Часть 13
15 июля 2022 г., 12:21
Прошло больше двух месяцей с дня рождения тёти девушки. Ребята хорошо его отгуляли, снова вернулись в Торонто. Началась обычная рутина. Всё же убийство состоялось,они хотя не хотя, убили бизнесмена.Вот снова их пригласили,на этот раз на день рождения отца. Лина и Пятый сели в автомобиль. Наконец Пятый сделал первый шаг и они стали парой. Красивого признания не последовало,но Диаз согласилась, они стали парой.
-Солнце.
-Да?
-Как думашь что придумает папа?
Обращаясь к нему шатенка повернула голову.
-Я незнаю. Но что то грандиозное. Ты знаешь,я приготовил тебе подарок,который покажу на его дне рождения.
-Сюрприз?
-Да. Очень грандиозный.
-Я в предвкушении...
Парень поцеловал ее и завёл машину.
-Это посыл?
-Нет зайка просто напоминание о том что я тебя люблю.
Тут атмосферу развеял навигатор который прокричал что маршрут построен!
-Как всегда половину ты половину я?
-Да. Ехать 6,5 часов поэтому сначала я а потом и ты.
Далее всё было как всегда ,2 заправки, остановка на кофе и вот они уже у родителей.
Из гостинной донёсся голос отца как всегда нежный и бархатистый
-Кто ко мне приехал!
-Это мы
-это мы
Весело зашли в комнату парень с девушкой.
-Привет папуль!
-Моя любимая доченька!
Он встал и подошёл к дочери. Они обнялись
-Пятый
-Здравствуйте.
Они пожали друг другу руки.
-Я ждал вас не много позже,а вы приехали за два дня до торжества
-Мы хотели сделать сюрприз!
-У вас получилось. Ну так что разлаживайте вещи и пойдём обедать?
-Да давайте.
Лина и Пятый побежали наверх в ту комнату в которой были первый раз. Она была готова к приёму гостей. Кровать была застелена белым одеялом возле выхода из комнаты два чемодана.
-Зайка?
-Да, что такое?
-Можешь разложить мои вещи?
-Пятый а ты?
-Мне нужно кое что обсудить с твоим папой.
-Ладно...
Девушка заподозрила что то странное в его поведении. Но не предала значения, укатив два чемодана она открыла чемодан парня.
-что это?
Она увидела коробочку. Взяла ее в руку но, открыть она не смогла. Она села на кровать. Чуть посидев она положила коробочку на прикроватную тумбу и начала разлаживать вещи. В конце на де она заметила чёрную атласную рубашку которую она ему и подарила.
-Что чёрт возьми это всё значит? А может он специально так сказал чтобы я увидела кольцо? Точно! Он хочет сделать мне предложение.
Пронеслось у шатенки в голове. Тут же это развеялось когда в комнату зашла Эрика.
-Вам помочь?
-Было бы неплохо, Эрика.
-Вас что то тревожит?
Женщина лет под 40 пиисела рядом с девушкой.
-Эрика у меня такое ощущение что мой парень от меня что то скрывает.
-Лина я знаю тебя с самого детства. Когда тебе казалось, это сбывалось.
-Как думаешь коробочка и рубашка которую я ему подарила,это может быть признаком того что Пятый хочет сделать мне предложение?
-Давай ка подумаем. Ты ему доверяешь?
-Ну да. Я его сильно люблю.
-Значит он непросто попросил тебя разложить вещи.
-Наверное ты права.
Они разговаривая разложили вещи. Лина поблагодарила ее и спустилась в столовую. На столе были всевозможные закуски, соки, и многое другое
-Доченька, присаживайся.
Диаз кивнула и села рядом с папой. С другой стороны сел Пятый. Лина посмотрела ему в глаза.
-Что такое ты обеспокоена?
-Нет, всё хорошо.
***
Вечер. Спальня. Шатенка стоит переодетая в пижаму у панорамного окна.
В комнату заходит Пятый и направляется в сторону девушки.
-Что с тобой милая?
-Да так ничего.
-Лина я же вижу у тебя что то случилось.
-Всё в норме правда.
-Хорошо тогда давай ляжем и будем спать?
-Давай.
-Я в душ.
Диаз кивнула. Легла на кровать и решила отвлечься. Просмотрев миллион и тысячу сообщений от друзей с универа. Она начала читать. Прочитав меньше половины она заметила Пятого он мило улыбаясь,лёг рядом и сгрёб ее в свои объятья. Вскоре он уснул но шатенка не могла уснуть. Она спустилась на второй этаж в библиотеку. И увидела отца который читал что то и неотрываясь от книги пил чай. Лина подошла и как в детстве села на пушистый ковёр перед ним.
-Ты почему не спишь?
-Я не могу. Мне мешают мысли, и как в старые добрые времена я пришла в нашу с тобой библиотеку.
-Ты не забываешь наши вечера тут?
-Да,я очень скучаю по тем временам когда мы с тобой сидели на ковре,перед камином и читали книги про рыцарей.
-Моя девочка. Я так скучаю по тебе иногда,но понимаю что мы с тобой уже не так часто будем видется.
-Я тебя очень люблю пап. Почему мама так ко мне относится?
-Я незнаю, мне сложно ответить на этот вопрос.
-Я пойду на кухню сделаю себе чай.
-Хорошо.
Примечания:
Теперь 2 страницы. Отзывы пишем) 🤍