Моя первая любовь...

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

позвольте пригласить вас на танец

Настройки
Примечания:
Мы пришли на лужайку недалеко от лагеря. С нами решила пойти одна из вожатых Вероника Несветова. Девчонки сразу разбежались искать цветочки для своих венков, а мы сели в тенёк под деревом и стаои плести там, я как раз нашла голубые цветы. -Прям как его глаза.. -прошептала я -Чьи? -спросила Вероника и ухмыльнулась -А, да так, просто -Колись давай) -вожатая положила руку мне на плечо -Я собираю венок для Альберта, у него голубые глаза, прям как эти цветочки -Альберт? Тот самый художник? Помню-помню, он хороший -Я хочу сделать его очень красивым, прям как он сам -Ох..где мои пятнадцать лет..-вздохнула Вероника Мы сидели молча, было лишь слышно пение птиц и разговоры девочек, которые сидели неподалёку Я быстро доплела венок и облакотилась на дерево, лёгкий ветерок дул прямо в лицо, создавая приятную атмосферу Где-то через час нам сказали, что уже пора идти, ибо ещё нужно собраться на дискотеку Когда все девочки зашли в комнату, они сразу начали бегать и прихорашиваться. Я в свою очередь надела своё любимое белое платься, чёрные туфли и попросила кого-то из девочек красиво накрасить меня. За 40 минут все уже собрались и ждали начала дискотеки. Я села на лавочку рядом и тоже стала ждать Вдруг заиграла резкая музыка, все бросились в толпу и начали танцевать, всем было хорошо и весело, только вот мне было как-то не по себе. Спустя 30 минут я заметила, Альберта нигде не было рядом, я уже собиралась уходить, как вдруг началась медленная музыка и сзади ко мне подошёл Алик, он был таким красивым..строгий костюм, опрятные, но не зализанные волосы. Он был таким замечательным.. -Позвольте пригласить вас на танец-он вежливо протянул руку -Я не особо умею.. -замялась я -Да тут никто не умеет, если честно -Ну..хорошо Альберт поцеловал мою руку и повёл в толпу. По телу пробежали лёгкие мурашки Я положила свои руки ему на плечи, а он мне на талию. В животе появились лёгкие бабочки. Мы медленно двигались под музыку и вдруг он притянул меня к себе. И вдруг моей голове всё поплыло..я была так счастлива, очень хотелось ещё крепче обнять его, он такой солнечный, такой прекрасный. Неужели тот самый художник сейчас танцует со мной? именно со мной..почему? почему я? неужели я как-то понравилась ему? а вдруг его просто отшила другая? Эти мысли не давали мне расслабиться. Вдруг музыка стихла, объявили, что дискотека окончена и скоро отбой. Все ребята нехотя отправились по своим корпусам. Я тоже уде начала отходить, но вдруг Алик сказал: -Давай я провожу тебя Я не стала долго думать -Давай) Он взял меня ща руку и мы отправились к моему корпусу. Мы шли более долгим путём и молчали..никто из нас так и не смог придумать темы для диалога, и вот, уже виднеется свет в комнате нашего здания. Мы подошли к порогу, я уже собиралась уходить, как вдруг Алик окликнул меня -Ань, подожди, дай мне пару минут Я остановилась, он зовёл меня за угол и скорее всего собирался с мыслями. Вскоре Алик сказал: -Давай завтра встретимся на берегу речки после отбоя? -Ну...хорошо, давай -Спасибо Он подошёл чуть ближе и поцеловал меня в щёку, после попрощался. Я стояла в ступоре около минуты..я не понимала что за странные чувства резко нахлынули на меня..неужели я влюбилась?..
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник