***Акино***
Что ж… Посмотрим, насколько сильно решила посмеяться надо мной моя удача… Эм… Молодой мужчина с пирсингом только выглядит таковым, а на деле же… Это же мёртвая марионетка. Да, просто кусок мёртвой плоти… А в центре системы Ци у него сидит… Зарождённая Душа. Вот так сюрприз! Только вышел к людям, как сразу же нарвался на культиватора. И притом ещё и на одну ступень выше себя. Выглядит опасно. Было в мистических табличках с жизнеописаниями великих культиваторов древности и такое… Дескать, был такой период времени, когда о культивации почти ничего не знали. И все создавали по одной Зарождённой Душе. И те, кто развивал демоническую родословную, и те, кто не трогал быструю, но опасную для психики демоническую родословную, тоже создавали по одной Зарождённой Душе. А потом какой-то культиватор взял, поднапрягся и создал две Зарождённых Души. И стал оттого в два раза сильнее коллег-культиваторов. Что тут началось… Все срочно захотели стать в два раза сильнее и жить в два раза дольше… поскольку культиватор, прорвавшийся на стадию Зарождения Души, способен протянуть около пяти веков. А потом, вот сюрприз, оказалось, что демонические животные всегда имеют одну Зарождённую Душу не потому, что они глупые звери. А природа оказывается мудра, и даёт одну Зарождённую Душу не просто так. Потому как наличие двух Зарождённых Душ не увеличивает вдвое продолжительность жизни, а напротив. Вдвое уменьшает! И в трагикомической пьесе под названием «Излишне находчивые культиваторы» наступил второй акт, трагический. В ходе которого незадачливого изобретателя идеи «двух Зарождённых Душ» искали всем миром, быстро нашли и казнили самой мучительной смертью. Потому как даже те, кто имел много-много духовных камней, целебных пилюль и доступ к источникам пригодной для культивации природной энергии, не осилили переход на стадию Отсечения Души. И померли. Ибо делать Отсечение приходилось на двух Зарождённых Душах одновременно. А это уже за гранью фантастики. Это всё равно что одной рукой играть Бетховена, а другой Моцарта. Короче, невозможно. А потом, ко всеобщему удивлению, в казалось бы уже закрытой по причине нерентабельности пьесе о «Излишне находчивых культиваторах» наступил третий акт. И один амбициозный молодой человек прорвался на стадию Зарождения души до двадцати лет и создал две Зарождённых Души. Все покрутили пальцами у виска. И крутили так два с половиной века, когда стремительно стареющий молодой человек без выходных, праздников и больничных последовательно влипал во всевозможные безумные истории, которые могли бы принести ему хоть немного духовных камней и целебных пилюль. И через два с половиной века, будучи уже седым стариком, таки прорвался на стадию Отсечения Души. Как оказалось, одна его Зарождённая душа в теле, полученном с помощью клонирования, моталась по миру, зарабатывая средства на культивацию, а вторая, пребывавшая в его родном теле, вовсю занималась культивацией. То есть употребляла все принесённые второй половинкой ресурсы для длительной медитации. А медитация культиватора это не то, чем занимаются шиноби. Шиноби медитацию используют для успокоения разума да аккуратной тренировки системы циркуляции чакры. Культиваторы это тоже делают, но… настоящая медитация культиватора — исследование свойств своей души… определение полезных и бесполезных участков… и составление плана перехода на стадию Отсечения. И возвращаясь к тому культиватору древности… У него таки всё получилось. А секрет оказался в том, что в момент перехода на стадию Зарождения Души культиватор получает жизненной энергии на пять веков. Всегда. Как бы он ни ухищрялся. Но в его воле решить получит ли он её одним куском… одной Зарождённой Душой… или двумя. И если в тебе есть склонность к боевой магии и одновременно с этим получается хорошо медитировать, то можно рискнуть и во время прорыва на эту стадию создать две Души. И поселить их в двух телах, поручив каждой свою ответственную миссию. Ибо от хранения двух Зарождённых Душ в одном теле нет ни малейшей пользы. Ни капельки… А второй секрет — «счастливому обладателю» двух Зарождённых Душ перед стадией Отсечения нужно провести Слияние. А эта