***
— СУКА, ПАРНИ, НАС ОБОКРАЛИ! Услышав дикий вопль Алекси, я медленно осел на пол, уронив из рук последнюю пару брюк из всех мною обшаренных. Ничего. НИГДЕ. НИЧЕГО. НЕТ! Я обсмотрел всю комнату, перевернул ее с ног на голову, почти промял в ней пятый угол своим диким азартом в поисках. ДА КАКУЮ КОМНАТУ, Я ПЕРЕВЕРНУЛ ВЕСЬ ДОМ... Я НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ!... На часах двенадцать тридцать три, парни только вернулись после своего отъезда в ТЦ, в котором я участвовать отказался. Все уже были собраны и покинули стены дома часов в десять, ведь если раньше всех встает самый шумный, то больше никто не спит. А раз уж никто не спит, а свободный день мало для кого будет лишним, поехать решили пораньше. Я же, охваченный паранойей еще с сегодняшней ночи, остался дома и принялся искать. Что искать? Жучок...***
— Ебучий... — Спокойно! Я дома, никто никого не грабил! —... — Матела, ты... — Ты фетишист?... ОБШАРИЛ ВСЕ ШКАФЧИКИ С ТРУСАМИ?! ЧТО ЭТО, БЛЯТЬ, ЗА СВАЛКА, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?! В моей голове промелькнула мысль, что оправдание для этого беспорядка я так и не придумал. К сожалению, будучи поглощенным страхом с отчаянием вперемешку, мало что приходило в голову прямо сейчас, на ходу. Но, раз уж действительно 75% от содержимого дома лежало на полу, какой-никакой ответ я дать был должен. — Я потерял... — Совесть?! — Так, спокойно! — Потерял... Тут мои глаза мельком заметили растерянный взгляд Йоонаса... Как же сжалась мое сердце. Я же вру не только парням, как вру вместе с ним, про наши отношения. Я ведь продолжаю врать и ему!... Конечно, стыдно и неловко было перед всеми, но я очень боялся зависнуть. Мне кажется, что я сейчас просто посмотрю в его чистые глаза и замру. Ты замрешь непроизвольно, ведь тебя схватили за душу, которая не может полностью открыться из-за наличия огромного количества вранья и желчи, которые тебе и самому даром не нужны. И я ведь врал ему почти во всем все это время... Кажется, что очередная мелкая ложь станет той самой последней каплей для поверхностного натяжения чаши моей совести. С каждым разом мне все тяжелее... И я тащу его за собой... Но одно я знал точно, что не давало мне рассыпаться прямо сейчас: я врал ему о чувствах, показываемых своими жестами внимания в самом начале, за что так себя и не простил, но сейчас... Сейчас, когда я тянусь к его губам, я делаю это от чистого сердца. Он мне нравится... Я никогда не смогу простить себя за то, что протянул к нему руки во имя спасения собственной задницы, но я ни за что не дам ему усомниться в своей искренности... Да, пусть с таким... Ужасным началом, но... Но сейчас я не вру... И я благодарен ему за это... — Я потерял Скарабея. —... — Чт... — Брошь дорогущая, блять, с изумрудом!... Все начали смотреть на меня как на дурачка. Только один Йоонас все никак не мог (или не хотел) увидеть во мне идиота, перерывшего весь дом в поисках броши, КОТОРАЯ У МЕНЯ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА! Брошь была из серебра, а на месте своеобразного "пузика" жучка был изумруд. Эту брошь мне подарила моя тетя, когда мне исполнилось восемнадцать. До сих пор помню коробочку из синего замша, в которой я представлял перстень, но прогадал. Хоть этот подарок был не хуже. Конечно, потерять его я не мог, он слишком дорог мне, и парни об этом знают. Поэтому я надеялся, что это оправдание они посчитают более-менее серьезным. —...-Нико выдержал паузу в секунд пять и таки сказал, - Нашел?... — Да... Простите, я все уберу, просто... — Ладно... Забыли. Главное, что нашел. — Я помогу. Голос подал Йоонас. Он поможет мне, боже... Лучше бы он не предлагал помощи, на самом то деле, ведь так я чувствую себя еще большей свиньей. — Йоон, не сто... — Да ладно тебе, сказал - помогу. — ... — Ладно, в своей комнате я и так планировал прибрать, поэтому... — Не вылизывать же тебе весь дом одному. — Давно не генералили, кстати. Парни по одному стали подхватывать эту идею в мою поддержку... Вот в такие даже самые крошечные моменты я понимаю, что живу под одной крышей с лучшими из людей, которых я знаю. Которые и пиздюлей дадут и руку помощи.***
Спустя часа три, когда все уже с рваными выдохами попадали на свои кровати, а мы с Йоонасом заканчивали убирать его комнату, я нашел в его тумбочке то, что заставило меня дернуться и чуть не довело до икоты. — Что? Что там? Презики что ли нашел, хахах? — Что это?... — Да что конкретно, покажи. Он подошел и, слегка согнувшись, заглянул в шуфлядку, в которой лежало что-то наподобие маленького квадратика с каким-то мигающим индикатором. Это?... — Матела, ты чего, у тебя ведь такой же. — Ааа... Я идиот. Действительно зашуганный, глупый и невнимательный идиот. С помощью этой штучки мы в самом начале нашего пути проверяли звучание гитары. Она улавливала своеобразную "грязь" в звуке, отчего сразу начинала вибрировать, и синий индикатор становился красным. — Чего испугался так?... Так, присядь. — ДА НОРМАЛЬНО У МЕНЯ ВСЕ! — ... — Йоон... Прости, Йоонас, я не хотел... Йоонас как-то сочувствующе выдохнул и подался ко мне навстречу, обнимая за плечи. А я будто провалился в поле одуванчиков. Причем лицом не в землю, а в сами одуванчики, которые будто и не на земле росли, а на каком-то мягком облаке. Да, ассоциации странные, но я не знал, как еще более ярко и тепло описать то чувство, когда меня обнимает Йоонас Порко, а я зарываюсь куда-то между его плечом и шеей, скорее всего, обжигая его своим дыханием. — У тебя все хорошо?... Ты нервный. — Я знаю... Да, Йоон, все отлично. — А ну посмотри на меня. — Не могу. — А ну давай. Я как-то нехотя отстранился от теплого тела, глядя в его глаза. Я понимаю, что сейчас меня просто читают. В этот момент я даже на секунду забоялся, что он действительно сможет прочесть то, за что никогда меня не простит... — Что тебя тревожит?... — Все хорошо, Йоонас, правда... Я плохо спал и вот... Немножко всех раздражаю, ахаха. — Ну, не всех. Он сказал эту легкую шутку для того, чтобы разрядить обстановку, а я проникся настолько, что не знал, куда деть глаза. Мне хотелось обратно в его объятия, а еще лучше - запереть комнату на замок, чтобы пару часов вновь провести вместе. Просто лежа рядом и поглаживая большим пальцем его щетину. Это уже ломка как у наркомана. Чем больше судьба нам давала шанс остаться наедине, тем больше хотелось еще. — Давай уедем... - шепотом сказал я, снова обнимая его. — Олли... — Просто давай выловим еще хоть немного времени... Я чувствовал, как тяжело он дышит, будто его что-то больно сдавило. Нехватка?... — Я очень хочу... — Так давай... — Если сейчас кто-то откроет дверь в комнату - нас могут не понять... — Не отталкивай меня... — Ну и дурак... Он своей рукой слегка склонил мою голову, проговорив последнюю фразу мне в волосы, и мимолетно коснулся губами моей макушки. Он не хотел отстраняться. Он тянул время, как и я. После нескольких последних секунд молчания, он отстранился и вновь глядя мне прямо в глаза, сказал: — Мне нужно заправить машину...***
Я как ошалелый впопыхах натянул джинсы, в которых не хожу дома, черное худи и даже уделил минуту на поиски парфюма, который мне, по крайней мере, нравился. Боже. Школьник. Школьник перед свиданием. Несмотря на все наши прошлые уединения, сейчас я волновался как-никогда. Будто мне пообещали какой-то фурор, а не очередную свиданку впопыхах. «Мне нужно заправить машину» стало моим ключом счастья на сегодняшний день. Эта мимолетная фраза означала очередное начало нашему сегодняшнему приему лекарств для души. По крайней мере, мне. Я очень надеюсь, что Йоонас чувствует то же самое... — Что ты сказал парням? - выбросил я, едва сев в машину. — А разве ты не сказал?... — ... — Да ладно, выдохни. Сказал, что мы с тобой едем на заправку и за медиаторами. — У тебя уже?... — Нет, конечно, есть, нооо... А что я должен был сказать?... — Вот Порко, ахах. Он завел машину, а я уже чувствовал дрожь в своих коленях. Чего я хочу сейчас? Чувствовать его рядом...***
— Я хуею, ты видел, сколько бензин стоит?! — Мы тратим столько же на пиво, и тебе не жаль, хахах. — Это другое! — Да закрой ты рот уже... Я таки не выдержал. Правой рукой резко, но не сильно развернув его голову к себе, я поцеловал его, "намекая" заткнуться и насладиться моментом. Слегка отстранив голову, он почти мне в губы сказал: — Снова машина?)... Я думал, что ты будешь более разнообразен)... — Не дергайся, а то откушу половину губы)... — Матела... Он отстранился и мы тронулись. Я немного опешил, ведь я чувствовал, что этот засранец пытается сровнять счет, что подогревает мой интерес еще больше! 3:3 Порко, 3:3. — Куда мы едем? - Спросил я, будто только что мы не целовались, а говорили о погоде. Он лишь посмотрел на меня каким-то хитрым взглядом, (признаюсь, оценил) и молча продолжал вести машину. Я принял правила игры, поэтому еще раз спрашивать не стал, ведь я знал, что он меня услышал. Мы подъехали к какому-то большому зданию, в котором явно было много павильонов, одним из которых был... Секс-шоп?... — Порко... — Спокойно. Не сюда, ахахах. Второй этаж)... Я с облегчением выдохнул и выпустил истерический смешок, выдающий мою радость от сказанного. Порко снова играл со мной в гляделки, от игры в которые я отказаться ну никак не мог. Но! Я не двигался. Я был уверен, что на этот раз что-то приготовил он. Поэтому, слегка неуверенно, но я спросил. — Мыыы... Выходим? – улыбаясь, процедил я. — Да... Пойдем)***
Дверь в помещение захлопнулась, и я сразу понял, куда меня привели. — Комната гнева?... — Комната гнева. Мои брови устремились куда-то к потолку, а лицо выдавало ну максимальное недовольство. — Ты считаешь меня гневным типом, я понял. — Олли) - хихича начал тот, подходя ко мне с протянутыми руками. — Я что, реально похож на психованного!? Да, я разворотил весь дом в поисках ебучей броши и немного раздраженный, но это не... Вот сученыш! 4:3, блять! Мои приемы, как нагло. Тот просто заткнул мне рот поцелуем и наталкивал своими бедрами на какой-то стол со всякой всячиной типа ваз. — Что ты тво... Там... Там что-то... — В том и прелесть. За нами уберут, Матела. Поэтому сюда и привез, а не потому, что ты психованный)... Хотяяя, можешь заезжать иногда. — Да закройся ты сегодня хоть на минуту!... Я резко сменил тактику, и теперь прижатым бедрами к столу был Порко. Я фактически усадил его на этот же стол, не применяя физической силы. Он чуть ли не сам на него уселся под давлением того, что я шептал ему на ухо. Того от моих провокационных вопросов просто выгибало, а я в одно мгновение действительно задумался: А что потом? Сможет ли кто-то из нас удержаться или?... Я боялся, что то, к чему все идет, стоит за гранью дозволенного для наших отношений. По крайней мере, сейчас. Но останавливаться я не собирался. Я намеренно сел к нему в машину, намеренно поехал с ним, намеренно попросил его уехать со мной... Благодаря его заднице, со стола уже благополучно улетела какая-то подставка. Не разглядел для чего. Не интересно... — Первый пошел... — Я тебе не аэрохоккей, Матела. — Если тебе не нравится, мы можем перебазироваться)... Параллельно с нашим незамысловатым диалогом я занимался своими делами: Моя правая рука гуляла по внутренней стороне бедра его правой ноги, постепенно рисуя какие-то фигурки большим пальцем. Левая же рука опиралась на пространство стола позади Порко. Наконец я нашел, куда деть свои руки в момент поцелуя. Даже не то, что нашел. Интуитивно. Руки Йоонаса? Они красиво «обвивали» мою шею, иногда пальцами проникая в волосы. — Пойдем... — Таки не нравится?)... — Пойдееем... Тот, еле встав с места, снова оказался "ведущим" и уже усадил меня в единственное, как оказалось, кресло, которое стояло в центре комнаты. Кресло было похоже на получашу, выполненную из очень мягкой ткани. Ножки я разглядеть не успел, слишком уж быстро меня усадили, а сами уселись сверху. — Да ты никак выпил, Йоонас, - На каком-то полувыдохе сказал я. — Если ты, блять, против, я встану и уйду... — И кто еще из нас психованный... Иди сюда)... Я понимал, почему психовал Порко. Прекрасно понимал, даже ожидал, что данные психи скоро настигнут и меня. Но этот сдался раньше. — Ты хотя бы скинни больше не надевай, Порко. Твое длинное худи тебя не спасает особо, уж ты мне поверь)... Поиздеваться над возбужденным - как смысл нашей с ним поездки. Но мой прокол был в том, что я то находился примерно в похожей ситуации и скоро издеваться можно будет и надо мной. — Ты же знаешь, что провокатор? — А ты - нет?... — Вот а что потом, Матела?... В его голосе я услышал нечто наподобие... Просьбы? Риска? Чего?... Да еще и на полном серьезе. — В смысле... — Да... — ... - Не до конца уверенный, что понял правильно, я продолжил. — Ты хочешь... хочешь чего-то бо... Не успел я договорить, как вмиг услышал: — Кого-то... Я не знал, что делать и куда деться. Я всего лишь вновь бегал глазами от его глаз к губами, после чего нежно поцеловал его, плавно перемещаясь к шее, а после шеи - к уху. — Ты правда хочешь?... - еле слышно даже для себя спросил я, боясь и одновременно желая услышать ответ, который уже знаю сам. — Хочу... Блять, я находился на тоненькой нити баланса над пропастью, в которую хотел успасть. Я вспоминал, что, а вдруг, камеры... Потом понимая, что их нет. Я искал в голове множество причин не делать этого, но одновременно опровергал их самим собой. Я не знал, что мне делать. Я просто дышал ему в шею, ощущая стук его сердца... Мы слишком близко. Один шаг, Матела... Либо по нити, либо в пропасть. И тут я ступаю. И падаю... — Йоонас, я хочу... Но... — Я знаю, мы... Не можем мы. Прости, я не хотел давить... — Ты идиот... Ты не давишь, я говорю о том, что... — Рано... Йоонас просто крепко обнял меня, как тогда, в машине, и сказал: — Я... Я не должен был так выпаливать... Мне просто, когда ты вот так, рядом, уже бесконечно хорошо... Я чувствовал живой ком в горле от подступивших эмоций. Ты чувствуешь что-то большее, чем просто желание уложить на лопатки. Идиллия душ была не в этом... Я боюсь... Я боюсь, но не ответственности за это. Мы взрослые парни, которые поступают осознанно. Я боялся себя... Ведь именно я тот, кто в данной ситуации может ранить Порко... Я нервно сглотнул и сказал, ведь иначе я не могу... Прости меня Йоонас, это ради тебя... — Я и пальцем тебя не трону... В какой-то момент хватка объятий ослабла, он выпрямился у меня на коленях и спросил последний раз, перед тем, как мы уехали. — В смысле?... — Никогда.