Моя первая любовь...

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

на берегу

Настройки
Примечания:
Весь следующий день мы с Альбертом провели в художественном кружке. Я не отрывалась от него, он был таким интересным, открытым со мной, разговорчивым, милым, я всё никак не могла отличить его от того парня, о котором говорили Жанна и Валя в автобусе, они говорили о закрытом, без эмоций, унылом и не общительном мальчике, но со мной он был другой. Весь день мы говорили, о родителях, об увлечениях, об учёбе, о людях и т.д. Ближе к отбою, когда мы уже расходились Алик напомнил мне о нашей встрече у берега реки. Позже он провёл меня до корпуса и ушёл. В комнате девочки говорили о том, как отреагировали их кавалеры на венки. -А твой что сказал? -спросила Валя -А мой.. -вдруг я вспомнила, что так и не отдала венок -Я ещё не отдала -Ну ты торопись -сказала Жанна -он завянет скоро, не думаю, что твоему художнику понравится, что ты подарила ему вялый венок -она посмеялась Я посмотрела в тумбочку, там лежал венок, он совсем не завял, он до сих пор оставался таким же красивым и вкусно пах. Вдруг в комнату зашла вожатая Ира -Девочки, отбой -сказала она, выключила свет и вышла из комнаты Девчонки послушно улеглись на кровать и накрылись одеялом -Через минут 10 нужно выходить -шёпотом сказала я -Ты чего там бармочешь? Спи уже! -выпалила Жанка Я замолчала и посмотрела на часы. Через 15 минут я удостоверилась, что все девочки уже уснули, тихо оделась и открыла окно. Взяв с собой венок, я выпрыгнула из окошка, приземлиться удачно не получилось, Аня немного подвернуоа ногу, но смогла идти и тихо побрела к берегу. У реки Альберта не было, поэтому я немного отошла и села под дерево, там меня точно никто не увидит. Вдруг за мной послышались шаги, я резко повернулась и увидела Алика -Тьфу ты! Напугал! Что так долго? -Прости..пришлось ждать, пока ребята закончат оассказывать все страшилки на ночь -Алик сел рядом -Ладно, слава богу, что ты вообще пришёл.. Нас тут точно никто не заметит? -По идее не должны, вожатые либо спят, либо сидят на корабле, мне Бекля рассказывал, что они по ночам сидят и один на гитаре играет -Забавно, кстати.. -я достала венок и протянула его альберту -Это тебе -Аня немного засмущалась -Ничего себе..спасибо большое -Алик смотрел на венок, встматриваясь в каждый цветок -Тебе нравится? -Да, конечно! Ты чего? -он надел его и чмокнул меня в лоб -Он очень красивый, прям как цвет.. -Твоих глаз -я закончила его предложение -Да, моих глаз.. -на его щеках был лёгкий румянец Наши мысли прервал звук девушки, ныряющей в воду. Буквально в 20 метрах от нас сидел вожатый Игорь, а в воде была Вероника. -Они нас не видят? -спросила я -Не знаю, но нам лучше не попадвться им на глаза, если конечно не хочешь получить наказание, например чистить картошку или мыть столовую со мной весь завтрашний день -Альберт взял меня за руку и мы тихо побежали в сторону -Вроде их не видно -сказала я Алик улыбнулся. Мы легли на песок и стали смотреть на звёздное небо -Звёзды красивые -показывая в небо произнесла Аня -Красивые, прям как ты -не отрывая глаз от неба ответил парень Я приподнялась -Ты считаешь меня красивой? -Альберт тоже встал и посмотрел на меня -Да, очень. Ты такая солнечная, а твои глаза, в них просто можно утонуть.. Он не успел закончить, как я заключила его в крепкие объятия. Он прижался ко мне. От него так вкусно пахло, чем-то сладким и неописуемым. Алик выпустил меня из объятий и поцеловал..Время для меня остановилось. Его горячие губы обжигали мои, так не хотелось отпускать его, потому что я понимала, что вот оно, счастье, стоит прямо передо мной и целует меня. Вдруг он остановился. -Знаешь, Ань.. -он никак не мог подобрать правильные слова, чтобы всё сказать -Кажется, я нашёл тебя..человека, который делает меня счастливым, который дарит радость и вдохновение. -он собрался с мыслями и сказал: -Ты мне нравишься..очень нравишься, не как просто подруга, а как кто-то больше, понимаешь? -Да, понимаю. Алик..ты мне тоже нравишься, с самого первого дня нашего знакомства я ощущаю что-то. Ты стал вдохновением для меня, стал очень важным человеком По его лицу было видно, что он счастлив. Мы нашли друг друга -Нам пора идти -сказал Альберт, посмотрев на часы -Пойдём Он взял меня за руку и повёл к моему корпусу. Шли мы не особо долго. По дороге ни я, ни Алик не проронили ни слова, а лишь слушали шуршание листьев на ветру. В скоре мы пришли. -Чтож..до завтра? -До завтра -улыбнулась я Парень снова поцеловал меня и ушёл. Я направилась к окну, из которого вылезла, залезла обратно, переоделась и легла на кровать. В моих мыслях был только он. Мальчик, который стал моим вдохновением. Я стала самым счастливым человеком. Буквально минут через 5 я уснула...
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник