Я – Возмездие! Часть 2. Под маской
5 июля 2022 г., 14:11
Дальше нам показывают тот самый дом, где произошло убийство. Повсюду были полицейские и криминалисты. Затем появляется Джин. Его встречает Шуичи Саихара.
Класс 79: Это Саихара-кун!
Шуичи: *удивлён* Это я? И я тут полицейский?
Макото: Поздравляю, Саихара!
Хадзиме: Да, поздравляю, Саихара-кун!
Шуичи: С-спасибо, Наэги-сэмпай, Хината-сэмпай...
Цумуги: А Саихаре-сан идёт полицейская форма.
Каэде: Согласна, ты выглядишь в нём очень хорошо, Саихара-кун! *улыбнулась ему*
Шуичи: *румянец* С-спасибо, Акамацу-сан...
Шуичи: Лейтенант Киригири, хорошо что вы пришли!
Джин: Что случилось?
Шуичи: Убийство, сэр, жертва – Ёсицунэ Шингецу.
Джин: Мэр нашего города?
Шуичи: Так точно, сэр.
Джин: Что говорят криминалисты?
Шуичи: По их словам, мистер Шингецу убили тупым предметом, несколько раз ударив по голове. Но это ещё не всё...
Джин: Что ещё?
Шуичи: Это... Его связали скотчем и... отрезали большой палец правой руки...
Сония: О Боже!
ТеруТеру: Мама Мия...
Махиру: Это ужасно...
Токо: (Н-надеюсь там не будет к-крови... и-иначе, она проснётся...)
Несколько девушек прикрыли рот рукой в шоке.
Шуичи: Думаю, вам лучше самому всё увидеть...
Джин сделал так, как посоветовал ему младший по званию. Жертва сидело (лежало) на диване мёртвый, как и сказал Шуичи, его большой палец был отрезан, а голова была полностью связана скотчем. И на нем была кровавая надпись «ХВАТИТ ЛЖИ».
Шуичи: Киригири-сэмпай... у тебя когда-нибудь такое бывало?
Кёко: Нет, такое я вижу впервые.
Рантаро: Но что значит «Хватит лжи»? О чём все это?
Бьякуя: Мы ещё не знаем этого. Поначалу я подумал, что его убили из-за предстоящих выборов.
Хиро: Э... О чём ты, Тогамичи? Разве это не какой-нибудь заговор?
Многие разочарованно/раздражённо вздохнули от идиотизма Хагакуре.
Нацуми: Идиот...
Хиро: Э?..
Бьякуя: *вздох* Твой идиотизм никогда не устает, верно? Нет. В начале нам показали по телевизору что скоро у них будут выборы на пост мэра. Я думал что убийца был кем-то нанят и устранил его, чтобы у заказчика могло быть преимущество. Но теперь, учитывая как он поступил с трупом...
Макото: Тогами-кун, тут дети.
Бьякуя: ... Учитывая как он поступил с ним, то это никакой не наемник. Назвать его маньяком тоже преуменьшение. Скорее всего, он хочет заманить полицейских или... нашего «Возмездие», в свою «игру».
Хиро: Э...
Миу: Ох, да забейте на этого придурка девственника и давайте дальше смотреть!
Хиро: Эй!
Джин: Боже...
Затем послышались «те самые» шаги. Он повернулся на источник шума. Это был Макото, одетый все тот же костюм, броню и маску. Полицейские на удивление расступались когда он ходил. На их лицах были удивление и страх.
Шуичи: Стой! Тебе дальше нель...
Он дальше не мог договорить. На лице Шуичи был страх. Наэги смотрел на него взглядом, который говорил: «Уйди с дороги, не мешай.»
Шуичи нервно сглоткнул и пропустил его.
Кёко: Что...
Мондо: Черт возьми... Его не только преступники, но и ещё полицейские боятся?..
Хиро: Этот Наэги не похож на нашего Наэги...
Аой: В-верно, наш Наэги очень добрый!
Гандам: Он рождён самим Светом!
Нагито: Он воплощение Надежды!
Ибуки: Ибуки считает, что Макото-тян – Ангел!
Махиру: Он и Хината самые нормальные парни в этой школе.
Макото: (Р-ребята... Не надо...)
Перед тем как прийти на место преступления, он заглянул в соседнюю комнату. На кровати сидел Нагиса, у которого на лице было горе, а из глаз лились слезы.
Котоко: Бедный Нагиса-кун...
Саяка: Бедняга...
Все посочувствовали Нагисе.
Он посмотрел на Наэги. Это было странно. На Нагисе не было испуга или что-то того. Нагиса выглядел так, будто увидел перед собой не Возмездие, а Надежду.
Тем временем выражение лица Наэги было сочувственным. На его глазах были понимание, сочувствие... и боль.
Хиро: Хотя... У этого Наэги есть кое-что от нашего Наэги...
Затем он направился к месту преступление.
Джин: Опаздываешь.
Макото: Меня задержали.
Джин: Понимаю.
Шуичи: Он ещё и помогает полиции? Я думал он одинокий мститель...
Кёко: Скорее всего, его вызывают тогда, когда происходит серьезное преступление.
Мисаки: Даже так, полиция все равно боится его...
Такуми: Ну, это разумно.
Джин: Жертва – Ёсицунэ Шингецу. По словам криминалистов его убили в 19:00. Орудие не было найдено, но остался след. Большой палец правой руки был отрезан. И как сам видишь, его голова полностью обматана скотчем.
Макото несколько секунд смотрел на труп изучая каждое место. Потом он пошел к криминалистам, которые изучали след орудии убийства. Потом он проверил несколько предметов, которые помогли бы ему для расследования.
Джин: И ещё кое-что.
Макото повернулся к нему.
Джин: Тебе это о чём нибудь говорит?
Джин показал ему письмо. На открытке было написано «Бэтмену».
Кайто: Бэтмен?
Корекиё: Бэтмен, переводится как «человек-летучая мышь».
Цумуги: Может, это его альтер-эго? Днём он Наэги Макото, а ночью Бэтмен?
Хифуми: Я тоже об этом думал!
Бьякуя и Самозванец: Ну, это логично, учитывая стиль его костюма и действии.
Бьякуя и Самозванец посмотрели друг на друга. Их взгляды прямо друг другу говорили: «Это была моя фраза! Какого черта такой фальшивец как ты смеет использовать мои слова? Наэги, скажи ему!»
Автор: (Я не помню что там было написано в письме, так что я пропускаю эту часть.)
Макото: Загадочник.
Джин: Загадочник? Ты его знаешь?
Макото: Нет, просто мысли вслух.
Джин: И что же ему надо? Непохоже что он был наемником.
Макото: Именно так. Если бы он был наемником кандидатов на посту мэра, то он просто убил бы его и не оставлял бы загадки. Скорее всего он хочет втянут меня в свою «игру». Одно можно сказать наверняка, кто бы не был этот Загадочник, он сумасшедший.
Кёко: У него так же хорошая дедукция. Впечатляет, Наэги-кун. *слегка улыбается*
Макото: Ну, этот «я» отличается от меня, у меня не получилось бы сделать что-то подобное... *неловко улыбается и почесывает затылок*
Миу: Тут написано, что в этой вселенной Макото-кун не только мститель, но и величайший детектив.
Макото: Э?
Шуичи: Круто...
Кёко: Ты полон сюрпризов, Наэги-кун.
Девушки, заинтересованные в нем: (Не думай что этими комплиментами ты добьешься его сердца!)
Джин: Хорошо что моего отца здесь нет.
Коичи: Да, он бы поднял тут шумиху. И сказал бы что нет детективов лучше чем Киригири. И не оставил бы покое Наэги-куна.
А Мунаката и Сакакура раздражались, как по их мнению бездарный может достичь таких высот?
Затем в место преступление вошёл ещё один человек. Это был комиссар полиции Фухито Киригири.
Джин: Отец?
Кёко: Дедушка?
Коичи: Говоря о дьяволе...
Джин: Отец.
Фухито: Джин.
Фухито холодно посмотрел на своего сына. Когда он заметил Макото, то на его лице были страх и недовольство.
Коичи: Смотри-ка Джин, похоже парень успел его разозлить. *ухмыльнулся* (Красавчик, парень!)
Джин: Хм. *усмехнулся* (Молодец, Наэги-кун.)
Кёко: (Надеюсь, ты поставил его на место, Наэги-кун.)
Макото: (Почему я чувствую гордость направленные на меня?)
Фухито: Джин, какого черта?!
Джин: Отец, успокойся.
Фухито: Почему он здесь?!
Джин: Ты сам знаешь для чего.
Фухито: Его тут быть не должно! Его место в тюрьме!
Джин: В тюрьме? Даже после стольких вещей что он сделал для города?
Фухито: Он не полицейский! Он чертов мститель!
Джин: Это ли настоящая причина? Или причина в том, что он раскрыл преступления, в котором даже ты не справился?
Коичи: Наэги-кун.
Макото: Да, сэнсэй?
Коичи: Красавчик! *большой палец*
Джин: *Гордость за Наэги*
Кёко: (Раскрыть дела, которые не под силу даже для дедушки? Впечатляет.) *гордость за Наэги*
Шуичи: (Интересно, а сможет ли Наэги-сэмпай так же как в этой вселенной?) *восхищение на Наэги*
Макото: Эм, окей?..
Фухито: Следи за словами, лейтенант!
Джин: Отец, смирись уже. Ничто не вечно. Рано или поздно все ровно нашлись бы детективы лучше чем мы. Перестань цеплятся за гордость.
Фухито: Не смей говорить мне о гордости мерзавец! Если бы не ты, Кёко была бы...
Макото: ...
Увидев его взгляд Фухито мгновенно заткнулся. Теперь Джин потерял свое хладнокровие.
Джин: Даже не смей трогать Кёко. Она ни за что не станет такой как ты!
Фухито: Тч!
Поняв что ему не победить в споре, особенно когда рядом был Бэтмен, Фухито покинул место преступление.
Джин: *вздох*
Макото: Его гордость выше семьи, да?
Джин: Да... Что теперь?
Макото: Разве не очевидно? Я буду вести расследование. Ты тоже.
Джин: А что мне ещё остаётся?
Через некоторое время Джин покидает место преступление. На улице было полно журналистов и репортёров. Комиссар Фухито давал интервью СМИ и заверял что раскроет это дело.
В противоположной стороне улицы сидел тот самый парень в капюшоне. Рядом лежал большой черный рюкзак. Он сидел на мотоцикле. Надев шлем он завел мотор и направился в путь.
Фуюхико: Этот парень, разве его не было среди толпы во время Хеллоуина?
Корекиё: Это он. Телосложение и одежда как раз подходит по описанию.
Саяка: Интересно, кто он?
Хиро: Наверняка это тот самый убийца!
Корекиё: Не думаю, телосложение не подходит по описанию, не говоря уже о одежде.
OST: Nirvana – Something In The Way
Мотоцикл едет по дорогам Готэма и направляется на крайнюю его часть. Человек заходит в кладбище и направляется в водопад. Проникнув всквозь водопада он едет по туннелю. Наконец, он оказался в огромной пещере. В пещере оказались различные современные оборудования.
Цумуги: Неужели это...
Рета: Его логово?
Казуити: Вот это оборудования... Неплохо!
Незнакомец слез с мотоцикла и направился на стол, где были компьютер и разные техники. Наконец, он снял шлем. Это был Макото Наэги.
Все: Наэги?!
Леон: Подождите-ка, то есть, человеком в капюшоне и Бэтменом или как его там был Наэги?!
Фуюхико: Но как ему быстро удавалось переодеться? Не говоря уже о броне!
Кёко: Наверное, это из-за того черного рюкзака. Во время Хэллоуина он нёс рюкзак с собой, спрятался в каком-то месте и переоделся. А потом после расследование он вновь сделал то же самое и незаметно вышел на улицу.
Казуити: А, вот как... Теперь понятно. Хотя, если честно, будь у него нанотехнологии ему не пришлось бы таскать костюм и броню.
Хадзиме: Но мы ещё не достигли такого уровня технологии.
Миу: Ха! Если кто нибудь и создаст такую технологию, то только Великая Ирума Миу!
Макото: Не знаю, сколько времени уйдет на это, но я уверен и надеюсь что тебе удастся это создать, Ирума-сан!
Миу снова покраснела, а девушки ревниво смотрели на неё.
Этот Макото был немного старше и выше. Волосы были мокрые и менее растрёпанные, его длинная и тонкая антенна почти упал, челки были длиннее и почти закрывали левый глаз. На глазах была черная краска. А его красно-рубиновые глаза почти потеряли блеск.
Макото: Ого... Это я?
Девушки покраснели увидев эту версию Наэги. По их мнению он стал ещё красивее.
Нагито: Ух ты, он стал ещё красивее...
Хадзиме, Казуити и Фуюхико: Чё?! *смотрят на Нагито как на странного*
Нагито: Нет-нет, ничего такого! Он и вправду красивый!
Кокичи: Все равно это прозвучало по-гейский!
Фуюхико: Заткнись, коротышка!
Бьякуя: Теперь он больше похож на Саихару.
К1-В0: Да, согласен.
Хиро: Чувак, мне одному кажется что в его глазах...
Леон: Боль? Печаль?
Хиро: Да...
Макото снял контактную линзу, который находился в правом глазу. На этой линзе была камера. Подключив к компьютеру он пересматривал сегодняшнее событие, от драки с хулиганам до расследовании.
Аой: О! Я видела такое в шпионских фильмах!
Комару и Воины Надежды: Да! Очень на это похоже!
???: С возвращением, мистер Наэги.
Послышалось женский голос. Это была Кируми Тодзё.
Класс 79: Это Тодзё-сан!
Макото: Поздравляю с появлением, Тодзё-сан!
Кируми: *румянец* Спасибо, Мастер.
Макото: *смутился* Тебе не нужно так меня называть, Тодзё-сан. Мы же друзья!
Макото: *вздох* Кируми, сколько раз я тебе говорил? Не называй меня так, мы с детства знакомы, называй меня просто Макото.
Кируми: Как прикажете, мистер Наэги.
Макото: Ты не перестанешь упрямиться, да?
Кируми: Что на этот раз? Я слышала что Господин Шингецу убили вчера вечером.
Она посмотрела на экран и увидела труп Шингецу.
Кируми: Боже мой...
Макото: Его убили не из-за конкуренции.
Кируми: О чём это вы?
Макото: *передаёт письмо Кируми* Убийца хочет вести меня в свою так называемой игре загадок.
Кируми: То есть, он что-то вроде Загадочника?
Макото: Да. Не нужно быть детективом, чтобы понять что он сумасшедший и место ему в Аркхэме.
Шуичи: Аркхэм? Что это за место?
Миу: Здесь написано: «Аркхэм – психиатрическая больница для опасных преступников. Многие опасные преступники Готэма были пойманы Бэтменом»...
Все удивились услышав эту информацию. Их удивление вызвано тем, что Наэги в одиночку поймал этих преступников.
Кируми: И теперь вы пытаетесь участвовать в его игре?
Макото: Ради спасения жителей города – да.
Аой: Это то, что сказал бы Наэги!
Мондо: Да! Это одно из причин почему он наш братан!
Така: Согласен, братан!
Кёко: Он ставит других выше себя.
Сония: Я всё ещё думаю что он тот самый легендарный герой!
Кируми: Мистер Наэги, я знаю что вы на все готовы ради спасения жизни людей. И я буду с вами до конца. Но вы так же должны сохранить свою репутацию.
Бьякуя: Репутацию?
Миу: Тут так же написано, что в этой вселенной Макото-кун является самым богатым человеком в мире. У него есть компания оставленный своей семьёй – Наэги Энтерпрайзерс. Ого, да ты прям герой из фильмов~
Мондо: Он не только детектив и мститель, но и ещё самый богатый человек?!
Бьякуя: Это конечно абсурд. Ведь семья Тогами самая богатая в мире.
Сония: Ну, видимо, в этой вселенной – нет.
Бьякуя: Тц, ладно. Эй Ирума, что там написано о Наэги Энтерпрайзерс?
Миу: Как будто я просто так расскажу тебе!
Макото: Ирума-сан, не могла бы ты рассказать о моей... компании в этой вселенной? Ведь Тогами-куну это интересно.
Миу: Ну, если ты хочешь...
Миу начала искать по компьютеру о компании Наэги в этой вселенной.
Миу: Наэги Энтерпрайзерс – многонациональная компания, которая обхватает весь рынок Земного шара. В основном компания занимается передовыми технологиями и благотворительностью. Даже если они потеряют миллиарды, то они быстро востоновятся. Наэги Энтерпрайзерс была основана в начале 20 века Аланом Наэги. Его отец Соломон Наэги по сути является создателем города Готэм. Алан Наэги является прапрадедом Макото Наэги... Ого... столько всего...
Класс 78, 77-В, 79, Студенческий совет, Хадзиме, Нацуми, Сейко, Рурука, Мисаки, Чиса, Комару и Воины Надежды: Круто...
Бьякуя: Вот как, ясно. (Думаю это отличная идея для моей будущей компании.)
Кируми: У вас есть компания оставленные вашей семьёй. После смерти ваших родителей рынок вашей компании упал. Вот вы теперь уже 2 года как-никак законный владелец и наследник семьи Наэги. Но вы не делаете ничего, не выходите на публику. Если так будет продолжаться, то вы лишитесь всего.
Макото: Хватит, Кируми. Ты мне не сестра, тем более не мать.
Все: ...
Макото: ...
Кируми: ...
Кируми: ... Я понимаю. Я не должна так говорить. Прошу прощение.
Макото: Перестань, Кируми. Лучше думай о тех, кто сейчас беззащитен. Каждый день их жизни в опасности. Преступления в этом городе все ещё не прекращаются, хоть их теперь значительно меньше. Мне все равно что со мной будет, все равно что будет с Наэги Энтерпрайзерс. Моя судьба мне безразлична.
Все в шоке.
Кируми: *вздох* Ладно, как скажете. Думаю, вам надо поспать. Спокойной ночи. Хотя нет, сейчас же утро.
Кируми ушла в особняк, а Макото остался в логове. Он посмотрел на фотографию, которая стояла на столе. Он взял фотографию. На фотографии были его родители, он и Комару.
Макото: Отец...
Комару: Онии-тян...
Он смотрел на фотографию с грустью в глазах. Затем он посмотрел прямо на экран. Боль, печаль и ненависть отражались в его глазах.
To be continued...
Конец проекции.
Всем (почти всем) было грустно за Наэги, но так же они продемонстрировали страх перед его взглядом.
Хиро: Эм... И это все?
Миу: Пока что да.
Аканэ: Что?! А как же продолжение?!
Миу: Я не знаю, обжора! Должна же быть причина, по которой нам не удалось посмотреть эту историю полностью!
Чихиро: Ирума-сан, можно я проверю?
Получив разрешение Чихиро начал искать причину, по которой они не смогли дальше смотреть.
Чихиро: Ах!..
Мондо: Что такое?!
Така: Фудзисаки-кун, что ты нашел?
Чихиро: Это... есть одна проблема...
Мунаката: И какая?
Чихиро: Проблема в том... Хоть нам разрешено смотреть на другие вселенные, но мы не можем смотреть их полностью. То есть мы не можем сразу смотреть всю историю...
Цумуги: Что? Зачем?
Макото: Это вызовет катастрофу мультивселенной, ведь так?
Все удивлённо смотрели на Наэги.
Хиро: Ха-ха! Отличная шутка, Наэгичи!
ТеруТеру: Д-да! Как может наше реакция вызвать катастрофу такого масштаба?
Чихиро: Вообще-то... Наэги-кун прав.
Все: ЧТО?!
Чихиро: Хоть нам разрешено доступ к информациям и мы можем смотреть другие вселенные, но нам не разрешено смотреть историю полностью. Это вызовет столкновение двух или более вселенных. И тогда начнётся «Мультивселенский кризис»...
У всех в мыслях было одно: «Holy shit...»
Миу: Хмм... но нам разрешено смотреть вселенные обрывками или конкретными моментами...
Коичи: Что скажешь, Джин?
Джин: Мы не можем допустить катастрофу такого масштаба. Так что, будем смотреть вселенных столько, сколько нужно.
Мунаката: Знай Джин, если что-то случится, все это будет на твоей совести!
Дзюзо: Создать такое было идиотской идеей!
Чиса: Кёске! Дзюзо!
Дзюзо: Что?!
Тэнган: Хватит!
Все успокоились от заявлении бывшего директора Академии Пик Надежды.
Тэнган: Давайте всё сделаем в меру предосторожности. Если мы не перейдем черту дозволенного, то ничего плохого не случится.
Гозу: Согласен!
Тем временем Комару беспокоилась о своем брате.
Комару: Онии-тян, ты как?..
Макото: Я в порядке, Комару. Просто, воспоминание об отце...
Котоко: Мако-нии...
Макото: Да, Кото-тян?
Котоко: Мне страшно... Вдруг вселенные и вправду столкнутся?..
Макото погладил ее по голове.
Макото: Не волнуйся, Кото-тян. Надеюсь что такое не произойдёт. *улыбнулся*
Котоко покраснела и улыбнулась. Её улыбка могла бы осветит целый мир.
Джатаро: Но вдруг если такое случится?
Глаза Макото стали решительными. Это его самый сильный взгляд. Дзюнко однажды говорила что за этим взглядом скрывается сила.
Макото: Тогда я защищу вас всех.
Эту фразу услышали все. Они были удивлены и тронуты его решимостью.
Макото: Я защищу своих друзей, во чтобы это не стало!
Примечания:
Обалдеть! 13 страниц! Ну наконец-то дописал эту главу! Извините что я не дописал эту историю до конца, но я вернусь к нему!
А следующая вселенная – Resident Evil!
Спасибо что вы читаете этот никудышный фанфик! 😅 :)