Данганронпа: Мультивселенная!

NC-17
Заморожен
37
4
автор
Размер:
205 страниц, 41 254 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник

Я – Возмездие! Часть 2. Под маской

Настройки
Дальше нам показывают тот самый дом, где произошло убийство. Повсюду были полицейские и криминалисты. Затем появляется Джин. Его встречает Шуичи Саихара. Класс 79: Это Саихара-кун! Шуичи: *удивлён* Это я? И я тут полицейский? Макото: Поздравляю, Саихара! Хадзиме: Да, поздравляю, Саихара-кун! Шуичи: С-спасибо, Наэги-сэмпай, Хината-сэмпай... Цумуги: А Саихаре-сан идёт полицейская форма. Каэде: Согласна, ты выглядишь в нём очень хорошо, Саихара-кун! *улыбнулась ему* Шуичи: *румянец* С-спасибо, Акамацу-сан... Шуичи: Лейтенант Киригири, хорошо что вы пришли! Джин: Что случилось? Шуичи: Убийство, сэр, жертва – Ёсицунэ Шингецу. Джин: Мэр нашего города? Шуичи: Так точно, сэр. Джин: Что говорят криминалисты? Шуичи: По их словам, мистер Шингецу убили тупым предметом, несколько раз ударив по голове. Но это ещё не всё... Джин: Что ещё? Шуичи: Это... Его связали скотчем и... отрезали большой палец правой руки... Сония: О Боже! ТеруТеру: Мама Мия... Махиру: Это ужасно... Токо: (Н-надеюсь там не будет к-крови... и-иначе, она проснётся...) Несколько девушек прикрыли рот рукой в шоке. Шуичи: Думаю, вам лучше самому всё увидеть... Джин сделал так, как посоветовал ему младший по званию. Жертва сидело (лежало) на диване мёртвый, как и сказал Шуичи, его большой палец был отрезан, а голова была полностью связана скотчем. И на нем была кровавая надпись «ХВАТИТ ЛЖИ». Шуичи: Киригири-сэмпай... у тебя когда-нибудь такое бывало? Кёко: Нет, такое я вижу впервые. Рантаро: Но что значит «Хватит лжи»? О чём все это? Бьякуя: Мы ещё не знаем этого. Поначалу я подумал, что его убили из-за предстоящих выборов. Хиро: Э... О чём ты, Тогамичи? Разве это не какой-нибудь заговор? Многие разочарованно/раздражённо вздохнули от идиотизма Хагакуре. Нацуми: Идиот... Хиро: Э?.. Бьякуя: *вздох* Твой идиотизм никогда не устает, верно? Нет. В начале нам показали по телевизору что скоро у них будут выборы на пост мэра. Я думал что убийца был кем-то нанят и устранил его, чтобы у заказчика могло быть преимущество. Но теперь, учитывая как он поступил с трупом... Макото: Тогами-кун, тут дети. Бьякуя: ... Учитывая как он поступил с ним, то это никакой не наемник. Назвать его маньяком тоже преуменьшение. Скорее всего, он хочет заманить полицейских или... нашего «Возмездие», в свою «игру». Хиро: Э... Миу: Ох, да забейте на этого придурка девственника и давайте дальше смотреть! Хиро: Эй! Джин: Боже... Затем послышались «те самые» шаги. Он повернулся на источник шума. Это был Макото, одетый все тот же костюм, броню и маску. Полицейские на удивление расступались когда он ходил. На их лицах были удивление и страх. Шуичи: Стой! Тебе дальше нель... Он дальше не мог договорить. На лице Шуичи был страх. Наэги смотрел на него взглядом, который говорил: «Уйди с дороги, не мешай.» Шуичи нервно сглоткнул и пропустил его. Кёко: Что... Мондо: Черт возьми... Его не только преступники, но и ещё полицейские боятся?.. Хиро: Этот Наэги не похож на нашего Наэги... Аой: В-верно, наш Наэги очень добрый! Гандам: Он рождён самим Светом! Нагито: Он воплощение Надежды! Ибуки: Ибуки считает, что Макото-тян – Ангел! Махиру: Он и Хината самые нормальные парни в этой школе. Макото: (Р-ребята... Не надо...) Перед тем как прийти на место преступления, он заглянул в соседнюю комнату. На кровати сидел Нагиса, у которого на лице было горе, а из глаз лились слезы. Котоко: Бедный Нагиса-кун... Саяка: Бедняга... Все посочувствовали Нагисе. Он посмотрел на Наэги. Это было странно. На Нагисе