Почему одеяло дырявое? Часть первая
26 июля 2022 г., 19:15
Долго мы искали запчасти - здорово вчера намусорили. Время от времени то я, то соседка вспоминали вчерашний день.
- У нас три дня не было света. - сказала соседка.
- Больше ничего не помнишь?
- Нет.
*спустя время*
- Я тебя уговаривала позвонить в эту конторку, чтоб они свет наконец-то включили.
- И я кое-что вспомнил.
- Что?
- Я День Рождения праздновал!
- А разве он не зимой?
- В том-то и дело, что зимой......
- Праздновать День Рождения заранее - плохая примета.
- Серьёзно?
- Да.
- А я в приметы не верю. Ой! Я не День Рождения праздновал!
- А что?
- День полицейского.
Соседка рассмеялась:
- А ты каким боком к полиции?
- Ну, я выпить очень хотел, а пью я только по праздникам... вот и решил отпраздновать День полицейского.
- Смотри, одеяло с дырой!
- Видел. Как же так получилось?
- Не помню.
- А я помню, что это твоя идея.
- Та ладно!
- Та точно твоя.
- Я ничего не помню.
- Понятное дело, мы весь запас выпили.
- А ты помнишь как я до такого дошла?
- Не.
- Жаль.
- Плита собрана. Можно яичницу готовить.
- А выпить?
- Выпить потом. И по чуть-чуть.
- Хорошо.
Пока я жарил яичницу, соседка сидела с кислой рожей и пыталась вспомнить почему это одеяло с дыркой.
Как только яичница приготовилась, она сказала:
- Вспомнила!
* * *
Pov Света:
На кухне было делать нечего: плита была уже разобрана.
- Я спать хочу!
- А я - нет. - ответил сосед.
- Значит, дай мне одеяло!
- И кровать уступить?
- Ты всё-равно спать не хочешь!
- Кровать - это моя собственность!
- Тогда просто дай одеяло!