот четвертый из них уже был, к сожалению, при смерти, осколок задел сердце, это было фатально. -Что у вас случилось?- -Гари, ранили осколком, один из пидорасов кинул гранату, благо она упала за металлическую балку, но Гари, сука всё равно зацепило. Боец выдохнул последнии секунды своей жизни, и заснул венчным сном. Это была первая смерть хорошего человека, которого Итан знал, да ещё и в таком месте. -Нам очень жаль Джон, но нужно идти вперёд- -Да, ты прав........Томас заплатит за смерть Гари и за смерть тех, кто погиб ради этой мрази- -Да, Джон, он ответит за всё, мы все вместе об это позаботимся, вот увидишь!- -Вы отключили серверную?- -Лучше, мы её взорвали нахуй!- -Это не то что я ожидал, но результат на лицо. Система безопасности полностью отключена, так мало того, она заглючила и перекрыла все основные и запасные выходы. Том, по факту, заперт в ловушке, теперь мы доберёмся до него. Правда, есть ещё одна проблема!- -Что на этот раз?- -Личные цепные псы Тома, его личная охрана, лучшие из лучших, профессиональные убийцы и наёмники, так мало того он накачал их какими-то преппаратами, из-за чего они стали как звери- -Если они наёмники, то им точно пиздец. Я яростно ненавижу наёмников, я готов их убивать хоть всю жизнь- -Но Итан это не просто наёмники, это машины для убиств!- -Плевать, им всё равно пизда!- -А ты явно, разозлился- -Не то слово, Джон, не то слово- -Итак.......мы идём в центр управления?- -Да, вперёд, отомстим за погибших!- Весь отряд двинулся прямиком к центру управления. Дойдя до огромных ворот ведущих в центр, отряд стал думать как попасть туда. -Есть идеи, как попасть туда?- -Неа- -Никаких- -Вообще нет- -А может стоит.......- Рей не успел договорить как ворота стали сами открываться. Ворота полностью открылись, и за ими была.......абсолютная тьма. -Ловушка?а -Естественно. Ну что вперёд?- -Да покончим с этим- Отряд зашёл в темную комнату, и как только они зашли, ворота закрылись, центр озарился ярким светом. Повсюду были мониторы, большие экраны с изображениями со спутников, ну и куча терминалов управления на мостике. Присмотревшись, Итан увидел фигуру человека идущего по мостику с терминалами управления. -Здраствуй Итан! Я так рад что ты всё таки пришёл!- это был Том, но..........не такой опрятный как на фото. Всё лицо Тома было разрисованно какими-то символами, на нем был одет плащ красного цвета поверх его изношенного костюма, а в руках он держал что-то похожее на скипитр, а если точнее это была просто палка с.......человеческим черепом на ней. Сразу было видно что у человека явно поехала крыша. -Д-а-а-а-а, Том, выглядишь ты ужасно, прямо отвратительно!- -НЕ СМЕЙ ТАК ГОВОРИТЬ СО МНОЙ! Я САМО БОЖЕСТВО, Я ЗДЕСЬ ТВОРЕЦ, А ВЫ ВСЕ МОИ СЛУГИ, ПРЕКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕДО МНОЙ!- -Ага, а что тебе ещё надо? О, знаю, смерительная рубашка и путёвка в санаторий на 5 лет лечения, шизик ёбаный! Скажи Том, во что ты превратился? Ты хоть сам понимаешь, что ты сделал?- -Я БОЖЕСТВО, И ВСЁ ЧТО Я ДЕЛАЮ, СЧИТАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, ЕСЛИ Я УБИВАЮ ЗНАЧИТ ЭТО ПРАВИЛЬНО, И ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАТКНУТЬСЯ И СЛУШАТЬ МЕНЯ. Я ЗДЕСЬ БОГ, А ВЫ ЖАЛКИЕ СМЕРТНЫЕ, И Я ДОКАЖУ ЭТО ВАМ. КАК ТОЛЬКО Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТОТ СВЯЩЕНЫЙ ПРЕДМЕТ, КАРА БОЖЬЯ ОБРУШИТЬСЯ НА ЭТОТ ГОРОД! Если этот город недостанется мне.........ЗНАЧИТ ОН НЕДОСТАНЕТСЯ НИКОМУ, ХАХАХАХАХАХА- поезавший Том достал из кармана своего пиджака старый слегка поржавевший ключ и вставил его в один из терминалов. -Джон что он делает?- -О, нет мы же пытались это предотвратить!- -О чём ты?- -Помнишь я говорил что мы не стали слушать его бредни?- -Ну да и?- -Так вот, эти бредни заключались в том, чтобы ЗАПУСТИТЬ ВЕСЬ АРСЕНАЛ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ ПРЯМО НА ГОРОД!- -ЧТО?! РАКЕТЫ?! ОН ВЕДЬ УНИЧТОЖИТ ГОРОД, И..........нет.......МОИ ПУШИСТИКИ, Я ДОЛЖЕН ЕГО ОСТАНОВИТЬ!- Итан собирался подбежать к Тому, но тут откуда-то появились те самые наёмники. Все четверо наёмников выглядили словно качки на стероидах, верхней одежды на них небыло, только изношенные брюки. - Кстати, познакомься с моими пёсиками. Они конечно не такие, как у тебя, но тоже хорошо выполняют свою работу. Итак, УНИЧТОЖТЕ ЭТИХ НИЧТОЖЕСТВ- наймники, если их можно было так назвать, грозна зарычали и бросилисьна на отряд. Пока отряд разбирался с качками переростками, Том провернул ключ, и голос из интеруома начал отсчёт "До запуска ракет осталось 10 минут" -БОЖЕ, ПОЧЕМУ БОЖЕСТВУ ПРИХОДИТЬСЯ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СОВЕРШИТЬ ПРОВОСУДИЕ, КАК ЖЕ ЭТО ТУПО!- Один из псов Томаса напал на Итана и схватил его за ногу и метнул прямо в один из экранов. Итана ударило током из-за чего он стал терять сознание, пока качок приближался к нему. -Я.......не должен.........от.....ключаться- пока Итан стрался держаться в сознании, он увидел как один из качков разорвал на части одного из бойцов. -РИК! Н-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Т!- Услышав крик Джона, в Итана словно что-то вселилось, и дало ему невероятные силы. Качок подошёл к Итану и хотел раздавить его голову, но Итан молниеностно увернулся от удара. Выхватив свой томагавк, Итан с яростным криком брослися на урода. -Р-А-А-А-А-А-А, СДОХНИ ТВАРИНА!- Итан подпрыгнул и со всей силы воткнул топор в грудь уродца. Протащив топор вниз, в груди качка образовалась огромная кровавая щель, через которую можно было увидеть чуть ли не все внутрености. Уродец закричал от боли, а Итан отпрыгнул в сторону, и вытащил из-за пазухи однозарядный гранатомёт. Зарядив гранату, Итан выстрелил прямо в огромную щель в груди урода. Граната залетела чётко по середине, и застряла внутри качка. Секунда и от качка остались лишь ноги, а вокруг было кроваваое мессиво из кишок и мяса. Итан обернулся и побежал на помощь к остальным. Один из качков, хотел было раздавить Рея, но неизвестный поток волн, которые исходили от Итана откинули тонну мяса куда-то в стену. Пока мясо не проснулось, Итан набросился на последнего. Зайдя за спину последнего урода, Итан просто перерезал ему глотку, и целая река крови вылилась на пол. Качка, который сидел без сознания возле стены, Итан просто нашпиговал свинцом. Рей быстро подбежал к Итану. -Итан! Что это, блять, было?- -Сам не знаю, я будто обрёл на время какую-то странную силу- -Странную силу? Ты только что откинул эту тонну мяса, на 5 метров, как?- -Я же сказал, я не знаю!- -Ладно допустим, а теперь разберёмся с Томом- Оставшиеся бойцы стали медленно подниматься на мостик. Том ни обращая на них внимание, продолжал злобно смотреть на экран с обратным отсчётом. "До запуска ракет осталось 10..........9........8...........7...." -НАКОНЕЦ-ТО СОВЕРШИТСЯ ПРОВОСУДИЕ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ, Я ЗДЕСЬ БОЖЕСТВО, ХАХАХАХАХА- "6............5...........4.........внимание деактивация системы ракет........." -ЧТО?!- -Привет, засранец!- Итан успел вытащить ключ, и подошёл за спину Тома, после чего врезал ему прямо в табло. Том упал на пол и стал кашлять кровью, даже выплюнул 2 своих зуба. -Ну что, "божество" кончилось твоё правление- -НЕТ, КАК ВЫ........НЕТ! МОИ ПОДДАННЫЕ. ВЫ! ВЫ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ, ВОТ УВИДЕТЕ!- -Ага, с удовольствием, но прежде чем мы покончим с тобой, тебе нужно поговорить кое с кем- Итан бросил рацию Томасу. -Д.....д...да?- -Здравствуй Томас, узнаешь этот голос?- -К......Кей? Ты жив?- -Представь себе, а ты видимо ожидал что я сдохну, верно?- -Да! Такие никчёмные как ты должны сдохнуть!- -Да? Интересно, и почему же?- -ПОТОМУ-ЧТО В ЭТОМ ГОРОДЕ Я ЗДЕСЬ БОГ, Я ТВОРЕЦ, Я ЕСТЬ МИР, И Я ЕСТЬ ВСЁ ЖИВОЕ В ЭТОМ МИРЕ! ХАХАХАХАХ- Том бросил рацию к ногам Итана, Итан поднял её. -Ну что поговорили?- -Да, похоже, наркотики и одинокий образ жизни окончательно свели его с ума, неудивительно что он так себя ведёт- -Наркотики? Так он торчок?- -Можно и так сказать. Раньше он ими торговал, а после катастрофы, похоже сам стал их употреблять вот ты и видишь результат. Ладно хватит разговоров..........