Данганронпа: Мультивселенная!

NC-17
Заморожен
37
4
автор
Размер:
205 страниц, 41 254 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник

Раккун-Сити. Часть 1. Новичок-полицейский и студентка

Настройки
Миу: Теперь, внимание! Следующая вселенная! На экране показывается грузовик, который идёт по трассе во время дождя ночью. Внутри бородатый мужчина в кепке ест гамбургер и слушает радио. Аканэ: Блин, жрать хочется... Джин: Мы можем пойти на обед после этой вселенной. Мужской голос 1 (радио): Ты не поверишь что я увидел! Мужской голос 2 (радио): Успокойся, что же ты такого увидел? М.г. 1 (радио): Короче... это было в прошлый пятнице... Хожу я такой в домой, и тут... я увидел женщину. Она ходила странно... М.г. 2 (радио): Пьяная была? М.г. 1 (радио): Я сначала так думал! Но потом, когда она приблизилась ко мне... я видел ее лицо! М.г. 2 (радио): А что такого было на её лице? М.г. 1 (радио): Ты не поверишь! Её глаза... и ее лицо... она была похожа на ходячий труп! Мужчина: Пф, на мою жену похоже. Ясухиро, Кайто, Леон, ТеруТеру и Кокичи тихо посмеялись. Махиру была недовольна, а вот Тэнко... Тэнко: Проклятый дегенерат! Как он смеет так говорить о женщине?! Тем более... Тем более о своей жене! Химико: Тэнко, успокойся. М.г. 2 (радио): Серьёзно? М.г. 1 (радио): Я серьёзно тебе говорю! Я видел это своими глазами! М.г. 2 (радио): Ты в случаем тогда не пил? М.г. 1 (радио): Нет! Я тогда был трезв как стекло! М.г. 2 (радио): Ладно, хорошо. Давай сначала мы нормально *помех* поедим и ты успокоишся, *помех* а потом продолжишь *помех* свой рас– *помехи* Мужчина: Ах, да ладно, да что б тебя... Мужчина попытался исправить неполадки на радио. И не заметил как на дороге вышла женщина. Все: О нет... Мужчина: О, черт! Но было уже поздно. Грузовик сбил женщину. Все: Ах! Грузовик остановился и мужчина вышел из него. Он направился к женщине, которая уже была мертва. Мужчина: Ох, нет, нет, нет, нет, нет... Сония: Бедная женщина... Махиру: Это ужасно... Хиёко: Тупой жирдяй. Тэнко: Д-дегенерат!.. Кокичи: Ну всё, этому человеку теперь грозит тюрьма. *усмехнулся* Макото: Что-то у меня плохое предчувствие... *его антенна качается налево и направо* Комару: У меня тоже... *тоже самое* Хадзиме, видя это зрелише: (Как они так делают?) Мужчина оборачивается спиной и хватается за голову. Мужчина: Что же делать... Что же делать?.. И вдруг... Женщина, которая только что была мертва... теперь медленно поднималась. Все: А? Комару: Только не говорите мне... Макото: Ага... Мужчина не замечал ее. Но она теперь стояла. На первый взгляд кажется что она пьяна. Но её глаза и лицо... выдавали ее за ходячего трупа. И экран ненадолго медленно потемнел. Макото: Эта вселенная... про зомби? Ясухиро, Кайто, Казуити, ТеруТеру и Хифуми: З-ЗОМБИ?! Все девушки, кроме Сакуры, Мукуро, Дзюнко, Селес, Кёко, Пеко, Сони, Аканэ, Цумуги, Кируми и Маки : Зомби?! Кёске: Какого черта нам попалась эта вселенная?! Макото: Ирума-сан, почему нам попалась вселенная про зомби? Ладно мы, но тут же дети. Маки: Согласна. Миу: В-верно, ты прав. Я не хочу, чтобы дети пугались... Я попробую найти другую вселенную... Воины Надежды: Мы будем смотреть дальше! Макото, Маки и Миу: Что? Остальные: Что?! Макото: Дети, вы уверены? Здесь будут зомби, убийства, кровь и тому подобные. Вы уверены что не боитесь? Нагиса: Не волнуйся, Мако-нии. Мы справимся. Макото: Но... Котоко: Пока ты, сестрёнки Комару и Маки с нами, нам ничего не страшно! Масару: Зомби? Ха! Я их не боюсь! Джатаро: Зомби противные... Но это тоже своего рода испытание для нас, Воинов Надежды! Монака: Монаке не страшны монстры, пока с ней рядом Мако-нии, Комару-нии и Маки-нии. Макото сидел молча 5 секунд, а потом... Макото: Дети! *обнимает с комичными, но гордыми слезами* Мои братья и сестры! Я так горжусь вами! Комару, Маки и Миу присоединились к обнимашкам. Остальные смотрели на эту сцену с улыбкой. Гозу: Из него выйдет хороший отец. Джин: Да... Коичи: Повезло его будущей жене. *улыбнулся и сделал глоток виски* Девушки покраснели от этой заявлении, особенно те, кто влюблены в Наэги. Миу: Что ж, раз уж все решено, мы продолжаем. Дальше нам показывают машину, которая едет по трассе. За рулём сидит Макото Наэги. Здесь ему было около 20 лет и одет был в свою повседневному одежду. Бьякуя: Снова Наэги? Шуичи: Интересно, кто на этот раз Наэги в этой вселенной? В прошлой вселенной он был мстителем-детективом. Чиаки: Обычно, в хоррор-играх про зомби, главный герой либо полицейский, либо спецназ, либо обычный человек, который по какой-то причине идёт к месту событии сам того не зная. Миу: Геймер гёрл права! Здесь написано, что в этой вселенной Макото-кун начинающий полицейский. Одним словом, новичок~ Кёко: Ясно. Он пока не опытен. Хиро: Ох, не повезло Наэги, столкнутся с зомби в первый же день, не повезло, ха-ха! Ха... Все: ... Хиро: Эм... прошу прощение... Макото: (Ну да, моя "удача" постоянно отправляет меня к неприятностям...) Затем он остановился у заправки, чтобы налить бензин. И тут он замечает полицейскую машину, которая была открыта. Потом он направил взгляд на мини-маркет, в котором было темно. Оставив свою машину позади он направляется прямо в мини-маркет. Он открывает дверь, внутри темно и жутко. Включив фонарик он замечает на полу следы крови. Макото: Это... Очень странно... Вытащив пистолет он идёт по этому следу. Кёко: Этот Наэги более похож на нашего Наэги, чем предыдущий. Здесь он такой же наивный... Макото: Ха-ха, очевидно, в такой ситуации я бы такого не сделал, верно? Кёко: ... Макото: Эм, есть небольшая вероятность? Комару: ... Макото: 25%? Махиру: ... Макото: ...50%? Чиса: ... Макото: Ладно-ладно! Я бы так и сделал! Довольны? Он был уже перед дверью, которая вела на склад. Открыв его он заметил как полицейский борется со странным человеком. Макото: Эй, что у вас?! Он направляет на них свет и перед ним представилось зрелище. Полицейский отчаянно борется с человеком, который был похож на мертвеца. Полицейский: Б-беги!!! Зомби кусает его за шею и убивает его. Макото был застигнут врасплох и был напуган. Макото: Что за... Теперь зомби направил свой интерес к Макото. Мондо: Бро, стреляй в него или просто беги! Леон: Лучше беги, Наэги! Аканэ: Дерись голыми руками! Фуюхико: Дура! Если он так сделает, то есть вероятность что зомби укусит его! Пеко: Верно, ему нельзя драться с ним голыми руками. Более безопасный вариант для него это убежать. Но если он хочет защищаться, то он должен стрелять. Мукуро: И как можно с безопасного расстояния... Зомби приближается к нему. Макото: С-стой! Не с места! Но он продолжал идти... Макото: Назад! Идти... Макото: Черт! Он выстрелил его в плечо, зомби немного пошатнулся, но продолжал идти. Макото: Гх! Ещё один выстрел, но на этот раз в левую ногу. Теперь зомби стало тяжело ходить. Ещё один выстрел, но теперь в голову. И зомби упал. Он перестал двигаться. Друзья Макото из парней: Он сделал это! Сония: Я так и знала! Их слабое место – мозг! Чиаки: В играх есть несколько способов как убить зомби. Их нужно выстрелить в голову, отрубить голову, сломать шею, взорвать, раздовить и сжечь их. Конечно, он может убить их даже не попадая в голову. Для этого нужны много пуль... Я думаю. Хадзиме: (Не могла бы ты сказать более уверенно?..) Макото был напуган, но быстро вернул самообладание. Макото: Боже, что вообще происходит?.. Дальше он быстро находит кабинет и находит ключ, который лежал в шкафчике. Макото: Надо выбираться отсюда... Дальше нам показывают как одна девушка едет на мотоцикле, она направляется прямо в ту заправку. ???: Я же говорю тебе, что вернусь после того, как найду Хадзиме. Да, последний раз он звонил мне неделю назад и с тех пор мне о нем ничего неизвестно. Макото: Этот