А ведь он всегда был рядом

R
Завершён
182
1
автор
Размер:
48 страниц, 20 669 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 164 Отзывы 48 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Закончились очередные трудные съёмки. Все устали и хотели поскорее добраться до дома. Да и я тоже хотел приехать домой, просто лечь спать и забить на всё. Но вдруг от Димы поступило интересное предложение. - Те, кто собирался домой, задержитесь, пожалуйста. Я бы хотел кое-что сказать, точнее предложить. Полина и Даник, уже собравшиеся уходить, вернулись и сели на диван. Масленников сел между мной и Сударем. - Может все вместе в клуб сходим? Просто отдохнуть, расслабиться. Когда мы в последний раз вместе ходили куда-то? Никита и Даник сразу согласились. А вот Полина поначалу отказывалась потому, что обещала встретиться какой-то своей подруге. Но спустя пару минут уговоров и она согласилась идти. - Эмиль, а ты идёшь? - спросил Сударь и все заинтересованно посмотрели на меня. - Нет, я, наверное не пойду. - Почему? - мне показалось, что в глазах Димы промелькнуло разочарование. - Да я просто не хочу. Нет желания. - на самом деле я не хотел идти потому, что я знаю, что будет. Дима всё время с Полиной будет проводить, а мне придётся за этим наблюдать. - Так что идите без меня. - Нет, ты идёшь и это не обсуждается. - Сударь посмотрел на меня многозначительным взглядом. - Дима прав. Когда мы в последний раз куда-то ходили вместе? Нам всем, и тебе, Эмилька, в том числе, нужно отдохнуть. - Ладно, ладно, я с вами иду. - Вот и хорошо. - Дима хлопнул меня по плечу. Я перевёл взгляд на Никиту. Он смотрел на меня с полуулыбкой, а в глазах явно читалось "Это лишняя возможность признаться Диме в чувствах. Не отказывайся от такого шанса". Возможно, он прав. И мне действительно стоит сегодня сказать Масленникову о том, что я его люблю. Мы начали собираться, как вдруг появляется Артём. - Не, я не понял. А видео я один монтировать буду что ли? Дим, мы же договаривались, что сегодня вместе будем ролик монтировать. - Так, во-первых, если я сказал, что вместе, значит будем вместе. А во-вторых, ты с нами идёшь. А видео, если что, завтра смонтируем. - А ну хорошо тогда. Мы вышли из здания. Решили, что Полина и Даник поедут с Димой, а Сударь и Артём на моей машине. Кажется, этот день будет весёлым. И может быть сегодня я скажу Диме о своих чувствах.

***

Когда мы пришли в клуб, всё пошло по обычному сценарию. Дима с Полиной куда-то вместе ушли. А я, Сударь, Артём и Даник сидели вместе, пили, разговаривали. Ну, точнее разговаривали только они втроём. Я лишь иногда поддерживал разговор, а сам в это время искал взглядом в толпе Диму. Ну или хотя бы Полину. Где она, там и Масленников. Потом Артём и Даник пошли на танцпол и затерялись где-то в толпе. Никита вроде был с ними. А я сидел и пил виски. После того, как я выпил где-то четвёртый стакан, ко мне подсел Сударь. - Эмилька, хватит пить. Мне кажется, сейчас удачный момент для того, чтобы сказать Диме о том, что ты его любишь. - Ну да, ты, наверное, прав. Но как я ему скажу, если он постоянно рядом с Полиной? - Ну просто скажи "Дим, давай отойдём. Поговорить надо". Ну или что-то типа этого. - Ладно, я пошёл. Только мне для начала их найти надо. - Да я их видел только что. - Никита повернулся в сторону зала. - Они... - он осёкся на полуслове. Я посмотрел туда же, куда и он и увидел интереснейшую картину. Дима с Полиной вместе направлялись в сторону туалета. И нетрудно догадаться зачем. - Блять. - Да, Никит, я снова проебал свой шанс. - Ещё не всё потеряно. Не сейчас, так позже скажешь. - Мне бы твой оптимизм. - Так, я пошёл. Скоро вернусь. Ты тут не раскисай. - Ага. Сударь ушёл, а я продолжил пить. Вливая в себя стакан за стаканом, я думал о том, что возможно так никогда и не смогу сказать Масленникову о своей любви. Прошло минут двадцать, а может час. Я уже потерял счёт времени и давно перестал считать стаканы. Но из-за количества выпитого алкоголя я перестал нормально соображать и даже просто видеть. У меня перед глазами всё плыло и звуки смешались в одну кучу. Но сквозь пелену затуманенного разума, я смог различить чей-то знакомый голос. - Блять, Эмиль, ты когда так нажраться успел? Меня не было всего минут двадцать. А, это Сударь. Он повернулся к бармену и, кажется, отдал ему деньги. - Без сдачи. - Никита снова повернулся ко мне. - Пошли, Эмиль, тебе домой надо. Он вывел меня на улицу и посадил в машину. - Эмиль, где ключи? Я показал ему на карман куртки, в которой я был. Стоп, откуда куртка? Когда он успел её на меня надеть? Кажется, я пропустил этот момент. Сударь достал из кармана ключи, завёл машину и мы поехали. Это последнее, что я помню. А дальше – темнота...
182 Нравится 164 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)