прикончи его! И закончим с этим!- -С удовольствием- Итан убрал рацию и достал свои пистолет. Увидив оружие перед собой Том, вдруг сильно испугался. -Чт.....что ты делаешь?! Ты не можешь меня убить! Я божество, я бессмертен!- -Вот сейчас и проверим!- -Нет! Стой прошу тебя! Я дам тебе всё что ты хочешь! Деньги, слава, власть, всё будет у тебя!- -Н-е-е-е-е-е-е-е-т, слишком долго я шёл к этой цели. И единственное моё желание, ЭТО УБИТЬ ТЕБЯ! ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА ВСЁ! ПРОЩАЙ ТОМАС ХОУВЕЛЛ! ГОРИ В АДУ, СУКА!- -нет, прощу не надо- раздался выстрел и тело Томаса с прострелянной головой упало на пол. Итан глубоко вздохнул. Держа ключ в руке, Итан посмотрел на своих товарищей. Они хотели было подбежать к нему, но вдруг застыли как камни, будто время вокруг Итана остановилось. -Э, это что за приколы?- Итан глянул на труп Тома. -Так, этот мёртв, так кто это сделал?- -Это я сделал!- Итан обернулся и увидел как сзади него возле трупа Тома стоял человек в чёрном плаще. Лица было не видно, а одет он был как странник, большой рюкзак на спине, под плащом виднелся броник, так же и пояс с кобурой имелись, да и оружие тоже присутствовало. Но внимание Итана привлекла записная книжка которая торчала из кармана плаща незнакомца. -Здравствуй Итан, наконец я выбрал время встретиться с тобой- -Ты......кто ты такой? И что с ребятами?- -Не волнуйся они впорядке. Просто я остановил время ненадолго- -Ты? Время? Парень ты что тоже под колёсами, или что?- -Нет Итан, я сейчас в полной адекватности с тобой говорю. Поэтому, прошу, выслушай меня- -Ну.......окей- -После того как я всё тебе расскажу, ты через секунду всё забудешь,точнее не всё, только эту встречу и наш разговор- -Я понял, а как к тебе обращаться то?- -Зови меня Автор, тебе не нужно знать моё настоящее имя, уж поверь мне- -Ладно, Автор.........скажи что происходит?- -Ты.......Итан, достиг своей цели, точнее только первую из них, воторая цель ещё не выполнена- -Какая вторая цель?- -Посмотри- я смог перенастроить экраны и показал Итану штаб ВГМ. -Видишь, вот твоя вторая цель- -Штаб ВГМ? Что ты имеешь ввиду? И кто ты вообще? Откуда ты знаешь кто я?- -Ладно, скрываться уже не имеет смысла, вот смотри- я скинул с себя капюшон плаща и увидел резкую реакцию Итана. -Ты!.......ты......- -Да, Итан- -ПОЧЕМУ ТЫ ПОХОЖ НА МЕНЯ, ПОЧЕМУ У ТЕБЯ МОЁ ЛИЦО?- -Тише, Итан, я сейчас объясню. Я раскрою все карты перед тобой, на самом деле Итан ты...........не настоящий человек- -Чего?! Что ты несёшь, я же здесь перед тобой!- -Да, но всё же, ты просто набор слов, и сейчас может кто-то читает их у слушает наш разговор- -Что?! Кто, где, как?- -Прошу просто слушай меня. Ты Итан главный герой моего расказа, ну или точнее фанфика, я создал тебя Итан. Ты моя история, ты моё лицо в ней, я на протяжении 2 месяцев слежу за тобой, с самого начала истории, с самого твоего приезда в Лондон. Вот возьми эту книгу, и прочитай пару строк из неё- Я передал свою книжку Итану, тот в свою очередь дрожащими руками взял её и стал читать. -Господи........наши с Реем диалоги, слово в слово, послединие слова Тома, мои прощальные слова, СУКА, ДАЖЕ ОПИСАНЫ МОИ ПРОВЕДЁННЫЕ НОЧИ, к.....кто же ты?- -Я творец Итан, а ты мои герой, которого я создал и оберегал всё время. Все события случившиеся с тобой, я придумал, точнее не все.......Те две ночи, с Рокси и Розой, я не писал, они будто сами появились, и меня натолкнуло на мысли, что моя история сама себя дополнила. Похоже привязанность этих девочек изменила ход истории. Я не стал стирать их, не стал стирать эти прекрасные строки, а просто оставил как есть, и вот у тебя вышли две незабываемые ночи- -Ты и про двеочек знаешь?- -Я знаю про всех, кстати, несмотря на то, что ты просто главный герой, Рей.......твои напарник, на самом деле настоящий человек- -Что?! Он......