Тяжела родительская ноша

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 37 026 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

Ко-ро-ле-ва

Настройки
Примечания:
      Ещё до начала съёмок Надя сто раз пожалела, что взяла с собой сестру, потому что этот выпуск намечался…очень богатым на всякие спорные моменты. — Ma chéri, нихуя тебя конечно приодели, — присвистывая, сказала Вера, когда зашла в гримерку, — ну прям секси-шмекси! — Я сначала тоже была в шоке, — женщина, глядя в зеркало, поправила платье и спустила подол пониже, — но костюмеры, сказали, что для этого номера именно такой наряд и нужен. — Хах, мне аж интересно для какого номера нужен такой вырез, — девушка подошла и шуточно сжала грудь сестры в своих ладонях, громко смеясь, пока Надя закатывала глаза, — ты кого соблазнять собралась? Тебе для полного комплекта не хватает выглядывающей кромки чулков вот тут, — Вера тыкнула пальцем в часть бедра, обнаженную вырезом платья. — Костюшкина она соблазнять собирается, — все это время сидевшая в комнате Люба подала голос. — О-о-о-о! — заинтересованно протянула Вера и игриво глянула на сестру. — Ну начинается, — Преображенская тяжко вздохнула и вновь глянула в зеркало, — а Люба, — женщина обернулась к дочери и полу-шутливо вкинула в разговор, — знаешь, я удивлена, что ты сейчас не вокруг Дианы вьёшься. — Она там, о чём-то с Цоем болтает, — с еле уловимой неприязнью сказала младшая и бросила взгляд на телефон. — Ревнуешь? — посмеялась Надя, и теперь была очередь Любы закатывать глаза. — а то в прошлом выпуске Арбенина сказала «я чувствую химию между моей теской и Толей, вот мне кажется вы друг другу очень нравитесь», — передразнивая гостью, расхохоталась женщина, а в зеркале заметила реакцию дочери. — Ой, кого там ревновать? — небрежно отмахнулась девочка, — давай лучше припомним другой случай с Арбениной? Как ты кидала косые взгляды на Стаса и сидящую на его колене Диану? — Люба улыбнулась одним уголком губ, приподнимая бровь. — Нифигасе я страсти тут пропускаю! Расскажи мне обо всем, — обратилась к племяннице Вера. — Ну кого именно ревновать это уже тебе решать, — расплылась в улыбке старшая, — а ты Вера — главная сплетница, и ты не исправима, — покачала головой женщина и вышла из гримерки.       Выступление открывающего этот выпуск Костюшкина, ей ну очень понравилось. Всё-таки Надя очень любила всю эту южную тематику и атмосферу, а потому она с удовольствием танцевала во время номера Стаса. А голограммы его клипов в VR это вообще отдельная тема. И честно Преображенская сразу поняла, что с сегодняшним гостем — Ольгой Кормухиной будет ну очень весело, потому что ее шутка, что она «будто врач в псих-лечебнице, празднующий Новый год с пациентами» это было мощно. — Надя! Я сегодня пел не для Кормухиной, я сегодня пел для тебя! — Стас начал как обычно со своих шуточных откровений и Преображенская расплылась в улыбке. — Это как в прошлой программе ты подарил цветы, а потом забрал их, — женщина шутливо пожурила мужчину, несмотря на то, что я не хотела на тебя смотреть, не хотела видеть твои размноженные копии… Стас ты экстаз, — женщина посмеялась со случайной рифмы, — мне кажется надо запатентовать твои…горячие бёдра, — Надя прикрыла своё лицо красное, не то от смущения номером, не то от своих слов, руками, под хихикание и улюлюкание коллег, — ты сегодня делал так, — женщина встала со своего места и спародировала движения ногами. — Это я перекупил у Реввы между прочим, — посмеялся Костюшкин, улыбаясь комплименту от Нади. Кирилл же на своём номере с «Широка река» ударился в юмор, и честно говоря Наде это не очень понравилось. Ну именно в контексте номера, да во время обсуждения это было очень смешно, но выступление… ну такое.       