Часть 1
28 июня 2022 г., 17:58
Примечания:
Чë писать 😅🤝
Обычный день.
Погода была прекрасна, для того чтобы погулять и подышать свежим воздухом. Спарклинг как обычно работал в баре, который постоянно был переполнен посетителями. Спарклингу нравилась его работа, он гордился ею.
Вот в бар зашëл зелëноволосый парень в фартуке, в руках он держал горшок с растением, который он носил с собой практически везде. Это был Хëрб. Он медленно подошëл к барной стойке и сел на стул:
- Привет Спарклинг.
- О, кого я вижу. Здравствуй Хëрб, как у тебя.. - не успел Спарклинг договорить как его резко окликнули. - Оу, прости, я сейчас.
Хëрб просто улыбнулся.
Спустя пару минут Спарклинг вернулся обратно.
- Хе-хе, так вот, как у тебя дела? - продолжил парень протирая бокалы.
- У меня всë отлично, как обычно ухаживаю за своими растениями, ну ты знаешь. - радостно сказал Хëрб. - А у тебя как?
- У меня всë неплохо. Не хочешь чего нибудь выпить? - сказал Спарклинг слегка ухмыльнувшись.
- Спаркли, ты же знаешь, я не пью..
- Хаха, ладно, я знаю.
Вдруг к барной стойке подошла ещё одна печенька. Одета она была в чëрный плащ, за спиной развивались длинные красные волосы а изо рта торчала пара острых клыков. Конечно же это был Вампир. Он грациозно сел на стул и поглядел на Спарклинга своими хитрыми глазами.
- О Спарклинг, друг мой, ты знаешь, мне как обычно~ - сказал Вампир расплываясь в улыбке.
- Да-да.. Вино.. - сказал Спарклинг закатив глаза.
Он потянулся за бокалом и бутылкой вина.
- Как у тебя дела, Вампир?
- Что? А... У меня всë хорошо)
-Ясно, вот твоë вино - сказал Спарклинг протянув Вампиру бокал.
- Благодарю~ - проговорил Вампир сделав небольшой глоток. - Слушай, а дай мне сюда сразу всю бутылку.
- Не наглей, тебе платить потом придëтся.
Вампир что-то растроено промычал.
- Вампир, как твоя сестра? - спросил Хëрб повернувшись к красноволосому.
- А? Что? - пьяным голосом спросил Вампир. - Алхимик?.. Да нормально с ней всë.. вроде.. - Вампир выпил весь бокал залпом - Спаркли налей ещё~
- Можно меня так не называть? - сказал Спарклинг налив Вампиру ещё вина.
- Почему?~ Хëрб же тебя так называет, и ты ему ничего не говоришь, а мне..
- Хëрб меня может так называть потому что я его люблю.. - сказал светловолосый слегка смутившись. - А ты просто друг..
- Ой-ой-ой, у вас что с ним.. Любовь-морковь? - дразнил Вампир делая глоток вина.
Спарклинг просто промолчал.
- Чего молчишь?~ Стесняешься, да?~
- Слушай, ты чего привязался.. Опьянел и докапываешься.. - сердито проговорил Спарклинг.
- Ничего я не докапываюсь!~ - сказал Вампир случайно разбив бокал об стол - Ой..
- ...
- Я нечайно..
- Ага, за разбитую посуду тоже будешь платить.
- Да ладно тебе~ Мы же друзья~ Ну пожалуйста~.. - сказал Вампир нагнувшись близко к Спарклингу.
- Эй, куда ты лезешь, а? - сказал Спарклинг слегка ударив Вампира по лицу.
Хëрб обеспокоенно смотрел на них.
- Фух.. Хëрби, всë хорошо. - вздохнул Спарклинг повернувшись в Хëрбу.
Вампир приподнялся и слегка недовольно посмотрел на этих двоих. Потом он незаметно достал ту самую бутылку вина и начал пить.
- Алë! Куда!? - вскрикнул Спарклинг пытаясь отобрать у Вампира бутылку.
Вампир приподнял бутылку над головой, вышло так что Вампир и Спарклинг оказались лицом к лицу.
- Что?~ Что ты сделаешь?~ - хитро проговорил Вампир.
Спарклинг смутился поняв что за ним Хëрб, и что Вампир на него так пошло смотрит держа бутылку над головой.
- Слушай, я понимаю твои намëки, и я понимаю что ты пьян..
Вампир опустил бутылку и сделал глоток почти опустошив еë.
- Просто.. Отдай.. Бутылку.. - медленно проговорил Спарклинг.
- Эх... Ладно-ладно.. - Вампир медленно поставил бутылку на барную стойку после чего сел обратно.
- Ах.. Ладно, Спарклинг, мне нужно идти, пока. - сказал Хëрб встав с места.
- Да конечно, до завтра! - с улыбкой проговорил Спарклинг провожая Хëрба взглядом.
Вампир некоторое время просто глядел по сторонам, он медленно встал и хотел уйти но Спарклинг его остановил:
- Куда ты собрался? Во первых заплатить. Ещё в счёт оплата за разбитие посуды, опустошение бутылки и.... Домогательства..
- Ну эй~..
- Никаких "эй", плати..
- Мх, ну ладно ладно.. - сказал Вампир нехотя положив деньги на стол.
- Всё, а вот теперь свободен.
Вампир медленно встал и ушёл, а Спарклинг продолжил работать.
...
Примечания:
Ну, что сказать, ждите продолжение