не было испуга или что-то того. Нагиса выглядел так, будто увидел перед собой не Возмездие, а Надежду. Тем временем выражение лица Наэги было сочувственным. На его глазах были понимание, сочувствие... и боль. Хиро: Хотя... У этого Наэги есть кое-что от нашего Наэги... Затем он направился к месту преступление. Джин: Опаздываешь. Макото: Меня задержали. Джин: Понимаю. Шуичи: Он ещё и помогает полиции? Я думал он одинокий мститель... Кёко: Скорее всего, его вызывают тогда, когда происходит серьезное преступление. Мисаки: Даже так, полиция все равно боится его... Такуми: Ну, это разумно. Джин: Жертва – Ёсицунэ Шингецу. По словам криминалистов его убили в 19:00. Орудие не было найдено, но остался след. Большой палец правой руки был отрезан. И как сам видишь, его голова полностью обматана скотчем. Макото несколько секунд смотрел на труп изучая каждое место. Потом он пошел к криминалистам, которые изучали след орудии убийства. Потом он проверил несколько предметов, которые помогли бы ему для расследования. Джин: И ещё кое-что. Макото повернулся к нему. Джин: Тебе это о чём нибудь говорит? Джин показал ему письмо. На открытке было написано «Бэтмену». Кайто: Бэтмен? Корекиё: Бэтмен, переводится как «человек-летучая мышь». Цумуги: Может, это его альтер-эго? Днём он Наэги Макото, а ночью Бэтмен? Хифуми: Я тоже об этом думал! Бьякуя и Самозванец: Ну, это логично, учитывая стиль его костюма и действии. Бьякуя и Самозванец посмотрели друг на друга. Их взгляды прямо друг другу говорили: «Это была моя фраза! Какого черта такой фальшивец как ты смеет использовать мои слова? Наэги, скажи ему!» Автор: (Я не помню что там было написано в письме, так что я пропускаю эту часть.) Макото: Загадочник. Джин: Загадочник? Ты его знаешь? Макото: Нет, просто мысли вслух. Джин: И что же ему надо? Непохоже что он был наемником. Макото: Именно так. Если бы он был наемником кандидатов на посту мэра, то он просто убил бы его и не оставлял бы загадки. Скорее всего он хочет втянут меня в свою «игру». Одно можно сказать наверняка, кто бы не был этот Загадочник, он сумасшедший. Кёко: У него так же хорошая дедукция. Впечатляет, Наэги-кун. *слегка улыбается* Макото: Ну, этот «я» отличается от меня, у меня не получилось бы сделать что-то подобное... *неловко улыбается и почесывает затылок* Миу: Тут написано, что в этой вселенной Макото-кун не только мститель, но и величайший детектив. Макото: Э? Шуичи: Круто... Кёко: Ты полон сюрпризов, Наэги-кун. Девушки, заинтересованные в нем: (Не думай что этими комплиментами ты добьешься его сердца!) Джин: Хорошо что моего отца здесь нет. Коичи: Да, он бы поднял тут шумиху. И сказал бы что нет детективов лучше чем Киригири. И не оставил бы покое Наэги-куна. А Мунаката и Сакакура раздражались, как по их мнению бездарный может достичь таких высот? Затем в место преступление вошёл ещё один человек. Это был комиссар полиции Фухито Киригири. Джин: Отец? Кёко: Дедушка? Коичи: Говоря о дьяволе... Джин: Отец. Фухито: Джин. Фухито холодно посмотрел на своего сына. Когда он заметил Макото, то на его лице были страх и недовольство. Коичи: Смотри-ка Джин, похоже парень успел его разозлить. *ухмыльнулся* (Красавчик, парень!) Джин: Хм. *усмехнулся* (Молодец, Наэги-кун.) Кёко: (Надеюсь, ты поставил его на место, Наэги-кун.) Макото: (Почему я чувствую гордость направленные на меня?) Фухито: Джин, какого черта?! Джин: Отец, успокойся. Фухито: Почему он здесь?! Джин: Ты сам знаешь для чего. Фухито: Его тут быть не должно! Его место в тюрьме! Джин: В тюрьме? Даже после стольких вещей что он сделал для города? Фухито: Он не полицейский! Он чертов мститель! Джин: Это ли настоящая причина? Или причина в том, что он раскрыл преступления, в котором даже ты не справился? Коичи: Наэги-кун. Макото: Да, сэнсэй? Коичи: Красавчик! *большой палец* Джин: *Гордость за Наэги* Кёко: (Раскрыть дела, которые не под силу даже для дедушки? Впечатляет.) *гордость за Наэги* Шуичи: (Интересно, а сможет ли Наэги-сэмпай так же как в этой вселенной?) *восхищение на Наэги* Макото: Эм, окей?.. Фухито: Следи за словами, лейтенант! Джин: Отец, смирись уже. Ничто не вечно. Рано или поздно все ровно нашлись бы детективы лучше чем мы. Перестань цеплятся за гордость. Фухито: Не смей говорить мне о гордости мерзавец! Если бы не ты, Кёко была бы... Макото: ... Увидев его взгляд Фухито мгновенно заткнулся. Теперь Джин потерял свое хладнокровие. Джин: Даже не смей трогать Кёко. Она ни за что не станет такой как ты! Фухито: Тч! Поняв что ему не победить в споре, особенно когда рядом был Бэтмен, Фухито покинул место преступление. Джин: *вздох* Макото: Его гордость выше семьи, да? Джин: Да... Что теперь? Макото: Разве не очевидно? Я буду вести расследование. Ты тоже. Джин: А что мне ещё остаётся? Через некоторое время Джин покидает место преступление. На улице было полно журналистов и репортёров. Комиссар Фухито давал интервью СМИ и заверял что раскроет это дело. В противоположной стороне улицы сидел тот самый парень в капюшоне. Рядом лежал большой черный рюкзак. Он сидел на мотоцикле. Надев шлем он завел мотор и направился в путь. Фуюхико: Этот парень, разве его не было среди толпы во время Хеллоуина? Корекиё: Это он. Телосложение и одежда как раз подходит по описанию. Саяка: Интересно, кто он? Хиро: Наверняка это тот самый убийца! Корекиё: Не думаю, телосложение не подходит по описанию, не говоря уже о одежде. OST: Nirvana – Something In The Way Мотоцикл едет по дорогам Готэма и направляется на крайнюю его часть. Человек заходит в кладбище и направляется в водопад. Проникнув всквозь водопада он едет по туннелю. Наконец, он оказался в огромной пещере. В пещере оказались различные современные оборудования. Цумуги: Неужели это... Рета: Его логово? Казуити: Вот это оборудования... Неплохо! Незнакомец слез с мотоцикла и направился на стол, где были компьютер и разные техники. Наконец, он снял шлем. Это был Макото Наэги. Все: Наэги?! Леон: Подождите-ка, то есть, человеком в капюшоне и Бэтменом или как его там был Наэги?! Фуюхико: Но как ему быстро удавалось переодеться? Не говоря уже о броне! Кёко: Наверное, это из-за того черного рюкзака. Во время Хэллоуина он нёс рюкзак с собой, спрятался в каком-то месте и переоделся. А потом после расследование он вновь сделал то же самое и незаметно вышел на улицу. Казуити: А, вот как... Теперь понятно. Хотя, если честно, будь у него нанотехнологии ему не пришлось бы таскать костюм и броню. Хадзиме: Но мы ещё не достигли такого уровня технологии. Миу: Ха! Если кто нибудь и создаст такую технологию, то только Великая Ирума Миу! Макото: Не знаю, сколько времени уйдет на это, но я уверен и надеюсь что тебе удастся это создать, Ирума-сан! Миу снова покраснела, а девушки ревниво смотрели на неё. Этот Макото был немного старше и выше. Волосы были мокрые и менее растрёпанные, его длинная и тонкая антенна почти упал, челки были длиннее и почти закрывали левый глаз. На глазах была черная краска. А его красно-рубиновые глаза почти потеряли блеск. Макото: Ого... Это я? Девушки покраснели увидев эту версию Наэги. По их мнению он стал ещё красивее. Нагито: Ух ты, он стал ещё красивее... Хадзиме, Казуити и Фуюхико: Чё?! *смотрят на Нагито как на странного* Нагито: Нет-нет, ничего такого! Он и вправду красивый! Кокичи: Все равно это прозвучало по-гейский! Фуюхико: Заткнись, коротышка! Бьякуя: Теперь