Мёртвый из другого мира

NC-17
Завершён
340
1
автор
keysagr. бета
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 109 223 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
340 Нравится 394 Отзывы 103 В сборник

Оказывается и в этом мире есть приятные люди

Настройки
Открыв глаза, я понял, что лежу в какой-то палатке. Судя по ощущениям, половина моего тела была в бинтах. Я лежал на чём-то мягком, и был накрыт довольно тёплым одеялом. — О, наконец проснулся, — послышался голос Павла. Повернул голову и посмотрел, откуда раздался голос. В проходе на улицу стоял солдат. Он подошёл и сел на корточки. — Маска… мечи… где? — Не переживай, мы их положили здесь недалеко. С тобой-то всё нормально? Только сейчас я понял, что на его лице была маска. — Вроде да, — выдавил из себя. — Степан воспользовался своим приспособлением, и твои кости вроде как срослись, — он повращал шеей. — Но так как ты не один из нас, и ты не проходил особые тренировки, на тебе этот эффект работал гораздо-гораздо хуже. Если на любом другом солдате Фатуи эффект почти мгновенный, то у тебя рёбра срастались часов шестнадцать, плюс минус полчаса, я дремал какое-то время, так что могу что-то забыть. Я попытался встать, но солдат приложил к моей груди руки и прижал к земле. — Лежи. Рёбра срослись, но восстановление не полное. Сейчас я Ивана позову, он тебя отнесёт к костру. Мы как раз борщ сварили. Пробовал когда-нибудь? — я несколько раз мотнул головой. — Ну вот, сегодня ты попробуешь лучший суп из всех существующих в этом мире. Павел поднялся на ноги и пошёл на улицу. Через минуту ко мне вошёл солдат в фиолетовой одежде. — Паша сказал что тебя надо тащить к костру, — он присел, взял меня на руки и снова встал. — Точно, ещё он сказал, что ты должен быть расслабленным, так что старайся не шевелиться. — Хорошо, — ответил я. Как же это жалко со стороны выглядит. Видел бы меня сейчас Ред. он бы со смеху помер. Да что там эта гора мышц безмозглая, даже Брон бы не сдержался и пару раз точно хихикнул. «Интересно, а как девчонки бы на это отреагировали?» Иши, скорее всего, было бы меня жалко, а Ёши бы смеялась вместе с Редом. Мне принесли ящик, и снова посадили на землю. Солдаты окружили костёр с мисками в руках. — Стёп, — Павел взял миску из рук солдата в синем, наполнил её супом и отдал обратно. — Вань, — он принял миску из руки фиолетового, налил суп и отдал обратно. После этого он наполнил две миски и сел рядом со мной. Все солдаты сняли маски, после чего скрестили пальцы, приложили их ко рту и одновременно сказали. — Спасибо нашей великой Царице за то, что мы можем вкусно есть каждый день. Закончив с этим, солдаты приступили к еде. Пока они ели суп, я решил рассмотреть их лица. У Павла был не очень большой нос, вокруг рта была щетина, видимо он просто не мог побриться. Глаза у него были красного цвета. У Степана были довольно пухлые щёки, нос картошкой и большие губы. Глаза у него были зёленого цвета. Иван обладал довольно строгими чертами лица. Он напоминал мне Учителя с картины тех времён, когда он был молодым. Правда единственное что выделялось из этого образа — это голубые глаза, которые вообще не подходили к его лицу. — Парень, — Павел щёлкнул перед моим лицом. — Ты с нами или уже на полпути на тот свет? Я перевёл на него взгляд. Его миска уже была пуста. — С вами, с вами, просто задумался. После моих слов жёлтый взял вторую миску. — Ладно, — он набрал ложку супа, подул на неё и поднёс к моему лицу. — Открывай рот. Тебе сейчас лучше не напрягаться, так что я сам тебя покормлю. «Твою мать, — подумал я, — как хорошо, что я умер и меня никто из моих не видит» Открыл рот. Павел засунул ложку в мой рот. Суп был довольно вкусным. Я чувствовал отчётливый вкус капусты. — Вкусно? — спросил Павел вытаскивая ложку из моего рта. — Да, вкусно. — Стёп, — послышался голос Ивана, — передай сметану. Услышав это, солдат в жёлтом повернулся и внимательно стал следить за фиолетовым. Не смотря на то, что он не смотрел в мою сторону, ложку в мой рот он засунул с первого раза. Непонятно что произошло, но внезапно Павел отпустил ложку, взял свою маску и кинул её в сторону Ивана. — Ложку вытри перед тем как в сметану её совать идиот! Она же скиснет! Повернул голову и увидел, что фиолетовый держится за лоб. В его правой руке была ложка заляпанная супом, а в левой какой-то деревянный стакан. Степан тихо смеялся, прикрывая рот. Как только Иван перестал страдать, он поднял голову. Его зубы были стиснуты. — А можно словами сказать?! Зачем сразу кидаться?! — Да потому что ты не понимаешь, — выделяя последнее слово, ответил Павел. — Мы прошлую порцию сметаны выбросили из-за тебя. Мне нужно напоминать, что тогда мы больше двух недель сидели без сметаны? Закончив отчитывать своего товарища, жёлтый снова набрал ложку супа и засунул её в мой рот. — Паша, — начал Степан набирая ещё одну тарелку супа, — ты думаешь с ним всё настолько плохо? — Процесс срастания костей длился дольше шестнадцати часов, а ты сам знаешь, что если процесс идёт дольше десяти минут, то некоторое время пострадавший не должен напрягаться вообще. Лучше уж так, чем тратить на него ещё одну порцию снотворного. — Тоже верно. Очередная ложка отправленная в мой рот. — Кстати, парень, — начал Иван, — тебя как звать-то? Сколько лет? Откуда ты вообще? Я проглотил суп. — Тисо, — ответил на заданный вопрос. — Звать меня Тисо. Месяца четыре назад перевалило за двести семь лет. А родом я из Главного города внутри Причальных стен. — Откуда? — нахмурился Иван. — Это что? — Это другой мир, — ответил я. Солдаты сильно удивились. Павел поднёс ложку к моему рту. — Да уж, — Иван покачал головой, — какого бреда я только в своей жизни не видел, но такое вижу впервые. Да и к тому же ты ещё и долгожитель. А имя твоё похоже на Натлаанское, на самом деле. — А мне кажется это больше похоже на имя из Фонтейна, — сказал Степан. — Снежная, — отрезал Павел, засовывая в мой рот ложку. — Судя по звучанию это имя из нашей страны. Правда, таким уже давным-давно никого не называют, но в целом это именно что наше имя. Солдаты посмеялись. — Да ладно тебе, — наконец сказал Степан, — не может быть это имя из Снежной, мне больше кажется из Фонтейна. — Как хотите, — жёлтый набрал последнюю ложку супа и засунул мне в рот. — Ещё будешь? — я помотал головой. — Вот и хорошо. Полежи ещё немного, потом я тебя ещё раз осмотрю, и в принципе ты сможешь отправиться дальше. Он налил себе вторую порцию и сразу же начал её есть. — Чем же ты так насолил рыцарям, что они тебя аж так отделали? — спросил Иван, выливая остатки супа. — Дай сметану Стёп. — Случайно чуть не задушил одну из них, потом сбежал из их плена, попутно очень сильно насолил их библиотекарю, избил их алхимика, кинул супом в какого-то капитана, ну и плюсом устроил драку с не самым приятным концом для некоторых простых рыцарей. Все трое задумчиво покивали. — То есть если бы не твои травмы, нам бы мало не показалось, так что ли? — Скорее всего. — А сейчас, я надеюсь, ты нас вслед за теми рыцарями отправить не хочешь? — Я не настолько урод, чтобы убивать тех, кто меня спас. — Ну и на том спасибо, — сказал Павел доедая суп. — Ладно, ребят, поужинали, теперь время работать. Я, пока что, напишу отчёты, — он указал на Ивана. — Ты, отнеси Тисо обратно в палатку, после чего отправляйся в лагерь в ущелье Спящего дракона, узнай как обстановка, — указал на Степана. — Ну а ты сегодня будешь часовым. Смотри не усни. — Ага-ага, не было ни разу такого, чтобы я на посту засыпал. Все солдаты надели маски. — Ну вот пусть так и продолжится. Павел собрал миски, после чего пошёл в палатку. — Ну ладно, паренёк, давай я тебя обратно отнесу. Иван снова взял меня на руки и понёс в палатку. Положив на подобие кровати, он обратился к жёлтому. — Когда потом будешь отчёты отправлять, не забудь мои письма передать. Думаю мама и Наташка волнуются, как никак уже больше месяца не писал. — Отправлю, Вань, не переживай. Иди лучше выполняй поручение. — Вас понял, командир. Иван вышел из палатки. Я же решил получше осмотреть палатку. Она была почти полностью пустой, разве что справа от входа стоял сундук, а прямо напротив входа был стол, за которым и сидел Павел. Увидев, что осматриваюсь, он начал говорить. — Спи лучше, это больше пользы принесёт. Я решил просто последовать его совету, поэтому закрыл глаза. Удивительно, но сон поглотил меня достаточно быстро, и вот уже через пару минут я перестал слышать бубнёж Павла, который был еле различим на фоне завывающего на улице ветра.
Примечания:
340 Нравится 394 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (5)