***
— Я люблю тебя, онни — Сакура поднимает на Гарам взгляд растерянный, не до конца ещё осознавая, что жизнь её с этого момента будет только лишь рушиться, она стоит растерянно, спешно глотая холодный вечерний воздух и в себя никак придти не может. А Гарам не помогает, напротив смотрит так искренне, что сердцу больно становится, с искренностью, с тоской, с обречённостью... — Но я... — Я знаю, я знаю, что ты счастлива, просто... — и у Сакуры в голове словно бы что-то щёлкает настолько оглушающе, что голос разума теряется так же, как теряется нить здравого смысла. — Тогда что просто?! Что просто, одной страдать надоело?! — Онни, пожалуйста... — Что пожалуйста? — Выслушай меня до конца, Сакура — но Мияваки не готова. Она физически неспособна на это это сейчас, потому что в груди так странно и неестественно ощущается боль, а в голове словно на повторе, пугающее своей искренностью: люблю, люблю, люблю, люблю, люблю... ...люблю... И Сакура чувствует себя одной стихийно возникшей эмоцией, сносящей всё на своём пути. Она чувствует себя одним большим куском отрицаний, состоящим из тысяч красноречивых "нет"... Чувствует, и не может справиться с этим. Ни сейчас, ни завтра, никогда. Она не хочет справляться, не хочет брать на себя ответственность и... Боится? Боится.... Это правда. Но ведь бояться не стыдно, правда? Это естественно и абсолютно нормально, и Сакура правда пытается взять себя в руки, успокоить дыхание и забыть, отпустить ситуацию, улыбнуться, расправить плечи, возможно, даже потрепать младшую по шелковистым волосам, с лёгкой улыбкой на губах произнося: "Это пройдёт, милая, а я помогу". И Сакура хочет быть хорошей благоразумной онни, вот только.... Она никогда такой не была. Никогда. И никогда не станет. Никогда. — А что, если я не хочу слушать? — и вопрос этот вполне ощутимо в воздухе повисает, руша шансы на то, что всё и дальше будет как прежде. Руша Гарам изнутри своей невысказанной жестокостью. И саму себя тоже... ...руша ..***
Сакуре холодно, и морозный ветер, словно чувствуя это, легко продувает сквозь лëгкую куртку. Вечерние улицы переливаются гостеприимными огоньками, но Мияваки сейчас не до красивых видов. Этот путь она проходила так часто, что, казалось, могла бы преодолеть его с закрытыми глазами, да случая проверить не предоставлялось. Этот путь каждый раз, каждый чëртов раз обещал ей обманчивое счастье с привкусом поцелуев Чэвон. Этот путь, на котором они держались за руки прошлой осенью, кутаясь в один на двоих плащ... Сакура хмурится недовольно, мотая головой из стороны в сторону. Она несчадно опаздывает. Все уже давно собрались, а с последнего звонка Йены прошло порядка тридцати минут. На двенадцать больше, чем в прошлый раз. Так глупо... Нельзя, нельзя думать об этом. Сегодня она старая Сакура нежная и наивная. Сегодня её руки ещё не испачканы в крови... И усмешка сама на губы просится, вот только и это излишне недоступная роскошь. Сакура уже давно находится в той ситуации, когда необходимо контролировать каждый свой шаг... И как же это утомляет оказывается! Вечерние улицы слепят глаза, окружают со всех сторон, словно невидимые враги. И это почти даже не ирония. Для Сакуры сейчас все враги, и единственное, что спасает её до сих пор, это то, что она на шаг впереди. К сожалению для преследователей, в буквальном смысле. Ей хочется закурить и от этого поднимается градус раздражения в крови, но Чэвон не выносит запаха дыма... Воспоминание об этом пронзает Сакуру внезапно, словно воспоминание из прошлой, давно забытой жизни. Сакура не помнит, когда в последний раз чувствовала Ким в своих объятиях. Не помнит, когда в последний раз говорила... "... люблю... " И в сознании широко распахнутые глаза Гарам возникают... Вспоминается горячая и липкая кровь на теле, сковывающая не хуже самых прочных цепей. Вспоминается первый страх, лишающий возможности дышать и мыслить. Всë это было так давно, что пора бы и забыть, да вот только не получается вовсе. На запястье еë браслет... Десятый, девятый, восьмой и дальше по списку. На запястье у Сакуры девять неудачных попыток. Девять отобранных жизней. Девять судьбоносных ошибок. И Сакура правда надеется, что их останется всего девять. Вот только цель кажется ей как всегда далекой, а усталость так некстати начинает наступать на пятки. "Я слышала, что на днях должно начаться солнечное затмение" Да, она была как никогда права. Затмение наступило, и от последствий Сакуре уже просто так не избавиться...***
Караоке клуб встретил приятным полумраком и ненавязчивыми песнями IU. Остановившись на мгновение, Сакура пропела про себя несколько строчек из strawberry moon, и это правда помогло успокоиться. — Божечки! И кто это к нам пожаловал?! — Йена заметила её первой. Она всегда замечала первой. Они обнялись легко и естественно, словно всë было в порядке, ведь сейчас обнимала подругу старая Сакура, которая ещё толком не знала горя и с горячностью жаловалась в соцсетях на жизнь. Так глупо, что почти стыдно. Но сейчас обнимала Йену правда старая Сакура, которая хотела просто остановиться на миг. — Между прочим, кое-кто тебя уже давно заждался — Йена подмигивает игриво и кивает чуть в сторону, и Сакуре не нужно видеть, чтобы знать, кто там. И даже если бы она не помнила этого, ошибиться было бы невозможно. Сакура чувствовала на себе этот полный нежности взгляд, до сих пор вселяющий в сердце покой. До сих пор любимый... Но испытывает лишь что-то странное, с пугающим послевкусием провала. — Я уснула случайно, этот универ настоящий вампир, всё силы высасывает — Сакура смеëтся чуть смущëнно и сама же поражается тому, как естественно стал звучать этот смех. — Ничего страшного, онни, главное, что ты пришла — Юджин улыбается, делая осторожный глоток, а Сакура лишь улыбается. Это всë, что остаëтся ей. Улыбаться и вспоминать времена, когда способности Юджин пить не размазывая помады, были одной из главных загадок в жизни. Всë в этом клубе дышало и жило. Всë казалось таким нереальным и родным, таким плюшевым, что мысли о будущем разбивали Сакуре сердце. С особой жестокостью. С особым цинизмом. — Много я пропустила? — Не очень — Мы играли в фанты — Всмысле не очень?! Мне вот её ощутимо не хватало! — Вам друг друга всегда не хватает — Давайте сейчас что-нибудь из red velvet? И погружаясь в эту атмосферу обыденной радости, Сакура чувствовала себя особенно лишней. Она смотрела на подруг и не чувствовала в себе силы смеяться с ними, но смеялась. Не видела смысла улыбаться но улыбалась. В этот раз Сакура планировала сделать всë правильно, а потому не видела проблем в возможности отдохнуть. Это не похоже на побег, но Сакура сбегает. От себя, от шума, от счастливых друзей, от... — Меня не покидает ощущение, что ты избегаешь меня — Чэвон обнимает со спины привычно ласково, а Сакура... Сакура чувствует лишь то, как прикосновения эти обжигают. Но она лишь улыбается как ни в чëм не бывало, скрывая ноющую боль в сердце. — Разве это возможно? — Нет — Чэвон улыбается, а Сакура, словно приговор, припечатывает категоричное — Нет Ни в одном из времëн. Никогда. Так она раньше думала а сейчас... Сейчас не знает. Она встревожена и потеряна. Она чувствует, что долго не выдержит, а потому осторожно и ненавязчиво выбирается из когда-то родных рук и оборачивается к раковине, делая вид, что поправляет подводку для глаз. — Размазалась? — Ага... — Почему ты ушла? — и Сакура досадливо поджимает губы. — Голова разболелась — Ну кому же ты врëшь, милая? — да... Точно. Ведь Чэвон всегда виртуозно читала её между строк. Чэвон всегда была впереди. Всегда в душе, и от этого уже не избавиться так просто. Не искоренить. И Сакуре в пору бы быть в ужасе от того, что успела забыть об этом, да не получается уже. — На самом деле, я немного волнуюсь за Гарам, она не отвечает на мои звонки... — и Чэвон улыбается... А Сакура умирает внутренне. Она знает почти наверняка, что скажет ей Ким в следующее мгновение и от этого почти физически больно. — Ты добрее чем кажешься — она обнимает а Сакура... Через зеркало кидает на запястье беглый взгляд, чтобы трофеи свои пересчитать и напомнить себе о том, что даже Чэвон бывает не права. Но переубеждать её сейчас было бы так глупо! Сакура обнимает её как ни в чëм не бывало. Целует так же. А сама умирает почти от горького яда обмана, стекающего по губам и травящего их обеих. Сакура переходит Чэвон на шею и всë целует, целует, а Чэвон смеëтся счастливо, этим звуком разбивая Мияваки на куски. — Нам нужно к остальным — и Сакура согласна, она не хочет больше, но всë же... — Подождут... — и руками под чужую кофту забирается. Только бы не заподозрила. Только бы не поняла. Только бы смеялась и дальше также а не Впрочем. Важно ли? Нет. Точно нет. — Нас начнут искать скоро... — и Чэвон срывается на тихий, мелодичный стон, от которого сердце у Сакуры внутри замирает на миг от воспоминаний. — Пускай — Все узнают — Все и так знают — Сакура — Сакура отстраняется нарочито нехотя, недовольно хмуря брови. — Ночью вдвойне возместишь! — Чэвон краснеет. Есть вещи, которые не меняются? Не меняются. Поэтому не давая опомниться, Сакура аккуратно берëт Ким за запястье и тащит из туалета назад, к остальным. Когда они оказываются в комнате, Юджин неумело рэпует партию Шуги из BTS spring day, а Вонëн старательно делает вид, что не смеëтся. Чэвон сразу же вливается во всеобщее веселье, пропевая бэки. Йена с лëгкой полуулыбкой хлопает в ладоши в такт музыке. Сакура чувствует себя на этом празднике жизни лишней. И всë же атмосфера домашнего уюта и Тихого счастья окутывает и её. Мияваки словно погружается в сон. Она понимает, что всë это неправда, всë не для неё, но наслаждается с жадностью. Праздник продолжается до глубокой ночи, и Сакура всë никак не может определиться, прошëл ли весь он мимо. Но в любом случае, когда они дружной толпой вывалили из караоке клуба на улице было уже совсем темно. Над головами их сияли звëзды. Скоро произойдëт солнечное затмение, онни. — Ты не прочитаешь об этом ни в одной газете... — Что? — Вонëн теряется немного, вскидывая вверх свои тонкие бровки, а Сакура чуть поджимает губы, думая о том, что всë чаще стала пропускать реальность сквозь пальцы. Всë чаще думать вслух и совершать ошибки. — Звëзды, говорят о настоящей их красоте невозможно прочитать ни в одной газете. — Вау, это звучит так романтично, онни — и Сакура улыбается ей чуть натянуто, радуясь хотя бы тому, что остальные не обратили на их диалог никакого внимания. Вместе они дошли до перекрëстка. Там их дожидался уже смущëнный и немного замëрзший мальчишка, которого они обсуждали накануне. В этот момент щëки у Вонëн отчаянно покраснели, но несмотря на это ушли дети вместе. Там же они дождались, пока за Юджин приедет такси. Потом проводили Йену до метро. — Мы снова одни остались —Чэвон улыбается, пряча чуть смущëнный взгляд, Сакура усмехается без тени смущения. — На это и был расчëт — Чэвон не отвечает, но пальцы их переплетает. Приятно, но как-то неправильно. Она говорит о звëздах, а Сакура лишь молча отводит взгляд, претворяясь, что ночные пейзажи захватили её с головой. — А ещё я слышала, что постепенно наша вселенная расширяется, но я не совсем понимаю, как это возможно. Ведь если вселенная бесконечна, то куда ей... Сердце у Сакуры сжимается от острого беспокойства в тот момент, когда мимо них с Чэвон, на полной скорости, сверкая красно-синими огнями, проносится машина скорой помощи. Чэвон ещё какое-то время молчит, смотря скорой помощи в след. Сакура молчит тоже. Она во многом просто не знает, что сказать, да и хочет ли она сказать хоть что-то не знает тоже. Чэвон сжимает её руку сильнее, и когда она начинает говорить, голос её звучит встревоженно. — Это глупо, знаю, но у меня такое ужасное предчувствие... Словно сердце сквозь грудную клетку кто-то трогает — Сакура понимает. Понимает это чувство. Понимает ситуацию. Понимает даже то, чего Чэвон ещё не успела произнести. Но тему развивать не хочет. Ким ещё рано знать. Утром. Она Узнаёт Утром. Она сломается утром. Но не сейчас, не здесь. Не так. — Я думаю, что если вселенная бесконечна, то она не может расти, это бессмысленно. Тебе стоит читать меньше глупостей. — Чэвон хмурится не много, отвлекаясь от мрачных мыслей. — Но ведь так говорят учëные! — Они вообще много чего говорят, что нельзя создать машину времени, что солнце вокруг Земли крутится....***
"Ты не увидишь этого ни в одной газете, онни" Но это была не правда, и Сакура увидела. Увидела на утро в газете на первой полосе новость о том, что Ким Гарам разбилась накануне вечером....