операция, судя по обрывкам информации из древней таблички клана Ооцуцуки, опасна так же, как и Великое Отсечение души. То есть рисковать приходится не три, а четыре раза. Но с другой стороны… пока ты спишь, твой враг качается. В мире Ооцуцки это правило действует во всей своей красе. И имея кучу смертельных врагов, быстренько прокачаться до стадии Отсечения Души, когда те ещё на средней стадии Зарождения души, это… ну, всё равно что боксёру-профи супертяжёлого веса прийти в детскую спортивную школу и начать там куражится над тинейджерами-любителями. Впрочем, тот герой древности так и поступил. И его расправа с обидчиками, которые два с половиной века тому назад обижали его, пока он был на стадии Конденсации Ци… В общем, вторая половина таблички была описанием жизни типичного маньяка вроде Ганнибала Лектора и Пилы. И как я уже подумал это две секунды тому назад, «это выглядит опасно», но… только выглядит. Поскольку фактор мёртвой марионетки сводит почти на нет всё преимущество опережающей стадии культивации. И, да, если я буду дураком и решу начать обмениваться с господином Пейном нин-техниками, то меня ждёт только смерть. Ведь Ци более высоких стадий культивации имеет преимущество перед Ци более низких уровней культивации. Но! Если мы сойдёмся в ближнем бою, то тут картина будет совсем другой. Если он со всей дури ударит меня в челюсть, я, максимум, смахну кровь с рассечённой губы. А если я ударю его, то его мёртвая марионетка разлетится во все стороны неопрятными кусками мертвечины. Потому как его «тело» — это кусок мёртвой плоти стадии Конденсации Ци. А я нахожусь на стадии Кристаллизации Ядра. И это на две стадии больше. И на каждой стадии увеличивается не только долголетие, но и прочность тела. Вот было бы у него живое тело, тогда — да… Был бы повод для беспокойства. А так… буду просто держать лидера «Рассвета» в поле зрения и не расслабляться в его присутствии. Упс! Меня пытаются просканировать духовным зрением! Эх, зря Садако не верила, когда я говорил ей, что стоит нам только выйти к людям, как мы найдём врагов, обладающих духовным зрением. Я-то свою «удачу» хорошо знаю…Интерлюдия. Всё ещё стараемся произвести хорошее впечатление на собеседовании по приёму в S-ранговые отступники
1 сентября 2022 г., 08:00
Шло самое обычное заседание тайной организации «Рассвет». Лидер организации, светловолосый мужчина с пирсингом на лице, делился с окружающими планами по установлению мира во всём мире через боль и насилие. Молодая женщина со светло-синими волосами, сидевшая по правую руку от лидера организации, хранила на лице безучастное выражение. И создавалось такое впечатление, что бумажный журавлик, создаваемый её усилиями, волнует её в сто раз больше, чем какое-то там заседание.
Сидящий по левую руку от лидера парень в странной маске со спиральным узором и отверстием для всего лишь одного глаза подпрыгивал на месте и каждые пять минут отпускал нелепую шуточку. Но никто его не слушал. Точно также никто не слушал блондинистого парня, щеголявшего обнажённым торсом. Есть подозрение, что щеголял он своим накачанным торсом перед единственной присутствующей здесь женщиной, но это не точно. Поскольку не удостоила того ни единым взглядом. Ни разу. И уж тем более она не подумала ответить на все обращённые в её сторону реплики со стороны блондина. Но тот был непрошибаем. И не сбавлял бессмысленного напора.
А его сосед, похоже, с каждой секундой всё больше и больше испытывал желание сбросить болтуна с вершины башни, на которой проводилось оное заседание. А это, между прочим, было самое высокое здание деревни Дождя. И по лицу этого мужчины зрелых лет не было видно, что он будет колебаться или, упаси добрые духи, испытывать потом угрызения совести за свой поступок. Правда, лицо оного мужчины больше походило на плохо сделанную кожаную маску. Да и таких странных глаз с зелёной радужкой, красной склерой и без намёка на зрачки ещё надо поискать. И даже в мире шиноби такие странные глаза — редкость. Перед мужчиной лежали какие-то строгого и официального вида документы. Похоже он, в отличие от своих «коллег», пришёл на собрание не с пустыми руками и у него имелись темы для обсуждения.
А на противоположном от лидера краю круглого стола расположились трое. Хотя правильнее будет сказать — двое и ещё один. Двое шиноби в чёрных плащах с алыми облаками явно были напарниками. Притом давними напарниками. И появились они в зале для собраний вдвоём, и шли так, чтобы не перекрывать полусферу, контролируемую напарником. И несколько раз за собрание они обменивались короткими взглядами и без слов приходили к некоему общему решению. Один из них выглядел как молодой мужчина из клана Учиха. Шаринган с тремя запятыми в каждом глазу намекал об этом весьма недвусмысленно. Второй был чело… эм… жабры на шее и игольно-острые зубы не давали называть его так. В общем, был он зрелым мужчиной средних лет с атлетическим телосложением.
Третье же существо выглядело как… существо. Было оно чёрно-белым… Да-да, одна половина его тела была белой, а другая — чёрной. Плюс из его плеч росли некие растительные придатки в форме челюсти. Так что неизвестный больше походил на хищное растение, а не на человека. Ещё на совещании должна были присутствовать пара членов организации «Рассвет», но, судя по всему, они не успели вернуться с задания. Так что решили начать без них.
Но тут ушей собравшихся достиг какой-то шум. Шум сильно походил на выкрики активируемых техник. Да и звуки доносящихся взрывов как бы намекали, что где-то там у входа в деревню кто-то вовсю применяет взрыв-печати. И, конечно же, никто не стал игнорировать такой из ряда вон выходящий факт как попытка штурма скрытой деревни. И все дружно, но без суеты, переместились на балкон.
— Лопни мои глаза! — с восхищением в голосе проговорил блондин по имени Хидан. — Готов поставить на кон в споре свой титул секс-символа Дождя, что это штурм.
— С каких это пор ты секс-символ целой деревни? — сходу завёлся его зеленоглазый напарник по имени Какузу.
— Ах, ты ж не в курсе последних новостей… — делано пригорюнился Хидан, — Наверное, это потому, что тебя даже на отборочный конкурс не пригласили!
Вместо слов Какузу сжал руку в кулак, намереваясь ловким апперкотом скинуть Хидана с башни.
— Отставить! — резко скомандовал Пейн.
И Какузу с Хиданом тут же прекратили балаган. И даже Тоби прекратил придурковато подпрыгивать на месте и трясти рукой, как ученик, просящий слова у строгого учителя.
И все перенесли своё внимание на творящийся внизу, в деревне Дождя, бардак. Сразу бросалось в глаза, что бардак не бессистемен. Об этом говорила идеально ровная дорога из разрушений, ведущая от ворот деревни к башне, где заседало руководство деревни в лице Пейна, его правой руки Конан и толпы клерков для мелких поручений. Самих нападавших было не очень видно. Облако разноцветного тумана двигалось вслед за нападавшими.
— Эти чудики совсем тупые! — ткнул пальцем Хидан. — В этой деревни Слякоти…
— Дождя! — строго поправил его Пейн.
— …все носят противогазы! — не обратил внимания на лидера их организации Хидан.
— Это потому что предыдущий староста пересадил себе жабры от ядовитой химеры: все вокруг него в радиусе ста метров дохли как мухи, — объяснил напарнику Какузу.
— Так он же помер полгода назад. Ушёл от нас в расцвете, мать его, сил. Скотина такая! Так врезал мне... У меня аж голова оторвалась! — сплюнул Хидан.
— Нечего было переть на него, как дурак, с одной косой, — отозвался Какузу. И добавил. — Хотя почему «как»?
— Мне показалось, или ты меня сейчас обидеть хотел? — поудобнее перехватил косу Хидан.
— Кхм! — с угрожающими интонациями кашлянул Пейн.
Хидан и Какузу отвели друга от друга свои «исполненные любви» взгляды. А Хидан таки закончил излагать свою мысль.
— Я к тому веду, что этот блядский туман абсолютно бесполезен!
И гордый своей связно изложенной мыслью Хидан обвёл взглядом окружающих. И обнаружил, что его никто не слушает. И более того, на него даже никто не смотрит. И скрипнув зубами, покрепче стиснул древко косы.
Между тем в деревне Дождя намечался очередной… вот сюрприз так сюрприз… дождь. И порыв ветра ветра отогнал клубы разноцветного тумана. Каковой при более пристальном рассмотрении оказался цветочной пыльцой. И все желающие могли наблюдать, как огромное дерево хватает своими гибкими ветвями свою очередную жертву, подносит её к яркому зелёному, красному или синему бутону, тот приоткрывается, и в лицо жертве ударяет поток цветочной пыльцы. А с тех предусмотрительных шиноби, что вышли на защиту родной деревни в противогазах, гибкие ветви дерева оные противогазы предварительно снимают. Что явно свидетельствовало о каком-никаком, но всё же интеллекте дерева.
— За свою жизнь я видел немало призывных животных, — степенно произнёс обладатель акульих жабр по имени Хошигаке Кисаме. — Но никогда не видел разумных деревьев.
И его услышали все. Но ответил, как ни странно, Какузу.
— Я видел. Хаширама Сенджу из деревни Листа. Его деревянная статуя была не техникой вроде марионеток уважаемого Сасори-сана, а вполне самостоятельной боевой единицей. И хоть облик у них разный, но чувствуется некий… общий стиль.
— Ни хрена себе ты старый, Какузу, — изумился Хидан. — А ещё обижаешься, что я не позвал тебя на конкурс «Самые сексуальный шиноби Дождя».
Какузу опять прикинул как бы скинуть Хидана с башни одним ударом. Но ситуацию разрядил Тоби.
— Хидан-семпай и меня не позвал. Тоби обидно, и сейчас мальчик Тоби будет плакать! — жалобно произнёс он и всхлипнул.
До Какузу дошло, что никакого честного соревнования на конкурсе не было и Хидан не «мистер Сексуальность», а «мистер Самопровозглашённость», и он с равнодушным видом отвернулся от напарника. Впрочем, как и все присутствовавшие при этой сцене.
Между тем атакующие добрались до башни каге деревни Дождя. И всем стало видно, что нападавших аж двое. Громадное ходячее дерево и мрачный мальчик в чёрном комбинезоне. Вокруг мальчика, казалось, витала особая аура, транслирующая прямо в мозг всем зрителям информацию: «Я никогда не улыбаюсь!». И даже его напарник — драчливое дерево, казалось на его фоне юмористом. По крайнее мере развешивало оно потерявших сознание шиноби на деревьях и столбах так, как будто делает некую артхаусную инсталляцию. А двух симпатичных парней-шиноби, потерявших сознание, оно уложило на скамейке так, как будто они обнимаются.
— Они никого не убили, как я вижу, — проронила с невозмутимым видом Конан.
— … — молча кивнул Пейн.
Именно поэтому нападавшим позволили творить то, что они сейчас делали. Ведь каждый из присутствующих был уверен, что и в одиночку сумеет остановить этих двоих. А некоторые были уверены, что смогут сделать это, как говорится, одной левой. Не будем показывать пальцами, но это был Хидан.
Между тем в процессе штурме образовалось затишье. И последнюю треть пути пара напавших прошла невозбранно. Просто лидер организации «Рассвет» Пейн, по совместительству являющийся старостой малой скрытой деревни Дождя, решил, что у него не настолько большой деревенский бюджет, чтобы ремонтировать столько порушенных домов и оплачивать столько больничных своим жителям. Так что непонятно откуда прибежало ещё шестеро шиноби в плащах с красными облаками и раздали руководящие указания. В результате силы самообороны деревни организованно и без паники отступили. И в радиусе километра от башни старосты остались только члены «Рассвета» и неизвестный, напавший на деревню. Ну, и его напарник в виде живого дерева.
К башне Акино проследовал без суеты, но быстро. Видя, что сопротивление им более не оказывают, Садако взяла на себя управление Ивой, и протянула Акино одну из её ветвей. Акино даже не пришлось задействовать свои сверхспособности. Хватило и родного интеллекта, коим Акино не был обделён. И сей план Акино одобрил.
Поэтому появление Акино Узумаки на собеседовании по приёму в S-ранговые отступники прошло очень зрелищно и пафосно. Потому как когда Ива встала вровень с башней, где их уже ждали, то оказалось, что Ива выше. Заметно выше. И соответственно шагающий по приставленной к балкону громадной ветви сверху вниз, как будто с горки, Акино выглядел то ли как посланник монотеистического бога, принесший пастве благую весть, то ли как начальник, приехавший с инспекцией в провинциальный городок.