он больше похож на Саихару. К1-В0: Да, согласен. Хиро: Чувак, мне одному кажется что в его глазах... Леон: Боль? Печаль? Хиро: Да... Макото снял контактную линзу, который находился в правом глазу. На этой линзе была камера. Подключив к компьютеру он пересматривал сегодняшнее событие, от драки с хулиганам до расследовании. Аой: О! Я видела такое в шпионских фильмах! Комару и Воины Надежды: Да! Очень на это похоже! ???: С возвращением, мистер Наэги. Послышалось женский голос. Это была Кируми Тодзё. Класс 79: Это Тодзё-сан! Макото: Поздравляю с появлением, Тодзё-сан! Кируми: *румянец* Спасибо, Мастер. Макото: *смутился* Тебе не нужно так меня называть, Тодзё-сан. Мы же друзья! Макото: *вздох* Кируми, сколько раз я тебе говорил? Не называй меня так, мы с детства знакомы, называй меня просто Макото. Кируми: Как прикажете, мистер Наэги. Макото: Ты не перестанешь упрямиться, да? Кируми: Что на этот раз? Я слышала что Господин Шингецу убили вчера вечером. Она посмотрела на экран и увидела труп Шингецу. Кируми: Боже мой... Макото: Его убили не из-за конкуренции. Кируми: О чём это вы? Макото: *передаёт письмо Кируми* Убийца хочет вести меня в свою так называемой игре загадок. Кируми: То есть, он что-то вроде Загадочника? Макото: Да. Не нужно быть детективом, чтобы понять что он сумасшедший и место ему в Аркхэме. Шуичи: Аркхэм? Что это за место? Миу: Здесь написано: «Аркхэм – психиатрическая больница для опасных преступников. Многие опасные преступники Готэма были пойманы Бэтменом»... Все удивились услышав эту информацию. Их удивление вызвано тем, что Наэги в одиночку поймал этих преступников. Кируми: И теперь вы пытаетесь участвовать в его игре? Макото: Ради спасения жителей города – да. Аой: Это то, что сказал бы Наэги! Мондо: Да! Это одно из причин почему он наш братан! Така: Согласен, братан! Кёко: Он ставит других выше себя. Сония: Я всё ещё думаю что он тот самый легендарный герой! Кируми: Мистер Наэги, я знаю что вы на все готовы ради спасения жизни людей. И я буду с вами до конца. Но вы так же должны сохранить свою репутацию. Бьякуя: Репутацию? Миу: Тут так же написано, что в этой вселенной Макото-кун является самым богатым человеком в мире. У него есть компания оставленный своей семьёй – Наэги Энтерпрайзерс. Ого, да ты прям герой из фильмов~ Мондо: Он не только детектив и мститель, но и ещё самый богатый человек?! Бьякуя: Это конечно абсурд. Ведь семья Тогами самая богатая в мире. Сония: Ну, видимо, в этой вселенной – нет. Бьякуя: Тц, ладно. Эй Ирума, что там написано о Наэги Энтерпрайзерс? Миу: Как будто я просто так расскажу тебе! Макото: Ирума-сан, не могла бы ты рассказать о моей... компании в этой вселенной? Ведь Тогами-куну это интересно. Миу: Ну, если ты хочешь... Миу начала искать по компьютеру о компании Наэги в этой вселенной. Миу: Наэги Энтерпрайзерс – многонациональная компания, которая обхватает весь рынок Земного шара. В основном компания занимается передовыми технологиями и благотворительностью. Даже если они потеряют миллиарды, то они быстро востоновятся. Наэги Энтерпрайзерс была основана в начале 20 века Аланом Наэги. Его отец Соломон Наэги по сути является создателем города Готэм. Алан Наэги является прапрадедом Макото Наэги... Ого... столько всего... Класс 78, 77-В, 79, Студенческий совет, Хадзиме, Нацуми, Сейко, Рурука, Мисаки, Чиса, Комару и Воины Надежды: Круто... Бьякуя: Вот как, ясно. (Думаю это отличная идея для моей будущей компании.) Кируми: У вас есть компания оставленные вашей семьёй. После смерти ваших родителей рынок вашей компании упал. Вот вы теперь уже 2 года как-никак законный владелец и наследник семьи Наэги. Но вы не делаете ничего, не выходите на публику. Если так будет продолжаться, то вы лишитесь всего. Макото: Хватит, Кируми. Ты мне не сестра, тем более не мать. Все: ... Макото: ... Кируми: ... Кируми: ... Я понимаю. Я не должна так говорить. Прошу прощение. Макото: Перестань, Кируми. Лучше думай о тех, кто сейчас беззащитен. Каждый день их жизни в опасности. Преступления в этом городе все ещё не прекращаются, хоть их теперь значительно меньше. Мне все равно что со мной будет, все равно что будет с Наэги Энтерпрайзерс. Моя судьба мне безразлична. Все в шоке. Кируми: *вздох* Ладно, как скажете. Думаю, вам надо поспать. Спокойной ночи. Хотя нет, сейчас же утро. Кируми ушла в особняк, а Макото остался в логове. Он посмотрел на фотографию, которая стояла на столе. Он взял фотографию. На фотографии были его родители, он и Комару. Макото: Отец... Комару: Онии-тян... Он смотрел на фотографию с грустью в глазах. Затем он посмотрел прямо на экран. Боль, печаль и ненависть отражались в его глазах. To be continued... Конец проекции. Всем (почти всем) было грустно за Наэги, но так же они продемонстрировали страх перед его взглядом. Хиро: Эм... И это все? Миу: Пока что да. Аканэ: Что?! А как же продолжение?! Миу: Я не знаю, обжора! Должна же быть причина, по которой нам не удалось посмотреть эту историю полностью! Чихиро: Ирума-сан, можно я проверю? Получив разрешение Чихиро начал искать причину, по которой они не смогли дальше смотреть. Чихиро: Ах!.. Мондо: Что такое?! Така: Фудзисаки-кун, что ты нашел? Чихиро: Это... есть одна проблема... Мунаката: И какая? Чихиро: Проблема в том... Хоть нам разрешено смотреть на другие вселенные, но мы не можем смотреть их полностью. То есть мы не можем сразу смотреть всю историю... Цумуги: Что? Зачем? Макото: Это вызовет катастрофу мультивселенной, ведь так? Все удивлённо смотрели на Наэги. Хиро: Ха-ха! Отличная шутка, Наэгичи! ТеруТеру: Д-да! Как может наше реакция вызвать катастрофу такого масштаба? Чихиро: Вообще-то... Наэги-кун прав. Все: ЧТО?! Чихиро: Хоть нам разрешено доступ к информациям и мы можем смотреть другие вселенные, но нам не разрешено смотреть историю полностью. Это вызовет столкновение двух или более вселенных. И тогда начнётся «Мультивселенский кризис»... У всех в мыслях было одно: «Holy shit...» Миу: Хмм... но нам разрешено смотреть вселенные обрывками или конкретными моментами... Коичи: Что скажешь, Джин? Джин: Мы не можем допустить катастрофу такого масштаба. Так что, будем смотреть вселенных столько, сколько нужно. Мунаката: Знай Джин, если что-то случится, все это будет на твоей совести! Дзюзо: Создать такое было идиотской идеей! Чиса: Кёске! Дзюзо! Дзюзо: Что?! Тэнган: Хватит! Все успокоились от заявлении бывшего директора Академии Пик Надежды. Тэнган: Давайте всё сделаем в меру предосторожности. Если мы не перейдем черту дозволенного, то ничего плохого не случится. Гозу: Согласен! Тем временем Комару беспокоилась о своем брате. Комару: Онии-тян, ты как?.. Макото: Я в порядке, Комару. Просто, воспоминание об отце... Котоко: Мако-нии... Макото: Да, Кото-тян? Котоко: Мне страшно... Вдруг вселенные и вправду столкнутся?.. Макото погладил ее по голове. Макото: Не волнуйся, Кото-тян. Надеюсь что такое не произойдёт. *улыбнулся* Котоко покраснела и улыбнулась. Её улыбка могла бы осветит целый мир. Джатаро: Но вдруг если такое случится? Глаза Макото стали решительными. Это его самый сильный взгляд. Дзюнко однажды говорила что за этим взглядом скрывается сила. Макото: Тогда я защищу вас всех. Эту фразу услышали все. Они были удивлены и тронуты его решимостью. Макото: Я защищу своих друзей, во чтобы это не стало!
Примечания:
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)