- -На самом деле, Рей один из тех, кто следил за твоей историей, на самом деле он знает всё про тебя и втою жизнь, но вот его персонаж нет. Я стёр его персонажу память оригинала, вот и полоучился Рей, твой напарник. Он кстати останеться с тобой, он не захочет возращаться назад и захочет остаться в институте, и ты не сможешь его переубедить. В итоге ты согласишься, а Рей познакомиться с Пуро и станет его другом, впринцыпе как н и хотел- -Ты говорил, про тех кто может слушать наш разговор, про кого ты говорил?- -Читатели.......люди что следят за твоей историе и моим творение. Почти 5 тысяч человек знает твою историю Итан, или просто глянули на пару слов и плюнули на это, но не важно главное что твоя история интересна другим. Несмотря ни на что, ты особенный Итан, потому что ты моё творение, и я буду оберегать тебя- -Как скажешь, но что мне сейчас делать?- -Закончи начатое, уничтож место, где всё началось. Возьми ключ, и сделай что должен.........Ох, время! Ладно Итан мне пора, и обещаю ты будешь счастлив- -Стой, Автор, а как же мои друзья, они.......они будут счастливы- -Да, Итан они будут счастливы я обещаю, а теперь ты всё забудешь, как только я уйду. Прошай мой ангел-воин, конец твоей истории близок, помни об этом- -Стой! Что это значит..........- Центр управления озарился ярким светом, и Итан очнулся на полу рядом с терминалом. -Итан! Итан, очнись!- -А?.....Что? Где я?- -Мы ещё в бункере, что с тобой случилось?- -Не помню, я увидел какой-то яркий свет и.........всё дальше как в тумане. Стоп! Том он........- -Спокойно ты убил его, а теперь пошли, я открыл ребятам ворота, они уже внутри, и почти захватили бункер. Идём, пора выбираться отсюда- -Нет, я ещё не закночил- Итан подошёл к терминалу и сел за кресло. Рей увидел как Итан стал вбивать какие-то координаты в терминале, и на экранах появилось изображение какого-то сине-белого строения- -Что это Итан?- -Штаб ВГМ- -Что ты хочешь сделать?- -Ты сам знаешь- -Но зачем Итан?- -Это всё они, они предали меня и пытались убить, их начальство алачные твари, ещё хуже чем Том, он был просто безумцем, но эти, эти знаю как действовать. Если бы ты знал сколько от их рук людей погибло, ты бы не стал меня останавливать- -Но вдруг там есть гражданские?- -Нет, всех гражданских там уже давно убили, там осталось только начальство. А теперь пришло время закончить начатое. Кара небесная обрушиться на этих уродов и не оставит от них ничего- Итан вставил ключ, и отсчёт снова пошёл. "5........4..........3..........2..........1.........запуск ракет системы "Залп". На экране высветилось направление ракет и их траектория полёта. Итан решил связаться с ВГМ, в последний раз. Итан достал свою рацию, и выбрал нужную чистоту. -Это министр обороны, кто со мной говорит?- -Приветствую вас министр. Как вы там?- -Олдвел? ты ещё жив? Но как?! Нам же передали что наша группа захвата тебя ликвидировала!- -А я восстал из мёртвых, чтобы отправить вам подарочек. Кстати он уже на пол пути к вам!- -Что ты несёшь?.......- Итан услышал как к министру подбежал кто-то. -Сэр, код красный! Нас атакуют!- -ЧТО?! КТО?!- -Кто-то выпустил на нас комплекс ракет системы "Залп"- -Так сбейте их!- -Кто-то отключил системы ПВО, мы безоружны! Скорее сэр уходим отсюда пока.......- Итан услышал как через рацию прогремел взрыв, и посмотрев на съёмку со спутника, он увидел как одна из ракет уже долетела до штаба и ударила прямо в середину здания. За первой ракетой последовали другие, Итан стоял и наблюдал как взрывы присходили один за другим Приблизив камеру со стороны улицы, Итан увидел как на стоянку возле штаба, из здания вышел министр. -БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ОЛДВЕЛ!!!- Одна из ракет прилетела прямо на то место где стоял министр. От него ничего не осталось даже мокрого места, только огромны кратер от взрыва. Бобёжка закончилась, и от штаба остались лишь руины. Итан взял калаш в руки и расстрелял все экраны в центре. После чего Рей обратился к Итану. -Это всё? Мы победили?- -Да Рей.........мы......победили- Рей вместе с Итаном стали неспеша выходить из бункера через основной выход. Это день стал для Итана, победным, но не только для него, но и для всех.
Примечания:
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (29)