Мёртвый из другого мира

NC-17
Завершён
340
1
автор
keysagr. бета
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 109 223 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
340 Нравится 394 Отзывы 103 В сборник

Прощание солдат

Настройки
Примечания:
Я проснулся от того, что кто-то бил меня по щекам. — Тисо, ау, просыпайся. Открыв глаза, я увидел перед собой Павла. Поняв, что я проснулся, солдат поднялся на ноги и пошёл к своему столу. — Меня и Степана скоро должны будут заменить и отправить в другой лагерь, а объяснять, почему у нас тут вооружённый человек будет слишком муторно, особенно Насте, которая придёт на замену мне, — Павел помотал головой. — Видимо именно она всё подстроила так, что в другой лагерь перенаправляют не весь отряд, а только меня и Степана, — он складывал всякие бумаги в кожаную сумку, — видимо давно уже с Иваном не виделась, вот и захотела побыть с ним целый месяц, — солдат снова покачал головой. — Не завидую я Максиму который будет тут с ними, ой как не завидую. Наконец сложив все бумаги, он начал копаться в ящиках стола. В это время я, наконец-таки, встал из «кровати». Как только я скинул с себя одеяло, тут же почувствовал собачий холод. Заметив свой костюм недалеко от своего спального места, я быстро схватил его и начал одеваться. Застегнув последнюю пуговицу пиджака, повернулся к Павлу. На тот момент солдат уже закончил рыться в ящиках и просто сидел на столе и ждал меня. В его руках была какая-то странная синяя штука. — Классный у тебя костюм кстати, — сказал он вставая со стола, — но не о нём сейчас. Держи. Он протянул мне правую руку, в которой и лежала странная вещица. Приняв подарок, я тут же его осмотрел. Это был шеврон. На нём был довольно странный символ, отдалённо напоминающий снежинку. — Что это? — Шеврон солдата, — ответил Павел. — Если встретишь такой же лагерь как наш, можешь показать этот шеврон какому-нибудь солдату, и тебя примут на ночь. — То есть это что-то типа знака доверия? — Ну типа да. — А если бы я, допустим, этот шеврон получил не по доброй воле, а просто забрал с твоего хладного тела, что тогда? — Тогда ты бы не знал, как расположить пальцы, чтобы это выглядело правильно. Смотри. Павел достал из своего кармана ещё один шеврон. Он был гораздо красивее того, который был в моих руках. Сочетание красного и золотого было довольно интересным. — Смотри, показываю один раз. Большой палец должен быть снизу с правой стороны треугольной части, мизинец находится в третьей четверти снежинки, безымянный находится во второй четверти, остальные пальцы сверху и не закрывают символ. Повтори. Пара попыток и вот наконец я смог взять так, как мне показал Павел. Это был крайне неудобный хват, но видимо на это и был расчёт. — Как вообще можно держать шеврон таким образом? — Когда такое практикуешь пару раз в день, быстро привыкаешь и делаешь это на автоматизме. Но просто запомни, что так нужно делать хотя-бы ближайшую неделю, понял? — А почему только неделю? — спросил я убирая шеврон во внутренний карман. — Я написал о тебе отчёт, передам его в наш штаб, после чего информацию о тебе должны будут доставить большей части капитанов. — И зачем всё это. — Отвечать честно? — я кивнул. — Потому что ты мне показался интересной личностью, — даже не смотря на то, что на его лице была маска, я понял, что он улыбнулся. — С таким как ты лучше сразу наладить хорошие отношения, нежели потом жалеть. Твои мечи у сундука. Он хлопнул меня по плечу, после чего вышел на улицу. «Лучше наладить отношения?» Посмотрев за спину, я увидел как Иван и Степан обнимаются, видимо в знак прощания. Подойдя к сундуку, я взял ремни, надел их, после чего убрал мечи в ножны. Взяв цепь, я намотал её на себя и вышел на улицу. — Давай без всего этого Вань, — говорил Павел, находясь в объятьях Ивана, — мы прощаемся на месяц, тем более к тебе сюда направили Настю, думаю, с ней тебе будет всяко веселее, чем с нами. — Но я всё равно буду по вам скучать, не говоря уже о том, что вас отправляют в Ли Юэ, а там опаснее чем здесь. — Не парься, с нами отправят Свята, а ты знаешь, что он у нас человек боевой, с любой опасностью справится. Опусти меня на землю. Фиолетовый поставил Павла на землю. — Ладно, капитан, пошлите, думаю нам уже надо выдвигаться. Мы должны добраться до города за час, а я думаю вы понимаете что задачка эта не из лёгких. — Да-да, пошли, — он поднял руку со сжатым кулаком. — Удачи Тисо, а тебе Вань желаю, чтобы до полудня всё было спокойно. — Вам удачной дороги, — ответил Иван. Последний раз пожав друг другу руки, жёлтый и синий солдаты пошли к мосту. Как только они ушли примерно на полсотни метров, фиолетовый обратился ко мне. — Позавтракаешь перед уходом? — Не откажусь, — ответил я. Сев около костра, стал ждать, когда Иван наполнит миски супом. Он был тем же что и вчера. — Борщ, — сказал я, размешивая суп, — странное название какое-то. — Странное не странное, зато вкус отменный, особенно со сметанкой. Солдат взял стакан, и уже было собрался запустить туда ложку прямо из супа, но в последний момент остановился. Вытерев ложку небольшим платочком из наружного кармана, Иван зачерпнул сметану, после чего вернул ложку обратно в суп и начал размешивать. Заметив, что я пристально за ним наблюдаю, он задал вопрос. — Хочешь попробовать? Я просто помотал головой, и продолжил есть свою порцию. Около минуты мы ели под звуки ветра и трескающих угольков костра. — Слушай, — неожиданно начал Иван, — а что это за маска у тебя? Он взглядом указал на мою маску на плече. Пару секунд подумав, я решил рассказать. — Старинный проклятый артефакт зверолюдов. В моём мире когда-то давным-давно зверолюды были господствующей расой, но по некоторым причинам, большую их часть истребили. Конечно, зверолюды до сих пор живут в наших городах, даже больше скажу, я знаком с несколькими. Две из них работают официантками в паре таверн, а третья в… — я закашлялся. — В не самом лучшем месте. Иван пару секунд пытался понять, что я имел в виду. Как только до него дошло, он пару раз задумчиво кивнул и отправил очередную ложку супа в рот. — Так вот про маску. Нашёл я её во время одного заказа, тогда надо было зачистить подземелье от расплодившихся там монстров насекомых. Неприятные существа, скажу я тебе, везде свои личинки откладывают, кислотой плюются, а то как они с живыми обращаются, — меня передёрнуло от одних только воспоминаний, — ужас просто. — Ну не надо об этом во время еды а, — возмутился Иван. — Ладно-ладно, прости. Ну и вот, короче, приступаю я к последней стадии зачистки, а именно к сожжению, и вижу, что под одной из кладок яиц какой-то странный проход. На то, чтобы отодрать остатки кладки от пола понадобилось парочка минут. Проход этот вёл куда-то вниз. Опасаясь, что насекомые стали разумнее, и теперь прячут кладки за другими кладками, я тут же пошёл вниз проверять. Быстро спустившись обнаружил практически полностью пустое помещение, если не считать довольно-таки большого пьедестала посреди комнаты. На пьедестале парила маска, и что самое странное, она никак не охранялась. Взяв её, я стряхнул пыль и осмотрел, — снял маску и показал внутреннюю сторону маски Ивану. — Вот, видишь иероглифы? С древнего зверолюдского они переводятся как, кхм, «Да наполнится тело твоё силой предков рода нашего. Да станет воля твоя крепче дерева Чоко. Да будет разум твой крепче самой лучше стали». Пафосная фигня короче, но маска сама по себе работает. И мало того что она даёт значительную прибавку к силе, полностью убирает дискомфорт во время сражений а также делает чувства настолько острыми, что я при необходимости смогу услышать, как бабочка крыльями машет, маска даёт мне ещё и возможность узнать принадлежность к той или иной расе. Из-за воспоминаний в гильдии, меня тряхануло. Не понимаю, как тогда можно было поверить в её бредни. — Что-то плохое вспомнил? — спросил Иван, наливая себе вторую порцию супа. — Да так, не важно. Ну и, в общем, всё выше перечисленное маска даёт в неактивном состоянии. Как только я её активирую, во-первых у неё появится неосязаемая вторая часть, которая полностью закрывает моё лицо, во-вторых она застилает мои глаза пеленой, из-за чего я не вижу что или кого я рублю. Пару раз из-за этого я попадал в не самые лучшие ситуации. Но зато взамен на это, активированная маска даёт мне столько сил, что я способен зубочистку кинуть так, чтобы она прошла насквозь головы, рефлексы становятся настолько быстрыми, что я могу поймать арбалетный болт. Но у маски этой есть и очень серьёзный минус. Она очень быстро вызывает привыкание, из-за чего без неё может быть трудно, особенно, такому как мне. Доев свой суп, я поставил миску около Ивана, после чего встал на ноги. — Уходишь? — спросил солдат. — Да, думаю уже пора, — протянул руку солдату. — Приятно было иметь с тобой дело. — Взаимно, — ответил Иван, протягивая свою в ответ. Пожав руки, я направился к выходу из лагеря.
340 Нравится 394 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (4)