olympic love

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
5 страниц, 1 951 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
-Ч-что?-только и смогла промолвить Саша. -Саш, я люблю тебя-повторил Марк. Трусова не понимала, не верила в происходящее, она даже не знала как реагировать на столь откровенное признание Марка, ведь она сама ещё не разобралась в своих чувствах к парню, знала только то, что они полностью дружеские. -Но как?-не веря в происходящее, спросила Саша-Я думала, что тебе нравится Камила, она ведь тоже Олимпийская чемпионка, как и ты, а я.. всего лишь серебряный призёр-сказала Саша, и к её горлу подступил новый комок обиды, а на глазах снова навернулись слёзы. -Почему ты говоришь «всего лишь»? Многие мечтают просто попасть на Олимпиаду, а ты поднялась аж на пьедестал-сказал Марк. -Но ты же стал Олимпийским чемпионом, а я…-тут Саша заплакала с новой силой. Марк присел на кровать рядом с ней и крепко обнял. -А в личном турнире я занял лишь 15 место-улыбнувшись сказал Марк. -Ну, у всех бывают неудачи, ты всё равно огромный молодец-сказала Саша. -Просто чудо-девушка, как в своём сложном положении она умудряется поддерживать других?-рассмеялся Марк. От его смеха Саше вдруг резко стало лучше, она вытерла слёзы и улыбнулась парню, проговорив: -Спасибо тебе большое за поддержку. -Для меня ты-Олимпийская чемпионка, я думаю, что для большинства людей тоже-сказал Марк-ну ладно, мне пора, отдыхай-сказал Марк, он обнял Сашу на прощанье и вышел из номера. Через несколько минут в комнату вошла Аня, она посмотрела на подругу и вдруг удивлённо спросила: -А ты что, так быстро пришла в себя после истерики?-спросила Аня. Саше показалось, что этот вопрос прозвучал неодобрительно и даже слегка насмешливо. -Мне помогли-коротко отрезала Саша-Спокойной ночи. -И тебе-сказала Аня. Всю ночь Саша ворочалась, перебирая в голове прошедший день, у неё в голове крутились слова Марка:«Я люблю тебя», она думала о нём снова и снова, пока окончательно не поняла, что испытывает к нему не только дружеские чувства, а что-то большее… Саша всё-таки кое-как заснула и проснулась аж в 12 дня от настойчивого стука в дверь. Она позвала Аню, но та не откликнулась, ведь уже давно ушла, так как её самолёт вылетал через час. Об этом Саша узнала из записки, которую оставила подруга. Ну а Сашин самолёт вылетал только вечером. Резко прервав свои размышления, Саша вспомнила о двери, в которую стучат уже добрых 5 минут, она побила себя по щекам, чтобы взбодрится и пошла открывать дверь, ей не хотелось никого видеть, но когда она открыла дверь и увидела Марка, стоящего на пороге с букетом красных роз, настроение сразу поднялось. -Доброе утро, Спящая красавица-сказал Марк, улыбаясь. -И вам доброе утро, прекрасный принц-рассмеялась Саша, взяв в руки цветы-Заходи-пригласила девушка, но Марк отрицательно помотал головой. -Одевайся и пошли прогуляемся, тебе необходим свежий воздух-сказал Марк. -Хорошо, подожди 5 минут-сказала Саша. Она надела свитер, олимпийку и шапку, которую ей тоже подарили здесь, в Пекине. Саша вышла за дверь, закрыла номер и направилась к холлу, где её уже с нетерпением ждал Марк. Первые 5 минут они гуляли молча, любуясь видами, потом, как ни странно первой начала разговор Саша: -Знаешь, я сегодня всю ночь думала над твоими вчерашними словами-начала девушка-И в конце-концов поняла, что ты мне тоже очень нравишься, Марк. -Сейчас ты добавишь «как друг», да?- улыбаясь, спросил парень. -Нет, Марк, ты не понял-сказала Саша-Я люблю тебя. Сказав эту фразу, Саша сразу почувствовала некое облегчение, но она по прежнему боялась за реакцию Марка. -Ничего себе-проговорил Марк. Саше показалось, что это звучало очень растеряно, и она забеспокоилась. -Я тебе больше не нравлюсь, да?-спросила Саша, ожидая любой ответ, даже самый обидный. -Ты чего такое говоришь, глупышка? Я просто в шоке, ведь меня любит самая лучшая девушка на Земле! С этими словами Марк взял Сашу на руки и закружил. На какой-то миг девушке показалось, что весь мир просто теряется на фоне её счастья, но вскоре всё начало приобретать старые краски, начало возвращаться ощущение несправедливости Олимпиады, и она вновь загрустила, хотя уже не так сильно, ведь рядом был любимый человек. Обратно в Москву они летели вместе, ведь Марк специально заранее поменял билет. Саша была очень удивлена, ведь никак не ожидала этого, но была крайне рада. Саша очень не любила, когда к ней фанаты подходили именно в самолёте, а сейчас на неё обручилось огромное количество внимания из-за того, что они мило болтали с Марком, и каждый фанат считал своим долгом подойти и спросить «А вы с Марком встречаетесь?» Сашу немножко бесили такие вопросы, но она вскоре смирилась, ведь эти вопросы терялись на фоне их совместного с Марком счастья.
47 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник