Душеспасительные истории Илюши

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 151 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава - III : "Определить и обезвредить"

Настройки
Илюшино душеспасение оставляет желать лучшего.Этого желают все,не только я. Но я понимаю, что все его речи сводятся к одному — это бесполезно.Бороться с его шизой не по силам обычному смертному.Даже такому черту как я. Тот самый противник, против которого сражаюсь. Я понимаю. Он прав. А я идиот. Доигрался. « Ты самый сильный, самый умный и самый страшный».А в результате всё равно стою и слушаю как его ментальные миазмы заполняют моё сознание. Сначала я даже обиделся. Потом решил пошутить. Ручка все время соскальзывает с листа. Поворачивается к тебе.Она всегда поворачиватся туда,где есть нечисть. А со мной такого никогда не случалось. Я, в общем- то, не нечисть.Я так,рядовой чёрт.Таких много-не зря говорят:ад пуст,все черти здесь.И я здесь. Только все свои обидки и переживания выкачиваю из себя.А Илюша закачивает.И не только в себя. А ещё и в мою машинку. И на остальных. Может в нас, грешных, как раз и его гнильца?Гнильца чёрта,так успешно скрываемая за "душеспасительностью",которую он так усердно прячет,но в которой её, похоже, скрывает вся эта обросшая его интернетовской раковиной площадь.Площадь его эго. Она практически сожрала его. Теперь он уже не может её вместить.Поэтому выплёскиваивает на других. Но на него постоянно кто- нибудь злится.И так всегда.Но он не обращает внимания.Всегда что нибудь делает-веселится,смеётся,мучает. Но не замечает. Привык. У него опыт есть.И лучше бы никогда вам не знать,через что он пришёл в поисках этого опыта.Сколько он употребил,даже представить страшно. С тех пор, как он стал гнить и исчезать, он не изменился. Он остался таким же. Это совершенно невозможно. Но он изменился. Поэтому его и упустили.Санитары гонялись за ним чуть ли не по всей России-его шиза могла натворить дел по всему континенту. Или она его не трогает? Вероятно. Потому что пока что она действует.А вот Илюша трогает.Сердца,умы-всё,до чего дотянется его извращённый мозг и руки. Но он не тот, за кого вы его принимаете. Он просто один из чертенят.Хотя сам он этого никогда не признает,но вы задумайтесь-стал бы человек,желающий быть спасённым,бегать от санитаров,лелея свою больную голову и вскармливая свою шизу порочными деяниями? Это логично? Или из личного антиповедения самого беса?Бесы не могут понять суть Илюши.Его самокопания доведут до могилы самого Дъявола,чего уж говорить о рядовых бесах. Поэтому мои живые исцеляющие истории для них не несут никакой пользы.И для него.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник