Любовь не знает преград

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 7 181 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Алина и Миша. Актовый зал

Настройки
Мальчики 5 "В" класса гоняли мяч по этажу возле кабинета, где у них должен быть урок. Казалось бы, что в этом такого. Но в школьных правилах подобное строго запрещено. И вот Алина как раз шла возле них. Она, как и другие старосты, знает каждое правило наизусть, и если кто-то не будет их соблюдать, старосты (из-за того, что не уследили и не остановили) как и нарушители получают серьёзное наказание. За драку здесь и воовсе могут исключить. Старост обучали, в случае чего, рассказывать каждому наизусть заученные правила. Не знание правил, не используется как оправдание за их нарушения, потому что они висят на каждом этаже и перед каждыми кабинетами. Вы спросите: "Это, что тюрьма?" И вы будете правы. Зато в этой школе ваши дети будут в безопасности и не свяжутся с плохой компанией. Просто райская школа по мнению родителей. Но есть здесь и хорошее, как например, после предстоящих экзаменов, класс Алины, по желанию (финансовому), могут поехать на отдых заграницу. Учителя от скиданых учениками денег получают от каждого часть себе, и таким образом они могут за их счёт поехать как сопровождающие вместе с ними. Хотя бы этот факт, позволяет всем держаться из последних сил и не уехать в клинику неврозов. - Мальчики, я понимаю, что в начальных классах с вас так серьёзно не требовали знания и соблюдения правил, но теперь вы в средней школе и должны стать более дисциплинированы. Не я это придумывала. Кодекс правил учебного заведения №220, запрещает бегать на территории школы кроме уроков физ-культуры. Нельзя! Даже когда срабатывает пожарная тревога или даже если вы опаздываете на урок. - Староста, простите, мы больше не будем! - Почему вы извиняетесь перед ней? Давайте дальше играть, перемена скоро закончится. - Если ты продолжишь бегать, получишь одно из трёх предупреждений. Если получить три предупреждения, то ученика отчисляют. Если перестанете, я притворюсь, что ничего не видела. А побегать можете во дворе или парке, да где угодно кроме школы. - Мне ничего не сделают, а если и сделают мой папа всех порешает. - Может в начальных классах таким высказыванием ты мог запугать классного руководителя, то в средней школе этим уже мало кого можно удивить. - А я буду бегать и что? - Ничего, я всего лишь оторву тебе ноги~ , - сказала милым тоном Алина и посмотрела на него пронизывающим до глубины души и нагоняющим страх взглядом. Заглянув ей в глаза, перед ним словно вся его недолгая жизнь пронеслась. Он вспомнил этот взгляд, на него так смотрели его мать или отец в злости. И он увидел на её рубашке бейджик "Староста Алина Сококина." - Мамочки!!! Алина, прости меня, я больше так не буду!!! - Прощаю, - сказала она улыбнувшись, - Ева, спасибо за совет! - подумала Алина. Мальчики в панике ушли в свой класс. Как-никак, но никто лучше Евы не поможет вам научиться находить подход к детям. Как раз тогда неподалёку стояли Алиса с Евой и хотели было уже подойти и помочь ей, но в этом не было необходимости, потому что Алина смогла справиться и без них. - Это мы её воспитали, - сказала Ева. - Мы гордые родители, - ответила Алиса. - Как быстро дети растут. - Да. И пошли к актовому залу. - На секунду тебя оставил, а ты уже пятиклассников до усрачки запугиваешь, - сказал Миша подходя к Алине. - А с ними по другому никак. Ты же знаешь какие сейчас жестокие дети. И с каждым годом все хуже! Не уважают старших, хамят, обижают слабых и тех кто отличается от других. Я, как и другие старосты, давала обещание школьному совету: быть поддержкой и опорой, как для своего класса так и тех кто младше, а так же следить за порядком и чтобы все выполняли правила. Из-за моей внешности люди не воспринимали меня как старосту всерьёз! Поэтому пришлось стать той кто я есть. - Я знаю, тебе тяжело приходилось, но ты не одна, я всегда с тобой. Ты всегда можешь на меня со всем положиться. - Не можешь же ты всегда быть со мной. Бывают такие моменты как сейчас, когда тебя нет, поэтому в любой ситуации я должна уметь справиться самой, а не надеется каждый раз на тебя. - Алина, я никогда не позволю никому обидеть тебя. - Спасибо, Миша, как и я, - они обнялись. *В актовом зале* - Рады приветствовать вас на сегодняшнем концерте... - начала говорить какая-то девушка - Когда там уже выступит твой Максимка, я домой хочу, - сказала Кристина. - Ещё никто не выступал. Он будет выступать где-то через 40 минут, - ответила Маша. - Ладно, я тогда взремну, надеюсь получится заснуть, не буди. - Ладно, давай. - Наши одноклассники будут выступать,  а ты даже не посмотришь? - сказала повернувшись сидящая спереди от них Алина. - Всё равно всё заснимут и скинут в беседу класса. Я буду поддерживать их во сне. Подножмите там, удачи! - крикнула тихо Кристина. - Может тоже на 15 минут полежать с закрытыми глазами? - подумала про себя Маша, - Алина, скажешь потом нам когда будет выступать наши и группа "Rock Boys" - попросила её Маша. - Что за ноу неймы? - спросила Алиса сидящая сбоку от Кристины. - И я о том же. Маша говорит, что они самые популярная рок группа в этой школе, хотя я никого там не знаю. Я даже не помню как выглядит этот твой Максимка, - сказала Кристина лежа смотря на Машу. - Спи молча, - сказала ей Маша. - Молчать заставляют, обидно, - сказала грустно Кристина. - Ладно, я скажу вам тогда, - сказала Алина. - Спасибо, Алиночка, - ответила ей Кристина. *Прошло долгих 45 минут* - И сейчас для вас с песней "Don't cry baby" выступит группа "Rock Boys" - Что-то знакое, - сказала Кристина, - Маша, проснись, пацан твой на сцене. - Я не сплю и всё слышу. - Всем привет! Я - Максим. И это группа "Rock Boys". Ребята начинаем. Раз, два, три. (жопу подотри, сорри) *Орут, поют* Маша залипла на них. Алиса лежит на плече Евы. Кристина перевернулась на другой бок. - Наш класс будет выступать после них, - сказала Алина. - Ура, наконец-то пойдём домой! - ответила Кристина. Группа Максима закончила свое выступление, теперь на сцену идёт их класс. Стоп, подождите! Это же Миша и Алина! - Я - Миша, а это Алина и мы группа "Солнце после дождя". Миша играл на гитаре и пел вместе с Алиной - Красиво поют, - сказала Ева. - Мне тоже нравится, - ответила Алиса. Они закончили свое выступление и поклонились залу. Было море аплодисментов. *Где-то в раздевалке* - Ну как? Тебе понравилось наше выступление? - подошёл откуда не возьмись Максим к Маше. - Очень! - ответила Маша. - Я пел специально для тебя. - Как мило. - Пойдёшь со мной завтра погулять? - Ой, ну даже не знаю. - Соглашайся, я покажу тебе много красивых мест о которые знают не многие. - Тогда согласна. - Скинешь мне свой адрес, я за тобой заеду. - Хорошо. - Пока. - Пока. К ней подошла Кристина - Что там? - спросила она её. - Похоже на свидание пригласил. - Нифига он шустрый.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник