Внимание всем жителям Раккун-Сити! Из-за вспышки эпидемии вы можете укрыться в полицейском участке Раккун-Сити. Еда и лекарства будут обеспечены всем нуждающимся.
Макото и Комару входят в Раккун-Сити. Повсюду были разбросаны машины. Шуичи: О Боже... Сония: Это прямо как зомби-апокалисис! Чиаки: Это напоминает мне какую-то игру... Комару: О Боже... Неужели, Раккун-Сити пал?.. Как думаешь, есть ли те, кто выжил?.. Макото: Должны быть выжившие. Надеюсь... Комару: ... Макото: Эй, Комару. Комару: Хм? Макото: Не волнуйся, мы найдем твоего брата. Обещаю! Макото улыбнулся ей, а у Комару появился румянец. Младшая Наэги почувствовала себя неловко. А вот у Токо, Корекиё и Цумуги были странные мысли... Дальше они не могли ехать, так как дорога была перекрыта. Макото: Ну вот, придется идти пешком... Комару: Лучше бегом... Макото посмотрел туда же где и Комару. Пару зомби ели человека. Макото: Ты права. Нам надо бе– Не успел он договорить, как толпа зомби начала окружать их. Комару: Макото, заводи машину, скорее!! Макото: Я сейчас! Когда он собирался заводит машину, послышался звук грузовика. Это был тот самый грузовик в начале. Водител сидел раненый, зомби укусила его плечо. И похоже, он направляется прямо к ним... Комару: О нет, Макото, скорее заводи!! Макото: Не получается! Водитель грузовика потерял управление и врезался в ближайшую машину. А цистерна изменив свое положение врезался в машину, где сидели Макото и Комару. От удара машина сломала блокаду и перевернула несколько машин. Мондо: Вам обоим срочно нужно выбираться из машины! Рантаро: Верно, иначе она взорвется! Оправившись от удара Макото еле выходит из машины. Когда он оборачивается... *БУМ* ...машина взрывается... Макото: Комару! Макото: Комару! Первые пять секунд никто не отвечал, но потом... Комару: Макото! Макото: Слава Богу, она жива... Старший Наэги вздохнул с облегчением. Младшая была очень счастлива, что ее старший брат очень заботится о ней. Макото: Комару, ты цела?! Комару: Да, я в порядке! И тут они оба заметили что не одни. Зомби медленно начали приближаться к ним. Комару: Эм, Макото, у нас проблемы! Макото: Беги, Комару! Встретимся в полицейском участке! Комару: Поняла! Макото: Надеюсь она доберется до туда... Договорившись встретиться в Полицейском участке Раккун-Сити, они оба разделились. Макото вытащил свой пистолет и начал бежать к назначенному месту, избегая от любого контакта с зомби. Чиаки: Прямо как в игре... Макото: Да, мне тоже это кажется знакомым... Хадзиме: Очень похоже... Пройдя через переулок он наконец достигает до места назначения. Полицейский участок Раккун-Сити. Макото: Вот он! Избегая всех монстров он входит через главные ворота и закрывает их. Макото: Почему мой другой "я" не дождался Комару?! Комару: Не волнуйся, Онии-тян, я уверена что моя другая "я" просто попала в длинную дорогу! Даже если главные ворота закрыты, то есть и задние ворота, верно? Макото: ... Верно. Извини, Комару... *облегчённо улыбнулся* Комару: Хе-хе, тебе не за что извинятся~ Макото входит в участок. Сам полицейский участок оказался очень большим. В вестибюле так же была статуя Ангела Правосудия. Мурасаме: А это точно полицейский участок? Больше похож на музей... Бьякуя: Согласен, слишком большой для полицейского участка. Миу: Тут написано, что это здание раньше был художественным музеем. В 1969 году Раккунский Полицейский Департамент выкупил его и образовал Полицейский участок Раккун-Сити. Каэде: Кстати, а в каком году происходит действие? Миу: Так-так... 29 сентября 1998 года... Молодое поколение: Что?! Макото: Подожди, Ирума-сан... Если мне в этой вселенной 20 лет, то получается, я родился в 1978 году? Миу: Хм... Верно, ты родился в 5 февраля 1978 году в Северной части США. Твоя семья переехала в США до твоего рождения. Макото и Комару: Воу... Макото: Есть тут кто? Никто не ответил. Наэги заметил белый ноутбук. В нем были включены камеры наблюдения. В одной из них было видно, как один офицер убегал от зомби. ???: Дэвид! Такааки! Обзовитесь! Ну же! Отсюда можно выбраться! Вот! Всё указано здесь! Ну же, ко мне! В Восточный выход! Это был Терутеру Ханамура. Класс 77-В: Ханамура?! Терутеру: Я-я?! На ноутбуке Наэги проверяет как можно попасть в Восточный выход. Макото: Я должен его найти! Терутеру: Ох, Наэги, это так благородно! Макото: Конечно, Ханамура-сэмпай, я никогда не брошу своих друзей! Хиёко: На твоём месте я бы не стала его спасать! *самодовольная ухмылка* Тэнко: Я тоже! Макото и Махиру: Боже... Пройдя через темные коридоры Наэги добрался до Восточного выхода. Он вошёл в кабинет и заметил что проход был закрыть. Терутеру: Эй! Вы где?! Отзовитесь! Откройте эту чёртову дверь!!! Ах!!! Макото: Я сейчас! Хиро: У меня плохое предчувствие... Леон: Тоже самое... Кокичи: Это не закончится хорошо... Макото чуть открыл дверь. Послышались звуки зомби. Внизу Терутеру отчаянно пытался выбраться. Терутеру: Ах!!! Спаси!!! СПАСИ!!! Макото: Держитесь!!! Терутеру: ААААААаааааахххххгххх!!! Макото и Маки закрыли глаза Воинам Надежды. Тоже самое Мисаки и Такуми закрыли глаза Мэкуру. Класс 77-В тем временем испытывали шок. Как и остальные более или менее. А вот Терутеру... ну, Терутеру травмирован... Макото изо всех сил тащил за собой Терутеру, но... Тот был разорван на части. Верхняя часть осталось вместе с Макото, а нижняя осталось с зомби, которые остались за закрытой дверью. Макото: ... Хадзиме: ... Маки: ... Нагито: ... Джин: ... Коичи: ... Шуичи: ... Мукуро: ... Терутеру: *очень сильно травмирован* Чиса: *в шоке* Хиро: Мне надо в уборную... Кайто: Согласен... Те, у кого слабая психика, пошли в уборную чтобы рвать... Хорошо что дети не увидели это... В глазах Макото был сильный шок. Сделав несколько больших вдохов он взял блокнот Терутеру. Макото: Простите, что не смог помочь вам... Макото: Ханамура-сэмпай, я... Терутеру: Н-ничего, Наэги-сан... это ведь другая в-вселенная, а я-я здесь, ж-живой... В-верно? Махиру: Не вини себя, Наэги-кун. Твой двойник сделал все что мог... Макото: ...Спасибо, Коидзуми-сэмпай. *улыбнулся* Махиру: *покраснела* Когда он собирался покинуть кабинет, то вошёл зомби и напал на него. Наэги оттолкнул его и начал бежать обратно в вестибюль. Добравшись до железных дверей, он почти ползя выходил в вестибюль. Однако, один зомби вцепился за его ногу. Леон: Наэги! Мондо и Киётака: Братан! Фуюхико: Быстрее ползи оттуда! Бьякуя: Скорее болван! Хадзиме: Наэги! Макото боролся с ним, не давая себя укусить, пока чья-та фигура не появилась и не раздавила голову зомби железной дверью. Подняв голову Наэги увидел перед собой Такааки Ишимару, отца Киётаки Ишимару, который был ранен. Така: Отец?! Макото: Ишимару-сан? Тэнган: Такааки-кун? Джин: Ишимару? Коичи: Такааки? Такааки: Парень, ты либо ловкий, либо везучий... Макото: *вздох* Тот офицер... *вздох* я не смог... Такааки: Терутеру... Макото: Простите... я не смог его спасти... Такааки: Не вини себя, ты сделал все что мог. Такааки Ишимару. Макото: Макото Наэги. Такааки: 3 дня назад нам сообщили что к нам придет новобранец. Это ведь ты, да? Макото: Верно. Такааки помог ему встать. Макото: Вы знаете что черт возьми тут происходит? Такааки: Пойдем, я расскажу тебе все что знаю. Мондо: Бро, твой отец... он ранен... Така: В-верно! Что с ним случилось?! Бьякуя: Наверно, его укусили. Така: Ч-что?! Нет, невозможно! Микан: Р-рана похожа на у-укус... Бьякуя: Хотя удивительно что он все ещё держится. Макото, Мондо и Чихиро успокаивали своего друга. Через некоторое время Макото входит в раздевалку и берет полицейскую форму и броню. Оружия он не нашел. Потом нам показывают Макото, который был одет уже в полицейскую форму и броню. На бронежилете была надпись R.P.D. Цумуги: Наэги-сэмпай, тебе очень идёт эта форма! Селес: Согласна. Миу: Выглядит сексуально~ Рурука: Я была бы не против, если бы он арестовал меня~ Соноске: *разбитое сердце* Бедный парень. Макото: (Что это ещё за намёки?!) Шуичи: Наэги-сэмпай, почему бы тебе после выпуска не стать полицейским? Кёко: Верно, с твоими способностями ты вполне мог бы стать полицейским. Макото: А, это... не знаю, я подумаю. Наверно... Кёске и особенно Дзюзо, раздражались от того, что по их мнению, Абсолютные хвалили бездарного. Такааки: Я не знаю все подробности. Но могу сказать все, что я знаю. Такааки рылся в ноутбуке и блокноте Терутеру. А Макото слушал подготавливаясь. Такааки: В июне этого года происходили странные события. А именно на северо-западе Раккун-Сити, в лесном массиве. В июле туда же спецотряд S.T.A.R.S. отправили команду «Браво», где они пропали. Потом в поисках их отправили команду «Альфа». Выжили только двое. Макото: Двое? А один из них случайно не был Хадзиме Хината? Такааки: Ты его знаешь? Макото: Нет, но я знаком с его сестрой. Она пришла сюда со мной, чтобы найти его. Но нас разделили. Надеюсь с ней все в порядке... Такааки: Ясно... Я не очень хорошо знал его, но был наслышан о нем. Он один из лучших полицейских отряда S.T.A.R.S. Но неделю назад о нём пропала весть. С тех пор я о нём не слышал. Макото: Вот как... Такааки: А вот вторую я немного хорошо знаю. Махиру Коидзуми. Она вторая выжившая. Хиёко: Махиру-оне?! Макото: Коидзуми-сэмпай? Чиса: Коидзуми-тян? Остальные в классе 77-В: Коидзуми-сан?!/Коидзуми?! Махиру: Я?! Такааки: Потом в 27 сентября началось массовое заражение. Десятки тысяч людей меньше за час превратились в этих монстров. Макото: О Боже... Такааки: Мы сделали все, что было в наших силах. С нами были даже сотрудники S.T.A.R.S. Но... Макото: Но? Такааки: Вчера, почти все сотрудники S.T.A.R.S... были уничтожены. Макото: Что?! Макото: Что?! Шуичи: Что?! Хадзиме: Что?! Махиру: Что?! Такааки: Я не знаю как это случилось. Но Махиру сказала мне, что это был какое-то существо, который намного опаснее чем все эти монстры... Хиро, Кайто и Терутеру: Есть существа намного опаснее чем зомби?! Чиаки: Обычно, в хоррор-играх такое бывает... Я думаю. Хифуми: Держу пари, что это будет 2 метровый гигант с огнеметом! Леон: А не маловато ли?.. Да и почему огнемет? Пулемет по-моему более подходящий! Макото: А что случилось с Махиру Коидзуми? Такааки: Не знаю, я слышал о ней за пару часов до твоего приезда. Макото: ... Я найду ее. Так же как и Хинату. Обещаю. Такааки улыбнулся ему. Такааки: Да, я верю что ты найдешь их. Макото: Надеюсь с вами в этой вселенной все в порядке, Коидзуми-сэмпай, Хината-кун. Махиру: С-спасибо, Наэги-кун... Хадзиме: Спасибо, Наэги. Сония: Мы тоже надеемся что с вами обоими все в порядке! Чиаки: Я очень надеюсь на это! Нагито: Не волнуйтесь, Коидзуми-сан, Хината-кун, в конце концов, Надежда победит! Многие вздохнули от надёжной речи Комаэды. Кёске: Как наивно. Сония: Что? Кёске: Вы действительно думаете, что он сможет их спасти? Мало того что он новобранец, он ещё и неопытный. Если спецотряд не смогли победить это чудовище, то вы надеетесь что этот парень спасет их? Аой: Конечно! Это же Наэги, он никогда никого не бросит в беде! Дзюзо: Наивные глупцы. Чиса: Дзюзо! Дзюзо: Что?! Кёске: Мало того что он новобранец, так это ещё и то, что этот бездарный каким-то образом является одним из лучших полицейских спецотряда. Сказал он презрительно глядя на Хадзиме. Макото: Sore Wa Chigau Yo!/Ты ошибаешься! Кёске и Дзюзо: А?! Макото: Хината-кун не какой-то там бездарный! Хадзиме: А? Дзюзо: Чё ты несёшь, сопляк?! Макото послал Сакакуре такой взгляд, что тот замолчал. Он никогда не видел ничего подобного. Макото: Хината-кун не бездарный! Он удивительный! Как и все ученики Резервного курса! Кёске: Чего... Макото: В отличии от Абсолютных, у них есть неограниченные возможности! В отличие от Абсолютных, которые талантливы с тем талантом, в которых они родились, у таких как Хината-кун и Нацуми-сан нет ограничении! Кёске и Дзюзо: ?! Макото: Они могут быть кем угодно! У них нет ограничении как у Абсолютных! Хината-кун превосходно ездит на скейтборде, хорошо разбирается в дедукции и многое другое! Хадзиме: Наэги... Макото: Нацуми-сан невероятно меткая в стрельбе из лука, хороший лидер, быстро учится в кулинарии и в других вещах! У нее такая воля, что можно позавидовать! Нацуми: М-Макото... *румянец* Макото: Я не вправе такое говорить, но... Думайте прежде чем говорить! Кёске и Дзюзо: Да как ты... Макото: Ученики Резервного курса больше чем вы думаете! Если хотите кого-то принизить или оскорбить, то оскорбите меня! Хадзиме: Наэги?! Нацуми: Макото?! Нагито: Наэги-кун?! Все остальные: *в шоке* Макото: Но не смейте оскорблять моих друзей! Иначе... Я не прощу вас. Кёске: ... Дзюзо: ... Весь зал: ... От такого заявления Наэги все были поражены и напуганы. Даже Кёске и Дзюзо были напуганы, хоть и были раздражены. Хадзиме и Нацуми были тронуты словами Наэги и внутри благодарили его. Джин, Коичи, Чиса, Тэнган и Гозу гордились Наэги. Тэнган: Наэги-кун прав. Мунаката-кун, Сакакура-кун, советую вам обоим больше такое не говорить. Иначе, вы оба будете занижены в должности. Кёске: Тц! Дзюзо: *шепотом* Чертов сопляк... Макото: Ну, я готов! Такааки: Отлично. Вот, возьми. Терутеру верил что можно выйти через секретный выход. Макото посмотрел на карту в блокноте Терутеру. Макото: Это обнадеживает. Как раз по дороге мы пойдем в госпиталь, вылечем ваши раны. Такааки: Нет-нет, спасайся сам. Я только буду мешать тебе... Макото: Нет, сэр, я вас тут не оставлю! Такааки: Это был приказ, новобранец! Сперва спасайся сам! Макото: ... Така: ... Макото: ... Мондо: ... Чихиро: ... Такааки: Слушай, я ценю твою доброту. Но в таком положении я буду только мешать тебе. Так что, пожалуйста, иди без меня. Макото: ...Ладно. Как скажете... Макото: Така... Така: Ничего, Наэги... Уверен, отец сказал бы тоже самое. Така протёр слёзы и улыбнулся. Макото тоже с облегчением улыбнулся. Такааки: И ещё кое-что... Если увидишь этих монстров, с формой или без, неважно, убей их. Не повторяй моих ошибок. Макото медленно кивнул. Макото: Я постараюсь быть осторожным. Макото не хотел оставлять его, но выбора у него не было. Он начал идти согласно по карте, ходя через темные коридоры. Макото: Не так я представлял себе свой первый день... Конец проекции! Кокичи: Эй! Все интересное только начиналось! Джин: Ирума-сан, мы можем дальше смотреть? Миу: Да. Пока никаких проблем нет! Джин: Хорошо, тогда, давайте все пообедаем. Аканэ: Наконец-то жратва!!! Нэкомару: Овари, НЕ ТОРОПИСЬ!!! Все медленно начали выходит из кинозала и направляться к столовую...Раккун-Сити. Часть 2. Падший город
17 июля 2022 г., 23:06
Примечания:
Простите что заставил ждать! Вот, ещё одна глава по RE! ;)
Примечания:
Как видите, я начинаю изменять сюжет. Не знаю, хорошо ли это или плохо ¯\_(ツ)_/¯
Следующая глава будет, где они обедают. Ничего прям особенного нет, но будет прикольно. :)