голос... *смотрит на Комару* Комару: Хм? Нацуми: Похоже здесь будет Хината. И кто это девушка тебе в этой вселенной, хм? *дразняще усмехнулась* Девушка остановилась возле заправки, слезла с мотоцикла и начала наполнять его бензином. Комару: И почему все считают что я попаду в неприятности? Хех. Макото: Комару?! Комару: Я?! Масару: О! Комару-нии теперь появилась! Макото: Постойте-ка... *смотрит то на Комару, то на Хадзиме* С чего бы моей сестре искать тебя, Хината-кун? От такого вопроса и взгляда Хината занервничал. Впрочем, как и другие. Они прекрасно знали каким бывает Макото, когда кто-то пристаёт или флиртует с Комару. Леон, Мондо, Бьякуя, Казуити, Рантаро, Хиро, Хифуми, Терутеру, Кокичи и Кайто: (Молись, чтобы твой двойник из этой вселенной ничего не натворил с его сестрой. Иначе... Наэги не пощадит тебя...) Потом Комару замечает полицейскую машину, машину Макото и мини-маркет без света. Комару: Странно... Затем она заметила несколько силуэтов. Комару: Эм, привет? Потом один из них начал приближаться к ней. Наконец, она увидела какой он на самом деле. Комару: О Боже... Макото: Беги, Комару, беги! Мы возвращаемся к Наэги, который вышел из кабинета. В маркете были 2 или 3 зомби. Один из них заметил его и пытался схватить. Но Наэги увернулся от него и направился к выходу. Макото: Давай, другой «я», спаси ее! Дверь открывается и появляется Комару. Наэги направляет на неё пистолет. Комару: Стой! Не стреляй! Макото: Пригнись! Комару сделала как он сказал. И Макото выстрелил в зомби, который её преследовал. Макото: Ты как, в порядке? Комару: Да... Макото: Скорее, надо выбираться отсюда! Макото: Почему мы ведём себя так, будто впервые знакомы? Бьякуя: Наверное, в этой вселенной вы не братья и сестры. Макото и Комару: ... Бьякуя: ...Что? Логично же. Выйдев на улицу перед ними стояла толпа зомби. Макото: В полицейскую машину! Быстрее! Избежав и сбив с дороги несколько зомби они сели в полицейскую машину и покинули заправку. Комару: *облегченный вздох* Оторвались... Макото: И не говори... Пожалуй, самая напряжённая ночь в моей жизни. Кстати, меня зовут Макото Наэги, а тебя? Комару: Комару. Комару Хината. И тут весь зал удивился. Многие начали опасаться за жизнь Хадзиме. Глаза Макото потемнели... Макото: Хината-кун... Хадзиме: Н-наэги?... *очень сильно нервничает* Макото: Комару, да? Приятно познакомиться! Скажи, что привело тебя к Раккун-Сити? Комару: Ну, я ищу своего брата, его зовут Хадзиме. Макото: ...А? Комару: Брат?.. Хадзиме: Я?.. Брат Комару-сан?.. Миу: Так-так... Верно, в этой вселенной они брат и сестра. Зал выпустил облегченный вздох. Леон: Повезло тебе, дружище... Мондо: Ты избежал кары... Рантаро: Одно неверное движение и ты бы... Кокичи, Хифуми и Терутеру: *нервно смеются и потеют* Хадзиме: (Господи, спасибо тебе...) Комару: А ты? Макото: О, это, я полицейский. Точнее начинающий. Комару: О, мой брат тоже полицейский! Макото: Вот как? Похоже, у меня с ним много общего. Комару: Да... Вы оба похожи... Даже очень... Кёко: Это верно. Сония: Внешне они очень похожи. Аканэ: А когда они рядом фиг различиш их... Макото и Хадзиме неловко смеются. Ибуки: Их можно различить глазами! У Макото-тян красно-рубиновые, а у Хинаты зелёные! Саяка: Кстати, верно, Наэги-кун, почему у тебя красные глаза, когда у твоей сестры зелёные? Макото: Ну, я унаследовал внешность от дедушки. Однажды я увидел старую фотографию где он был молодым. Комару и я удивились насколько мы похожи, как две капли воды. Комару: Мама говорит, что Онии-тян так же унаследовал от дедушки его характер. Макото: Эй! Комару: Какого черта тут твориться? Макото: Не знаю. Но надеюсь в полицейском участке нам всё объяснят. Они направляются в город. В табличке возле дороги было написано:

Добро пожаловать в Раккун-Сити, Дом Амбреллы

Примечания:
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (11)