Твоё новое задание

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 124 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Новое задание

Настройки
Место нахождения: Засекречено Континент: Засекречено Координаты: Засекречено Пока мы летели до базы я успел переговорить с командиром группы которая прилетела ко мне на помощь. И то, что я узнал мне не сильно понравилось. Flashback Как только мы оторвались от земли, я решил подойти к командиру группы и узнать, есть ли новости. - Привет, я присяду рядом. Не против? - Нет - Призрак. - И тину ему руку. - Альфа. - Также тянет руку. - Приятно. - Хоть какую-нибудь бы эмоцию проявил, а то сидит будто воды в рот набрал. - Взаимно. - Есть новости с базы? - Да, разведке удалось узнать, кто напал на поселение. - И... я это и так понял из сообщения по поводу миссии. - Видимо нет - Почему? - Тот выстрел может и произвел наемник, которого нанял твой объект, но за взрывами в поселении стоят другие. - Так кто? - Меня потихоньку начинает злить его манера общения. - Слушай, если будешь молчать, я могу и не стерпеть. - Более серьезно проговорил я ему. - Одна из ячеек террористической группы в этом секторе, называются себя "Новый рассвет". - Разве это не была раньше группа обычных церковных фанатиков? - Удивленно спросил я у него, так как раньше из отчетов разведки и отдела аналитики, они фигурировали как обычные церковные фанатики. Ими обычно занималась полиция, так как раньше они дальше, чем на административное нарушение нечем прочим не занимались. Да... кому-то влетит за то, что проебали формирование террористической группы. - Да была, в ходе их атаки на поселение погибло не меньше тридцати человек и столько же раненых, среди погибших много детей и женщин. - Ясно. - Грустно ответил я. - Я слышал вам дадут новое задание, связанное с этими террористами. - Интересно почему меня, разве это не промах СБ и не они ли должны этим заниматься? - Не знаю, я говорю только то, что слышал, возможно вам будет поручено другое задание или может дадут отгулять ваш отпуск. - Понятно, ладно я пойду на своё место. - Ага, бывай. End flashback Вот только что мы разминулись с группой поддержки на развилке коридоров, они налево в казармы, арсенал, медпункт и столовую, а я направо в штаб. Как только прошел досмотр, я направился на пятый этаж в кабинет моего "непосредственного" начальства. Стук в дверь и слышу в ответ "войдите". Открываю дверь вхожу и вижу, что в кабинете кроме меня и моего начальника больше никого нет. - А разве больше никого не будет? Максимально вежливого спрашиваю. - Нет, отчет что ты сейчас предоставишь и информацию по новому заданию, которую получишь, не для лишних ушей. - Понятно. Говорю я, уже зайдя в кабинет и прикрыв за собой дверь. - Присаживайся, разговор у нас будет длинным. - Благодарю. "Спустя два часа активных обсуждений и перерыва на чай." - Хорошо, с отчетом твоим я ознакомился, теперь перейдем к твоему новому заданию. - Жду с нетерпением. - То, что в тебя еще остался настрой похвально, потому что скоро он тебе понадобится. - Не пугайте меня командир, а то я, так могу уйти в отпуск и затеряться, что не найдете. - Ха, то же мне пугливый, а на счет отпуска, то его тебе продлили на год. - КАК!? - Сядь и не кричи, а слушай дальше, а то больно радостный ты от такой новости. - Извините. - Так вот, твоим следующим задание будет, обнаружение и уничтожение командиров террористической группы "Новый рассвет", мы предполагаем, что они действуют или хотя бы как-то связаны с новым государственным объектом. - Это от куда? Стало интересней. - Вообще этому объекту шесть лет, и мы давно планировали провести там свою, так сказать "независимую" инспекцию. Так что появился весомый повод для этой инспекции. - Но группа террористов там начала действовать недавно, так? И кстати, разве такие инспекции не проводятся с согласованием администрации и вышестоящего руководства? - Да, сначала мы хотели послать наших агентов, но отдел госбезопасности послал нас куда подальше и сказал чтобы мы не вмешивались, но естественно мы не собираемся сидеть сложа руки, поэтому и решили послать тебя, так как есть шанс поймать рыбу по крупнее. И тем-более ты один из немногих наших агентов которых не внесли в реестр базы данных, так что ты оправдываешь свой позывной. - Понятно, но разрешите узнать, куда меня все таки посылают? - Все по поводу миссии узнаешь из этой папки. - Хорошо. И только я собрался ее открыть... - Стой, откроешь как только выйдешь на улицу, понял? - Так точно. - Отлично, можешь быть свободен. - Есть. "Как только вышел на улицу." Так, что же там такого, что мне разрешено открывать ее только сейчас. Так, что там у нас: Место нахождения: Терра - 7; Континент: Алларис; Сектор: Лима - 4 Описание: Вас оформили в академию под именем: "Ярой Монтел", сирота, 17 лет, человек. В основном в академию зачисляются, либо одаренные, либо дети из влиятельных кланов и их союзников, или те кому подали рекомендации. Ваш случай последний. В течение года действуйте на свое усмотрение, вашим действиям командование препятствовать не будет, но особой поддержки не ждите. Вы будете зачислены на последний курс. И еще нас интересует их элитный класс, поскольку по нему большая часть информации засекречена, известно только, что класс состоит не только из людей. Цель: проведение тайной операции в течение: 1 года; выявить причастна ли администрация академии к делам террористической группировке: "Новый рассвет", есть ли у академии какое-либо производство? поставляют они им оружие или людей? Второстепенная цель: выявление потенциала студентов академии, для последующей вербовки. Ха... ладно, давно я не отыгрывал студента, да я и студентом то никогда не был. Но целый год хм... могут быть сложности. Ну что ж погнали. Я встал с лавочки и направился собирать все необходимые мне вещи, нужно будет заглянуть в медпункт и склад, надо кое-что взять. Эх, что на миссии погода была не ахти, что там грозы и дождь, что здесь точно также, только там виды более красивые, леса покрывающие большую часть местности, чистые реки, озера и моря; а не то что здесь, одни пустыри, да голые скалы с минимальной растительностью на них. Да какая-либо флора и фауна на этой планете хоть и имеет небольшое присутствие, но ее здесь практически нет. Возможно это место из-за таких климатических условий и было выбрано для строительства оперативной базы. Но черт из-за этого задания мои тренировки придется отложить, хотя возможно там будет время на них. Продолжение следует...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник