Неожиданный поворот-стал началом нового.

PG-13
Завершён
1
автор
Размер:
31 страница, 8 373 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Прошло больше двух месяцей с дня рождения тёти девушки. Ребята хорошо его отгуляли, снова вернулись в Торонто. Началась обычная рутина. Всё же убийство состоялось,они хотя не хотя, убили бизнесмена.Вот снова их пригласили,на этот раз на день рождения отца. Лина и Пятый сели в автомобиль. Наконец Пятый сделал первый шаг и они стали парой. Красивого признания не последовало,но Диаз согласилась, они стали парой. -Солнце. -Да? -Как думашь что придумает папа? Обращаясь к нему шатенка повернула голову. -Я незнаю. Но что то грандиозное. Ты знаешь,я приготовил тебе подарок,который покажу на его дне рождения. -Сюрприз? -Да. Очень грандиозный. -Я в предвкушении... Парень поцеловал ее и завёл машину. -Это посыл? -Нет зайка просто напоминание о том что я тебя люблю. Тут атмосферу развеял навигатор который прокричал что маршрут построен! -Как всегда половину ты половину я? -Да. Ехать 6,5 часов поэтому сначала я а потом и ты. Далее всё было как всегда ,2 заправки, остановка на кофе и вот они уже у родителей. Из гостинной донёсся голос отца как всегда нежный и бархатистый -Кто ко мне приехал! -Это мы -это мы Весело зашли в комнату парень с девушкой. -Привет папуль! -Моя любимая доченька! Он встал и подошёл к дочери. Они обнялись -Пятый -Здравствуйте. Они пожали друг другу руки. -Я ждал вас не много позже,а вы приехали за два дня до торжества -Мы хотели сделать сюрприз! -У вас получилось. Ну так что разлаживайте вещи и пойдём обедать? -Да давайте. Лина и Пятый побежали наверх в ту комнату в которой были первый раз. Она была готова к приёму гостей. Кровать была застелена белым одеялом возле выхода из комнаты два чемодана. -Зайка? -Да, что такое? -Можешь разложить мои вещи? -Пятый а ты? -Мне нужно кое что обсудить с твоим папой. -Ладно... Девушка заподозрила что то странное в его поведении. Но не предала значения, укатив два чемодана она открыла чемодан парня. -что это? Она увидела коробочку. Взяла ее в руку но, открыть она не смогла. Она села на кровать. Чуть посидев она положила коробочку на прикроватную тумбу и начала разлаживать вещи. В конце на де она заметила чёрную атласную рубашку которую она ему и подарила. -Что чёрт возьми это всё значит? А может он специально так сказал чтобы я увидела кольцо? Точно! Он хочет сделать мне предложение. Пронеслось у шатенки в голове. Тут же это развеялось когда в комнату зашла Эрика. -Вам помочь? -Было бы неплохо, Эрика. -Вас что то тревожит? Женщина лет под 40 пиисела рядом с девушкой. -Эрика у меня такое ощущение что мой парень от меня что то скрывает. -Лина я знаю тебя с самого детства. Когда тебе казалось, это сбывалось. -Как думаешь коробочка и рубашка которую я ему подарила,это может быть признаком того что Пятый хочет сделать мне предложение? -Давай ка подумаем. Ты ему доверяешь? -Ну да. Я его сильно люблю. -Значит он непросто попросил тебя разложить вещи. -Наверное ты права. Они разговаривая разложили вещи. Лина поблагодарила ее и спустилась в столовую. На столе были всевозможные закуски, соки, и многое другое -Доченька, присаживайся. Диаз кивнула и села рядом с папой. С другой стороны сел Пятый. Лина посмотрела ему в глаза. -Что такое ты обеспокоена? -Нет, всё хорошо. *** Вечер. Спальня. Шатенка стоит переодетая в пижаму у панорамного окна. В комнату заходит Пятый и направляется в сторону девушки. -Что с тобой милая? -Да так ничего. -Лина я же вижу у тебя что то случилось. -Всё в норме правда. -Хорошо тогда давай ляжем и будем спать? -Давай. -Я в душ. Диаз кивнула. Легла на кровать и решила отвлечься. Просмотрев миллион и тысячу сообщений от друзей с универа. Она начала читать. Прочитав меньше половины она заметила Пятого он мило улыбаясь,лёг рядом и сгрёб ее в свои объятья. Вскоре он уснул но шатенка не могла уснуть. Она спустилась на второй этаж в библиотеку. И увидела отца который читал что то и неотрываясь от книги пил чай. Лина подошла и как в детстве села на пушистый ковёр перед ним. -Ты почему не спишь? -Я не могу. Мне мешают мысли, и как в старые добрые времена я пришла в нашу с тобой библиотеку. -Ты не забываешь наши вечера тут? -Да,я очень скучаю по тем временам когда мы с тобой сидели на ковре,перед камином и читали книги про рыцарей. -Моя девочка. Я так скучаю по тебе иногда,но понимаю что мы с тобой уже не так часто будем видется. -Я тебя очень люблю пап. Почему мама так ко мне относится? -Я незнаю, мне сложно ответить на этот вопрос. -Я пойду на кухню сделаю себе чай. -Хорошо.
Примечания:
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник