olympic love

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
5 страниц, 1 951 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечер…Завтра командная произвольная женщин, а решения федерации не поступало, девочки сидели в номере Саши и Ани и ждали, долго… Но вот, Ками на телефон пришло сообщение, она его открыла и принялась читать вслух, чтобы девочки тоже слышали. -…на произвольную программу ни в одной из дисциплин замен не предусмотрено… Аня принялась поздравлять Ками, желать ей удачи и давать некоторые дружеские наставления, а Саша забралась на подоконник и отвернулась от девочек, смотря в окно. Аня и Камила обратили внимание на настроение Саши, девочки что-то ей говорили, но она не слушала, ей в данный момент не хотелось ничего слышать, она сейчас желала лишь осмыслить ситуацию без лишних глаз и ушей, в одиночестве. -Так Саша, не нужно давать волю эмоциям, ты ещё в январе знала, что не попадёшь в командник, зачем надеялась? Сама виновата!- думала Трусова, но тут её размышления прервало касание её плеча рукой Ани… -Саш, ты чего? Всё хорошо?-спросила Щербакова, беспокоясь за подругу. -Да, всё в порядке, я просто задумалась-натянуто улыбнувшись, ответила Саша. Закончился командный турнир, Саша была искренне рада за Ками и за всю сборную в целом, ведь они выиграли золото. Надо сказать, что Саша довольно легко перенесла отказ о её выступлении в команднике, по крайней мере все так думали, ведь Трусова уже давно ввела себе табу:не показывать эмоции. Запрет не нарушала и старалась отвлекаться от размышлений об упущенной золотой медали, направив все силы на подготовку к личному турниру. Ну а сегодня у всех был выходной, и ребята решили устроить совместную прогулку, чтобы пофоткаться возле олимпийских колец, поделиться интересными историями и набрать много моментов, которые они потом будут вспоминать с теплотой. Совместная прогулка длилась недолго, ведь уже после часа общего времяпрепровождения, ребята разделились на пары и гуляли уже отдельно. Так уж получилось, что Саша гуляла с Марком, она была не против, ведь он был для неё хорошим другом, она всегда с теплотой вспоминала Чемпионат Европы и его поддержку во время гала-выступлений. Саша очень хотела поговорить с Марком, но все слова как-то резко вылетели из головы, но он заговорил сам: -Ты не сильно расстроилась, что не попала в командник?- задав этот вопрос, Марк буквально задел Сашу за живое, на её глазах тут же проступили слёзы, но она постаралась скрыть их, наклонив голову вперёд. -Нет, не сильно-соврала Саша-Я ещё с самого начала знала, что не попаду-она старалась отвечать бодро, но проклятый голос задрожал, и Марк это заметил. -Знаешь, эти командные соревнования были скучными без тебя и твоих сумасшедших квадов в произволке - сказал Марк, сейчас он не преследовал цели поддержать Сашу, он почему-то говорил от души, хотя обычно так не делал. -Спасибо тебе за поддержку-ответила Саша, она была человеком нетактильным, но, не смотря на это, обняла Марка. Он тоже обнял её. Они простояли так около двух минут, первой опомнилась Саша, отстраняясь. -Давай сделаем совместные фотографии, потом будет, что сказать, если спросят, почему мы так долго гуляли-смеясь, сказала Саша. -Отличная идея- согласился Марк, они впопыхах сделали штук 7 фотографий, а потом разошлись по номерам, обнявшись на прощанье. Во время личного турнира мужчин, Саша приходила смотреть программы Марка и всё время очень переживала за него. На личном турнире Марк выступил похуже, чем на командном, но сильно не расстроился, ведь Саша поддерживала его. Но вот пришло время личного турнира женщин. Короткая программа… Марк сидел как на иголках, когда ждал выступление Саши, его друзья спрашивали его о волнении. Но Марк отвечал, что волнуется за всех его сокомандниц, хотя в душе он знал, что переживает только за одну, Сашу. И вот на лёд выходит она, Марк с замиранием сердца смотрел, как она заходит на тройной аксель: -Так, Саша, спокойно, ты справишься, ты молодец-шептал он-ЧЁРТ!!!-Саша упала с трикселя. Остальной прокат Марк досматривал без особого волнения, наслаждаясь катанием Саши, хотя и был крайне разочарован её падением, после проката он пришёл в женскую раздевалку, чтобы поддержать Сашу: -Саш, ты как?-обеспокоено произнёс он, но как же был удивлён, когда увидел её улыбку. -Нормально-ответила Саша, действительно говоря правду-Я знала, что так будет, он на разминке не очень хорошо получался, но надеюсь, что в произвольной программе у меня получится исполнить весь задуманный контент. -Ты справишься, всех порвёшь, слышишь? -Спасибо тебе, сказала Саша, обнимая Марка. Всю ночь после этого Марк не мог уснуть, он думал только о Саше, чем-то она его зацепила до глубины души. -Мне кажется я влюбился- сказал он в пустоту, и почему-то от этой мысли ему стало очень хорошо и светло внутри, с таким настроением он уснул. Настал день произвольной программы женщин.. Из-за переживаний о выступлении Саши, он вскочил аж в 5 утра, хотя соревнования начинались, только в 4 вечера, остальное время он лежал, иногда погружаясь в дремоту, но ненадолго, ведь снова просыпался от волнения. В 10 он окончательно проснулся, собираясь на тренировку, это была его заключительная тренировка на олимпийским льду и он хотел провести её ударно. -Хммм, а почему бы не попробовать пятерной, ну к примеру сальхов- подумал Марк во время тренировки-Ну, живём один раз, поехали-с этими словами он попытался исполнить пятерной, выдав очень хорошую попытку, к сожалению, упав, но был доволен результатом. Именно в этот момент из раздевалки вышла Саша, ведь её тренировка была сразу после тренировки Марка, она очень испугалась, увидев эту попытку, и когда он вышел со льда, она крепко обняла его со словами: «Тебе не больно?» Марк отрицательно помотал головой. Тут у него внутри что-то щёлкнуло и он, поддавшись порыву чувств, поцеловал девушку в щёку. Он ждал любой отрицательной реакции, но она только сильнее прижалась к его телу. Через пять минут Саша уже раскатывалась на своей тренировке, которую, к слову, провела неплохо. И вот наступила очередь самой произвольной программы, Марк волновался ещё больше Саши, ведь страх за других всегда сильнее, а это была его возлюбленная, и он волновался в сотни раз сильнее. Вот на льду появилась она, королева четверных прыжков, сердце Марка забилось в три раза быстрее, заиграла музыка, но Марк её не слышал, ведь он волновался за Сашу. -Стой!-во весь голос закричал Марк, когда Саша заходила на четверной флип- Давай!-Спша приземлила квад сальхов- Вперёд!-приземлённый квад тулуп-Молодец!-блестящий каскад квад лутц-тройной тулуп-Умница!-Саше покорился пятый квад-четверной лутц. Марк был вне себя от счастья, что в конце программы закричал: -Ты умница, я всегда верил в тебя! Его друзья начали удивлённо смотреть на него, но ему было всё равно, он побежал поздравлять Сашу. Он обнял её, когда она вышла со льда, Саша просто светилась от счастья, ведь она выполнила свою цель, приземлила пять четверных, теперь она-попала в историю! Теперь никто уже не сомневался в её лидерстве на этих олимпийских играх, но.. Аня чисто исполнила все элементы в своей программе и вышла в лидеры, хоть и проиграв Саше в произвольной, но обойдя её по сумме на 4 балла, а Ками не смогла справится с давлением по поводу допингового скандала и стала лишь 4. Сложно представить, что тогда творилось в душе у Саши, ведь она снова не первая, хоть и первая в истории. -Можно мне в раздевалку, пожалуйста-умоляла Саша, но её не слушали. -Надо дать интервью!-навязывали ей. Здесь её психика не выдержала и дала сбой, Саша заплакала, прямо на камеру, прямо при журналистках, но она не могла по другому, ей не дали скрыть истерику, можно сказать её заставили плакать на камеру… После награждения Бин-Дунь-Дунями Саше наконец-то разрешили направиться в свой номер. Она пришла, легла на кровать и продолжила плакать от несправедливости жизни, Саша хотела бы прекратить, но слёзы сами, огромным потоком, текли из её ослепительно красивых глаз. Она даже не сразу заметила, что в дверь стучат, но когда стук стал громче, Саша как будто вышла из забытьи и в слезах сказала:«Открыто, войдите». На пороге стоял Марк, он подошёл к Саше, вытер слёзы, которые ручьём текли из её глаз, обнял её и тихо-тихо, почти шёпотом сказал:«Я люблю тебя».
47 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник