Добро пожаловать в Раккун-Сити, Дом Амбреллы
Раккун-Сити. Часть 1. Новичок-полицейский и студентка
13 июля 2022 г., 15:03
Миу: Теперь, внимание! Следующая вселенная!
На экране показывается грузовик, который идёт по трассе во время дождя ночью. Внутри бородатый мужчина в кепке ест гамбургер и слушает радио.
Аканэ: Блин, жрать хочется...
Джин: Мы можем пойти на обед после этой вселенной.
Мужской голос 1 (радио): Ты не поверишь что я увидел!
Мужской голос 2 (радио): Успокойся, что же ты такого увидел?
М.г. 1 (радио): Короче... это было в прошлый пятнице... Хожу я такой в домой, и тут... я увидел женщину. Она ходила странно...
М.г. 2 (радио): Пьяная была?
М.г. 1 (радио): Я сначала так думал! Но потом, когда она приблизилась ко мне... я видел ее лицо!
М.г. 2 (радио): А что такого было на её лице?
М.г. 1 (радио): Ты не поверишь! Её глаза... и ее лицо... она была похожа на ходячий труп!
Мужчина: Пф, на мою жену похоже.
Ясухиро, Кайто, Леон, ТеруТеру и Кокичи тихо посмеялись. Махиру была недовольна, а вот Тэнко...
Тэнко: Проклятый дегенерат! Как он смеет так говорить о женщине?! Тем более... Тем более о своей жене!
Химико: Тэнко, успокойся.
М.г. 2 (радио): Серьёзно?
М.г. 1 (радио): Я серьёзно тебе говорю! Я видел это своими глазами!
М.г. 2 (радио): Ты в случаем тогда не пил?
М.г. 1 (радио): Нет! Я тогда был трезв как стекло!
М.г. 2 (радио): Ладно, хорошо. Давай сначала мы нормально *помех* поедим и ты успокоишся, *помех* а потом продолжишь *помех* свой рас– *помехи*
Мужчина: Ах, да ладно, да что б тебя...
Мужчина попытался исправить неполадки на радио. И не заметил как на дороге вышла женщина.
Все: О нет...
Мужчина: О, черт!
Но было уже поздно. Грузовик сбил женщину.
Все: Ах!
Грузовик остановился и мужчина вышел из него. Он направился к женщине, которая уже была мертва.
Мужчина: Ох, нет, нет, нет, нет, нет...
Сония: Бедная женщина...
Махиру: Это ужасно...
Хиёко: Тупой жирдяй.
Тэнко: Д-дегенерат!..
Кокичи: Ну всё, этому человеку теперь грозит тюрьма. *усмехнулся*
Макото: Что-то у меня плохое предчувствие... *его антенна качается налево и направо*
Комару: У меня тоже... *тоже самое*
Хадзиме, видя это зрелише: (Как они так делают?)
Мужчина оборачивается спиной и хватается за голову.
Мужчина: Что же делать... Что же делать?..
И вдруг... Женщина, которая только что была мертва... теперь медленно поднималась.
Все: А?
Комару: Только не говорите мне...
Макото: Ага...
Мужчина не замечал ее. Но она теперь стояла. На первый взгляд кажется что она пьяна. Но её глаза и лицо... выдавали ее за ходячего трупа.
И экран ненадолго медленно потемнел.
Макото: Эта вселенная... про зомби?
Ясухиро, Кайто, Казуити, ТеруТеру и Хифуми: З-ЗОМБИ?!
Все девушки, кроме Сакуры, Мукуро, Дзюнко, Селес, Кёко, Пеко, Сони, Аканэ, Цумуги, Кируми и Маки : Зомби?!
Кёске: Какого черта нам попалась эта вселенная?!
Макото: Ирума-сан, почему нам попалась вселенная про зомби? Ладно мы, но тут же дети.
Маки: Согласна.
Миу: В-верно, ты прав. Я не хочу, чтобы дети пугались... Я попробую найти другую вселенную...
Воины Надежды: Мы будем смотреть дальше!
Макото, Маки и Миу: Что?
Остальные: Что?!
Макото: Дети, вы уверены? Здесь будут зомби, убийства, кровь и тому подобные. Вы уверены что не боитесь?
Нагиса: Не волнуйся, Мако-нии. Мы справимся.
Макото: Но...
Котоко: Пока ты, сестрёнки Комару и Маки с нами, нам ничего не страшно!
Масару: Зомби? Ха! Я их не боюсь!
Джатаро: Зомби противные... Но это тоже своего рода испытание для нас, Воинов Надежды!
Монака: Монаке не страшны монстры, пока с ней рядом Мако-нии, Комару-нии и Маки-нии.
Макото сидел молча 5 секунд, а потом...
Макото: Дети! *обнимает с комичными, но гордыми слезами* Мои братья и сестры! Я так горжусь вами!
Комару, Маки и Миу присоединились к обнимашкам. Остальные смотрели на эту сцену с улыбкой.
Гозу: Из него выйдет хороший отец.
Джин: Да...
Коичи: Повезло его будущей жене. *улыбнулся и сделал глоток виски*
Девушки покраснели от этой заявлении, особенно те, кто влюблены в Наэги.
Миу: Что ж, раз уж все решено, мы продолжаем.
Дальше нам показывают машину, которая едет по трассе. За рулём сидит Макото Наэги. Здесь ему было около 20 лет и одет был в свою повседневному одежду.
Бьякуя: Снова Наэги?
Шуичи: Интересно, кто на этот раз Наэги в этой вселенной? В прошлой вселенной он был мстителем-детективом.
Чиаки: Обычно, в хоррор-играх про зомби, главный герой либо полицейский, либо спецназ, либо обычный человек, который по какой-то причине идёт к месту событии сам того не зная.
Миу: Геймер гёрл права! Здесь написано, что в этой вселенной Макото-кун начинающий полицейский. Одним словом, новичок~
Кёко: Ясно. Он пока не опытен.
Хиро: Ох, не повезло Наэги, столкнутся с зомби в первый же день, не повезло, ха-ха! Ха...
Все: ...
Хиро: Эм... прошу прощение...
Макото: (Ну да, моя "удача" постоянно отправляет меня к неприятностям...)
Затем он остановился у заправки, чтобы налить бензин. И тут он замечает полицейскую машину, которая была открыта. Потом он направил взгляд на мини-маркет, в котором было темно.
Оставив свою машину позади он направляется прямо в мини-маркет. Он открывает дверь, внутри темно и жутко. Включив фонарик он замечает на полу следы крови.
Макото: Это... Очень странно...
Вытащив пистолет он идёт по этому следу.
Кёко: Этот Наэги более похож на нашего Наэги, чем предыдущий. Здесь он такой же наивный...
Макото: Ха-ха, очевидно, в такой ситуации я бы такого не сделал, верно?
Кёко: ...
Макото: Эм, есть небольшая вероятность?
Комару: ...
Макото: 25%?
Махиру: ...
Макото: ...50%?
Чиса: ...
Макото: Ладно-ладно! Я бы так и сделал! Довольны?
Он был уже перед дверью, которая вела на склад. Открыв его он заметил как полицейский борется со странным человеком.
Макото: Эй, что у вас?!
Он направляет на них свет и перед ним представилось зрелище. Полицейский отчаянно борется с человеком, который был похож на мертвеца.
Полицейский: Б-беги!!!
Зомби кусает его за шею и убивает его.
Макото был застигнут врасплох и был напуган.
Макото: Что за...
Теперь зомби направил свой интерес к Макото.
Мондо: Бро, стреляй в него или просто беги!
Леон: Лучше беги, Наэги!
Аканэ: Дерись голыми руками!
Фуюхико: Дура! Если он так сделает, то есть вероятность что зомби укусит его!
Пеко: Верно, ему нельзя драться с ним голыми руками. Более безопасный вариант для него это убежать. Но если он хочет защищаться, то он должен стрелять.
Мукуро: И как можно с безопасного расстояния...
Зомби приближается к нему.
Макото: С-стой! Не с места!
Но он продолжал идти...
Макото: Назад!
Идти...
Макото: Черт!
Он выстрелил его в плечо, зомби немного пошатнулся, но продолжал идти.
Макото: Гх!
Ещё один выстрел, но на этот раз в левую ногу. Теперь зомби стало тяжело ходить.
Ещё один выстрел, но теперь в голову. И зомби упал. Он перестал двигаться.
Друзья Макото из парней: Он сделал это!
Сония: Я так и знала! Их слабое место – мозг!
Чиаки: В играх есть несколько способов как убить зомби. Их нужно выстрелить в голову, отрубить голову, сломать шею, взорвать, раздовить и сжечь их. Конечно, он может убить их даже не попадая в голову. Для этого нужны много пуль... Я думаю.
Хадзиме: (Не могла бы ты сказать более уверенно?..)
Макото был напуган, но быстро вернул самообладание.
Макото: Боже, что вообще происходит?..
Дальше он быстро находит кабинет и находит ключ, который лежал в шкафчике.
Макото: Надо выбираться отсюда...
Дальше нам показывают как одна девушка едет на мотоцикле, она направляется прямо в ту заправку.
???: Я же говорю тебе, что вернусь после того, как найду Хадзиме. Да, последний раз он звонил мне неделю назад и с тех пор мне о нем ничего неизвестно.
Макото: Этот голос... *смотрит на Комару*
Комару: Хм?
Нацуми: Похоже здесь будет Хината. И кто это девушка тебе в этой вселенной, хм? *дразняще усмехнулась*
Девушка остановилась возле заправки, слезла с мотоцикла и начала наполнять его бензином.
Комару: И почему все считают что я попаду в неприятности? Хех.
Макото: Комару?!
Комару: Я?!
Масару: О! Комару-нии теперь появилась!
Макото: Постойте-ка... *смотрит то на Комару, то на Хадзиме* С чего бы моей сестре искать тебя, Хината-кун?
От такого вопроса и взгляда Хината занервничал.
Впрочем, как и другие. Они прекрасно знали каким бывает Макото, когда кто-то пристаёт или флиртует с Комару.
Леон, Мондо, Бьякуя, Казуити, Рантаро, Хиро, Хифуми, Терутеру, Кокичи и Кайто: (Молись, чтобы твой двойник из этой вселенной ничего не натворил с его сестрой. Иначе... Наэги не пощадит тебя...)
Потом Комару замечает полицейскую машину, машину Макото и мини-маркет без света.
Комару: Странно...
Затем она заметила несколько силуэтов.
Комару: Эм, привет?
Потом один из них начал приближаться к ней. Наконец, она увидела какой он на самом деле.
Комару: О Боже...
Макото: Беги, Комару, беги!
Мы возвращаемся к Наэги, который вышел из кабинета. В маркете были 2 или 3 зомби. Один из них заметил его и пытался схватить. Но Наэги увернулся от него и направился к выходу.
Макото: Давай, другой «я», спаси ее!
Дверь открывается и появляется Комару. Наэги направляет на неё пистолет.
Комару: Стой! Не стреляй!
Макото: Пригнись!
Комару сделала как он сказал. И Макото выстрелил в зомби, который её преследовал.
Макото: Ты как, в порядке?
Комару: Да...
Макото: Скорее, надо выбираться отсюда!
Макото: Почему мы ведём себя так, будто впервые знакомы?
Бьякуя: Наверное, в этой вселенной вы не братья и сестры.
Макото и Комару: ...
Бьякуя: ...Что? Логично же.
Выйдев на улицу перед ними стояла толпа зомби.
Макото: В полицейскую машину! Быстрее!
Избежав и сбив с дороги несколько зомби они сели в полицейскую машину и покинули заправку.
Комару: *облегченный вздох* Оторвались...
Макото: И не говори... Пожалуй, самая напряжённая ночь в моей жизни. Кстати, меня зовут Макото Наэги, а тебя?
Комару: Комару. Комару Хината.
И тут весь зал удивился. Многие начали опасаться за жизнь Хадзиме.
Глаза Макото потемнели...
Макото: Хината-кун...
Хадзиме: Н-наэги?... *очень сильно нервничает*
Макото: Комару, да? Приятно познакомиться! Скажи, что привело тебя к Раккун-Сити?
Комару: Ну, я ищу своего брата, его зовут Хадзиме.
Макото: ...А?
Комару: Брат?..
Хадзиме: Я?.. Брат Комару-сан?..
Миу: Так-так... Верно, в этой вселенной они брат и сестра.
Зал выпустил облегченный вздох.
Леон: Повезло тебе, дружище...
Мондо: Ты избежал кары...
Рантаро: Одно неверное движение и ты бы...
Кокичи, Хифуми и Терутеру: *нервно смеются и потеют*
Хадзиме: (Господи, спасибо тебе...)
Комару: А ты?
Макото: О, это, я полицейский. Точнее начинающий.
Комару: О, мой брат тоже полицейский!
Макото: Вот как? Похоже, у меня с ним много общего.
Комару: Да... Вы оба похожи... Даже очень...
Кёко: Это верно.
Сония: Внешне они очень похожи.
Аканэ: А когда они рядом фиг различиш их...
Макото и Хадзиме неловко смеются.
Ибуки: Их можно различить глазами! У Макото-тян красно-рубиновые, а у Хинаты зелёные!
Саяка: Кстати, верно, Наэги-кун, почему у тебя красные глаза, когда у твоей сестры зелёные?
Макото: Ну, я унаследовал внешность от дедушки. Однажды я увидел старую фотографию где он был молодым. Комару и я удивились насколько мы похожи, как две капли воды.
Комару: Мама говорит, что Онии-тян так же унаследовал от дедушки его характер.
Макото: Эй!
Комару: Какого черта тут твориться?
Макото: Не знаю. Но надеюсь в полицейском участке нам всё объяснят.
Они направляются в город. В табличке возле дороги было написано:
Примечания:
Вот и я! Простите, что так долго отсутствовал. Вы заметили изменения? Да, верно. Я убрал ИИ Харуку. Почему? Она мешает! И я так же добавил несколько диалогов в прошлых главах. Это стало куда лучше... я думаю.
Спасибо что читаете!