Часть 3
13 августа 2022 г., 23:55
Они вышли из автобуса. Вася держала Аню за руку, будто бы боялась, что та сбежит.
- Я никуда не сбегу, - с этими мыслями, девушка взяла женщину в ответ за руку, нежно сжав.
- Обещаешь?
- Обещаю.
- Тогда позволь мне оставить тебя у себя, а завтра вместе поедем на работу. Кстати, как давно ты не работаешь и почему? Хотя нет, не отвечай, это не мое дело. Прости!
- Все в порядке. После смерти Лизы я больше никогда не работала по профессии. Только продаю вещи и на эти деньги живу. На другую работу не возьмут, так как не позволяет образование, не смотря на мой возраст.
- Понятно. Хочешь по работаешь у нас уборщицей, она все равно уволилась вчера, а кандидатуру новую еще не нашли.
- Спасибо конечно, но нет, я не смогу сработаться с Вашей напарницей, она все равно меня выживет.
- Ой... Я забыла. Но ты не переживай я что-нибудь придумаю.
- Хорошо, спасибо!
- Вот мы уже и дошли.
Они зашли в однокомнатную квартиру. Она была очень уютной.
- Ты пока иди ручки помой, а я чайник поставлю. Тебе какой черный или зеленый?
- А Вы какой?
- Я черный.
- Я тоже.
- Ванная по коридору направо.
- Угу.
Аня помыла руки и взглянула в отражение в зеркале. На неё смотрела усталая и бледная девушка. Глаза были потухшие. Кажется в этой жизни её больше ничего не радовало. По щеке покатилась слеза. В зеркало прошептав "мамочка". Неожиданно в отражение появился еще один силуэт. Вася обвила талию руками.
В этот момент с губ девушки снова слетело " Мама". Вот только сейчас это уже не относилось к Лизе, которая в свое время удочерила её, а к человеку который сейчас стоит так близко.
Вася молча продолжала обнимать.
- Мамочка, не бросай меня, пожалуйста, - шептала девушка, по щекам катились горючие слезы. Она жутко боялась потерять женщину. А так же, что та сейчас скажет, что они не более, чем друзья. - Мамочка! - кажется, она сейчас перейдет на крик.
Женщина аккуратно развернула к себе и очень крепко прижала к себе.
- Я всегда буду рядом девочка моя. Слышишь меня? - заправляла волосики за ушко, гладя по спинке.
- Мама, я тебя люблю. Я очень давно тебя люблю. Лиза думаю очень рада, что у меня такая мама, как ты!
Женщина всплакнула.
- Ну все. Идем чай пить, а то остынет, - повела девушку за руку на кухню.