И пока все парни выбирали себе «женские» песни, Надя на категорию «Гремми» решила себе взять мужскую композицию «Oh, pretty woman» Роя Орбисона. А какой номер ей поставили…огонь! Все действо происходит в шумном ретро баре 70-80х годов, и по сюжету номера Надя и есть, та «pretty woman». Она плавно двигается в такт музыке, кокетничает со всеми и приковывает к себе внимание. И пока Преображенская поёт, все парни из балета на неё оборачиваются и не могут отвести глаз. Но дальше начинался момент, который во время постановки выступления очень смутил Надю, у них все с тем же мальчишкой Женей из балета должны были начаться какие-то горячие, и немного откровенные, по мнению Преображенской танцы. Женщина стоит спиной к нему вплотную, и так же вплотную они покачиваются, она запрокидывает голову, обнажая открытую шею и плечи, плавно виляет бёдрами, а в это время этот танцор руками оглаживает ее тело, и в какой-то момент аккуратно приподнимает подол платья, сексуально оголяя Надину ногу. Сначала Преображенская хотела попросить постановщиков изменить ее партию, мол не по возрасту ей такие танцы, но Горбунов и Царь заверили Надю, что так номер будет выглядеть более завершённо и драйвово. И правда, уже через несколько репетиций женщина втянулась и стала кайфовать от своего выступления. А когда настало время показывать свой номер для эфира, то Преображенская все натерпелось выбежать на сцену. К тому же ее очень красиво нарядили и накрасили, да ещё и волосы завили и уложили по-необычному, после чего Надя чувствовала себя на все двадцать лет. Ну и как ожидалось, Преображенская сразила всех наповал своим номером: она точно слышала гул со стороны ребят и выкрики девчонок «огнище». Но конечно громче всех там кричал Стас. Честно, в тот момент ей казалось, что она готова раствориться в этом номере, настолько было приятно все это внимание в таком ключе. — Как бы сказал Филипп Киркоров, началась «жаришка», — подметил Родригез сразу после номера, пока Надя прощалась с танцорами. — Ну мне кажется Надежду Львовну так развратило дно! — женщина засмеялась, понимая, какому человеку дадут слово первым, — Стас, как король дна, что ты скажешь по этому поводу? — обратился к мужчине Батрудинов. — Я хочу стоя похлопать Надежде Преображенской, номер был просто огненным, и все было замечательно… — уже по одной интонации Костюшкина  Надя понимала, что сейчас будет что-то интересное. — Но? — добавила она. — Но мне не понравились мужские руки на твоём теле! — выпалил мужчина, от чего захохотал весь зал. — А, то есть должны были быть женские? — шутливо спросила Надя. — Нет, там должны быть мои! — после этих слов Стас плюхнулся на диван, улыбаясь как довольный кот, а Надя, покраснев от смущения и хохота, уткнулась Родригезу в плечо. Ой, сколько вопросов будет от Веры. — дорогие вы же поставите Наде соответствующие баллы, чтобы она от меня никуда не убежала? — обратился к коллегам Костюшкин, и Преображенская хотела было просто похихикать, но когда все положительно ответили ему, женщина забеспокоилась за свои сегодняшние баллы.       Много хвалебных од воспели Наде Карина и Юля, которые искренне хвалили пластику и харизму Преображенской и просто высказывали своё восхищение как женщина женщине. А ещё Кокс пошутила про вырез на платье, который «очень красиво выделял все достоинства женской груди». Дианка, что-то пошутила, про то, что во время номера ей хотелось закрыть глаза, дабы не видеть происходящее на сцене, но зато хотелось «раскрыть» уши и наслаждаться обворожительным вокалом Надежды Львовны. Честное слово, с каждой передачей, женщина жалела, что нельзя поставить по две оценки каждому участнику: одну за номер, другую за взаимодействия с другими ребятами. Ну потому что Анкудиновой она постоянно ставила не выше четверки, а та все равно продолжала мило улыбаться Наде. Аж неловко как-то становилось. Зато Марк вновь заставил ее от души посмеяться: — Надя, честно я не знаю, что сказать по поводу вашего номера, потому что я его весь пропустил, — он говорил это с напускной серьезностью, и Преображенская чувствовала, что он сейчас выдаст что-то курьезное. Он походу эту привычку у Стаса перенял. — Марик, ну как так вышло?! — возмутилась женщина. — А все потому, что мне пришлось сдерживать Стаса, чтобы он не выбежал к вам на сцену, — все в зале разразились в приступе хохота, а Преображенская прикрыла лицо руками. — Зачем ты ей это сказал?! Я думал это останется нашей тайной! — выкатил претензию своему соседу Костюшкин, но Марк, не слушая его продолжил. — Поэтому мне пришлось исключительно слушать ваш потрясающий вокал! Вот то как вы переходили в микст, а потом и в головной звук, — это вообще конфетка была! — Спасибо, мой дорогой, спасибо! — после всех комментариев Надя откланялась зрителям и вернулась на своё законное «донное» место.

***

— Ma chéri, а что это было на сцене? — с забавной ухмылкой спросила Вера, подлетевшая к сестре во время перерыва. — что за кокетство, что за подкаты от Костюшкина? — младшая Преображенская разразилась в приступе хохота, глядя на Надю. — Ой, ничего такого, просто шутки шутим, — как-бы невзначай сказала женщина, разводя руками, — ничего личного, просто шоу-бизнес, бейба, — отшутилась Надя, и смеясь щелкнула по носу сестру. — Ага, ага, ничего личного, просто я краснею от подкатов в мою сторону, да? — Вера пихнула старшую в бок и ещё сильнее, — ты бы это, свое счастье не проморгала, сестрица, — как бы в укор сказала девушка. — Ой, ну не надо мне тут, — вновь покрывшись румянцем отмахнулась Надя, но именно в этот момент как из-под земли выросла Люба. — А что вы тут обсуждаете? — с лукавой улыбкой втиснулась в разговор синеволосая. — Обсуждаем личную жизнь твоей матери, — улыбнулась Вера в ответ. — О, о, о, не с Костюшкиным ли? А то они тут взаимодействуют с первого выпуска, — захихикала девочка, а Надя закатила глаза и хотела уже что-то сказать, но сестра ее опередила. — А-а-а, так значит это тут на постоянной основе происходит? — ухмыльнулась Вера, после утвердительных кивков от самой младшей. — Так, заканчивайте тут демагогию разводить, там уже кажется объявляли продолжение съёмок, — как бы невзначай попыталась слиться Преображенская, но Вера с Любой ее попытались остановить. — Не было вроде ничего такого, — они между собой недоверчиво переглянулись. — Да вы просто глухие обе, точно было, — Надя тут же устремилась на свое место, не забыв, пройдя мимо Стаса и Марка, мило им улыбнуться. Но она определенно чувствовала на себе хитрый лисий взгляд двух пар родных глаз. Карина же видимо намотала на ус то, что сказал Киркоров в третьем выпуске,    а точнее его шутку в сторону Костюшкина «оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём» и исполнила эту песню в категории «Песни из кино и мультфильмов». Так и не просто исполнила, но и короновала Стаса, сделав его законным Королём Дна. Но, к слову, спела Кокс действительно круто и фирмово, и Надя не могла не подпевать. Выступление Юли Надя смотрела молча, лишь иногда вздыхая, когда девушка брала особо высокие и драматичные ноты. Все ее тело отдавалось на этот жалобный крик любви, вся кожа покрылась мурашками, всю женщину просто проморозило от такого душещипательного и трогательного номера. И в конце Преображенская еле сдерживала слёзы, настолько это было мощно. — Юленька, из выпуска в выпуск ты меня поражаешь все сильнее…и это выступление, — Надя замокла, прикусив губу и подбирая нужные слова, — оно было невероятно чувственным, захватывающим внимание всех зрителей! Спасибо тебе за это, — Паршута признательно поклонилась после этих слов.

***

В одном из перерывов до Нади всё-таки добрались Люся с оператором, ведь в этом выпуске Преображенская была героем бэкстейджа. Репортерша много спрашивала про сами съёмки, про взаимоотношения с участниками, где женщина не могла не упомянуть Стаса, при этом смущенно улыбаясь. Но одним из главных вопросов, за который зацепилась артистка был таким: — И как мы заметили на съёмки вы все время ходите с дочерью, а в этот раз с вами ещё и сестра? — Люся мило улыбнулась, — не боитесь ли оставлять младшую на съёмках? — Кого именно, Веру или Любу? Потому что первую я точно саму бы не оставила, — пошутила Преображенская под хохот ведущей и оператора. Видимо те вспомнили как ещё во время подготовки к съёмкам вся троица Преображенских и команда вышли в коридор, где Люба и Вера решили побеситься и поиграть в догонялки. И закончилось это не самым лучшим образом. Девочка спокойно пробежала мимо чужой гримерки, а Вера влетала лицом в дверь, которая внезапно открылась перед ее лицом Юлей и Марком. Те ничего, не понимая, выходили в коридор и увидели перед собой стоящую на коленях Веру. Вся ситуация сопровождалась хохотом Нади, Люси и оператора, а также отборным матом младшей Преображенской. — Но, конечно, если вы имели ввиду Любу, то да, сначала я даже не хотела брать с собой на съёмки, — женщина неловко поправила волосы, — но она тут прекрасно спелась с Дианочкой Анкудиновой. — Да, да, мы видели девчонок за кулисами, — добавила репортерша. — И знаете, я Диане доверяю, все-таки она на четыре года старше моей дочери, думаю если что присмотрит за ней, — в конце Преображенская обернулась назад и, увидев за собой обсуждаемых ранее девчонок, спокойно выдохнула. — Мы тоже будем на это очень надеяться, — обратилась ведущая к камере. Вдруг непонятно откуда в кадр вырулил Костюшкин и сгреб в охапку Надю, которая аж наклонилась под тяжестью и напором мужчины. — Что вы тут обсуждаете? — как ни в чем не бывало спросил Стас. — Детей моих, — прокряхтела Надя от такой крепкой хватки. — Это ты про Тишмана и Паршуту? То то оно и понятно, что ты им такие высокие баллы ставишь, — негодовал мужчина. — Ну вообще-то нет, но если мы уж заговорили о Юле с Марком, то я действительно могу сказать, что они мои любимчики, ещё со времён «Один в Один», а точнее второго и третего сезона. Они правда очень крутые и талантливые, — и пока Преображенская расхваливала своих подопечных Стас куда-то отвернулся и женщина смогла вырваться из его объятий и наконец-то вздохнуть полной грудью. Но это было видимо не на долго, потому что как оказалось Костюшкин подзывал сюда Паршуту и Тишмана, и последнего вместе с Надей вновь сгрёб в свои крепкие обьятия, Юлю же Надя приобняла за плечо. — А вот и дети твои, — Юля и Марк недоуменно переглянулись под хохот ведущей и Костюшкина с Преображенской. Но в скоре что-то понявшая девушка притулилась поближе к Наде и в камеру сказала: — А, да да да, самая лучшая мама «Один в один» и «Шоумаскгоон», — Преображенская захихикала и поцеловала Юлю в лоб. О чём-то задумавшийся Марк хотел что-то сказать, но Стас его опередил: — Марк, мне тебя тоже в лоб поцеловать? — мужчина уже потянулся к Тишману, но тот резко выскользнул из его объятий и встал со стороны Паршуты и Преображенской. — Нет спасибо, я бы предпочёл поцелуй от Нади, — после этих слов женщина, хихикая поцеловала Тишмана в лоб, а театрально обидевшись, отвернулся от троицы, и воскликнул: — Вот так дети от меня убегают, — Люся и оператор уже наверно согнулись пополам от хохота, но компания не унималась и теперь шутить настало время Юли и Марка: — Мам, мам, а мы от кого? — еле сдерживая смех спросила девушка. — От Костюшкина? — Надя аж немного покраснела от такой шутеечки, а Тишман и все остальные уже в голос смеялись, и делали бы это и дальше, если бы команда не объявила продолжение съёмок.

***

Цой заинтересовал выбором песни и очень ярким и динамичным номером, во время которого Преображенская не смогла усидеть на месте и пустилась в пляс. Но она конечно не стала совсем уж по старчески это делать, как Марк с Юлей, которые вообще ударились в русские народные, как пошутил Тимур. К слову Надя от души посмеялась, когда Диана с Толей как-то криво признались друг другу во взаимной симпатии, ох чувствует женщина она долго будет слушать жалобы от дочери, и честно она даже не представляла на кого именно. А вот выступление Марка Преображенской понравилось особенно сильно, и даже не из-за его прекрасного, пылкого и обволакивающего вокала, а из-за того, что Стас пригласил ее…потанцевать. И все это время она чувствовала на себе крепкие мужские руки, умело ведущие ее в танце и приятно скользящие по телу, и пристальный восхищенный взгляд. К слову отвечала она мужчине таким же обожающим взглядом, и что-то во время номера Тишмана заставило сердце Нади ёкнуть. И честно ей хотелось, чтобы Марк не заканчивал петь никогда, потому что отстраняться не хотелось совсем. Ну, а после выступления как всегда было невероятно смешное обсуждение. — Марк, вот ты стал выступать и мы с Надей наконец-то смогли воссоединится и потанцевать, потому что нам перестал мешать человек посередине, — Надя залилась хохотом и наклонившись через кресло Марка протянула руку, чтобы Стас дал ей пять, что он в итоге и сделал. У Славы была невероятная Иден постановка, но сам вокал…да он был невероятно техничен и крут, но Преображенскую не особо зацепило. Как и не особо зацепил ее номер Дианы Анкудиновой, который безусловно понравился приглашённой гостье, чья песня это и была, а потому Надя прекрасно понимала кому достанется сегодня гостевая девятка. Преображенская же распределила свои баллы так: — Двойка — Кирилл Туриченко, прости Кирюш, твои надежды не были оправданы — женщина как бы извиняясь развела руками, под громкий хохот участников, которые оценили ее каламбур, — а девятка бёдрам, которые свели меня с ума, — Надя расплылась в ухмылке и покрылась легким румянцем, — Стасу Костюшкину. — Спасибо моя хорошая, спасибо. Дно на тебя хорошо влияет, не отпущу тебя никуда, — мужчина послал ей воздушный поцелуй, а женщина его «поймала». Восемь она отдала проникновенному исполнению Юли, семь получил осенне-джазовый Марк, шесть досталась зажигательную реперу-Толе, пять отправилась морской Карине, четыре благополучно досталась боевому Славе, а Диана, на удивление, в этот раз удостоилось от Преображенской лишь тройки. И пока Надя пыталась быть объективной в своих оценках, ее коллеги этого делать не собирались, и действительно, как и обещали поставили ей двойки. Ну точнее если девчонки ещё немного сжалились над Преображенской и поставили ей по троечки, то парни без зазрения совести влепили ей по двойке, и лишь один Костюшкин поставил ей девятку. Дамы конечно, очень долго нахваливали женщину, прежде чем вынести свой не самый приятный вердикт. И когда наконец-то показали общую таблицу баллов, где Надя спустилась ещё на одну строчку, открылся настоящий фонтан шуток: — Ха-ха, теперь она может по достоинству носить звание принцессы дна! — от души посмеялся Родригез над получившейся ситуацией, но его поспешил исправить Батрудинов: — Ну какая принцесса, тут исключительно ко-ро-ле-ва! — по слогам произнёс мужчина. — Иди ко мне моя королева! — воскликнул Стас широко раскрыв руки, и Надя с обиженным лицом упала в его объятия и разлеглась у него на коленях.
35 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)